Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 16.11.2013, 21:34     Последний раз редактировалось lipa1; 16.11.2013 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеParka пишет:
почему-то все забывают простую вещь - большинство старых домов (а я думаю - их большинство) имеют электрику, сделанную по старым нормам и не отвечающим современным требованиям. И что - их не страхуют?
Вопрос не в том, страхуют или нет. Но продать свой дом с несоответствующей нормам электропроводкой, может, и можно, но что-то у меня сомнения в этом. Вот для отопления есть возможность указать тип, а проводка просто должна соответствовать. Но у нас, правда, ситуация такая, что дом полностью переделан, то есть проводка делалась 3-5 лет назад. А диагностика, в которой сказано, что внутренняя электропроводка соответствует нормам, выдан в 2011 году и есть в приложении к договору купли-продажи. Ну и 2 года назад мы еще кое-сто доработали сами. Дом застрахован. Да, когда страховали, не было дровяной печи. Не знаю, надо ли как-то обозначать то, что она теперь установлена?
lipa1 вне форумов  
  #332
Старое 16.11.2013, 21:37     Последний раз редактировалось Parka; 16.11.2013 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас сейчас в гараже очень неудобно один участок сделан. Две лампочки, два выключателя. Вечером надо переться ч/з весь гараж, чтобы включить свет там, где будешь выходить. Сказала мужу, говорит да-да надо электрику позвонить. Вы думаете он не умеет? Умеет, но вот ... пусть специалист сделает, чтобы в случае чего никто не подкопался .
так вы думаете, что выключатель можно просто заменить на переключатель? Так там надо все стены штробить

Цитата:
Можно, только там целое досье. EARL XXXXXXX Electricité называется. Я бы сказала не розетки , лампочки, там есть свое под-досье по каждому batiment. Вам отксерить? Никого не буду убеждать. Знаю только, что француз, наученый своим горьким опытом самодеятельностью заниматься не будет, даже если в разы дешевлее. Может быть для предприятия и частного владения разные нормы, не знаю.
думаю, разные. У меня новый дом от известной фр. фирмы-застройщика. Никаких схем нет.

Цитата:
А Вы бы Парка уже давным-давно все сделали и забыли. А эти нудные французы такие.
я никого не агитирую самому делать электрику и сантехнику. Но человеку, который задает вопрос на форуме - как провести провод между этажами посоветовал бы точно не делать это самому...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Дом застрахован. Когда страховали, не было дровяной печи. Не знаю, надо ли как-то обозначать то, что она теперь установлена?
Конечно. Страховая обрадуется и выставит счет раз в 10 выше ))))

Цитата:
Но продать свой дом с несоответствующей нормам электропроводкой, может, и можно, но что-то у меня сомнения в этом.
Продать можно что угодно.... Только бумажка (диагностика) будет соответствующей (ну, почти )
Parka вне форумов  
  #333
Старое 16.11.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Дом старый. Я не представляю, как можно проверить разводку, не рушить же стены. Мы исправили все недочеты, которые были указаны в диагностике и проложили кабель в гараж, который превратился в кухню со столовой и на чердак, где будет кабинет : стен в гараже еще не было - были одни рейки для будущих стен, на чердаке стен до сих пор пока еще нет, мы их только доделываем. Так что всю разводку можно было увидеть. Да, специалист проверил заземление, которое тоже муж сделал. Его в доме (в котором хозяева прожили больше 30 лет) вообще не существовало
Понятно, спасибо Мы в прошлом месяце получили разрешение из мэрии на пристройку к дому. Но у нас уже от щитка проложен кабель туда - часть пристройки уже была изначально. То есть, как я понимаю, на каком-то этапе строительства нужно будет заказать новую диагностику по электричеству? Это где заказывается?
lipa1 вне форумов  
  #334
Старое 16.11.2013, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Конечно. Страховая обрадуется и выставит счет раз в 10 выше ))))
Не думаю, что в разы счет будет отличаться. Тут ведь в домах у многих такие печки, неужели никак ее не обозначают в страховой?
lipa1 вне форумов  
  #335
Старое 17.11.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
lipa1, можно продать (мы ведь вот покупаем с диагностикой, в которой указано, что все электричество не соответствует нормам - я преувеличиваю, в диагностике разбито по пунктам, но в итоге меня надо все). Просто при этом цена у дома соответствующая (ну и соответствующая нашему бюджету тоже).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #336
Старое 17.11.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lipa1, диагностика делается при продаже жилья, продавцом. И делается она не для того, чтобы вас заставить привести все к норме. А для того, чтобы покупатель имел совершенно четкую картину, знал, что в номре , а что нет, и не смог оспорить сделку потом, на основании "скрытых дефектов". А уж будет ли он сам приводить к норме или нет - это его дело. И дело продавца - привести ли все к норме, чтобы у покупателя было значительно меньше возможности снижать цену при торговле.
Ptu вне форумов  
  #337
Старое 17.11.2013, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я про образование ничего не поняла. Не поняла какое оно имеет отношение к действующим нормативам.
Да простое. Чтобы в этих нормативах разобраться достаточно даже моего курса электротехники технического вуза. И сделать по нормативам.
Действительно, страшилки рассказываете.
Ptu вне форумов  
  #338
Старое 17.11.2013, 01:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Будьте добры, подскажите стоимость малярных работ, подготовка стен к покраске (в проблемных местах) и сама покраска. И как обычно расчитывают стоимость за день, за час или за кв.м?
Zulf вне форумов  
  #339
Старое 17.11.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Посмотреть сообщениеParka пишет:

я никого не агитирую самому делать электрику и сантехнику. Но человеку, который задает вопрос на форуме - как провести провод между этажами посоветовал бы точно не делать это самому...
Парка, делать или не делать самим- еще не решили. В интернете прочла, что цены на замену проводки в доме - 6-7 тыс. Деньги немалые. И мне интересно ДЕТАЛЬНО разобраться, как провести проводку между этажами. В скользких см от стены лучше сверлить? Как быть, если пол не будет переделываться? То есть, на первом этаже я буду класть паркет, поэтому можно и посверлить между подвалом и первым этажом. А на втором этаже уже есть паркет. Что делать? Как избежать сверления паркета? Провести через стену коридора? Все равно задевается паркет, но уже в коридоре 2го этажа...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #340
Старое 17.11.2013, 07:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да простое. Чтобы в этих нормативах разобраться достаточно даже моего курса электротехники технического вуза. И сделать по нормативам.
Действительно, страшилки рассказываете.
Мы с Вами снова друг друга не поняли. Ну да ладно.
MEDEЯ вне форумов  
  #341
Старое 17.11.2013, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И дело продавца - привести ли все к норме, чтобы у покупателя было значительно меньше возможности снижать цену при торговле.
Да, с ценой это связано напрямую. В нашем случае мы предложили снизить цену, а продавец предложил вместо снижения цены выполнить некоторые работы, в том числе, по электричеству. Нас это устроило.
lipa1 вне форумов  
  #342
Старое 17.11.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понятно, спасибо Мы в прошлом месяце получили разрешение из мэрии на пристройку к дому. Но у нас уже от щитка проложен кабель туда - часть пристройки уже была изначально. То есть, как я понимаю, на каком-то этапе строительства нужно будет заказать новую диагностику по электричеству? Это где заказывается?
lipa1, честно говоря, не знаю, где. Я этим вообще не занималась. У нас напротив живет зам. директора EDF Муж сам искал электрика, из уст в уста. Но, насколько я знаю, не обязательно заказывать диагностику после работ. Только если для своего успокоения или будете продавать недвижимость. К домам не такие требования, как к квартирам. Я с мужем уже участвовала в переделке 5-ти квартир, а сколько он переделал до меня!!! И это совершенно не наша работа, мы - любители-маньяки. Просто каждый раз при переезде, он все приводил в порядок В нашей первой купленной квартире проводка была сделана 8 лет назад мужем. Мы также приглашали специалиста для проверки, потому что в прошлом году продали эту квартиру. Нареканий не было. Хотя покупали тоже с недочетами в диагностике.
Freddie вне форумов  
  #343
Старое 17.11.2013, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Муж сам искал электрика, из уст в уста.
В этом как раз основная сложность для нас - найти, договориться о сроках, договориться, чтобы электрику открыли дверь (мы не живем в доме постоянно). Потому проще делать самим и потом пригласить того, кто оценит, правильно или нет
lipa1 вне форумов  
  #344
Старое 17.11.2013, 12:51     Последний раз редактировалось Freddie; 17.11.2013 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
А у меня вот вопрос к специалистам по краскам
Купила я краску для дверей в Леруа, точнее мы ее заказали и нам ее сделали, пока мы в магазине прогуливались. Во-первых, после нанесения краска долго высыхала, а потом вот такой результат


ее можно содрать, как пленку, но не везде
Наученная горьким опытом, я пошкурила двери и наличники на другой двери. И результат такой же Только в этот раз я покрасила три двери. Теперь не знаю, чем можно эту краску снять. И у кого-нибудь было такое? Это, наверное, несовместимость красок или краски в Леруа такие? Хотя на стенах и на потолках проблем не было. Я впервые встречаюсь с таким.
Freddie вне форумов  
  #345
Старое 17.11.2013, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Uliacha, держится крепко и все по уровню, но швы Как Вы правильно сказали Ладно, это не совсем по теме так, взгрустнулось...
Freddie, очень даже по теме, тема про ремонт во всех его проявлениях. А для меня этот вопрос на повестке дня-браться -не браться ( в смысле не мне, мужу).
Uliacha вне форумов  
  #346
Старое 17.11.2013, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
И это совершенно не наша работа, мы - любители-маньяки.
Freddie,.
Uliacha вне форумов  
  #347
Старое 17.11.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Uliacha, сложно сказать. Мой педант во многом, но когда ему надоедает что-то делать, то он это делает быстренько, скорее бы доделать... Мы из-за этой плитки чуть не развелись. Самое обидное, что в ближайшие 10 лет, не думаю, что будет перекладывать плитку и придется мне мириться с неровными швами. Сантехнику всю установил без проблем - ванну, на кухне - нет нигде утечки, все работает отменно. Но вот теперь точно знаю, что плитку своему больше бы не доверила.
Freddie вне форумов  
  #348
Старое 17.11.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Freddie, а из чего двери и наличники? выглядит как промасленное дерево... Вы обезжиривали после того как прошкурили?
Ptu вне форумов  
  #349
Старое 17.11.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
несовместимость красок
похоже на это.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #350
Старое 17.11.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Freddie, а вы грунтовали поверхность перед тем как наносить краску ?
orient_777 вне форумов  
  #351
Старое 18.11.2013, 14:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А у меня вот вопрос к специалистам по краскам
Купила я краску для дверей в Леруа, точнее мы ее заказали и нам ее сделали, пока мы в магазине прогуливались. Во-первых, после нанесения краска долго высыхала, а потом вот такой результат
Наученная горьким опытом, я пошкурила двери и наличники на другой двери. И результат такой же Только в этот раз я покрасила три двери. Теперь не знаю, чем можно эту краску снять. И у кого-нибудь было такое? Это, наверное, несовместимость красок или краски в Леруа такие? Хотя на стенах и на потолках проблем не было. Я впервые встречаюсь с таким.
А что в аннотации к краске написано? Можно ли красить дерево?
Возможно надо специальный sous-couche использовать?
Irbis вне форумов  
  #352
Старое 18.11.2013, 17:59
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
А у меня вот вопрос к специалистам по краскам
Купила я краску для дверей в Леруа, точнее мы ее заказали и нам ее сделали, пока мы в магазине прогуливались. Во-первых, после нанесения краска долго высыхала, а потом вот такой результат


ее можно содрать, как пленку, но не везде
Наученная горьким опытом, я пошкурила двери и наличники на другой двери. И результат такой же Только в этот раз я покрасила три двери. Теперь не знаю, чем можно эту краску снять. И у кого-нибудь было такое? Это, наверное, несовместимость красок или краски в Леруа такие? Хотя на стенах и на потолках проблем не было. Я впервые встречаюсь с таким.
скорее всего это лак или покрытие воском

я пользовался вот этим

из описания:
Renforce l’adhérence en intérieur et en extérieur des peintures acryliques et glycérophtaliques.
Sert de sous-couche aux peintures de finition courantes sur les matériaux lisses : verre, carrelage mural, céramique, marbre poli, faïence, porcelaine, stratifié, bois vernis, panneaux plastifiés, métal inoxydable poli...
Permet notamment de préparer avant de peindre les éléments en matériaux composites, les carreaux de salle de bains, les vérandas, les vitrines...
vladkp вне форумов  
  #353
Старое 18.11.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
скорее всего это лак или покрытие воском
Похоже, поэтому первый вопрос и был - какой тип поверхности. От этого зависит и качество адгезии, и способ подготовки этой поверхности. На воск вообще-то и грунтовка не ляжет. Нужно все снять шкуркой, отмыть от пыли, очистить обезжирить, и потом уже грунтовку.
Ptu вне форумов  
  #354
Старое 18.11.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
стандартная ощибка- не моют, и никто почти не использует су куш.. дорогой он, иногда дороже самой краски выходит, а результат всегда один...

а то что на предущем посте, использовал для вощенной мебели, уже три года как никаких проблем
vladkp вне форумов  
  #355
Старое 19.11.2013, 01:03     Последний раз редактировалось Ptu; 19.11.2013 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Смотря что именно красить. Если это поверхность стола, к примеру, лакированная тем термоядерным лаком, что в 70 годы , то дешевле будет как следует подготовить поверзхность, и отшкурить, и отмыть и прогрунтовать, чем перекрашивать не один раз. Так как такие поверхности и трутся, и моются. А если это мебель, к которой не притрагиваться особо, то можно как угодно красить.
А про воск удивили, вряд ли была мебель реально восщеная, видимо просто покрытая лаком. Воск отталкивает все. Как и жир. Его обязательно нужно снимать.
Ptu вне форумов  
  #356
Старое 19.11.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Спасибо, большое всем за ответы.
Ptu, после прошкуривания я промыла поверхности, потом дала высохнуть.
orient_777, нет, не грунтовала, потому что в магазине сказали, что не нужно. Теперь, думаю, не надо было их слушать.
Irbis, написано подходит для всех поверхностей, даже для крашеного дерева. Мы объяснили в Леруа, что двери уже покрашены, но не знаем, какой краской. Нам ответили - а, ну это не проблема, только прошкурить и все.
Freddie вне форумов  
  #357
Старое 19.11.2013, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеvladkp пишет:
скорее всего это лак или покрытие воском
Не могу определить, что это за покрытие, но очень гладкое, хотя на лак не похоже.
Freddie вне форумов  
  #358
Старое 19.11.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Freddie, это определяющий момент, что за покрытие. Если это воск, то его снимают специальным раствором, потом пошкурить и отмыть отпыли (иначе опять же адгезия резко падает). Потом грунтовка и покраска.
Если это синтетическое покрытие, то под него нужна специальная грунтовка. И опять же предварительная очистка поверхности , снять пыль, грязь жир. Без очистки поверхности адгезия тоже снижается.

Я дверии и наличники тоже не грунтовала, но у меня дерево. Но там не такой износ как на других поверхностях, как к примеру столешница. Только места ручек изнашиваются сильнее. Но при этом поверхность все равно нужно подготовить как следует - я отшкурила хорошо, сняла пыль пылесосом и хорошо отмыла остатки пыли и грязи ST Marc .
Ptu вне форумов  
  #359
Старое 19.11.2013, 14:34     Последний раз редактировалось EHOT; 19.11.2013 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.773
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да простое. Чтобы в этих нормативах разобраться достаточно даже моего курса электротехники технического вуза. И сделать по нормативам.
Действительно, страшилки рассказываете.
вопрос не в том, что вы не сможете разобраться в нормативах, а в том, что будет, если вы что-нибудь где-нибудь напутаете...

люди, которые у меня купили квартиру, хотели поменять проход газа. Ради экономии взяли какого-то чувака, которыи нормативы вроде знал, но страховки на проведение таких работ у него не было. Он все поменял и ушел, они одновременно с ним уехали на выходные. Через пару часов в стене загорелась балка. Приехали пожарные выбили кусок стены 2 на 2 метра. Опечатали квартиру (поставив дверь на домкратах). Год назад было. Они так и не переехали в квартиру. Еше раз все что связано с газом, сантехникои и электрикои лучше делать через спец фирмы.
EHOT сейчас на форумах  
  #360
Старое 19.11.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
EHOT, да, согласна, нам кран, перекрывающий газ, переносила сертифицированная фирма.
Перенесли на улицу после того, как 3 дня просидели без газа (перекрыли 2 "картье").
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX