Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 30.08.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Ani.Cha, как здорово!!! Я вас тоже поздравляю и снимаю шляпу, сдать пять экзаменов за раз на больше 10 баллов - это круто, вы большая молодец!!! Еще, я так понимаю, и самостоятельно готовились

А какие экзамены остались? Если бухгалтерия, налоги и право(предприятий или трудовое), то можно и поучиться, если есть возможность. Это, на мой взгляд, предметы, знания по которым очень пригодятся в дальнейшем.

Я сдаю все в Академии Лиона. На счет DSCG не уверена, что сдам на хороший балл, так как мало готовилась. Буду сдавать бухгалтерию и право.
спасибо)) начала думать о дсж 2015 году, а дипоома еще нет, но иду ))))
у меня остаются финансы, social и отчет по практике.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 31.08.2019, 08:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
спасибо)) начала думать о дсж 2015 году, а дипоома еще нет, но иду ))))
у меня остаются финансы, social и отчет по практике.
А вы узнавали уже как можно пройти практику, занимаясь самостоятельно? Или можно просто найти работу, не стажировку, без convention de stage.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 27.10.2019, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
А вы узнавали уже как можно пройти практику, занимаясь самостоятельно? Или можно просто найти работу, не стажировку, без convention de stage.
как экзамены прошли? dscg
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 03.11.2019, 15:28     Последний раз редактировалось Mid675; 03.11.2019 в 15:31.. Причина: кодировка слетела
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Расскажите, пожалуйста, как происходит подготовка/сдача модулей DCG ?
готовиться можно самостоятельно /с cnam, а потом ехать на сессию?
спасибо
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 03.11.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Расскажите, пожалуйста, как происходит подготовка/сдача модулей DCG ?
готовиться можно самостоятельно /с cnam, а потом ехать на сессию?
спасибо
да можно) но надо заранее записаться на экзамены, где то в феврале, если у вас нет bac французский то надо будет отправить в академию перевод вашего диплома или школьный аттестат. при записи они дадут явки куда отправить. запись у каждого региона в своей академии.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 03.11.2019, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
да можно) но надо заранее записаться на экзамены, где то в феврале, если у вас нет bac французский то надо будет отправить в академию перевод вашего диплома или школьный аттестат. при записи они дадут явки куда отправить. запись у каждого региона в своей академии.
спасибо.
экзамены раз в год?
реально ли совмещать подготовку и работу 39h в неделю?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 03.11.2019, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
спасибо.
экзамены раз в год?
реально ли совмещать подготовку и работу 39h в неделю?
да раз в год в конце мая.
на счет совмещения зависит от многих факторов, таких как мотивация-цель для чего нужно, наличие детей или активной свет.жизни , стресса на работе ну и уровня ваших знаний в области сдаваемых экзамнов выбранных для сдачи. но в любом случае за 1 сессию работая реально сдать макс 4 экзамена хорошо. экзамены даже если могут показаться не сложными но очень объемные
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 03.11.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
да раз в год в конце мая.
на счет совмещения зависит от многих факторов, таких как мотивация-цель для чего нужно, наличие детей или активной свет.жизни , стресса на работе ну и уровня ваших знаний в области сдаваемых экзамнов выбранных для сдачи. но в любом случае за 1 сессию работая реально сдать макс 4 экзамена хорошо. экзамены даже если могут показаться не сложными но очень объемные
мое личное мнение, если мотивация сильная то реально))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 03.11.2019, 19:36     Последний раз редактировалось Mid675; 03.11.2019 в 19:39.. Причина: слетела кодировка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
но в любом случае за 1 сессию работая реально сдать макс 4 экзамена хорошо.
сессия имеете в виду 1 календарный год? т.е. если начать сейчас к маю можно сделать два?
с каких лучше начинать по вашему опыту?

детей нет, в анамнезе бакалавр экономики, даже не переводила его еще... могут что-то зачесть по ves интересно?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 03.11.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
сессия имеете в виду 1 календарный год? т.е. если начать сейчас к маю можно сделать два?
с каких лучше начинать по вашему опыту?

детей нет, в анамнезе бакалавр экономики, даже не переводила его еще... могут что-то зачесть по ves интересно?
нет, имела ввиду что экзамены проволятся всегда только в мае. получается всего 1 раз в год.

вы читали здесь про ves?)) заранее нельзя наверно определить, без отправки им копии диплома. но имейте ввиду что если через ves и кнам то гос диплом получите через год, после поучения диплома кнам.

если думаете точно с ними то надо сначала отправить и посмотреть что зачтут и потом готовиться на оставшие экзамены.
все типа права думаю никому не засчитывают кроме введения в право. можно начать с них)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 03.11.2019, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вы читали здесь про ves?)) заранее нельзя наверно определить, без отправки им копии диплома.
и здесь и на сайте кнам видела. только я вот как раз не знаю, хочу ли я с ними точно. если есть вероятность что перезачтут половину, имеет смысл, конечно
если я внимательно читала их сайт, я обязана минимум 4 модуля с ними пройти, если хочу ves через них, правильно?

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
все типа права думаю никому не засчитывают кроме введения в право. можно начать с них)
потому что другая страна??
у меня есть часы по финправу, налогообложению, правоведению...)
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 03.11.2019, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Мне где-то попадалась таблица, что могут зачесть и с какими дипломами. Там даже с французскими дипломами по праву ничего нельзя было зачесть, только с каким-то одним, узко-специальным. Я думаю, с иностранными дипломами эту идею лучше забыть. Хотя попробовать всегда можно, почему нет?

Ani.Cha, я помню, Вам засчитывали какие-то предметы не для стандартного гос. диплома, а для специального диплома от Intec, который потом довольно легко было превратить в государственный Dcg. Если эта система ещё существует, то наверное таким способом можно много чего зачесть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 03.11.2019, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне где-то попадалась таблица, что могут зачесть и с какими дипломами. Там даже с французскими дипломами по праву ничего нельзя было зачесть, только с каким-то одним, узко-специальным. Я думаю, с иностранными дипломами эту идею лучше забыть. Хотя попробовать всегда можно, почему нет?

Ani.Cha, я помню, Вам засчитывали какие-то предметы не для стандартного гос. диплома, а для специального диплома от Intec, который потом довольно легко было превратить в государственный Dcg. Если эта система ещё существует, то наверное таким способом можно много чего зачесть.
форумчанка имеет ввиду через кнам, а не через академию.
через академию я трже думаю не реально.там есть список дипломов на сайте дсж, не то что русских вообще европейских дипломов практически нет, зато арабские страны пожалуйста)) думаю зависит от договоренностей между универами)

попобуйте максимум у кнам просить зачесть, мнк в свое время и intro droit et intro compta зачли) может и другие право бы зачли но я не просила)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 03.11.2019, 21:53     Последний раз редактировалось Mid675; 03.11.2019 в 22:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне где-то попадалась таблица, что могут зачесть и с какими дипломами. Там даже с французскими дипломами по праву ничего нельзя было зачесть, только с каким-то одним, узко-специальным. Я думаю, с иностранными дипломами эту идею лучше забыть. Хотя попробовать всегда можно, почему нет?

Ani.Cha, я помню, Вам засчитывали какие-то предметы не для стандартного гос. диплома, а для специального диплома от Intec, который потом довольно легко было превратить в государственный Dcg. Если эта система ещё существует, то наверное таким способом можно много чего зачесть.
таблица-то вот она
http://intec.cnam.fr/liste-des-dispe...kjsp?RH=dispen
и россии в ней нет
но это таблица зачета автоматом, а не через ves.
ves я так поняла очень идивидуальная история, зависит от часов, оценки, вуза, ну и с какой ноги встал сегодня член комиссии )))
в любом случае диплом переводить, чтобы просто допустили к изучению ...
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 03.11.2019, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
попобуйте максимум у кнам просить зачесть, мнк в свое время и intro droit et intro compta зачли) может и другие право бы зачли но я не просила)
спасибо. а давно это было?
вы в demande de ves только два модуля заполнили? или просили больше, а они на два модуля согласились?

тупой вопрос, но тем не менее, вы им подтверждение эрик нарик приносили или просто заверенный перевод?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 03.11.2019, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
форумчанка имеет ввиду через кнам, а не через академию.
через академию я трже думаю не реально.там есть список дипломов на сайте дсж, не то что русских вообще европейских дипломов практически нет, зато арабские страны пожалуйста)) думаю зависит от договоренностей между универами)

попобуйте максимум у кнам просить зачесть, мнк в свое время и intro droit et intro compta зачли) может и другие право бы зачли но я не просила)
Про арабские страны не знаю, они меня не интересовали в принципе. Я к тому, что даже с Licence и с Master по праву нельзя засчитать никакие единицы права, даже не введение. Только одна строго определённая специализация. А с дипломами, полученными до 2007 года, можно было даже с Deug: https://www.education.gouv.fr/cid231...s0800337a.html

И вот это мне вообще непонятно. В программе универов по праву есть и фискальное, и деловое, не говоря уж о введении.))

А как можно засчитать право другой страны мне и самой непонятно, какие-то принципы совпадут, но в остальном же ничего общего.

Но то, что по ссылке, думаю, не зависит ни о каких договорённостей, это официальные правила.

Поэтому я подумывала про обход через CNAM. Но сейчас уже не уверена, что мне это надо. Все на свете дипломы получить всё равно не успею, состарюсь раньше ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 03.11.2019, 23:10     Последний раз редактировалось Mid675; 03.11.2019 в 23:12.. Причина: повтор
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
повтор
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 03.11.2019, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но сейчас уже не уверена, что мне это надо. Все на свете дипломы получить всё равно не успею, состарюсь раньше ))
то есть передумали сдавать на DCG?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 03.11.2019, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mid675, на данный момент передумала.

Если чтобы найти работу, то работать бухгалтером меня и так возьмут, в Парижском регионе тем более. Но параллельно осваиваю другие смежные области. Глядишь, к пенсии определюсь с работой своей мечты ))

Попутно возник вопрос, а для чего нам вообще нужен именно DCG? Это наверное уже не бухгалтером, а аудитором, contrôleur de gestion? Какой здесь присутствующие видят свою работу после этого диплома? Может я просто чего-то классного в этом не улавливаю, ничего руководящего мне в моём нынешнем состоянии не хочется. Но вдруг однажды захочется...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 03.11.2019, 23:48     Последний раз редактировалось Mid675; 03.11.2019 в 23:56.. Причина: Кодировка:((((((
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Меня он привлекает тем, что 100% дистанционный. Плюс, на рук. позиции кажется нужен DSCG или dec, нет? Dcg просят на collaboratrice comptable. Вы уже работаете бухгалтером без диплома?
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 04.11.2019, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mid675, обычный гос. диплом. Конечно не только дистанционный, но можно проходить дистанционно или вообще только записываться на экзамены, нигде не учась. Я так наелась за последние десять лет дистанционностью, что для меня это скорее минус. Отсутствие живого контакта с преподавателями очень усложняет задачу.

Но есть и другие варианты: вечерние курсы, alternance? Просто я с моим опытом работы не горю желанием контролировать то, что делали другие, особенно видя, как работают некоторые из этих других.

Для collaboratrice по-моему важнее всего опыт. И огромный процент изученного в этой работе никогда не понадобится. Но работа в кабинете - вообще отдельный разговор. Я работала почти без диплома, в процессе работы получила небольшой titre (то, что выдаёт министерство труда, а не образования). Но всех интересует именно опыт, когда устраиваешься. Я уже давно дезактивировала все профили на сайтах, но звонят с предложениями каждые два дня. Другое дело, что зарплата ограничена определённой годовой суммой, выше которой не предложат. Нужна возможность просить больше. Но 13 экзаменов Dcg - слишком большая для меня цена.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 04.11.2019, 08:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
обычный гос. диплом. Конечно не только дистанционный, но можно проходить дистанционно или вообще только записываться на экзамены, нигде не учась. Я так наелась за последние десять лет дистанционностью, что для меня это скорее минус. Отсутствие живого контакта с преподавателями очень усложняет задачу.
да, обычный, я неправильно выразилась. но единственных из обычных, который можно получить 100% дистанционно. по крайней мере из того, что я нашла. я с вами согласна, дистанционность это минус, это усложняет задачу неимоверно, но это единственный выход для жителей сельской местности, да даже небольших городов, что уж там.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но есть и другие варианты: вечерние курсы, alternance?
ну вечерние курсы...в городе, где я работаю, может и есть какие курсы le GRETA там итп. но с моим рабочим графиком они вряд ли совпадут, да и если честно, я предпочитаю послушать вебконфу из столицы, чем...
alternance - в деньгах терять, зачем?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я уже давно дезактивировала все профили на сайтах, но звонят с предложениями каждые два дня.
можно поинтересоваться, какой у вас профиль?

меня если честно поразила вотребованность бухгалтеров. на конце георгафии, где я живу,в объявлениях pole emploi всегда в избытке либо сервисные профессии (продавцы, официанты) либо бухгалтеры. и если первые понятно почему - туристический регион, то вот вторые не очень. здесь далеко не мировой финнсовый центр и даже не подпарижье ))
муж говорит, что это потому что сложно и платят мало. похоже на правду. вот и думаю. но и хочется какого-то развития, хотя бы теоретического. а без французского диплома об этом можно забыть.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но 13 экзаменов Dcg - слишком большая для меня цена.
ну какие-то модули у вас точно зачтутся по vae, раз вы уже работаете. еще какие-то по ves, так и собрете пазл )))
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 04.11.2019, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mid675Другое дело, что зарплата ограничена определённой годовой суммой, выше которой не предложат. Нужна возможность просить больше. Но 13 экзаменов Dcg - слишком большая для меня цена.
Elfine, подскажите пожалуйста, а у Вас французский диплом в этой сфере есть? Или Вы изначально работали во Франции с ранее полученным в России дипломом, а здесь проходили только курсы?

Я сейчас учусь на Master CCA, и, с учётом того, что даже стажировку найти не могу, начинаю думать, а зачем мне нужен такой "роскошный" диплом, работодателей он не интересует.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 04.11.2019, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mustique, наверное многое зависит от того, в каком Вы регионе. В Парижском находят стажировки для всего. Но такой диплом, как у Вас - это наверное надо искать достаточно крупное предприятие.

Я не работала ни на каких руководящих постах, я делала простую работу, но чем больше работаешь, тем больше автономии тебе предоставляют. И до приезда во Францию я к этой области никакого отношения не имела. У меня есть французский диплом Bac+5, абсолютно гуманитарный и годный для украшения на стене, но я его указываю, потому что он мигом развеивает гипотезу, что я могу не знать язык. И совсем небольшой titre по бухгалтерии, на момент начала работы в кабинете его ещё не было, был подтверждён только один модуль. Был только опыт работы на семейном предприятии и знания, таким образом полученные, на собеседовании мне устроили почти экзамен, чтобы эти знания проверить. Сейчас ещё нарисовывается постепенно диплом по праву, вернее один уже есть, но рассчитываю наконец получить более солидный, в CV я это ещё не указывала, не было пока необходимости. И прохожу параллельно курсы на titre gestionnaire de paie, потому что это отдельная большая область, в 2019-2020 проходит много изменений, и спрос на специалистов обещают очень большой, хотя он и раньше был большим.

Насчёт DCG не знаю, я видела людей с DCG, у которых нет хороших навыков в обычной бухгалтерии, и чтобы набраться опыта, им всё равно приходилось заниматься saisie. Возможно кто-то сразу оказывается на высоких постах. Но в провинции возможно не так легко найти с ним работу, потому что такой диплом предполагает сразу приличную зарплату.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 04.11.2019, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mid675, про профиль рассказала выше. Так себе профиль ))

Понимаю насчёт удалённости. Я очень долго пользовалась удалённостью по другим причинам, из-за количества детей, финансовой необходимости работать, и, скажем так, нежелания вникать, на какие и кем финансируемые обучения я имею право. И куча денег и времени была потрачена на всякое платное дистанционное обучение. Какое-то ещё продолжаю. Но формат без преподавателя и возможности задать вопросы прямо на занятии - тяжко это. В таких обучениях всегда предусмотрены какие-то permanences и возможность задавать вопросы по мейлу, но я вне группы так не умею, слишком устаю, чтобы заставлять себя заниматься в нормальном ритме. Но есть среди нас те, кто умеет, занимаются на работе в обед, вечером дома и в выходные. Без этой способности трудно прийти на экзамены с хорошей подготовкой. А спрашивают и оценивают так же, как на présentiel, если не строже. Возможно у Вас с этими качествами всё в порядке.

Я так понимаю, чем провинциальней местность, тем более серьёзные дипломы требуют даже простых должностей, по крайней мере не стесняются писать это в объявлениях. А на практике для многих из этих постов достаточно было бы гораздо более скромного уровня.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 04.11.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Спасибо большое за подробный ответ! А что такое "титр по бухгалтерии"? Это некий сертификат, который выдают после окончания профильных курсов?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 04.11.2019, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Mustique, я прошла такие курсы дистанционно. Даже не обращала внимания почти 10 лет, что бумага не называется диплом. Везде писала, что диплом.

Сейчас благодаря объяснениям преподавателей знаю, что titre - продукт Министерства труда, а дипломы (DCG, BTS, Licence и иже с ними) - Министерства образования. Первые больше нацелены на прямое применение в профессиональной деятельности (ну как техникумы были у нас). Те и другие выражаются в эквиваленте Bac+... Вроде как планируется реформа, чтобы привести их к общему знаменателю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 04.11.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Elfine, подскажите пожалуйста, а у Вас французский диплом в этой сфере есть? Или Вы изначально работали во Франции с ранее полученным в России дипломом, а здесь проходили только курсы?

Я сейчас учусь на Master CCA, и, с учётом того, что даже стажировку найти не могу, начинаю думать, а зачем мне нужен такой "роскошный" диплом, работодателей он не интересует.
интересует, но с опытом в наличии. поэтому и программу вам поменяли, чтобы опыта набраться до получения диплома)

с практикой в регионах очень сложно это точно
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 04.11.2019, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mid675, про профиль рассказала выше. Так себе профиль ))

Понимаю насчёт удалённости. Я очень долго пользовалась удалённостью по другим причинам, из-за количества детей, финансовой необходимости работать, и, скажем так, нежелания вникать, на какие и кем финансируемые обучения я имею право. И куча денег и времени была потрачена на всякое платное дистанционное обучение. Какое-то ещё продолжаю. Но формат без преподавателя и возможности задать вопросы прямо на занятии - тяжко это. В таких обучениях всегда предусмотрены какие-то permanences и возможность задавать вопросы по мейлу, но я вне группы так не умею, слишком устаю, чтобы заставлять себя заниматься в нормальном ритме. Но есть среди нас те, кто умеет, занимаются на работе в обед, вечером дома и в выходные. Без этой способности трудно прийти на экзамены с хорошей подготовкой. А спрашивают и оценивают так же, как на présentiel, если не строже. Возможно у Вас с этими качествами всё в порядке.

Я так понимаю, чем провинциальней местность, тем более серьёзные дипломы требуют даже простых должностей, по крайней мере не стесняются писать это в объявлениях. А на практике для многих из этих постов достаточно было бы гораздо более скромного уровня.
это точно тем больше в лес , т.е. в деревню, тем выше прыгай (диплом ). от уровня безработицы прямая связь
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 04.11.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
спасибо. а давно это было?
вы в demande de ves только два модуля заполнили? или просили больше, а они на два модуля согласились?

тупой вопрос, но тем не менее, вы им подтверждение эрик нарик приносили или просто заверенный перевод?
да нет, не 2 просила а больше) сколько просила столько дали
не знаю про эрик, но я лично отправляла
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX