Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.09.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, вроде просмотрела на сайте, есть чтото полегче, а есть и полный ужас. Меня пугает больше право и анг,язык. С другой стороны, я так понимаю, что мне могут часть предметов зачесть, значит будет полегче. или я так сама себя успакаиваю
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.09.2015, 23:57     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 07.09.2015 в 10:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ani.Cha, вроде просмотрела на сайте, есть чтото полегче, а есть и полный ужас. Меня пугает больше право и анг,язык. С другой стороны, я так понимаю, что мне могут часть предметов зачесть, значит будет полегче. или я так сама себя успакаиваю
Вам точно должны право и анг.из вашего L3 и плюс остальные. Если 100 евро не сильно жалко отправте на ves.я про это писала тут) я так делала. У вас диплом какой? Если управление и бух учет то и сдавать то ничего там не останется)))) но часы могут сверить.посмотрите до отправки доков сколько у вас часов на предмет и сколько часов у dcg положено за этот предмет
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.09.2015, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ani.Cha, спасибо за совет. Надо, поднять документы и поискать, где написано по сколько часов шло на предмет. + У меня еще есть бел.диплом о окончании финансового факультета.
Заявку на экзамен можно подать через интернет, пока слабо представляю где у нас в регионе проходит экзамен. Надо, наверное, мне с них начать?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.09.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Licence pro тоже разныe бывают, нельзя так с уверенностью сказать какие предметы зачтут. У меня лисанс про и там в сопроводительной книжке написано какие предметы зачтут при DCG при условии балла по ним больше 10, у нас по моему 4 предмета.

Пчелка-Светлана, а у вас как точно лисанс называется, можно поискать в интернете по названию, посмотреть на сайте университета где вы учились, как правило они все это пишут. Есть официальные список от 2012 года по DCG и там названия и посмотреть какие предметы зачтут, вот нашла на сайте
http://intec.cnam.fr/s-inscrire/disp...es-231100.kjsp
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.09.2015, 10:27     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 07.09.2015 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Если ничего не путаю, то
Licence Professionnelle Assurance Banque Finance, option gestion comptable.

надо будет потом спокойно дома посмотреть, а то пока я на работе и у меня ваshа
ссылка не открывается.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.09.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Если ничего не путаю, то
Licence Professionnelle Assurance Banque Finance: gestion comptable.
Посмотрела быстро в ссылке, в разделе лисанс про я такого точного названия не нахожу, но там в тексте много разных дипломов, надо внимательно читать.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.09.2015, 13:13     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 07.09.2015 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Licence pro тоже разныe бывают, нельзя так с уверенностью сказать какие предметы зачтут. У меня лисанс про и там в сопроводительной книжке написано какие предметы зачтут при DCG при условии балла по ним больше 10, у нас по моему 4 предмета.

Пчелка-Светлана, а у вас как точно лисанс называется, можно поискать в интернете по названию, посмотреть на сайте университета где вы учились, как правило они все это пишут. Есть официальные список от 2012 года по DCG и там названия и посмотреть какие предметы зачтут, вот нашла на сайте
http://intec.cnam.fr/s-inscrire/disp...es-231100.kjsp
Вы про те, которые и ves не надо делать. Автоматом засчитываются. А ves это не автоматом, а жюри решает. Поэтому шансы есть. Написать хорошое мотив.письмо и вперед. Но также можно без ves тогда не надо у интек ничего покупать.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.09.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Happy_fr, Ani.Cha, bуду разбираться вечером, надо глянуть что у меня в документах написано. Ой, чувствую буду опять здесь задавать вопросы. :-)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 02.02.2016, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
друзья, у меня такой вопрос. Товарищ проходит в Интек курс для сдачи DSCG. проблемы возникли с правом. Форма занятий вечерняя, для подготовку, соответственно, использует пособия от CNAM INTEC и материалы с занятий. Во время промежуточных тренировочных контролей (которые надо делать дома) на вопросы по праву отвечает уверенно, с использованием всего вышеперечисленного. Тем не менее, оценка выходит скромной (что-то порядка 10/20), соответственно, не понятно, в чем кроется ошибка, очевидно, в методе изложения или размышления. Товарищ - француз, грамотный, т.е. орфографические ошибки отпадают. Не подскажете, как можно подтянуть право, с помощью каких еще пособий ? может, кто сталкивался уже с подобной проблемой?

спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 02.02.2016, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
друзья, у меня такой вопрос. Товарищ проходит в Интек курс для сдачи DSCG. проблемы возникли с правом. Форма занятий вечерняя, для подготовку, соответственно, использует пособия от CNAM INTEC и материалы с занятий. Во время промежуточных тренировочных контролей (которые надо делать дома) на вопросы по праву отвечает уверенно, с использованием всего вышеперечисленного. Тем не менее, оценка выходит скромной (что-то порядка 10/20), соответственно, не понятно, в чем кроется ошибка, очевидно, в методе изложения или размышления. Товарищ - француз, грамотный, т.е. орфографические ошибки отпадают. Не подскажете, как можно подтянуть право, с помощью каких еще пособий ? может, кто сталкивался уже с подобной проблемой?

спасибо
Не в критику, а просто по собственному опыту: в ИНТЕКе очень хорошие учебники, преподаватели - тоже. Всегда объяснят и разжуют всё, что непонятно. В письменных работах они всегда пишут рекомендации. Или сразу видно, за что снижается балл. У Вашего товарища что преподаватель пишет? Не может быть, чтобы за задание был максимальный балл 5, ему ставят 2 безо всяких поправок.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.02.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Не в критику, а просто по собственному опыту: в ИНТЕКе очень хорошие учебники, преподаватели - тоже. Всегда объяснят и разжуют всё, что непонятно. В письменных работах они всегда пишут рекомендации. Или сразу видно, за что снижается балл. У Вашего товарища что преподаватель пишет? Не может быть, чтобы за задание был максимальный балл 5, ему ставят 2 безо всяких поправок.

спасибо за совет ! то есть, ваш совет : ничего не менять, но добросовестнее заниматься ? вам удалось хорошо сдать право ? оценки сразу были хорошие ?

в принципе, вполне возможно, что это его недоработка, аудит и бухгалтерия идут отлично, а вот gestion juridique, fiscale et sociale - никак...

сейчас спросила, говорит - комментариев очень мало, ответ неправильный, а почему - непонятно
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.02.2016, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Ему нужно напрямую спросить преподавателя, почему такая оценка. Есть возможность сравнить работы с другими студентами, у кого оценка выше?
Я не знаю, что посоветовать ))) Может, посмотреть сюжеты за прошлые годы и ответы к ним?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.02.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Ему нужно напрямую спросить преподавателя, почему такая оценка. Есть возможность сравнить работы с другими студентами, у кого оценка выше?
Я не знаю, что посоветовать ))) Может, посмотреть сюжеты за прошлые годы и ответы к ним?
спасибо еще раз за ответ !
то-то ему и удивительно, что при наличии прошлогодних сюжетов + открытого пособия , получается плохо.
Общение с другими студентами достаточно ограничено, насколько я понимаю

Поэтому, в общем, и ищу подобных студентов здесь. Чтобы посмотреть как раз, как занимаются те, кому дается право, может, есть какие-то дополнительные методы, или что-то, чего мы не знаем. Ну а если у всех все хорошо, а у нас плохо, значит, надо больше заниматься, вот и все
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 02.02.2016, 13:43     Последний раз редактировалось VIRA; 02.02.2016 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
использует пособия от ЦНАМ ИНТЕЦ и материалы с занятий. Во время промежуточных тренировочных контролей (которые надо делать дома) на вопросы по праву отвечает уверенно, с использованием всего вышеперечисленного. Тем не менее, оценка выходит скромной (что-то порядка 10/20)
спасибо
Я в свое время, когда готовила DCG в INTEC и писала домашние контрольные тоже, бывало, получала минимум. Я спросила напрямую: "Почему, ведь материал изложен хорошо". Мне препод ответил, что видно, что много взято из компьютера, из методичек и прочего. А надо писать своими словами, не имея под рукой всего этого. Может, у вашего знакомого эта-же проблема? Написано правильно, грамотно и по существу, но видно, что писал, имея под рукой все нужные материалы?
Ну и излагать материал, как требуется, по данному предмету, т.е. по определенной методике (в интернете все есть). Мне, за самую первую работу по праву, препод снизил оценку именно из-за этого, и рядом обьяснил почему.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 02.02.2016, 13:46     Последний раз редактировалось Daria_microb; 02.02.2016 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я в свое время, когда готовила ДЦГ в ИНТЕЦ и писала домашние контрольные тоже, бывало, получала минимум. Я спросила напрямую: "Почему, ведь материал изложен хорошо". Мне препод ответил, что видно, что много взято из компьютера, из методичек и прочего. А надо писать своими словами, не имея под рукой всего этого. Может, у вашего знакомого эта-же проблема? Написано правильно, грамотно и по существу, но видно, что писал, имея под рукой все нужные материалы?
интересно! спасибо! он, конечно, пишет все, как написано в методичках. Надо набросать список вопросов для преподавателя.

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Ну и излагать материал, как требуется, по данному предмету, т.е. по определенной методике (в интернете все есть). Мне, за самую первую работу по праву, препод снизил оценку именно из-за этого, и рядом обьяснил почему.
именно из-за этого, в смысле, из-за несоблюденной методики изложения ?

тоже учтем, спасибо

ах, вот я получила от него ответ о комментариях. Пишут, что либо отвечает слишком много, либо недостаточно...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 02.02.2016, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Вопрос к тем кто в интек. Как там с видео уроками?
Я все никак не определюсь либо интек либо компания. .только вот получила на этой неделе валидацию своих дипломов и снова задумалась куда же ж пойти....
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 02.02.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
Как там с видео уроками?
видео уроки там есть, мой товарищ их как раз смотрит, когда не может присутствовать на занятиях. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, я могу спросить !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 02.02.2016, 18:18     Последний раз редактировалось VIRA; 02.02.2016 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

именно из-за этого, в смысле, из-за несоблюденной методики изложения ?
Daria_microb, да, методике надо следовать четко, шаг вправо, шаг влево - расстрел, т.е. снижают оценку.
Если просто métodologie de cas pratique, то, как обычно, если вкратце:
Résumé des faits – qualification juridique (« il s’agit…(de quoi ?) – problème (question) générale de droit – règle de droit (soit la réponse à la question du droit – application au cas – proposition de solution(s)
А если нужно прокомментировать arrêt , то там другая методика (похожая на написание диссертации). В интернете есть примеры, и методика тоже, я там в свое время все и нашла
Можно в анналах еще посмотреть, как пишутся те или иные вещи, мне тоже это помогло в свое врема , так быстрее понимаешь, как эту методику приложить
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 02.02.2016, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Дариа_мицроб пишет:

именно из-за этого, в смысле, из-за несоблюденной методики изложения ?
Дариа_мицроб, да, методике надо следовать четко, шаг вправо, шаг влево - расстрел, т.е. снижают оценку.
Если просто мéтодологие де цас пратиqуе, то, как обычно, если вкратце:
Рéсумé дес фаитс – qуалифицатион юридиqуе (« ил с’агит…(де qуои ?) – проблèме (qуестион) де дроит гéнéрале – рèгле де дроит (соит ла рéпонсе à ла qуестион ду дроит – апплицатион ау цас – пропоситион де ла солутион(с)
А если нужно прокомментировать аррêт , то там другая методика (похожая на написание диссертации). В интернете есть примеры, и методика тоже, я там в свое время все и нашла
спасибо большое! он вроде утверждает, что про методику знает, но обязательно еще раз посмотрим и проработаем
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.02.2016, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
А можно подробнее. Я летом звонила они сказали тогда что там всего раз два и обчелся этих видео уроков. Как на самом деле? На каждую тему или на каждый урок видео? Вот этот момент не могу понять

И как связь с преподаватель происходит?
Почему на интек выбор был сделан?
Что нравится что не нравится?



QUOTE=Daria_microb;1061049060]видео уроки там есть, мой товарищ их как раз смотрит, когда не может присутствовать на занятиях. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, я могу спросить ![/QUOTE]
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.03.2016, 07:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Добрыи день. Хотела написать тем, кто учится в INTEC, чтобы сохраняли все материалы, так как доступ дают только на 1,5 года.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 20.03.2016, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Я просмотрела список и поняла, что если у меня украинский диплом финансы тут написали соответствует мастер , то мне и мечтать нечего ...тк не нашла в списках Украину чтоб зачли предметы. .... или я не туда смотрю.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 25.03.2016, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
А можно подробнее. Я летом звонила они сказали тогда что там всего раз два и обчелся этих видео уроков. Как на самом деле? На каждую тему или на каждый урок видео? Вот этот момент не могу понять

И как связь с преподаватель происходит?
Почему на интек выбор был сделан?
Что нравится что не нравится?
к сожалению, отвечаю с опозданием ну вдруг пригодится : мой товарищ предпочел "очные" занятия, которые вечером после работы, ему так легче усваивать, эта форма тяжелее, чем заочная в плане организации, но, наверное, проще для тех, кому сложно себя заставить заниматься. на каждый пропущенный урок есть видео, он говорит, что подача материала отличается, но что видео - тоже неплохо. Один момент - видео в интернете доступно, а можно ли его скачать и смотреть офф-лайн, остается вопросом (для нас). Очень много самостоятельной работы должно быть в идеале, надо работать с книгами-пособиями. Пособия хорошие, понятные (но надо читать )Задания выполняются и отправляются через интернет, к проверенным заданиям доступны комментарии

Все, в принципе, нравится, будем надеяться, что экзамен сдаст, это, в общем-то самое главное

негативных момента 2 : это настоящая достаточно сложная учеба, поэтому, если вы сильно заняты, то будет сложно. нас опыт касается DSCG
второй момент - это то, что было непонятно, почему плохие оценки, несмотря на отсутствие комментариев. сейчас вроде проблема решена
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 25.03.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Я в свое время, когда готовила ДЦГ в ИНТЕЦ и писала домашние контрольные тоже, бывало, получала минимум. Я спросила напрямую: "Почему, ведь материал изложен хорошо". Мне препод ответил, что [U]видно, что много взято из компьютера, из методичек и прочего. .
хотела отметить, что он взял на заметку ваш комментарий, и в этот раз перефразировал немного свои ответы, ответил не словами из пособия. все остальное (время на подготовку, структура ответа и т.п.) без изменений. Оценка отличная ! спасибо за совет!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 25.03.2016, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Daria_microb, все супер .спасибо большое.
Вот наверное и я посмотрю в сторону очного....тк самой сидеть заниматься не знаю. .. не уверенна а себе
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.03.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Daria_microb, я рада, что мой опыт вам помог. Удачи вашему молодому человеку!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.03.2016, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
Дариа_мицроб, все супер .спасибо большое.
Вот наверное и я посмотрю в сторону очного....тк самой сидеть заниматься не знаю. .. не уверенна а себе
Оlivia442, у меня опыт обучения и по компу, и очного (на вечернем), здесь даже сравнивать нечего, гораздо лучше, когда лично присутствуешь при обьяснении и когда есть возможность спросить преподавателя, если что непонятно. С однокурсниками, опять же, подискутировать по теме, тоже помогает. Ну и организовать себя проще: знаешь, что нужно быть на занятии, собираешься и едешь. Вы не подумайте, я не агитирую, я только делюсь опытом, лично мне очное обучение далось проще. Да, еще немаловажный факт: если за вас заплатит, например, регион, то очное обучение вам обойдется всего в 150€ (при записи), а заочка будет раз в десять дороже (т.к. за заочку придется платить самой) .
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.03.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
VIRA, а у региона самой просить финансирование нужно или учебный центр этим занимается?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 27.03.2016, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ВИРА, а у региона самой просить финансирование нужно или учебный центр этим занимается?
Marine Saf, на DCG я училась дистанционно, в CNAM INTEC, мне сразу сказали, что финансирования никакого нет. Я сама платила, потому и не доучилась, - дорого. И не все понятно, а обьяснить некому, форум - не большой помощник.
А на "gestionnaire de paie" в том же CNАМ мне оплатил регион, учебный центр сам делал запрос, я только принесла все нужные документы.
B другом уч.заведении, наверное, может быть и по другому, надо в учебной части узнавать.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 27.03.2016, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
VIRA, спасибо.
Я думала вы на RH учились, перепутала вас с другой девушкой.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX