Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2004, 01:15
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
Виза по приглашению [как подстраховаться]

собираюсь в париж на новый год на пару недель. но почитав немного про получение визы и отказы, испугалась что визу могут не дать. поэтому, прошу помочь советом, какие документы можно предоставить для гарантийного получения визы?
я слышала что хорошо бы предоставить документы о собственности в россии. имеется квартира, машина, золотая VISA(правда пустая). что ещё можно показать? какие копии предоставить?
прошу прощения если вопрос глупый. просто никогда не имела дела с частными приглашениями.
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2004, 02:37     Последний раз редактировалось Le Renard; 20.12.2004 в 02:38..
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Icecube --- 0:15 - 20 Дек., 2004 пишет:
прошу прощения если вопрос глупый. просто никогда не имела дела с частными приглашениями.
Добро пожаловать на форум, Айс Кьюб!
Совет между нами - девочками: а вы поищите на форуме при помощи поисковика (прошу прощения за каламбур).
Тут эти темы время от времени пережёвываются сто тысяч раз!

Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2004, 02:52
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
спасибо. я рада пожаловать.
я уже топики почитала, но это только меня запутало. хотелось бы всю информацию систематизировать.
по телефону мне сказали только о паспортах(российском и загране) и их копиях, студенческий+копия, оригинал приглашения+копия, страховка и справочки от мамы о зарплате.
а тут выясняется про справки из обменника, документы на недвижимость и прочую ерунду...
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2004, 02:56     Последний раз редактировалось Le Renard; 20.12.2004 в 02:57..
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Icecube --- 1:52 - 20 Дек., 2004 пишет:
спасибо. я уже топики почитала, но это  только меня запутало. хотелось бы всю информацию систематизировать.
А...ну сеичас наши девочки подтянутся и вам помогут.

Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2004, 09:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
У меня все оказалось гораздо проще, чем я ожидала... Я просила визу для выезда вместе с ребенком, поэтому очень трусила, что откажут. Но никаких сведений о собственности не предоставляла, только справку с места работы с зарплатой 300 евро. Правда, от приглашающей стороны было письмо, написаное от руки без каких-либо заверений или штампов, что все расходы по моему пребыванию во Франции приглашающая сторона берет на себя - и все... визу дали без проблем. После возвращения через 3 месяца подала документы на вторую визу, теперь только на себя - и опять дали без проблем... Так что не бойтесь, все будет нормально.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2004, 10:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Icecube, у вас виза по частному приглашению? обычно в таких случаях никаких гарантий не требуется. Приносите в посольство только те документы, которые у вас запросили по телефону. Хотя справка с работы о зарплате все же не помешала бы, просто для гарантии что вас за ней не отправят домой :-)

И будет вам счастье :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2004, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
сегодня позвонила в посольство, поинтересоваться, как можно се5бя подстраховать и мне объяснили, что НИЧЕГО не нужно кроме того набора документов которые объявляют по телефону. вся остальная информация по поводу "причин для возвращения на родину" устаревшая.
у меня ещё пара вопросов для знатоков.
1. что то там краем уха слышала что без проблем даётся мульти виза на три месяца, но этой информацией в справочной со мной делиться не захотели. велика ли вероятность того, что меня развернут с отказом если я так сразу на 3 месяца заявлюсь? или лучше не рисковать и брать банальные пару недель, а в марте опять бегать с приглашениями?
2. вопрос по поводу анкеты. что нужно писать в пунктах 26 и 28, я не совсем понимаю.
26.Другие визы(выданные в течении последних трёх лет) и их сроки
действия.
это что же мне все свои визы за последние три года перечислять? шенгены и прочии серьёзные визы - не вопрос, но вот как разобраться с десятком турецких и других курортных стран виз? там сам черт даже с бутылкой не въедет что и когда....
28.Предыдущие пребывания в данной стране или других странах
шенгена.
тут писать страны и даты пребывания или достаточно страна-год-месяц поездки?
заранее благодарна.
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2004, 00:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Icecube пишет:
26.Другие визы(выданные в течении последних трёх лет) и их сроки
действия.
это что же мне все свои визы за последние три года перечислять? шенгены и прочии серьёзные визы - не вопрос, но вот как разобраться с десятком турецких и других курортных стран виз? там сам черт даже с бутылкой не въедет что и когда....
Перечислите последние, сколько хватит граф

Icecube пишет:
тут писать страны и даты пребывания или достаточно страна-год-месяц поездки?
Страна, год и месяц вполне достаточно
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2004, 09:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Icecube --- 22:57 - 20 Дек., 2004 пишет:
но вот как разобраться с десятком турецких и других курортных стран виз? там сам черт даже с бутылкой не въедет что и когда....
Я эти визы вообще не указывала... только шенген, и все было нормально.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2004, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
а кто всё-таки получил мульти на три месяца по частному приглашению, есть такие?
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
В анкете нужно перечислять только шангенские визы,ну еще американскую,английскую,если есть,для взбодринчика,остальные никого не волнуют. Я вегда писала № визы,дата выдачи,страна посещения и даты прибытия-выбытия
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.12.2004, 23:09
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Icecube пишет:
а кто всё-таки получил мульти на три месяца по частному приглашению, есть такие?
A почему вы из этого делаете проблему,почему переживаете?Лично я год назад спокойно получила такую визу,без единого вопроса,а мои две знакомые приехали во фр.в июне и ноябре 2004г.,так же на 3 мес..Проблем не было совершенно никаких,да ,единственное мне задали вопрос к кому я еду,а др.даму спросили не будет ли у неé проблем на работе.В любом случае надо иметь справку с места работы и справку о том ,что вы находитесь в очередном отпуске ,или отпуске за свой счéт,или ваша работа носит сезонный характер и т.д.,главное ведите себя спокойно и не дéргайтесь.
Удачи!!!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.12.2004, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
biche пишет:
В любом случае надо иметь справку с места работы
и обязательно с указанием рабочих телефонов,т.к.могут позвонить и спросить,действительно ли вы там работаете(как это было у меня,но узнала я это потом от своей начальницы,которая отвечала на их вопросы,хорошо что я ее предупредила,что могут звонить),так что не лишним будет предупредить кого-то на работе(кому больше доверяете ) насчет возможного звонка в такой-то день и в такое-то примерно время (время вашего собеседования в пос-ве).
И еще,в анкете или при собеседовании можете указать номер телефона приглашающей вас во Францию стороны.Я во 2-й раз когда визу открывала(на 1 мес., ехала на рождество и на подругин день рожд.) указала талефон,они позвонили пообщались,задали пару вопросов как мы с ней познакомились и без проблем открыли мне визу. Зависит тоже от того на какого клерка попадете,один может задать 1-2 вопроса и все,а другой может вас просто "пытать"вопросами,причем даже теми,которые могут вообще не иметь ни какого отношения ни к вашим док-там,ни к приглашению(мне знакомы оба варианта).Главное отвечайте на все их вопросы уверенно и без колебаний,и тогда посмотрите - все у вас получится!
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2004, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Icecube
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 15
ещё вопрос.
на сколько серьёзно относятся к срокам указанным в приглашении?
скажем, меня приглашают на 20 дней, но я не могу поехать четко в эти даты и в результате срок моего пребывания смещается на неделю. т.е. я визу запрашиваю на 20 дн, но на неделю позже и собственно покидаю францию на неделю позже чем указано в приглашении. возможно такое?
Icecube вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2004, 15:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Icecube пишет:
на сколько серьёзно относятся к срокам указанным в приглашении?
скажем, меня приглашают на 20 дней, но я не могу поехать четко в эти даты и в результате срок моего пребывания смещается на неделю. т.е. я визу запрашиваю на 20 дн, но на неделю позже и собственно покидаю францию на неделю позже чем указано в приглашении. возможно такое?
самое главное чтобы вы не выходили за пределы дат указанных в приглашении. а что у вас написано?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Mylen,вы абсолютно правы,всé должно быть либо правдой ,либо хорошо подстраховано.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2004, 17:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Icecube --- 14:22 - 22 Дек., 2004 пишет:
ещё вопрос.
на сколько серьёзно относятся к срокам указанным в приглашении?
Мне консульский работник по собственной инициативе (я ни о чем не просила) открыл визу на 10 дней больше срока, чем я просила и чем было указано в приглашении, мол "вдруг возникнет заминка с билетами или что-то еще"... так что вполне возможно такое.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.12.2004, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Icecube пишет:
спасибо. я рада пожаловать.
я уже топики почитала, но это  только меня запутало. хотелось бы всю информацию систематизировать.
по телефону мне сказали только о паспортах(российском и загране) и их копиях, студенческий+копия, оригинал приглашения+копия,  страховка и справочки от мамы о зарплате.
а тут выясняется про справки из обменника, документы на недвижимость и прочую ерунду...
Icecube пишет:
а кто всё-таки получил мульти на три месяца по частному приглашению, есть такие?
Я сегодня такую визу получил. Никаких проблем. все как обычно.
Опережая разные вопросы перечислю документы, которые предоставил:
1. Российский паспорт + ксерокопия всех страниц.
2. Загранпаспорт + ксерокопия всех страниц.
3. Студенческий билет + ксерокопия.
4. Справки с работы от обоих родителей.
Если Вы не студент, то нужна справка с Вашего места работы с указанием должности и зарплаты.
5. Билет на самолет (можно справку о бронировании билета).
6. Страховка на время прибывания в странах Шенгена.
7. Частное приглашение + ксерокопия.
8. Анкета для получение визы + фото.

Вроде бы все.
Icecube, не волнуйтесь, у Вас все получится
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.12.2004, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мы родителям делали приглашение на 3 месяца (чтобы проще было с выбором дат), они сделали страховки на 2 недели, так им дали визы точно на срок, указанный в страховках. Правда, им мультивизу дали, хотя они не просили.
Мне кажется, что тут нет панацеи. У каждого свой случай. Одним дают мультивизу, даже если ее не просят, а другим не дают, когда просят. Так что никогда заранее не знаешь, что увидишь в паспорте и на какой срок

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.12.2004, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Моей знакомой год назад по приглашению на 30 дней дали мультивизу на 40 дней .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.12.2004, 22:58
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, я тут краем уха услышала такую информацию, что вроде как теперь есть какое-то международное соглашение, согласно которому можно ехать ненадолго и без приглашения. Хотелось бы уточнить у более просвещенных людей, насколько это правда.

Заранее большое спасибо
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.12.2004, 01:01
Дебютант
 
Аватара для xtremest
 
Дата рег-ции: 17.11.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  xtremest с помощью ICQ
stavdevochka пишет:
вроде как теперь есть какое-то международное соглашение, согласно которому можно ехать ненадолго и без приглашения.
stavdevochka пишет:
насколько это правда
Это неправда как минимум для российских граждан.
xtremest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.01.2005, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Уменя возник очередной вопрос.... сколько по времени может занять оформление частного приглашения с французской стороны? Может кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.01.2005, 13:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
WildAngel пишет:
Но я знаю, что приглашения делают в мэрии по несколько дней.
По новым правилам (смотрите в административные вопросы) - до 2 месяцев.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.01.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Moscovite,
Все зависит от департамента. Мне мой муж делал в полиции за один день. Но я знаю, что приглашения делают в мэрии по несколько дней.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.01.2005, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Что, всё так плохо? я отдала все свои данные в прошлую среду, и что же.... теперь даже надеяться на готовность приглашения на этой неделе, нет смысла?
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.01.2005, 15:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Annyshka, к сожалению - уже в этом году есть опыт ожидания более 3 недель..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.01.2005, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Moscovite, не расстраивайтесь раньше времени. Обычно приглашение делается мэрией около 10 дней и работник мэрии обычно сразу говорит,когда можно будет прийти за приглашением. А иногда еще и перезванивают,если раньше готово. Все индивидуально. Вам лучше спросить у приглашающей стороны,какой информацией она располагает.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.01.2005, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Вот, вчера моя французская сторона (подруга) сходила в мерию и её отправили назад, сказали может завтра, может послезавтра, а может вообще в понедельник будет готова ваша attestation.... Вот, теперь сижу на нервах и кусаю локти.....
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.01.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Все настолько зависит от конкретной мэрии, что ничего нельзя предугадать и ничей опыт не поможет
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Виза по приглашению и поступление в ВУЗ MrT Учеба во Франции 7 13.02.2008 01:28
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX