Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.05.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:


Жаловаться не хочется. Но, наверно, это лучший выход.

Письмо писать не придется. Я живу в небольшом городке, где все всех знают и все решается без бюрократии. Поговорю с хозяйкой. Правда, эта семья снимает не у нее, но, опять-таки, тут все всех знают.
Если все всех знают, то тогда надо дипломатичнее. Хорошо подумайте перед разговором как приподнести все это. Наплетите про важность личного пространства...французам подобное понятно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.05.2016, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Собственно говоря, что меня волнует, так это не придираюсь ли я излишне строго? Моему собственному сыну уже 26. Я не могу себе представить, чтобы он в детстве соседям в гостиную песок сыпал, но за четверть века многое могло измениться :-). Меня раздражают неуправляемые дети, но это может быть от моего характера или от возраста, не знаю...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.05.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Хех-хех. Хочу ошибиться, но думаю, что это толь ко начало....дальше пойдут цветочки и мыслс подобные теперешним больше у вас скрутится не будут.
Ситуация с вашей вечеринкойоченьпоказательная, как мне кажестся.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.05.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Собственно говоря, что меня волнует, так это не придираюсь ли я излишне строго?
нет !
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Меня раздражают неуправляемые дети,
меня тоже
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.05.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ситуация с вашей вечеринкойоченьпоказательная, как мне кажестся.
Ну да... Я еще думаю, если они на себя мой велосипед уронят или какую химию из моей подсобки стащат и выпьют, я ж и виновата буду.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.05.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Teilloise, Начните с большой таблички "Propriété privée - Défense d'entrer - Chat méchant", чтобы с юмором. Если не поможет - напишите, что ведётся видеонаблюдение. Если куча запретов на строительство изгороди - протяните просто бечёвку, которую можно в любое время снять, но визуально это - преграда.
Родители явно неадекват, если это нормально - играть в чужом саду, так что нечего церемониться. Нужна терасса - пусть ищут дом с терассой.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.05.2016, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Teilloise, Начните с большой таблички "Propriété privée - Défense d'entrer - Chat méchant", чтобы с юмором. Если не поможет - напишите, что ведётся видеонаблюдение. Если куча запретов на строительство изгороди - протяните просто бечёвку, которую можно в любое время снять, но визуально это - преграда.
Родители явно неадекват, если это нормально - играть в чужом саду, так что нечего церемониться. Нужна терасса - пусть ищут дом с терассой.
Ни в коем бы случае делать подобного не стала!!!!
Это не приведет ни к чему кроме агрессии и начала войны.
Учитесь у французов как надо здесь воевать.
Мило улыбаемся, бонжуркаемся и плюем исключительно в спину
А если серьезно, то тихой сапой решаете все с хозяйкой и ищите устраивающие ва с ней выходы из этой ситуации
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.05.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Теиллоисе, Поговорите с хозяйкой > об"ясните ситуацию, может все таки найдете с ней решение проблеммы => недорогoе ( выбор в хоз / бот; магазинах оргомный) хоть визуально (grillage souple + brise vue ) будет преграда для соседских детей!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 08.05.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Я, наверно, начну с разговора на эту тему со своей подругой, которая живет надо мной :-). Если у нее тоже есть проблемы, попрошу ее и поговорить с хозяйкой. Они лучше знакомы между собой.

А сама подожду немного развития событий.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.05.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ни в коем бы случае делать подобного не стала!!!!
Это не приведет ни к чему кроме агрессии и начала войны.
Учитесь у французов как надо здесь воевать.
Мило улыбаемся, бонжуркаемся и плюем исключительно в спину
А если серьезно, то тихой сапой решаете все с хозяйкой и ищите устраивающие ва с ней выходы из этой ситуации

+100! Полностью с Вами согласна !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 08.05.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
может все таки найдете с ней решение проблеммы => недорогoе
Так решетку она, похоже, уже купила. Все технические работы обычно делает ее муж. С этой точки зрения я больших проблем не вижу.

Меня мучают этические вопросы :-). Дама-бирюк VS семья с детьми.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.05.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Дама-бирюк
" нелюдимый, необщительный человек "
желаю вам терпения !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.05.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:

Меня мучают этические вопросы :-). Дама-бирюк ВС семья с детьми.
Вы их не переделаете и не перевоспитаете !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.05.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
" нелюдимый, необщительный человек "
Так и есть :-). Я бы сказала "старая дева", если б не была вдовой и матерью взрослого сына :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.05.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Teilloise, ну пусть думают, что бирюк.... Вам надо чтобы не шастали по садику и по Вашей квартире. Правильно писали выше, что родители явно пофигисты.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.05.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Teilloise, не вижу ничего предосудительного в уважении частной собственности. Ладно бы ещё это дети хозяйки были, для которых ваш дом - свой дом, или дети подруги, которые постоянно трутся на терассе, когда вы дома. А тут предоставленные самим себе левые дети без присмотра...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.05.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Интересует мнение мам...

У меня возникла проблема с соседями из-за поведения их детей.

Я снимаю квартиру на первом этаже. Большая терраса выходит во внутренний двор, который мы делим между тремя квартиросъемщиками. На втором этаже живет моя подруга, у нее своя терраса. А в доме напротив - семья с двумя дошколятами. Беда в том, что как раз у них нет ни террасы, ни садика. Только узкий проход для них и моей подруги.

Я целыми днями на работе. Замечала, что то гортензия сломана, то декоративные камни передвинуты, то еще какие мелочи. Хотела поговорить с родителями, но как-то было неудобно. Я же понимаю, что лето, детям хочется хотя бы в этом проходе поиграть. И не всегда за такой малышней уследишь...

Сегодня у меня случайно оказался выходной. Я оставила открытой раздвижную дверь на террасу, занимаюсь своими делами. Слышала, что дети шумят, но не выходила.

Когда вышла, обнаружила, что на ступеньках и на кожаном кресле насыпан тонкий слой песка. Решила, что просто не заметила утром, убрала.

Какое-то время назад опять услышала шум, выхожу... На кресле гора песка, терраса засыпана и, главное - в моей гостиной тоже песочница.

Только тут соседка принялась звать девочек домой и ругать их за то, что они входили в мою квартиру.

По оправданиям девочек я поняла, что у них это нормально - играть на моей террасе, пока меня нет. По воскресеньям я обычно работаю.

Я еще и поняла, почему у меня постоянно заляпаны стекла на входных дверях. Видимо, дети так наблюдают за моими кошками.

Я не хочу портить отношения с соседями. Но и моя терраса - это мой дом. И уж тем более, я не понимаю, почему я должна убираться за чужими детьми в моем собственном доме.

Мамы, как вы видите эту ситуацию с вашей стороны?
как мама, предположу, что родители не из вредности не пресекают действия детей. по-моему, лучшим вариантом было бы механическое преграждение доступа на вашу территорию, причём не декоративный заборчик, а настоящий, который дети не смогут сломать или продырявить. если получится действовать через вашу подругу - тем лучше.
а с моральной точки зрения никаких проблем нет - все имеют право на свои границы, независимо от возраста и семейного положения
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.05.2016, 16:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.05.2016 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пара пацанов приходили с мячом играть в футбол именно перед нашими окнами.
Я в первый раз сказала: "Идите играть перед своими окнами". Бурчали что-то типа, что они тоже в доме живут.
Но не доходит, видимо, пришли второй раз. Второй раз достаточно было выйти руки в боки, они смылись.
Учитывая стоимость замены стёкол, я считаю, что не стоит особо расшаркиваться.

Дети - ладно, у них мозгов ещё мало.
Вокруг полно у нас парков и дорожек для прогулок (у нас очень зелёный город с массой возможностей), но хорошим тоном считается не сделать ни одного шага и выгуливать детей и животных прямо под носом :-).
Я разбирала коробки на терассе, мамаша фланировала взад и вперёд со своим дитём в метре от меня.

Мне стало неловко при ней работать, я ушла в комнату .
Мне не понравилось, но что ей скажешь, если не понимает :-).
Tакие вещи люди либо понимают сразу, либо не понимают никогда.

Есть ещё одна, что, разыскивая свою кошку, заглядывает в окна :-).

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
все имеют право на свои границы
Ввиду малой территории, все границы во Франции более коротки, у меня такое впечатление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.05.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Собственно говоря, что меня волнует, так это не придираюсь ли я излишне строго?
нет,вообще не придираетесь. Я бы даже сказала,что Вы себя очень вежливо с ними ведете и прекрасная соседка,которая думает о других.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.05.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Telloise, вы не придираетесь ничуть.
Я хоть и не являюсь дамой и не имею взрослого сына, но отнеслась бы так же к этой проблеме.
1. Это частная собственность и ваше право на нее ваши соседи должны уважать.
Иначе, почему вы платите за свою террасу, а не они....
2. Почему чужие дети имеют право безобразничать на вашей территории без вашего на то разрешения.....
И если бы вы ко мне обратились с просьбой приструнить детей, то отнеслась бы к этому ответственно. Поскольку дело не только в уважении вашего личного пространства, но и в воспитании детей.

Я вспоминаю случай из детства. У нас с соседями были смежные балконы и мы (дети) с соседскими детьми ходили в гости друг к другу через дырку между балконами. Все было замечательно. До того момента, когда соседский сын не пришел к нам в 7 утра, когда у нас все спали. С нами провели разъяснительную беседу. Потом он пришел еще один раз, уже в спальню к моим родителям. Мои родители заделали дырку, потому что прекрасно знали, что наши детские мозги не способны понять, что в этом плохого и почему нельзя туда сюда шастать когда нам это заблагорассудится.

Так и в вашей ситуации, выход скорее всего один- создать детям препятствие. Либо в виде забора, либо в виде собаки на привязи, которую они будут бояться. А родителям сказать, что за все, что у вас сломают их дети, впредь будут ответственны они : чинить, платить, заново сажать, мыть, убирать и т.д....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.05.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Теиллоисе, Вы очень толерантная. Жалуйтесь квартирной хозяйке.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.05.2016, 20:46     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.05.2016 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Teilloise, а сколько детям лет? Совсем маленьким детям не место на улице без присмотра родителей, а более старшие вполне могут понять запрет на вторжение в частную собственность. Если родители не понимают или не могут проследить, я бы с детьми поговорила. У меня была похожая ситуация, когда дочкины знакомые стали приходить к нам не звоня в калитку. Объяснила им, что это наш дом и участок и, если они хотят зайти, то для этого существует звонок. Я не считаю, что Вы должны оплачивать какие-то заграждения, чтобы чужие дети не ходили к Вам на террасу. Очень редко встречаются дети без лимитов и которые не в состоянии понять запретов. Главное, их правильно поставить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.05.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
sonnisse, они не на улице, а в этом запирающемся на ключ внутреннем дворе. Я бы сказала, что старшей девочке лет пять. С детьми говорить сложно. У них на все всегда один ответ: "Это не я. Я этого не делала". Даже когда они из окна свешивались, им говорят, что нельзя, а они в ответ "это не я".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 08.05.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
sonnisse, они не на улице, а в этом запирающемся на ключ внутреннем дворе. Я бы сказала, что старшей девочке лет пять. С детьми говорить сложно. У них на все всегда один ответ: "Это не я. Я этого не делала". Даже когда они из окна свешивались, им говорят, что нельзя, а они в ответ "это не я".
Вообще родители безголовые какие то. У меня ощущение сложилось такое. Высовывается из окна - не реагируют. А если б вывалилась? Приходят на чужую территорию. Возмутительно. Тут детям можно пытаться объяснить, но мне кажется, это трудно будет. А вот родителям нужно донести, что они должны смотреть за детьми.
А вообще, очень сочувствую. Сама не люблю всякие подобные разбирательства.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 08.05.2016, 21:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вот родителям нужно донести, что они должны смотреть за детьми.
Можно попытаться, конечно. Но если там полные пофигисты (а судя по тому, как дети разговаривают со взрослыми, воспитанием занимаются через пень-колоду), отдачи будет ноль. В лучшем случае.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 08.05.2016, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Можно попытаться, конечно. Но если там полные пофигисты (а судя по тому, как дети разговаривают со взрослыми, воспитанием занимаются через пень-колоду), отдачи будет ноль. В лучшем случае.
По крайней мере можно попробовать. Не поможет, тогда уже загораживать доступ. И да, я поддерживаю идею, что хозяйку нужно поставить в известность.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 08.05.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
задача какая? воспитать детей и их родителей или оградить себя от чужого вторжения? забор уже есть, дело только за его установкой, насколько я поняла. и как могут маленькие дети (учитывая, что старшему ребёнку 5 лет) пройти в закрытую на ключ калитку? они через нынешний забор перепрыгивают или взламывают замок? или замок не закрывается на ключ?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.05.2016, 22:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И да, я поддерживаю идею, что хозяйку нужно поставить в известность.
Однозначно. Тем более, все всех знают. Можно не кидаться с головой в официальные жалобы, а просто поговорить и посмотреть, что из этого выйдет.

wrabbit,
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Терраса огорожена и есть калитка. Но без замка, простая задвижка. Да и "огорожена" - это чисто символическое понятие, низкая ограда с посаженными в ней растениями. Дети легко могут перебраться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.05.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Nathaniel, понятно, спасибо. сейчас вникла: на ключ запирается огороженный двор, в котором находится огороженная низким забором терраса с калиткой без ключа. прекрасно... всё остальное - в силе. разговоры с детьми и родителями уже проводились. безуспешно. следовательно, воздействовать через подругу на хозяйку, как и планировала Telloise
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.05.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
sonnisse, они не на улице, а в этом запирающемся на ключ внутреннем дворе. Я бы сказала, что старшей девочке лет пять. С детьми говорить сложно. У них на все всегда один ответ: "Это не я. Я этого не делала". Даже когда они из окна свешивались, им говорят, что нельзя, а они в ответ "это не я".
А тут и спрашивать не нужно, а просто сказать, что это "мой дом и сюда ты заходить не имеешь права", иначе ... ( и тут уже по возрасту ребенка). И твердо без улыбок. Ребенок в любом возрасте способен понять, что делать можно, а что нет. Если родители не могут на место поставить, я считаю, что тогда можно их обойти.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX