Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2004, 15:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 4
Как одеться на представление в Лидо?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно приходят на представление в Лидо и Мулен Руж?

Если девушка придет в джинсах, пустят ли?
Ele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2004, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
обычно в Мулен Руж все в костюмах, а в Лидо голые...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2004, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ele --- 14:02 - 1 Сент., 2004 пишет:
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в какой одежде обычно приходят на представление в Лидо и Мулен Руж?

Если девушка придет в джинсах, пустят ли?
Особо наряжаться необязательно, но в джинсах в Мулен Руж не пустят. А мужчине нужно не забыть галстук привязать.
Про Лидо не знаю, но, полагаю, аналогично.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2004, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
Яна!

действительно мужчине галстук обязателен ????
хм...вот это новость!!!
собирались в следующий приезд сходить в Лидо...а галстуки у нас отродясь не водятся...
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2004, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
maska, я была в Лидо и могу сказать, что без галстука народ проходит свободно в джинсах конечно лучше не идти, лучше брючки или юбочку.. ни одной дамы в вечернем платье и господ в смогингах я там не видела
Да и в кросовках тоже никто не наблюдался, хотя очень много женщин "безкаблучных" было . Так что приятного промотра
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.09.2004, 20:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Согласна с Annyshka. Мужчине достаточно приличной рубашки (можно с джинсами). Женщина в вечернем платье будет смотетреться белой вороной... разве что в маленьком черном... Там ведь одни туристы, так что одеты все из рук вон. Не заморачивайтесь особо. Оденьтесь так, что у вас было ощущение праздника, но окружающим это не особо бросалось в глаза.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.09.2004, 21:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Конечно, никто ничего вам не скажет, если вы придете в "Лидо" в джинсах и без галстука. Но - всё же лучше одеться чуточку наряднее. Тогда вы будете чувствовать себя "в своей тарелке".

Знаю лишь одно место, где требуется галстук - это пароходы для круизов с ужином, которые отходят от моста Альма. Но даже там, если вы пришли без галстука, вам его... дадут напрокат. За энное количество сантимов.

Так что лучше все же галстук надеть или хотя бы иметь при себе. Он же не тяжелый.

Мало ли что.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2004, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
ага, ясно, всем спасибо:-)
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2004, 23:11
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
На представление в Лидо надо раздеться, а не одеться.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2004, 23:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
На представление в Лидо надо раздеться, а не одеться.
Чё народ сбиваешь с толку? Поверят и - заявятся раздетыми. Так и насморк схлопотать можно. За свои же кровные.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2004, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
если уж раздеваться - то тогда на сцену канкан плясать с мальчиками девочками, которые уже раздетые на сцену вышли , а то и правда , насморк можно схлопотать за свои же кровные ....
ох, прав Борис, прав
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2004, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
Борис

ну не такие уж мы и дремучие. шутки понимаем )
maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2004, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Возвращаясь к животрепещещущему вопросу про галстук: несколько лет назад при мне на вхоже в Мулен Руж остановили мужчин (русских туристов, кстати) без галстуков. После переговоров выдали им что-то такое галстукоподобное (мне прямо советское детство вспомнилось). Возможно, с тех пор изменилось что-то, или не каждый вечер шпыняют с одинаковым рвением, но, по-моему, лучше иметь с собой: карман не оттянет, а настроения испорченного меньше.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.09.2004, 21:42     Последний раз редактировалось 007; 03.09.2004 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Maxou [обычно в Мулен Руж все в костюмах, а в Лидо голые... ]

Попробуйте в пионерском галстуке.
На голое туловище.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2004, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 11
А в оперу как одеться?
Cristal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2004, 20:58
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18

007 пишет:
На представление в Лидо надо раздеться, а не одеться.
Из топика понятно,что автор собирается смотреть представление,а не учавствовать в нем.
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ferdinando пишет:
Из топика понятно,что автор собирается смотреть представление,а не учавствовать в нем.
Спасибо, что 3 недели спустя разъяснили нам, а то мы не поняли о чем речь шла
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2004, 00:08
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
tyupa,

а тут вообще тенденция флеймить по-черному...
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2004, 07:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cristal пишет:
А в оперу как одеться?
Правила те же самые - рекомендуется одеться понарядней, на мужчине желателен галстук.
А в 50-х и частично в 60-х годах в Опере по пятницам был обязателен фрак. Потом он стал обязателен только во время премьеры. Как в старину, в XIX веке! ;-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2004, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Saltomortalex
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: South Pacific
Сообщения: 27
Одевайте то, в чем чувствуете себя комфортно. Привыкли к смокингу - смокинг, к джинсам - джинсы. Три недели назад собственными глазами видел как в Лидо спокойно проходили люди в джинсах и кроссовках, а один ценитель прекрасного вообще был в штанишках чуть ниже колен.
Saltomortalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2004, 17:21
Дебютант
 
Аватара для OlegG
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Сообщения: 15
Две недели назад били в Мулен Руж, в зале где, скажем, можно посадить 1500 человек, сидело 2500, из которых 70% китайцев, 20% итальянцев и 10% все остальные. Почитав этот сайт одел галстук и супруга вечернее платье. Сидели за столиком с китайцами, которые были в кедах и спортивных майках. И так почти весь зал. Хотите быть белыми воронами в Мулен Руж одевайтесь нарядно, хотите, как все - кросовки и макйу. А если серьезно посещение Мулен Руж бессмысленная трата денег и времени. Пройдитесь по улице где находится это заведение - уровень одинаковый.
Подумали, что хуже Мулен Руж уже хуже быть ни чего не может, и на следующий день пошли в Лидо. Там как у Жванецкого, вход только в костю мах, ноу кого костюма нет пускают и в майках. Правда надо отдать должное Лидо - хотя бы ужин был очень вкусным. Постановка же представления еще хуже, чем в Мулен Руж. На сцену фонтан - все почему-то должны хлопать? Ходит по сцене толпа женщин - топлес, тоже хлопать? НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.
OlegG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.10.2004, 20:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
OlegG, на вкус и цвет товарища нет. :-)

А ходить в парижские кабаре в кедах и майках все же настоятельно не рекомендую. Не берите пример с китайцев.  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2004, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
OlegG пишет:
Постановка же представления еще хуже, чем в Мулен Руж.
OlegG , позволю себе вопрос не совсем по теме , раз уж Вы это затронули :
А что Вы собственно ожидали от постановок в Мулен Руж и Лидо ? Это легкие развлекательные программы, поставленные соответственно в разных стилях. Но всегда красивые артистки балета , яркие костюмы , а так же вокальные и цирковые номера .
OlegG пишет:
На сцену фонтан - все почему-то должны хлопать?
Я не поняла, Вас  что ,хлопать заставляли? Если кому-то какой-то эффект нравится- это его личное дело хлопать или нет .
OlegG пишет:
Ходит по сцене толпа женщин - топлес, тоже хлопать?
Хочу заметить ,что балет там  "вкалывает" , а чтобы у Вас создалось впечатление ,что они ходят - им это стоит труда , в этом один из секретов их работы  , чтобы всем  казалось ,что это просто .
Как говорится о вкусах не спорят и поэтому останемся при своих мнениях
Но с Вашим призывом
OlegG пишет:
НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ
я не согласна. Просто это жанр не для Вас.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2004, 10:38
Дебютант
 
Аватара для OlegG
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Сообщения: 15
Уважаемая Lesik хлопать не заставляют. Некоторые артисты аплодисменты выпрашивают. Если Вы не знаете как это делается, то опишу. После какого-либо действия труппа или артист останавливаются, чаще с поднятыми руками, и смотрят на публику пока кто-либо не будет аплодировать. Правда встречаются, и довольно часто, другие выступления, когда публика, не в силах сдержать свои эмоций, иногда даже прерывает выступления аплодисментами. А еще зрители кричат "Браво" или "На бис". Так вот если этот жанр и не для меня, то и от других зрителей не было ни оваций, ни восторженных криков, видимо в зале были только любители футбола.
Ну, а если даже ходить туда-сюда стоит артистам большого труда м.б. других артистов поискать кому это будет делать полегче?
Хотя этого, я понимаю, делать никто не будет.
Я понимаю, что билеты в эти кабаре раскупаются полностью и задолго до представления, еще бы столько туристов! и такая реклама! Но уверен, если бы труппы этих заведений выступали бы с гастролями в каком-либо столичном городе хотя бы месяц, то в конце бы месяца их выступления проходили при пустом зале.
Как и многие во Франции, в перечисленных кабаре используют многолетний промоушен этих заведений, не утруждая себя проработкой непосредственно представлений. Да и в китае еще много народу кто хотел бы посетить Париж.

OlegG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2004, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
OlegG пишет:
После какого-либо действия труппа или артист останавливаются, чаще с поднятыми руками, и смотрят на публику пока кто-либо не будет аплодировать
На самом деле это фрагмент этикета, правило если хотите. А еще есть другая причина задержаться - дать время подготовиться к другому номеру ,т.к. переодевания очень быстрые  ,а костюмы сложные ,один только головной убор закрепить чего стоит  (а он часто бывает с металлическим каркасом ,отчего тяжелый ,когда просто " сидит" на голове ,не говоря уже
о передвижении или танце )
OlegG пишет:
Правда встречаются, и довольно часто, другие выступления, когда публика, не в силах сдержать свои эмоций, иногда даже прерывает выступления аплодисментами.
.
Согласна ,но замечу ,что это характерно прежде всего российской публике.
Хочу отметить по личным наблюдениям , что во многих странах    зарубежная публика выдавала  свои эмоции всегда в конце программы . При чем не знаю как это объяснить , как  национальная черта какая-то - зарубежная публика более сдержана Если театр работал на площадках  России -после каждого номера были апплодисменты ,то в Японии ,Греции ,Италии , Югославии , Германии ,Китае ... публика вела себя сдержанно ,а под конец программы зал  аплодировал стоя и долго не отпускал артистов со сцены .
Возможно в Лидо еще отвлекает ужин.
По-моему  когда одни работают , а другие жуют (а еще и курят) - это не очень гармоничное сочетание ,но  зато для того ,кто  организовал и первых и вторых  -это бизнес .
OlegG пишет:
Но уверен, если бы труппы этих заведений выступали бы с гастролями в каком-либо столичном городе хотя бы месяц, то в конце бы месяца их выступления проходили при пустом зале.
Вобще организаторы гастролей все просчитывают .
Я знаю ,что недавно Мулен Руж работал со своей программой в Австралии и довольно успешно. У них состав большой и это им позволяет работать одновременно в Париже и ездить на гастроли ,что периодически и происходит ,если бы залы пустовали - коллектив сидел бы дома .
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2004, 18:14
Дебютант
 
Аватара для OlegG
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Сообщения: 15
"На самом деле это фрагмент этикета, правило если хотите."

Жаль, что я не смог объяснить чем отличается выпрашивать и получать аплодисменты, хотя даже примеры вроде бы приводил, но, наверное, чтобы понять это надо видеть работу разных коллективов и тех кто выпрашивает и кто получает.

"А еще есть другая причина задержаться - дать время подготовиться к другому номеру, т.к. переодевания очень быстрые, а костюмы сложные, один только головной убор закрепить чего стоит (а он часто бывает с металлическим каркасом, отчего тяжелый, когда просто "сидит" на голове, не говоря уже о передвижении или танце)"

Вы так великолепно знаете костюмы состава Лидо, но похоже сами никогда не видели его выступления:

"Возможно в Лидо еще отвлекает ужин.
По-моему когда одни работают, а другие жуют (а еще и курят) - это не очень гармоничное сочетание, но зато для того, кто организовал и первых и вторых - это бизнес."

Ужин в Лидо до с 19 до 21 часа. И когда начинают выступать артисты, то ужин уже закончен, и на столах только шампанское, и никто не жует. Ну а для тех кто курит видимо не интересно следить за выступлением.

"Я знаю, что недавно Мулен Руж работал со своей программой в Австралии и довольно успешно. У них состав большой и это им позволяет работать одновременно в Париже и ездить на гастроли, что периодически и происходит, если бы залы пустовали - коллектив сидел бы дома".

Вот это сильно! Интересно кроме Мулен Руж кто-нибудь может одновременно давать выступление на высоком уровне и в Париже и на гастролях. Подскажите где прочитать когда в Париже работает основной состав, а когда дублеры. Я же, наверное, попал на четвертый.
Да, и если такое происходит, перед посещением Мулен Руж, наверное будет интересно всем на какой состав они идут? Тогда будет хоть немного честно.
OlegG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
OlegG пишет:
Вы так великолепно знаете костюмы состава Лидо, но похоже сами никогда не видели его выступления
Уважаемый  ,OlegG .
 Предыдущую программу я видела в прошлом году , последнюю в фрагментах по телевизору , но обычно  суть мало  в чем отличается .   То, что я учавствую в обсуждении само собой разумеется ,что я кое-что знаю .  И если Вы заметили ,я Вам не навязываю свое мнение , а привожу  конкретные примеры  , объясняющие такое  явление ,как  мюзик - холл   "со стороны кулис " .
 Я  очень близко знакома с костюмами театров этого жанра ; Лидо это, Мулен Руж или другой мюзик-холл - принцип создания костюмов одинаков . И затронула я тему костюмов, чтобы объяснить ,что в них не то что танцевать ,а нести  их  на себе-  сложно , поэтому когда не знаешь этого ,кажется  что этого  мало ,что девушки просто ходят  .  А еще бывает на талию крепятся перья , так это тоже  все на каркасе из тяжелой проволоки . Может помните в Мулен Руже  в конце программы есть номер костюмы которого выглядят , как розовый  веер ,торчащий из -за спины выше головы ( это тот самый каркас из проволоки ) , а когда свет гаснет на костюме зажигаются многочисленные лампочки , так ради этого эффекта к спине девушки   прикреплена батарейка , которая тоже доставляет неудобства .
OlegG пишет:
Подскажите где прочитать когда в Париже работает основной состав, а когда дублеры
Я не писала , что у них есть дублеры . Вот моя фраза ,Вы ее сами процитировали:
OlegG пишет:
У них состав большой и это им позволяет работать одновременно в Париже и ездить на гастроли ,
Просто театр работает без выходных , но колличество артистов больше, чем
чем требуется для программы , чтобы все-таки выходные были . А когда есть гастроли  работа получается напряженнее . Но уровень составов одинаков . Они работают на контрактах и если что не так - контракт не продлевают.
OlegG пишет:
Тогда будет хоть немного  честно.
Здесь обмана нет !
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кабаре Лидо Natella Вопросы и ответы туристов 15 21.03.2013 02:55
Шоу Мулен Руж или Лидо в интернете skazka28 Вопросы и ответы туристов 3 31.10.2008 23:13
Как одеться на Пасху manzou Вопросы и ответы туристов 6 02.05.2005 12:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX