Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2014, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 5
Question Что делать, когда тебе 29

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Есть ли возможность учится во Франции, а именно, французскому языку.
Существуют ли варианты для 29 летних? Или можно смело забыть про это, так как все блага бесплатного или частичной оплаты предоставлены студентам, аспирантам.

Очень нуждаюсь в ваших ответах, советах.

Яна
_YanaZ_ вне форумов  
  #2
Старое 17.10.2014, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
http://www.alliancefr.org, принимают всех для учебы, есть не только в Париже но и в других городах.
Для бесплатных курсов можно записаться при мэрии, я с этим не сталкивался, думаю, объяснят те кто еще зайдут в тему
Broness вне форумов  
  #3
Старое 17.10.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщение_YanaZ_ пишет:
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Есть ли возможность учится во Франции, а именно, французскому языку.
Существуют ли варианты для 29 летних? Или можно смело забыть про это, так как все блага бесплатного или частичной оплаты предоставлены студентам, аспирантам.

Очень нуждаюсь в ваших ответах, советах.

Яна
Возраст - вообще не проблема. Дерзайте)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #4
Старое 17.10.2014, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщение_YanaZ_ пишет:
Есть ли возможность учится во Франции, а именно, французскому языку.
Существуют ли варианты для 29 летних? Или можно смело забыть про это, так как все блага бесплатного или частичной оплаты предоставлены студентам, аспирантам.
Вы имеете в виду языковые курсы или вуз? Т.к. языковые курсы вроде все платные во Франции. Для короткосрочных курсов (до 3 мес) мне кажется возраст не важен, а вот на долгосрочные могут уже и не пустить.
athmos вне форумов  
  #5
Старое 17.10.2014, 18:37     Последний раз редактировалось Ptu; 17.10.2014 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Для бесплатных курсов можно записаться при мэрии
Это можете вычеркнуть. Это не для иностранных студентов.
Тема со странным названием, при чем тут 29 лет? На курсах можно учиться в любом возрасте, только плати денежки. А вот визу долгосрочную на годовые курсы - так просто почитайте тему про Отказы в визе на курсы. И ориентируйтесь на курсы не более 3 месяцев. И главное не платите денежки за годовые, чтобы потом не оплакивать их получив отказ в визе.
Ptu сейчас на форумах  
  #6
Старое 17.10.2014, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это можете вычеркнуть. Это не для иностранных студентов.
Тема со странным названием, при чем тут 29 лет? На курсах можно учиться в любом возрасте, только плати денежки. А вот визу долгосрочную на годовые курсы - так просто почитайте тему про Отказы в визе на курсы. И ориентируйтесь на курсы не более 3 месяцев. И главное не платите денежки за годовые, чтобы потом не оплакивать их получив отказ в визе.
Посмотрела форум, народ в основном студенты, пока не видела мою возрастную категорию. Вот в том то и дело, денежки. Спасибо за предупреждение. Если что потом можно будет продлить, после трех месяцев? Долгосрочные рассматривала, очень хочется владеть в совершенстве и разве после трех месяцев выдают дипломы? Я так понимаю совсем не вариант учится бесплатно или стипендию получать. С удовольствием работала бы, но думаю еще с этим сложнее не зная языка. Прошу не судите строго мои глупые вопросы.
_YanaZ_ вне форумов  
  #7
Старое 17.10.2014, 22:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Вы имеете в виду языковые курсы или вуз? Т.к. языковые курсы вроде все платные во Франции. Для короткосрочных курсов (до 3 мес) мне кажется возраст не важен, а вот на долгосрочные могут уже и не пустить.
Я уже не мечтаю о вузе. Конечно, я думала о нём, но у меня уже есть первое высшее и это усложняет, так же как и у нас, только платное обучение на второе высшее. Спасибо большое за ответ.
_YanaZ_ вне форумов  
  #8
Старое 17.10.2014, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Возраст - вообще не проблема. Дерзайте)
Вот. Буду дерзать, искать. Поэтому и пришла сюда. Спасибо.
_YanaZ_ вне форумов  
  #9
Старое 17.10.2014, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
http://www.alliancefr.org, принимают всех для учебы, есть не только в Париже но и в других городах.
Для бесплатных курсов можно записаться при мэрии, я с этим не сталкивался, думаю, объяснят те кто еще зайдут в тему
Спасибо большое! Сейчас буду изучать.
_YanaZ_ вне форумов  
  #10
Старое 17.10.2014, 22:34     Последний раз редактировалось Nancy; 17.10.2014 в 22:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тема со странным названием, при чем тут 29 лет? На курсах можно учиться в любом возрасте, только плати денежки.
И правда.

_YanaZ_,
Изучите также вот эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52535
Вопрос сам собой отпадет.
А потом задавайте более конкретные вопросы в уже существующих темх.

Удачи!

P.S. На форуме перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться Поиском.
Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
http://www.infrance.su/forum/showthr...375#post213375
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Дня Рождения, когда тебе больше 35 Parisienne.OK Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2013 16:11
Нужна помощь в консультации, что делать когда муж бьет .... Garans Административные и юридические вопросы 2 14.02.2007 01:15
Учиться... когда тебе уже за 35... evjeniya35 Учеба во Франции 18 31.08.2006 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX