Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.07.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
То есть, не для мастерства.
Это и есть мастерство в том числе - быть универсальным водителем
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 23.07.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это и есть мастерство в том числе - быть универсальным водителем
При таком подходе нужно учиться водить и двухэтажные автобусы, и карьерные самосвалы - вдруг да пригодится.
А на практике умение водить машину с ручной КПП полезно отнюдь не от хорошей жизни - в тех же США или Японии, откуда идет практически весь прогресс в автомобилестроении, такую машину придется долго и вдумчиво искать. А в Европе такой навык нужен больше из-за ее технической отсталости.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 23.07.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
При таком подходе нужно учиться водить и двухэтажные автобусы, и карьерные самосвалы - вдруг да пригодится
мои интересы ограничиваются легковыми автомобилями....а у Вас что-то личное, такая любовь к автоматам, что настолько болезненно воспринимаете, что кто-то достоинства механики видит?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 24.07.2019, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у Вас что-то личное, такая любовь к автоматам
Конечно. Я не люблю и не вижу смысла регулярно делать то, что может делать автомат.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кто-то достоинства механики видит?
Это которые? Ну, кроме технической простоты и начальной дешевизны, разумеется.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 24.07.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это и есть мастерство в том числе - быть универсальным водителем
Из собственного опыта - училась на механике и водила несколько лет в России ( выходные и лето ) . Приехала во Францию - купили автомат .
После вождения 5 лет только на автомате , на механике не смогла даже с места тронуться.
То есть либо нужно много лет отъездить на механике , как мой муж , либо все время менять . Навык механики быстро утрачивается .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 24.07.2019, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это которые? Ну, кроме технической простоты и начальной дешевизны, разумеется.
Строго говоря есть преимущества. На скользкой дороге например. Но это все равно не оправдывает их нынешнее существование.
Как например кукурузники могут легко спланировать про отказе двигателя. Что не мешает их исключению из массового авиа флота.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 24.07.2019, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кто-то достоинства механики видит?
Да, те, кто на автомате не ездил.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 24.07.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да, те, кто на автомате не ездил.
Врядли стОит все упрощать до "тупой/умный".
Кому-то нравится одно, кому-то другое..., потому, что "другое" дешевле, или потому, что "другое" спортивнее или просто - "потому что"... причина ни какого значения не имеет.
За свои деньги они могут юзать то, что им нравится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 24.07.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Врядли стОит все упрощать до "тупой/умный".
Я совсем не это имела в виду, а именно то, что не ездили на нормальной коробке.
Не надо додумывать и выдумывать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 24.07.2019, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Я училась очень давно на механике, потом 10 лет ездила только на автоматах, теперь при необходимости спокойно пересаживаюсь на механику, это как плавать, мне кажется - раз научившись потом само собой получается. Но предпочту всегда автомат, конечно, чего зря руками/ногами перебирать
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 24.07.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да, те, кто на автомате не ездил.
совсем нет. Даже здесь на форуме за примерами далеко ходить не надо - недавно Друпи писала, что любит водить только на механике, хотя с автоматом тоже знакома.
Также и инструкторы, с которыми я училась (не берусь анализировать техническую сторону, но специалистам доверяю, когда они говорят о преимуществах в каких-то экстренных случаях, например), которые пробовали все и умеют водить все.
Потом, есть просто консервативные люди, есть те, кто любит САМ контролировать весь процесс управления авто, да и банально для крупной моторики и мозга хорошо "руками-ногами перебирать" , профилактика Альцгеймера
Повторю, что я сама сейчас предпочту только автомат, но не буду любителям механики что-то горячо доказывать, тут как спорить о вкусах.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 24.07.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
а именно то, что не ездили на нормальной коробке.
Так и это не так.
Без додумываний и придумываний.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 24.07.2019, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Так и это не так.
Без додумываний и придумываний.
Maury, Достали прямо.. У вас с логикой как?
Повторим сначала:
Строка написала, что кто-то не видит достоинств механики.
Я ответила с улыбающимся смайликом, что видно на нормальной коробке не ездили. Шутка, прикол, понимаете?
Но вы срочно обиделись и с серьезным видом ответили, что я упрощаю все до "тупого-умного".(????) Откуда вы это увидели?
Я вам ответила, что не надо выдумывать и видеть то, что я не писала.
Вы отвечаете, что это не так.
Что не так??
Вот вроде мужчины обычно отсутствием логики не страдают, а тут прямо облом полный..
Я прекрасно знаю, что есть любители механики и ради бога, каждому свое.
Ну а когда jugement базируется на " попробовал -не понравилось -потому, что дорого"... я молчу.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 25.07.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Строго говоря есть преимущества. На скользкой дороге например.
Э-э-э... На самом деле строго наоборот: гидроавтомат позволяет тронуться сколь угодно плавно, и двигаться в скользкий подъем сколь угодно медленно, в то время как сухое сцепление допускает это лишь ценой своей быстрой кончины.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 25.07.2019, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
За свои деньги они могут юзать то, что им нравится.
Так проблема ж в том, что сторонники идеи "ручка - для мастеров, автомат - для безруких" даже и без особых денег много лет успешно тормозили технический прогресс в Европе. В России ведь такая позиция тоже преобладала в 90-х, но ее удалось переломить благодаря массовому ввозу подержанных японских машин. А в Европе импортные машины всегда были очень дороги, свои же производители старательно клепали то, на что есть спрос, практически не пытаясь на этот спрос повлиять.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 25.07.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
гидроавтомат
А что это? Разновидность автомата?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 25.07.2019, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А что это? Разновидность автомата?
Да, это наиболее распространенный тип. В классической коробке (и ручной, и большинстве роботов) для передачи усилия от двигателя к колесам используется сухое сцепление - фрикционный диск, прижимаемый к маховику двигателя. При нормальном движении (когда педаль сцепления отпущена) диск прижат к маховику и вращается вместе с ним. Когда педаль нажата, диск отведен от маховика, передачи усилия нет. А вот когда педаль нажата частично - диск обычно проскальзывает, при этом обе части сильно нагреваются и изнашиваются. При перегреве фрикционные накладки плавятся, как и перегретые тормозные колодки.

В гидроавтомате для передачи усилия служит гидротрансформатор, заполненный жидкостью типа масла. Когда колеса вращаются свободно, жидкость вращается почти синхронно с лопатками трансформатора, хотя там есть небольшие потери. Когда колеса "не успевают" за двигателем, жидкость проскальзывает, нагревается, а охлаждает ее радиатор. До определенного момента, пока радиатор справляется с охлаждением, жидкость не перегревается, и не портится. Если ее не перегревать, она может работать по десять лет и паре сотен тысяч без замены.

Машины с ГТ на ровной поверхности обычно медленно ползут при отпущенных педалях - это очень удобно при парковке и движении в узких местах. При манипуляции педалью газа машина никогда не дергается, если коробка не установлена в специальный режим (спортивный, снежный и т.п.).
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 25.07.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Машины с ГТ на ровной поверхности обычно медленно ползут при отпущенных педалях - это очень удобно при парковке и движении в узких местах. При манипуляции педалью газа машина никогда не дергается, если коробка не установлена в специальный режим (спортивный, снежный и т.п.).
Наверное, у меня такая, т.к. подходит под ваше описание.
Спасибо за объяснение.
А вы знаете, на какие марки машин устанавливаются такие коробки?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 25.07.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Так проблема ж в том, что сторонники идеи "ручка - для мастеров, автомат - для безруких" даже и без особых денег много лет успешно тормозили технический прогресс в Европе.
Это - неверно (лимит, абсурдно).
Эта "идея" существовала (и, возможно, существует до сих пор) в Штатах (и, может в Канаде), к Франции, в частности, и к Европе, в целом, она имеет опосредованное отношение. Тут не было подобного стереотипа. Да и в CCCP тоже.
Что касается популярности АКП во Франции, полистайте темы. Об этом уже говорили о мозолей на языке.
Никакого смысла еще раз тролить это сюжет нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.07.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
KOLIBRY;1061861870А пишет:
на какие марки машин устанавливаются такие коробки?
На самые разные - нужно смотреть спецификации, описания. Вообще, один из лидеров производства планетарных гидроавтоматов - японский Aisin, его коробки ставят производители по всему миру. Но и он может выпускать модели с сухим сцеплением, я не вникал.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 25.07.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Эта "идея" существовала (и, возможно, существует до сих пор) в Штатах (и, может в Канаде), к Франции, в частности, и к Европе, в целом, она имеет опосредованное отношение. Тут не было подобного стереотипа. Да и в CCCP тоже.
В СССР такого стереотипа не было по той простой причине, что автоматические коробки ставились только на грузовики, автобусы и членовозы, поэтому рядовой автовладелец о них максимум что-то слышал.

В постсоветской России я этот стереотип регулярно встречал в начале 90-х, когда народ начал массово покупать подержанные японские, американские и европейские машины. Он почти полностью сошел на нет где-то к началу 2000-х.

В Европе же я разговаривал об этом с прокатчиками и местными водителями, и частота стереотипа меня реально поразила.

Чего далеко ходить, даже в этой теме его высказала заметная доля участников, а на дворе, смею заметить, 2019-й. Еще лет пять назад, готов спорить, высказала бы минимум половина.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 26.07.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
В Европе же я разговаривал об этом с прокатчиками и местными водителями, и частота стереотипа меня реально поразила.
Впечатление туриста очень часто несоотвествуют действительности.
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Еще лет пять назад, готов спорить, высказала бы минимум половина.
А чего спорить, Вы хотя бы эту тему почитайте полностью... (да и кроме этой и в других автомобильных темах это все перетирали не по разу)
Она была открыта 16ть лет назад, в 2003-м.
Я же уже сказал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Никакого смысла еще раз тролить это сюжет нет.
Чем мусолить уже 18-ть раз пережеванное, и если уже Вы так прикипели душой к АКП, откройте отдельную тему, что-нибудь типа ликбеза по АКП, и рассказывайте непосвещенным и интересующимся, что это такое и с чем его едят.
И Вам - счастье, и другим - польза.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 27.07.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Так проблема ж в том, что сторонники идеи "ручка - для мастеров, автомат - для безруких" ....
Конечно же автомат лучше, но вот в каких случаях он так необходим ? К примеру небольшой провинциальный городок, где машинка нужна на работу-с работы и какие то покупки в супермаркте. Это ежедневная потребность в несколько километров. Вот и покупают новое авто с механической кпп, которая дешевле на 2-3 тысячи.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 28.07.2019, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Мне кажется, можно быть любителем АКП или МКП, но если ты не домохозяйка или офисный работник, то во Франции нужно одинаково уметь водить машины и с АКП, и с МКП. Никогда не знаешь, в какой момент понадобится сесть за руль служебной или арендованной машины и какая она будет.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 09.07.2021, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Буду продавать свою машину (бензин) с мкп, так как не справляюсь на горках на светофоре или круговом. Каждый раз такой стресс, что вообще перестала водить.
Есть ли какие-то подвохи на автомате? Какие-то машины с акп, которые точно не нужно брать?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 09.07.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Есть ли какие-то подвохи на автомате? Какие-то машины с акп, которые точно не нужно брать?
более разбирающиеся вам поскажут больше, но отвечу с точки зрения пользователя чайника

Есть 100% автоматические коробки, где когда отпускаешь педаль тормоза, даже на горке, машина все равно трогается вперед

А есть роботизированные коробки, где можно выбрать или полностью автомат, или регулировать +/- скорости. Так вот в этих роботизированных, даже если ты в режиме полный автомат, с горки надо трогаться с ручником. (у меня сейчас такая, Тоиота Ярис) Ну вроде я смирилась, и с горок нормально трогаюсь. (в остальном : круговое движение, светофоры) никаких проблем, езжу в автомат режиме, тормоз-газ
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 09.07.2021, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
IdaLou, берите машину марки Хонда - она никогда не ломается и водить ее одно удовольствие. Можете посмотреть ещё другие японские и корейские марки. Я бы лично никогда не купила изделие отечественного автопрома. Это, пожалуй, главный критерий лично для меня, не спора ради.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 09.07.2021, 14:56
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Есть 100% автоматические коробки, где когда отпускаешь педаль тормоза, даже на горке, машина все равно трогается вперед

А есть роботизированные коробки, где можно выбрать или полностью автомат, или регулировать +/- скорости. Так вот в этих роботизированных, даже если ты в режиме полный автомат, с горки надо трогаться с ручником. (у меня сейчас такая, Тоиота Ярис) Ну вроде я смирилась, и с горок нормально трогаюсь. (в остальном : круговое движение, светофоры) никаких проблем, езжу в автомат режиме, тормоз-газ
Спасибо, значит, роботизированные мне не подойдут. У меня каждый раз стресс на горке, если стала перед светофором или круговые


Посмотреть сообщениеИрис пишет:
берите машину марки Хонда - она никогда не ломается и водить ее одно удовольствие. Можете посмотреть ещё другие японские и корейские марки. Я бы лично никогда не купила изделие отечественного автопрома. Это, пожалуй, главный критерий лично для меня, не спора ради.
Если найду, которая впишется в наш бюджет, возьму обязательно! Мне тоже хонда очень нравится и тойота и вообще корейцы с японцами))
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 09.07.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ИдаЛоу, берите машину марки Хонда - она никогда не ломается и водить ее одно удовольствие. Можете посмотреть ещё другие японские и корейские марки. Я бы лично никогда не купила изделие отечественного автопрома.
Ирис, у меня уже почти год Рено Твинго 3 (2000 года) с автоматической коробкой. Никаких проблем с ней (тьфу-тьфу-тьфу) не заметила, резво разбегается, и на горках, и под горку))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 09.07.2021, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Буду продавать свою машину (бензин) с мкп, так как не справляюсь на горках на светофоре или круговом
Если сама машина не старая и исправная, имеет смысл попробовать другие техники управления. Двигатели современных машин имеют гораздо бОльшую удельную мощность, чем двигатели 60-80-х, под которые разрабатывались техники, преподаваемые в автошколах, и продвигаемые большинством водителей с многолетним стажем на "ручке". Поэтому вполне можно использовать техники, которые раньше попросту не работали.

Я на ручной коробке только сдавал, затем семнадцать лет отъездил на японских автоматах, а потом решил попробовать поездить на ручной. Взял в прокат Renault Clio, и обнаружил, что мощности двигателя вполне хватает для трогания даже в небольшой подъем на холостых оборотах (с брошенной педалью газа). То есть, правой ногой придерживаете тормоз, левой медленно отпускаете сцепление, пока не почувствуете, что машина начала "напрягаться", а обороты двигателя слегка упали, но не до крупной дрожи, после которой двигатель глохнет. Затем плавно отпускаете тормоз - машина или сразу поехала, или просто не откатывается назад. Переносите правую ногу, добавляете газу, полностью отпускаете сцепление.

А еще когда сдавал, обратил внимание, что все учебники и инструкторы почему-то учат ставить левую ногу на педаль сцепления полностью, не опираясь на полик каблуком. Это удобно только при энергичных, размашистых движениях, и требует изрядного опыта, поскольку при таком положении ноги трудно отпускать сцепление плавно, дозированно. Эта техника требует хорошей согласованности движений и энергичной дачи газа, когда двигатель характерно взвывает. На небольших оборотах так трогаться неудобно.

Лично мне гораздо удобнее выжимать/отпускать педаль сцепления носком ступни, опираясь каблуком на полик - так гораздо лучше ощущается ход педали, и гораздо точнее контроль над нею. Другое дело, что ход педали бывает большим, и ступня не дает такого же диапазона углов. В этом случае можно подобрать движение, когда поднятая нога выжимает сцепление до пола, затем частично отпускает, каблук опускается на полик, на педали стоит только носок, и дальнейшее отпускание контролируемо делается сгибанием ступни на себя.

Если у Вас машина относительно новая, в ней наверняка есть brake assist, когда на подъеме/спуске колеса удерживаются тормозами одну-две секунды после отпускания тормоза. Если, как положено по учебникам, сгибанием ноги к себе отпускать тормоз, переносить ногу вправо, ставить каблук на полик и нажимать газ, то эта процедура без должного опыта занимает достаточно много времени, плюс двигатель еще какое-то время набирает обороты. А если держать тормоз только носком правой ступни (каблук стоит на полике), приотпустить сцепление до начала схватывания, и затем просто повернуть правую ступню, чтобы она, соскользнув с педали тормоза, сразу встала на педаль газа, оборотов получается добавить гораздо быстрее.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX