Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.07.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
как добраться от площади Бастилии
до метро Ponte de Sevres
На станции Basttille садитесь на станцию 1 ветки метро в сторону La Defense и едете 8 остановок до станции Franklin D. Roosevel, переходите на ветку 9 в направлении станции Ponte de Sevres, до которой и едете 12 остановок. Количества станций не пугайтесь, перегоны в Париже очень короткие.


Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
есть ли в Париже так называемые туристические центры, где можно по приезду получить карту города и сведения как добраться до того или иного пункта.
http://en.parisinfo.com/uploads/81//OFF_Page%208.pdf


Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
существует ли интерактивная ссылка на карту метро Парижа?
http://www.ratp.info/orienter/cv/carteparis.php
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.07.2009, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Очень рекомендую всем пройти через парк, дойти до нижнего пруда, повернуть направо и дойти до Трианонов, в основном интересен даже не большой, а малый Трианон (pti). Около него чудесный парк, очень красивый, и там немного народу. Билет в Трианоны стоит 10 Евро, общий билет на Дворец и Трианоны - 20 Евро. Парки бесплатны, очередей на вход нет. Дворец можно посетить потом, после 15 часов, там скидка.

По поводу билетов, их можно купить также в Трианоне (и общий, и только в Трианоны), и время сбережете, и удовольствие получите.

Что касается очереди, действительно наряду с кассами установлены автоматы по продаже билетов, и туда - никого.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.07.2009, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
2)есть ли в Париже так называемые туристические центры, где можно по приезду получить карту города и сведения как добраться до того или иного пункта.
Мы брали карту прямо в аэропорту. Нам ее вполне хватило. Также карту дали при покупке PARIS VISIT. туристическую будку видел сам только одну- на площади перед НотрДам.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.07.2009, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 11
"не пугайтесь, перегоны в Париже очень короткие."



спасибо огромное, за информацию.
А сколько по времени должна занять дорога (приблизительно?)
Selena_iv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.07.2009, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
А сколько по времени должна занять дорога (приблизительно?)
В Париже маленькие перегоны между станциями, но длинные переходы со станции на станцию.. =) Ваш путь в метро, вместе с переходом займет около получаса.

Но в Версаль я поехал бы не на автобусе, а на рере..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.07.2009, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Очень рекомендую всем пройти через парк, дойти до нижнего пруда, повернуть направо и дойти до Трианонов, в основном интересен даже не большой, а малый Трианон (pti). Около него чудесный парк, очень красивый, и там немного народу. Билет в Трианоны стоит 10 Евро, общий билет на Дворец и Трианоны - 20 Евро. Парки бесплатны, очередей на вход нет. Дворец можно посетить потом, после 15 часов, там скидка.

По поводу билетов, их можно купить также в Трианоне (и общий, и только в Трианоны), и время сбережете, и удовольствие получите.

Что касается очереди, действительно наряду с кассами установлены автоматы по продаже билетов, и туда - никого.
Трианон стоит посмотреть. Подтверждаю. Для скорости можно взять на прокат велосипед прямо в версальском парке (стоянка недалеко от нижнего пруда, справа).
Что касается билетов, то мы их купили в Париже. 25 евро - все включено - и дворец, и все прочие сооружения.
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.07.2009, 21:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 15.07.2009 в 22:07.. Причина: дубль
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеKommienezuspadt пишет:
Сильно рекомендую купить у SNCF (точнее - transilien) forfait loisir Versaille. Включает проезд на метро и электричке, доступ во все музеи + 3 аудиогида, доступ к фонтанам. Главное же: дикая экономия времени: во все музеи будут очереди, но для вас - отдельный вход.
а во сколько обойдется такой билет/карта
и где ее можно купить?
Selena_iv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.07.2009, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsashas пишет:

По поводу билетов, их можно купить также в Трианоне (и общий, и только в Трианоны), и время сбережете, и удовольствие получите. .
Подскажите пожалуйста "общий"-это
неограниченный билет на целый день),
то можно посетить все музеи и парк с Трианоном только за 14 евро?
и его можно купить уже находясь в парке у самих Трианонов? я правильно поняла?


Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Что касается очереди, действительно наряду с кассами установлены автоматы по продаже билетов, и туда - никого.
странно что нет очереди. Нужна какая то особая купюра, что бы купить билет? или кредиткой тоже можно?

SNCF (точнее - transilien) forfait loisir Versaille. Включает проезд на метро и электричке, доступ во все музеи + 3 аудиогида, доступ к фонтанам. -или этот вариант выгоднее?
Selena_iv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.07.2009, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
Подскажите пожалуйста "общий"-это
неограниченный билет на целый день),
то можно посетить все музеи и парк с Трианоном только за 14 евро?
и его можно купить уже находясь в парке у самих Трианонов? я правильно поняла?
Цены те же как и в общей кассе, 20 евро за все (дворец+Трианоны), 10 евро - только Трианоны. Скидки после 15-16 часов. Касса, о которой я говорю, нахотся при входе в большой Трианон - то есть подходите к Версалю, очередь слева, Вы проходите мимо прямо в парк, чешете через весь парк вниз, потом направо и оказываетесь у Трианонов, там есть указатели. В кассе говорите какой билет нужен, общий или только Трианоны. Очереди нет - все толпятся у дворца.

Посмотреть сообщениеSelena_iv пишет:
странно что нет очереди. Нужна какая то особая купюра, что бы купить билет? или кредиткой тоже можно?
Кредитки принимает, купюры кажется тоже. Там все более цивильно чем у нас, у нас даже в метро не могут поставить работающие автоматы по продаже билетов :-(
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.07.2009, 20:31     Последний раз редактировалось Dincha; 20.07.2009 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Цены те же как и в общей кассе, 20 евро за все (дворец+Трианоны), 10 евро - только Трианоны.
Только цена на все сразу 25 евро, по крайней мере, в мае была.
Только я бы все же поехала в Версаль на 171 автобусе- вид из окна довольно приятный,поэтому и ехать приятно
Особенно радуют многочисленные цветы на домах
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.07.2009, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Только цена на все сразу 25 евро, по крайней мере, в мае была.
Да, возможно я ошибся. Спасибо что поправили.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.08.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
поделитесь опытом стоит ли ехать в версаль после обеда, хочется посмотреть только замок, сама понимаю, что на остальное времени не будет, но за сколько реально можно посмотреть шато? и еще вопросик, если я распечатаю и закажу билеты через инет, потом мои действия, надо стоять в очереди или куда идти и как?? до скольки работает Версаль, я на сайте нашла , что вроде как до 21.00 или это сады?? и еще от остановки РЕР далеко идти до замка или лучше подъехать автобусом??
спасибо за терпение и ответы
Форумчане, кто был недавно расскажите??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.08.2009, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
и еще от остановки РЕР далеко идти до замка или лучше подъехать автобусом??
Близко, минут 10 от силы.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.08.2009, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
sashas, спасибки, а по другим вопросам??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.08.2009, 16:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
ОЧЕНЬ хочу прорекламировать вечерние пиротехнические спектакли Les Grandes Eaux Nocturnes - впечатления остались просто феноменальные, нам безумно понравилось, и очень хочется еще раз)))
Начало в 21, окончание с фейерверком - около 23:30, единственный минус - народу очень много, и начало собственно фейерверка /23:10/ лучше уже ждать на удобных местах.

http://www.chateauversaillesspectacl...acle.php?spe=9




ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.03.2010, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
Прочитав все вышенаписаное, правильно ли я понимаю, что можно приехать в Версаль с утра и сначала посмотреть парки и все что там находиться, там же купить билет на все достояние в парке и собственно дворец, и уже потом (а кстати сколько это примерно займет времени и реально ли походить пешком? Я вообще люблю ходить и довольно вынослива) направиться во дворец, когда толпа схлынет. В будний день.
Т.е. это будет не сильная переплата?
Я боюсь больших очередй и больших переплат и ищу выгоду.
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.03.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
sonnez, Парк и Большой дворец это отдельные и не зависящие друг от друга экспозиции. Также есть еще Большой и Малый Трианоны и Деревня Королевы, которые оплачиваются отдельно. В каком порядке их посещать Ваше дело. Территория парка довольно большая, но большинство преодолевает ее именно пешком. Также имеются "минипоезда" или арендуются электромобили. Для экономии денег вы можете приобрести музейный паспорт. Дворцы Версаля входят в него, парк нет.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.03.2010, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
Спасибо, я примерно так и предполагала.
В одном из постов прочла, что удобно начать с парка и трианонов и там же купить билет в эти самые трианоны и во дворец заодно, что вроде очередей нет.
Вот и уточняю, правильно ли я поняла. Этот самый паспорт можно ли там приобрести? Или в уже упоминавшейся фирме, которая где-то на главной улице на подхде к версалю?
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.03.2010, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Правильно ли я поняла, что если у меня есть карта Paris Museum Pass, то в выходной день мне надо будет только оплатить посещение фонтанов на входе в парк?

А forfait loisir Versaille, включавший проезд на метро и электричке, доступ во все музеи + 3 аудиогида, доступ к фонтанам, отменен?

Все верно?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.03.2010, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Правильно ли я поняла, что если у меня есть карта Paris Museum Pass, то в выходной день мне надо будет только оплатить посещение фонтанов на входе в парк?
Да.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.03.2010, 09:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Спасибо. Это все я поняла. Меня интересует, если я приеду из ШДГ, а потом обратно на такси, а в Версаль с помощью какого-то спец. билета, дающего право (если я правильно все поняла) и на проезд, то какова необходимость покупки навиго на 5 зон?
Наиболее рационально добираться до Версаля так: доезжаете до конечной 9-й линии метро Pont de Sèvres и пересаживаетесь на автобус 171, который привезёт вас к самому входу в Версаль. Поездка на автобусе обойдётся вам в цену обычного билетика из carnet (либо даже бесплатно, уточните у водителя - у вас ведь на руках будет проездной на 2 зоны), длится она 30 минут и даёт возможность по дороге осмотреть юго-западные буржуазные пригороды Парижа (один панорамный вид на мосту Sèvres чего стоит), а на обратном пути посетите у Pont de Sèvres очаровательный музей фарфора.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.03.2010, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Наиболее рационально добираться до Версаля так: доезжаете до конечной 9-й линии метро Pont de Sèvres и пересаживаетесь на автобус 171, который привезёт вас к самому входу в Версаль. Поездка на автобусе обойдётся вам в цену обычного билетика из carnet (либо даже бесплатно, уточните у водителя - у вас ведь на руках будет проездной на 2 зоны), длится она 30 минут и даёт возможность по дороге осмотреть юго-западные буржуазные пригороды Парижа (один панорамный вид на мосту Sèvres чего стоит), а на обратном пути посетите у Pont de Sèvres очаровательный музей фарфора.
Огромное спасибо! Вот только я слышала, что Версаль находится в 5 зоне... Кстати, а прокат электромобилей в Версале где находится? Или таких точек несколько???
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.03.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Огромное спасибо! Вот только я слышала, что Версаль находится в 5 зоне... Кстати, а прокат электромобилей в Версале где находится? Или таких точек несколько???
Версаль находится в 4-й зоне, в 5-й зоне находится Диснейлэнд.
Прокат электромобилей расположен сразу как войдёте в парк Версаля, но стоит это удовольствие дорого. Там же, справа, у здания театра Версаля лучше сесть на электропоезд - он провезёт по территории парка к Трианонам ( Малый Трианон и деревню королевы советую посетить обязательно!).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.03.2010, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Версаль находится в 4-й зоне, в 5-й зоне находится Диснейлэнд.
Прокат электромобилей расположен сразу как войдёте в парк Версаля, но стоит это удовольствие дорого. Там же, справа, у здания театра Версаля лучше сесть на электропоезд - он провезёт по территории парка к Трианонам ( Малый Трианон и деревню королевы советую посетить обязательно!).
Спасибо. Чтоб я без тебя делала?! А с поезда можно сходить там, где хочешь или нет смысла? ИМХО, с точки зрения возможности остановок в пути и фотографирования окресностей, электромобиль всё же предпочтительнее.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.04.2010, 13:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2010 в 18:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте, с утра читаю ваш топик. вопрос. Я на зашла на сай, где можно купить билет на целый день в Версаль. за 18 евро. Если я его покупаю- я как понимаю, мне должны после оплаты прислать на е-мейл электронный вид его. кот.я распечатываю. и могу при входе в музей показывать и свободно ( везде) проходить по нему? И подскажите пожалуйста, мне не надо тогда покупать отдельный билет во дворец за 15 евро? за 18-ть евро уже входит экскурсия по музею??? Французкий не знаю- как смогла перевела помогите...
ibnatasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.04.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеibnatasha пишет:
за 18-ть евро уже входит экскурсия по музею?
Экскурсия - очень маловероятно. Сами походите, без экскурсовода.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.04.2010, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
1. Подскажите, плиз, никак не могу понять, как заказать или хотя бы посмотреть стоимость билетов на электричку Париж Монтпарнасс - Версаль-Париж Монтпарнасс на сайте
http://www.tgv-europe.com/en/train-ticket?hid=XNA
Чего-то все время ругается, то поездов нет, то забронировать нельзя. На вокзале я тоже могу купить комбинированный билет от Париж Монтпарнасс до Версаля и обратно + вход в Дворец с парками и фонтанами. Сколько это будет стоить? На таких билетах должно указываться точное время возврата в Париж?

2. Фонтаны работают с 11-12 и 15.30-17.00. В течении дня запускают разные фонтаны? Т.е. с 11-12 и с 15.30-17.00 они не дублируются?

В какой-то из веток находила такое расписание:
11-12 Большая перспектива (на плане голубая зона)
(11.15-11.30 роща трех фонтанов – это с самого права (если спиной к дворцу) перед Бассейном Нептуна)
(11.45-12.00 роща ракушек – маленький овальчик слева от первого центрального фонтана, он же La sale de bal)

но на самом сайте ничего такого не нашла.
И если вдруг я не смогу посвятить посещению Версаля весь день, когда лучше смотреть фонтаны до обеда или после?
И сколько времени обычно тратится на посещение дворца и Трианонов? На сколько рассчитан аудиогид?
Т.е., если я приеду к 9 утра, с 9 до 11 осматриваю дворец, потом с 11 до 12 фонтаны, сколько времени понадобится на осмотр всего остального, если предполагать средний темп продвижения? Поскольку не была - сложно оценить масштабы.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.04.2010, 17:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2010 в 18:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Может не совсем по теме "Версаль"

/Оффтопик перенесён в соответствующую тему./
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.04.2010, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеАвгустина СПб пишет:
стоимость билетов на электричку Париж Монтпарнасс - Версаль-Париж Монтпарнасс на сайте
Нашла стоимость, вроде получается 2,95 евро.
Осталось выяснить, а сколько будет стоить комбинированный билет? Есть ли какая-то скидка, или тупо 2,95 евро + полный билет в Версаль 25 евро+2.95 обратно?

И еще не подскажите: где в Версале тот тур офис, где можно купить билет, дабы не стоять в очереди в кассу?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.04.2010, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 4
подскажите плиз как добраться до версаля. я буду жить - 3/5 mont-thabor (отель) , можно ли пешком дойти до электрички RER C ?
muzarkash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX