Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.05.2007, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Plushka пишет:
Попробуйте посмотреть здесь: http://la-france-orthodoxe.net/ru/palom/
Спасибо!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.06.2007, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Doroga
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: France - Pyrenées Orientales(66)- Argeles sur mer
Сообщения: 50
Подскажите пожалуста, есть ли православная церковь в г.Перпиньяне или его окрестностях? Это район Восточных Пиренеев.
Doroga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.06.2007, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Хочу поделиться информацией, может это будет интересно форумчанам-украинцам и не только, живущим в моем регионе. Вчера была на православной службе в г. Труа. Службы проходят один раз в месяц в Chapelle St Jean-Babtiste, 3 rue de Cumine, Troyes. Православный священник приезжает из Парижа. В этот раз священник заболел и пел только церковный хор.

После мессы ассоциация украинских женщин организовывает обед и культурную программу, обед стоит 10 евро, программа просто замечательная.
Мне особенно понравилась атмосфера, которая царила там. К концу дня у меня болело горло от холодного шампанского множества спетых украинских песен.
Кому интересно, пишите на ЛЯ, потому что там надо предварительно s'inscrire у председателя ассоциации.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.06.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Livi, Здорово! Жаль,что от нас далеко.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.06.2007, 17:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Doroga пишет:
Подскажите пожалуста, есть ли православная церковь в г.Перпиньяне или его окрестностях? Это район Восточных Пиренеев.
Смотрите ссылку выше, там вся православная Франция.

http://la-france-orthodoxe.net/ru/palom/?reg=languedoc

Paroisse Notre Dame du Perpétuel Secours – Chapelle St Esprit
Quartier Moyen Vernet – 11, rue Claude Monet,
66000 Perpignan

Paroisse Saint-Jean-Baptiste
66000 Perpignan

Saint Pierre et Saint Paul
21, rue François Rabelais,
66000 Perpignan
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.06.2007, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Iryna13 пишет:
Livi, Здорово! Жаль,что от нас далеко.
Да, Ирина, Вам пожалуй далековато. Не наездишься. Но, думаю, когда-нибудь, один разок можно выбраться. Если надумаете, пишите.
Да, летом у них "перерыв", до сентября.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.06.2007, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Doroga
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: France - Pyrenées Orientales(66)- Argeles sur mer
Сообщения: 50
Спасибо, Вам большое!
Doroga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.08.2007, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2007
Сообщения: 1
подскажите адресс храма Трёх святителей

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, где в Париже находиться храм Трёх Святителей при Корсунской епархии Московского Патриархата? Собираемся с мужем во второй половине августа в Париж, очень хотелось бы посетить этот храм и увидеть чудотворный образ-список Иверской Богоматери. Знаю лишь, что этот храм находиться где-то в 15 округе, но более подробной информации нет. Если кто знает, буду благодарна. Мне нужен адрес и как туда добраться, желательно с объяснениями на русском языке :-) Извините, иностранным не владею... Видела одну ссылку "Православные церкви", но там всё на английском
Ева22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.08.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
А мне подскажите пожалуйста адрес православной церкви в Бордо , очень нужно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.08.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Gala-K пишет:
А мне подскажите пожалуйста адрес православной церкви в Бордо , очень нужно
http://la-france-orthodoxe.net/ru/pa...x=on&jurBox=on
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.08.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ева22 пишет:
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, где в Париже находиться храм Трёх Святителей при Корсунской епархии Московского Патриархата? Собираемся с мужем во второй половине августа в Париж, очень хотелось бы посетить этот храм и увидеть чудотворный образ-список Иверской Богоматери. Знаю лишь, что этот храм находиться где-то в 15 округе, но более подробной информации нет. Если кто знает, буду благодарна. Мне нужен адрес и как туда добраться, желательно с объяснениями на русском языке :-) Извините, иностранным не владею... Видела одну ссылку "Православные церкви", но там всё на английском
это находится здесь:
http://la-france-orthodoxe.net/ru/palom/?id=76&r=74

http://la-france-orthodoxe.net/ru/sviat/iber
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.08.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
тимофей, спасибо Тимошечка
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.08.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
кто-нибудь был на службе в церкви Серафима Саровского в Бордо?Как там проходят службы?Есть ли хор?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.08.2007, 20:05
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
Извините,пожалуйста может я не в тему,(но тема "секты" закрыта).Дело в том,что я считаю себя верующей:я венчалась по всем правилам,хожу в церковь,знаю две главные молитвы,соблюдаю провославный календарь,а именно знаю все праздники что и как оссобенно- Пасха, и ИНОГДА пощусь.Единственная проблема-я не читала Библию.А в чём проблема?Недавно я познакомилось с девушкой,очень милая,мы быстро подружились,что для меня редкость,оссобено здесь.Через несколько дней она пришла с другом и мы в вместе с мужом за чашкой чая обсуждали нашу жизнь.В общем они ОЧЕНЬ верующие,но не понятно какой веры.Благодаря какому-то пастырю они от всего исцелились,бросили кирить,пить.В общем с их слов БЛАГОДАТЬ.Но,что мня больше всего смутило,они говорят,что Бог не любит всей этой БУТАФОРИИ.Т.е. все "плачущие"и "чудотворные" иконы ,это что не правда.Что-то я им не верю,мне больше нравиться как есть.Посоветуйте может это секта какая.Но пока ничего не просят.
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.08.2007, 20:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
KATUSHA пишет:
Что-то я им не верю,мне больше нравиться как есть.Посоветуйте может это секта какая.Но пока ничего не просят.
Похоже на то.
Я с месяц или два назад получила по почту "рекламку" секты Иегова или вроде того. Все бы ничего, но 1-рекламка была на русском языке, 2-живу я в глухой деревне вдалеке от крупных городов и ни с кем не встречаюсь, 3-там было по-русски и от руки написано имя и телефон женщины, пригласившей меня.... Я ее тут же выбросила, поэтому не могу написать это имя тут и 4-рекламка пришла не по почте, кто-то ее собственноручно кинул в наш почтовый ящик
Секты сильны и они очень незаметно, мягко и плавно втягивают людей в свои ряды, ищут слабые места и действуют.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.08.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
наверное это были свидетели иеговы, это они обычно приходят домой с проповедями ,конечно это секта,вне всякого сомнения,ходите в свою церковь и не связывайтесь с ними,сначала ничего не просят ,потом попросят
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.08.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
KATUSHA, То,что эта пара не принадлежит ни к одной из ведущих религий,это понятно сразу же.Снова какие-то новомодные и не всегда безопасные религиозные течения, а вернее-секты.И позвольте некорректный вопрос-зачем Вы обсуждаете вашу с мужем жизнь с малознакомыми людьми?
Совета не даю,но я бы однозначно прекратила общение с этой парой сектантов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.08.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
в Петербурге очень много таких сектантов ,зачем вы вступаете с ними в дискуссию,если вы православная ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.08.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
KATUSHA пишет:
Но пока ничего не просят.
еще попросят,но чуть позже.
Вы сами спросите какой они веры.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.08.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
MARGOO пишет:
и 4-рекламка пришла не по почте, кто-то ее собственноручно кинул в наш почтовый ящик
"они" могут знать не только Ваш адрес, но и год рождения Вашей бабушки по папиной линии.У меня был аналогичный случай, когда мне назвали дату рождения моих родителей)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.08.2007, 21:06
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
Спасибочки,вера у них "ХРИСТИАНСКАЯ",нет проволавных,нет католиков.Бог один.А почему с мужем,а что нельзя дружить,общаться,я же свою биографию не рассказываю в первый день.Они мне диск оставили там,что-то человек ходит перед большой публикой,перевод с английского,нехватает только "Алилуя".А может кто знает,как это(а) называется.
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.08.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
KATUSHA, А почему бы Вам к батюшке в церковь не сходить? Он Вам все и обяснит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.08.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
KATUSHA, похоже на "пятидесятников". Но я не специалист.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.08.2007, 00:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
KATUSHA, ночего страшного, конечно в общеноо нет. Меня жизнь с разными проповедниками сталкивала. Если вы твердо
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.08.2007, 00:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
KATUSHA, извените, продолжу. дать понять, что вы православная и ничего в своей вере менять не собираетесь, они относятся к этому с пониманием. Но как только начнете проявлять к интерес именно к их вере, к их обрядам, втянут, оглянуться не успеете. Со многими моими подругами это случилось. Просить они ,возможно, ничего и не будут, а будут скорее предлагать помощь и поддержку.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.08.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
KATUSHA пишет:
....Единственная проблема-я не читала Библию.....
Так в чем же проблема то? Почитайте -
http://www.bible-center.ru/
Там и статьи есть, помогающие лучше разобраться в Писании.
А советы избегать общения с новыми знакомыми меня прикалывают - вот уже воистину сектанство . Общайтесь на здоровье, но просто помните одну простую вещь, которая, кстати, в Библии и написана:

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Будьте наблюдательны в общении и со временем сами увидите - искренняя ли их доброта или лишь ширма для прикрытия каких-то иных намерений. Если будет что-то казаться странным – напишите, а вешать клеймо на людей раньше времени я бы не стал.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.08.2007, 02:17
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
Elephant,
Elephant пишет:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)
Ой спасибо,большое обязательно прочитаю,всё-таки надо знать,что там пишут,что-бы не казаться дурочкой.И фраза мне очень эта понравилась.Всё пора читать Библию,что бы знать на чём подловить.Спасибо друзья.
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.08.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для ksuxa67
 
Дата рег-ции: 18.02.2006
Сообщения: 1.373
KATUSHA, а вы не пробовали на исповеди с батюшкой на эту тему поговорить?Уверена ,что после этого разговора,у вас всё встанет на свои места.
ksuxa67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.08.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
А у нас друзья иеговисты. Но мы твёрдо провели черту: здесь мы друзья, а о религии - ни слова. В начале они пытались нас вовлечь. Но когда мы им дали понять, что "лучше они к нам", в атеисты, так и остались друзьями.
То есть, по закону все должны уважать Ваши мировозрения и свободу вероисповедания. Агитировать запрещено в этих вопросах. Можете это донести до Ваших новоявленных знакомых и посмотреть на их поведение после этого.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.10.2007, 22:08
Бывалый
 
Аватара для KATUSHA
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Беларусь-Париж
Сообщения: 134
Хотела закончить свою историю,после того как я сказала своей новоявленной подруге,что её книга и диск мне не понравились по содержанию,но я ничего не имею против её веры,если ей это помогает и приносит благодать.То после этого она мне не звонит уже 2-й месяц.Вот такая история.
KATUSHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные общины Miss_lavinia Что-Где-Когда 4 01.09.2010 19:01
Православные из Ниццы, отзовитесь. Solnechnaya Встречи-тусовки во Франции и России 15 10.03.2006 23:32
Православные церкви в Париже Anush Вопросы и ответы туристов 8 09.09.2005 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX