Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.12.2011, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 6
Перспективы работы во Франции через компанию в России (Москве)

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если мой вопрос уже где-то обсуждался, но я не смогла найти подобных тем(может, плохо искала). Собственно, мой вопрос такой: куда, то есть в какую компанию, устроиться в России(Москве), чтобы через какое-то время была возможность перевода во Францию?У меня лингвистическое образование(франц, англ). Поделитесь опытом, пожалуйста, если у кого-то была подобная ситуация...
eimial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.12.2011, 02:12
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
eimial, я считаю, что перспективы минимальные. Учитывая ваше образование (1. сейчас на англ. и втором иностранном языке говорят все хорошообразованные люди; 2. большинство русских во Франции говорит на английском, следовательно, они ваши потенциальные конкуренты, а может и нет), вы - не редкий специалист. На какую вакансию вы хотите претендовать?
К тому же, "перевод" в филиал компании в другой стране, в России как таковой не практикуется. Или очень-очень редко. Сейчас студентам, вложившим в свое образование немало и получивших французский диплом, редко везет в праве на работу.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2011, 23:17     Последний раз редактировалось Rezon; 30.12.2011 в 00:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеeimial пишет:
мой вопрос такой: куда, то есть в какую компанию, устроиться в России(Москве), чтобы через какое-то время была возможность перевода во Францию?У меня лингвистическое образование(франц, англ).
Конкретный ответ - никогда и никакая компания не переведет вас из россии во францию.
Ну, разве только вы имеете такую хитрую профессию, что именно на территории франции вы лично чо-то такое сделаете, в результате чего фирма, которая приняла вас на работу и сделала вам рабочую визу во францию, создаст с этой вашей помощью кучу рабочих мест во франции и получит миллиардные прибыли и уплатит во франции несколько миллиардов налогов - ну тогда может быть, вас пригласят во францию, если вы докажете, что только и именно на территории франции вы реализуете ваши профессиональные качества.
Очень многие образованные детишки считают, что если они одолели пару тысяч слов на иностранном языке, то это есть достаточное основание чтобы их автоматически переселили жить в более благоустроенное место, ну типа из россии во францию. При этом они представляют себе весь процесс так, что где-то там сидит строгая тетя в очках (дядя), и вдумчиво глядя на соискателя, решает - оставить этого товарища во франции, или не достоин, не оставлять, то есть. Французский язык, типа там аглицкий... ну, что любой клошар под мостом знает язык гораздро лучше выпускника двух российских языковых вузов - это в голову соискателям не приходит. Ну понятно. В россии всегда иностранный язык был не чем иным, как средством выделится с помощью демонсрации полученного диплома из общей тупой массы социалистических граждан, вне всякого практического его применения.
Ну допустим, сейчас что-то изменилось, и господа с нонешним языковым образованием и вправду смогут внятно обьяснить официанту в ресторане, чего они именно хотят скушать. И что дальше?
На этом основании право на жительство не дают.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.12.2011, 09:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Многие компании переводят (на время) работников из заграничных филиалов во Францию... но шанс мал. Из филиала с 10.000 работниками у нас каждыи год приезжает 1 работник (максимум 2)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.12.2011, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 6
Rezon, спасибо за конкретный и полный ответ, единственное, на что хотелось бы возразить: у тех, кого вы называете детишками, может быть уровень С1, приближающийся к С2, который предусматривает не только заказ еды. И могу вам сказать со всей ответственностью, что большая часть выпускников моего университета имеет такой уровень. Хотя этого, разумеется, не достаточно для переезда, я не спорю. =)
eimial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.12.2011, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 6
Всем спасибо за ответы!
eimial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.12.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
Посмотреть сообщениеeimial пишет:
в какую компанию, устроиться в России(Москве), чтобы через какое-то время была возможность перевода во Францию?
Во французское посольство? ну или в русский МИД на худой конец...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.12.2011, 16:29     Последний раз редактировалось Rezon; 30.12.2011 в 16:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеeimial пишет:
у тех, кого вы называете детишками, может быть уровень С1, приближающийся к С2, который предусматривает не только заказ еды. И могу вам сказать со всей ответственностью, что большая часть выпускников моего университета имеет такой уровень. Хотя этого, разумеется, не достаточно для переезда, я не спорю. =)
Неее, вы не поняли шутку юмора. Тут на форуме частенько такие вопросы всплывают. Как под копирку - я в школе выучила французский язык. Еще умею на фортеплясах побренчать. Мама и ее подружки все в один голос говорят, что мне надо переезжать жыть во францию. Типа тут в России для такой образованной деушки не жизнь. Ну вот типа девушка и спрашивает - оставят меня во франции?

Если б мне было лет 18, я бы рискнул - получив специальность классного экскаваторщика, бульдозериста, сварщика и строителя-монтажника, водителя всех грузовых категорий с допусками на краны - еще можно попытаться устроиться во франции. Ну еще водопровод-канализация, плюс электрик.

Причем желательно все эти профессии иметь одновременно, и не только их иметь, но и реально уметь. А университетский диплом и уровень С1 - ну кому нужен? Что человек делать-то умеет?
Вот так примерно как-то.
А еще проще - жениться на француженке. Понятно,что темперамент подкачал, сравнения с арабами русские парни не выдерживают. Но и француженки тоже бывают разные, какое-то время по молодости можно продержаться.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.12.2011, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
дубль случайный.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.12.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Понятно,что темперамент подкачал, сравнения с арабами русские парни не выдерживают. Но и француженки тоже бывают разные,
Ну, все француженки молоденькие хочут почему-то блондинов. Спрашивали, правда что все русские - блондины?..
И французы почему-то считают, что все русские должны быть блондинки с голубыми глазами, на худой конец как Курникова.

Но верно, на этом основании вид на жительство не дают.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2012, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну, все француженки молоденькие хочут почему-то блондинов.
Напоминает известный анекдот. И способ решения таких ситуаций тоже подсказывает тот же анекдот.

А вообще не для того французы принимают на работу в москве русских, платя им за работу стеклянными бусами, чтоб потом переваливать их во францию. По наивному представлению "университантов", отобрать лучших и перебросить их в цивилизованный мир. Во франции своих полно, да и платить им надо уже не стеклярусом. а реальными деньгами.
Лично я знаю примеры перезда во францию после работы во французской фирме в москве - только выход замуж за французов для дам.
Ну а для парней и для "не дам" таких случаев не знаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2012, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 6
Rezon, какая тонкая игра слов
eimial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
А я знаю 4х человек, которых БНП перевел на работу из Киева в Париж.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.01.2012, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я знаю 4х человек, которых БНП перевел на работу из Киева в Париж.
И это были выпускники ин.яза? Сколько лет опыта работы в банке у них? Какие связи в правительстве?

Вообще приветствую тот факт, что на мой пост Енот возразил с цифрами в руках. Оказывается, можно найти исчисляемое количество счастливцев, попавших жить во францию не через замужество или женитьбу.
Есть, поди, и в москве такие экземпляры. Но я не знаком. Повторюсь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Опыт 2, 10, 12 и 20 лет. Выпускников иняза нет, есть выпускники института международных отношении. Связеи в правительстве скорее всего нет ни у кого...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.01.2012, 10:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
только выход замуж за французов для дам.
Ну а для парней и для "не дам" таких случаев не знаю.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
я ее убедил, что есть гораздо более простые, цивилизованные и надежные способы пожить в европах и посмотреть мир
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
сегодня, на ближайщие лет десять - вовсе все пути закрылись
Не поиму есть способы или их нет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.01.2012, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Выпускников иняза нет, есть выпускники института международных отношении. Связеи в правительстве скорее всего нет ни у кого...
Так НЕ БЫВАЕТ! Уж тем более в киеве, где выпускников этого факультета в киевском универе всего то по 10 человек в году.
Уж про московкий МГИМО и не говорю - спросите лучше Ксюшу Собчак.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не поиму есть способы или их нет...
До кризиса - были. Сейчас нету и лет 10 не будет.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.01.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Так НЕ БЫВАЕТ!
Вы имеете в виду без связей с французским правительством? Или с украинским?
хотя как украинское правительство может повлиять на французский банк, чтобы перевести во Францию в его же офис украинских сотрудников? вот тут больше подходит - ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.01.2012, 01:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хотя как украинское правительство может повлиять на французский банк, чтобы перевести во Францию в его же офис украинских сотрудников? вот тут больше подходит - ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Вы шо, смеетесь?
Если вы дочь украинского вице-премьера или наподобие того, то вас не только в любой банк возьмут и во все губки поцелуют, а и во францию перекинут на любую синекуру, лишь бы папа выгодные контракты подкидывал банку.
А уж если...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.01.2012, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
В целом, согласен с Rezon-ом про "трудности сейчас".
Хотя у меня тоже есть позитивный пример. Правда только один. И то я его считаю огромным исключением.
Молодой человек работал во французкой фирме в Москве (у него два высших российских образования и год французского универа, вроде "мастер")
Был переведен по краткосрочному(годовому) контракту во Францию (с семьей). По окончании этого контракта нашел другую работу, в другой компании (но по своему профилю) и остался во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.01.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Если вы дочь украинского вице-премьера или наподобие того, то вас не только в любой банк возьмут и во все губки поцелуют, а и во францию перекинут на любую синекуру, лишь бы папа выгодные контракты подкидывал банку.
если вы дочь украинского вице-премьера или наподобие того, то вам на фиг не нужно работать во Франции или еше где. Ваша цель должна быть побольше "клубиться" на родине и не париться о работе в принципе...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.01.2012, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хотя у меня тоже есть позитивный пример. Правда только один.
Исключение лишь подтверждает правило.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.01.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вы шо, смеетесь?
Ага, я с вас смеюся..
То-то как ни приду в какой французский банк - везде засада из грудастой украинской дочки какого-нибуть украинского министра.

То, что проект автора крайне малореально выполним, никто не спорит. А даже поддерживают.
Просто странно, что вы оспариваете имеющиеся конкретные случаев не дочек украинских министров.
Только тут две большие разницы. Время - ПРОШЛОЕ. Раз. И два- ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ хорошее, профессия, а не просто сносное владение языком, этим почему-то во Франции никого не удивишь, тут все почему-то это умеют и профессией не считают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2012, 19:21     Последний раз редактировалось Rezon; 07.01.2012 в 19:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хотя как украинское правительство может повлиять на французский банк, чтобы перевести во Францию в его же офис украинских сотрудников?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ага, я с вас смеюся..
Ага, а я вам напомню вашу первую ссылку - вы там всерьез поняли, что я намекаю на участие государственных органов в ...
Увы, все куда проще. Блат - по французски "пистон" - он и в Африке пистон.
Отсюда и мой намёк, резонность которого НИКТО отрицать не станет.
Если ж так связалось, что обошлось без него - ну, понятно, бывает и такое событие.
Вот сегодня Рождество Христово, и человечество уже сколько там тысяч лет верит в непорочное зачатие? Верит, что такое бывает?
Ну, раз почти все человечество верит - так реально бывает или не бывает?
Ну, дальше вы сами всерьез выводы сделайте...
А еще лучше - спросите вашего мужа. Он, как минимум, призадумается.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Французский пистон это французский пистон, он сделан во Франции, а не на Крещатике или Малой Арнаутской. То есть вы имели в виду французское правительство?
При чем тут мой муж, с какой стати вы его помянули всуе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2012, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Французский пистон это французский пистон, он сделан во Франции, а не на Крещатике или Малой Арнаутской. То есть вы имели в виду французское правительство?
При чем тут мой муж, с какой стати вы его помянули всуе?
Мадам, вы опять чео-то недогоняете.
Не имел тут ни я, и никто иной никаких правительств.
Думаю, вы всё поняли, но по инерции продолжаете попытаться с меня посмеяться.
Ох, не надо.
И мужа вашего не сильно я поминал, а кто такой "всуе" я и вовсе незнаком.

Можно поверить в перевод сотрудников фран.фирмы из москвы на постоянную работу во францию? Ну, теоретически можно. Как мы убедились, есть живые люди, которые в это верят.
Можно поверить, что женщина способна забеременеть. что называется, непорочно? Без прелюбодейства и вообще без участия мущин в этом интимном процессе?
Масса людей на планете верят, что да, можно. И их в мире горазда больше, чем верящих в перевод сотрудников из москвы в париж.

В свете этого какое событие представляется более вероятным в реальности?
Отож.
А про мужа - это так, этюд в театральном училище.
Ради шутки юмора подойдите к нему, и спросите, держа руку у себя на животе - дарагой, ты веришь в непорочное зачатие?
И расскажите мне (нам), как он отреагирует.
Вместе посмеемся. Ага.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ради шутки юмора подойдите к нему, и спросите, держа руку у себя на животе - дарагой, ты веришь в непорочное зачатие?
Спрашивайте лучше у вашей бабушки.
А вообще на такой бред даже уже смеяться глупо. Просто скушно стало читать. ТАк что оставляю вас пустословить одного. И пишите хоть о своем животе, хоть о других частях тела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2012, 12:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Спрашивайте лучше у вашей бабушки.
А вообще на такой бред даже уже смеяться глупо. Просто скушно стало читать. ТАк что оставляю вас пустословить одного.
Вот это да!
"Все то пустое, что не обо мне, любимой" (@Жизнь господина де Мольера.)
Ваще вы меня восхитили. Ей богу.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Можно поверить в перевод сотрудников фран.фирмы из москвы на постоянную работу во францию? Ну, теоретически можно. Как мы убедились, есть живые люди, которые в это верят.
нет, есть живые люди, которые так оказались во Франции... другое дело, что их единицы...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Есть, есть.У меня у подруги муж был переведен из российского филиала международного концерна во французский. НО это было больше 10 лет назад и (наверное, это главное) он - айтишник.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы перспективы у людей с французским образованием в России и в Белоруссии? Jurgen Учеба во Франции 12 20.11.2012 20:33
Переводчик французского языка, гид в Париже, во Франции, в Москве, в России latimer777 Биржа труда 2 22.12.2006 17:06
SAP и перспективы работы во Франции KeyWest Работа во Франции 19 29.09.2005 14:11
Перспективы французских исполнителей в России albo Музыкальный клуб 16 01.05.2004 12:04
Перспективы работы во Франции для программистов Erley Работа во Франции 36 21.03.2002 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 18:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX