Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.06.2012, 14:46     Последний раз редактировалось Ptu; 22.06.2012 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Это зависит от крутизны подъема. По плоской или почти плоской дороге ходим 5-6 км в час (плоского совсем особо нет, да и не интересно, есть только малокрутые подъемы). По крутым склонам конечно такая скорость не возможна, а у нас большинство маршрутов либо крутые, либо очень крутые. Ходим по полтора часа, иногда два.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.06.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, да именно потому, что у нас нет крутых подъёмов, то и скорость у меня выше. Я , иногда почти бегу, как на лыжне. Начала ходить через день по 5-6 км.
А вы разминку или разогревание делаете перед ходьбой? Я -нет.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 02.07.2012, 15:49     Последний раз редактировалось Redlily; 02.07.2012 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Скажите, пожалуйста, сколько километров, максимум, опытные ходоки проходят за один раз? Мне в выходные надо пройти 100 км по горам и холмам (двухдневный поход в виде марш-броска), но я что-то очень сомневаюсь, осилю ли. Вчера прошла по городу около 20 км и ноги очень гудели.
Кто-нибудь ходил весь день, с перерывами на отдых. Сколько получалось километров? Реально ли это - пройти 50 км в день?... Боязно что-то, но так хочется!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 02.07.2012, 16:25     Последний раз редактировалось Clisson; 02.07.2012 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Redlily, 100 км, это по 50 км в день... многовато. Если мы ходим со скоростью 5-6 км/ч, это нужно 10 часов идти в день. Для меня 25 км в день- реально пройти. то есть 100 км за 4 дня. Я такое расстояние проходила лично. Перед ходьбой разминку сделать, а после ходьбы растяжки нужно делать, тогда ноги болеть не будут. А Вы с палками будете идти 100 км?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 02.07.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Реально ли это - пройти 50 км в день?... Боязно что-то, но так хочется!
Если вы регулярно не ходите хотя бы 30 км в день (то есть и сами знаете - как легко осваиваете вы эти 30 км в день, и не один день, а как минимум два дня подряд ) - то отправляться неподготовленной в сложное путешествие достаточно легкомысленно. Если отправитесь - будьте готовы, что на второй день вообще будет сложно продолжить путешествие. Могут болеть не только ноги, но и поясница или что-то еще - нужно знать свои слабые места. А это возможно только при регулярных занятиях.
Ну и фактор возраста. Одно дело вам 18 лет и вы достаточно спортивная, и другое 45 и без спортивной подготовки.

Наличие палок - они у вас есть? Без палок совершенно очевидная и существенная разница в нагрузке на ноги. Палки принимают часть нагрузки на себя и разгружают ноги, при правильной технике ходьбы. Я с палками хожу и быстрее и значительно меньше устаю (часть усталости берут руки, которые без палок вообще болтаются без работы).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 02.07.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Clisson, Ptu, спасибо большое за ответы!
Именно, что я регулярно не хожу так по-многу. И позвоночник может подвести.
Палки есть. Я с ними ходила в настоящих горах, а просто на холмистой местности не была уверена, пригодятся ли. Значит брать палки с собой?
Про растяжки и разогрев не думала, а ведь точно... как без этого!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы регулярно не ходите хотя бы 30 км в день (то есть и сами знаете - как легко осваиваете вы эти 30 км в день, и не один день, а как минимум два дня подряд ) - то отправляться неподготовленной в сложное путешествие достаточно легкомысленно.
сегодня снова пойду. Жаль, мне раньше не пришло в голову "расходиться" перед походом. Хотя до пятницы еще могу успеть потренироваться хорошенько. Спасибо, надоумили. Буду ходить каждый день хотя бы по 20 км.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.07.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько километров, максимум, опытные ходоки проходят за один раз? Мне в выходные надо пройти 100 км по горам и холмам (двухдневный поход в виде марш-броска), но я что-то очень сомневаюсь, осилю ли. Вчера прошла по городу около 20 км и ноги очень гудели.
Кто-нибудь ходил весь день, с перерывами на отдых. Сколько получалось километров? Реально ли это - пройти 50 км в день?... Боязно что-то, но так хочется!
Не хочу вас пугать но будет тяжело, в зависимости от маршрута конечно,но по горам, если большую часть пути надо будет идти вверх, это тяжело..мой рекорд хотя я и живу сама в горах это было 30 км, и я была очень уставшей, и очень натерла ноги, несмотря на вроде удобную обувь, и на след день не смогла бы..A тренироваться эти 30 км, надо не по плоской поверхности в городе, а именно по холмам каким нибудь погулять.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 02.07.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Redlily, если вы все-же решитесь на такое нелегкое испытание.
То по крайней мере возьмите две разные пары обуви, чтобы немного облегчить проблемы стопы ( ну мало ли плоскостопие и др. проблемы).
Обязательно берите палки и ходите с техникой отталкивания как на лыжах - и на ровной поверхности и в горах это очень облегчит нагрузку на ноги и таз, тяжесть в пояснице будет значительно меньше вечером. ТАк как вы как бы идете на 4 конечностях и часть вашего веса движется с помощью толчков рук (кстати и они могут болеть на второй день).
Идите в своем темпе, не чемпионьте за теми, кто всегда впереди. Если вы всегда позади - плевать, здоровье дороже.
Продумайте комфортный ночлег. Если поясница болит после 50 км ходьбы, подумайте что с ней будет утром, после ночевки на тонком матрасике и на земле..
После каждого часа ходьбы останавливайтесь и делайте растягивающие движения всего тела и ног.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.07.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если поясница болит после 50 км ходьбы, подумайте что с ней будет утром, после ночевки на тонком матрасике и на земле..
Ночлег не предусмотрен вообще . Дикая затея, но эти походы проходят по 2 раза в год и, вроде бы, народ осиливает. Будет больше 200 человек! Идут и ночью и днем, без остановки. Возьму матрас, чтобы хотя бы по паре часов подремать.

Две пары обуви обязательно возьму. У меня есть очень удобная, горная обувь - ботинки Mammut и спортивные сандали на жаркое время дня.
Палки да, это вещь. Мы ходили в горах по сугробам и камням, и я помню, что колени вообще не устали. Хорошо, что спросила здесь, я то сомневалась, брать или нет!

Очень хочется пройти весь маршрут. Пойдем в Бескиды, а они такие красивые!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 02.07.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Без ночевки??? В кромешной тьме идти, чтобы переломать ноги? Тут я на комментарии пасс... Не понимаю ради чего такие бредовые идеи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 02.07.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Это 6-й поход. До сих пор никто ничего не ломал. Идут с фонарями. Думаю, организаторы предусмотрели вопросы безопасности. Мне скорее трудно представить, как это идти без сна... Посмотрим . Спасибо за советы!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 02.07.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Без сна не только идти, а и сидеть в кресле дома - крайне сложно. Спать вы будете в любом случае.
Я скорее не понимаю ЗАЧЕМ такая бредовая организация. Зачем идти с фонарями, которые все равно плохо освещают каменистую горную дорогу. В чем смысл этого. Но это уже за рамками темы.

Я бы посоветовала в данной ситуации уже продумать что вы будете делать, если через 30км поймете, что больше не осилите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 03.07.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Redlily, года 2 назад моя знакомая рассказывала про ночной поход. Они ходили в дюнах, там, где живут. Где знаком каждый кустик. И вот они вдвоём с подружкой отстали от толпы и заблудились. Она сказала, что ночью всё не так воспринимается - она с трудом узнавала местность. Конечно у них были фонарики с собой и в дюнах(это сосновый лес на побережье) есть тропинки для пешеходов по которым они и вышли. и через какое-то время, она сказала, что не сразу, муж обнаружил её отсутствие в толпе и стал звонить ей на сотовый, который она забыла дома...
Короче- подумайте о фонарике и о сотовом! Воды побольше и barres des céréales для поддержания тонуса возьмите с собой! какая Вы смелая! Удачно Вам сходить! Напишите нам о своих впечатлениях после похода!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 03.07.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы посоветовала в данной ситуации уже продумать что вы будете делать, если через 30км поймете, что больше не осилите.
Мы будем идти от одного горного приюта до другого. Надрываться я ни в коем случае не буду. Останемся поспать до рассвета, если поймем, что ночью идти не получается.
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
подумайте о фонарике и о сотовом! Воды побольше и barres des céréales для поддержания тонуса возьмите с собой
спасибо большое! Да, фонарик обязательно будет и вода, и шоколад с орехами.
Это я смелая, пока перед компьютером, а как приеду на место, уже не буду такая смелая. В прошлую поездку мне за каждым кустом медведь мерещился и я рванула домой на третий день (правда, вдоль нашей трассы было много медвежьих следов)
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 03.07.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Ночью идти после целого дня ходьбы точно не получится. Поэтому просто запланируйте остановку с ночевкой обязательно.
В горах кроме того дорога как правило сильно каменистая и даже с фонариком не просто идти от того, что не видишь ступаешь ли на ровную поверхность или с камнями. По дюнам в этом плане идти комфортно.
Вы уже ходили в этот поход и хорошо знаете маршрут?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.07.2012, 00:37     Последний раз редактировалось Redlily; 09.07.2012 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Вот я и вернулась
Спасибо всем большое за советы про обувь, воду и фонарики, все, конечно, пригодилось.
Мы прошли 60км за 26 часов марша, с 2-х часовым перерывом на сон (правда я не смогла сомкнуть глаз). Начали в 20.00 пятницы, а сошли с маршрута в 22.00 субботы, т.к. началась сильная гроза и идти стало опасно. Но я, честно говоря, чувствовала что максимально могла бы одолеть километров 80. По общему мнению, маршрут в этом году был уж очень сложный. Из 202 участников до финиша дошли только 62. Причем некоторые, конечно жульничали (часть дороги ехали на машинах, другие сокращали маршрут). Так что, наша группа была одна из сильнейших, а мы, все 9 человек, были дебютанты!

И, слава палкам! Без них я бы и этого не прошла. Ребята, которые шли без палок, под конец жаловались на сильную боль в коленях. К тому же, у нас были тяжелые рюкзаки (матрасы, одежда, доп.обувь). Так что палки меня спасли. Некоторые подъемы были преодолимы только с палками. Двое мальчиков - "беспалочников" даже сошли с трассы на 40-м километре.

Это был совершенно незабываемый поход! К следующему надо обязательно много тренироваться.
А ночью идти оказалось не просто, но и не слишком сложно. Главное, иметь хороший налобный фонарь и очень удобную и надежную обувь. Зато как здорово завалиться на ночной поляне в большой толпе таких же горных маньяков, и все шутят, смеются, кто-то истерит от усталости, кто-то потерялся, кого-то, отбившегося от своих, усыновила другая группа - просто невероятная концентрация положительных ощущений и эмоций!
Меня "удочерили" 6 прекрасных мальчиков, т.к. мои 2 подруги вышли на маршрут раньше, не дождавшись меня. А потом мы их подобрали и шли до конца все вместе, вдевятером. И так хорошо подружились! Редко бывает, чтобы группа была такая сплоченная, притом, что мы только познакомились. Я так рада, что не испугалась и все-таки пошла
Вот такой получился поход
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.07.2012, 01:26
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Redlily, Вы молодец! Поздравляю Вас с преодолением такого сложного маршрута. И друзей новых приобрели. Наверное, вы будете продолжать общаться, соберётесь ещё куда-нибудь вместе, чтобы потренироваться для следующего похода. Было бы интересно хотя бы на пару фотографий посмотреть.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 09.07.2012, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
ulitochka, спасибо большое! Да, мы планируем ходить вместе - это была отличная проверка на совместимость и на человеческие качества. Некоторые мальчики шли без матрасов, сменной обуви и теплой одежды, чтобы идти налегке, но постоянно пытались забрать у меня тяжелый рюкзак (куда ж я без моего удобного матрасика )
Вот, чужая фотография со старта.

И финиш (правда, меня нет ни там ни там )
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 09.07.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Redlily, молодец! вот и получили хороший опыт!
А что вы успели увидеть красивого? Есть ли форо красот? А то обидно протопать 60 км в темноте и ничего не посмотреть!
И хорошо,что взяли палки!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 09.07.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А то обидно протопать 60 км в темноте и ничего не посмотреть!
При всем желании мы бы не смогли пройти 60 километров за 5 темных ночных часов. Ночью мы шли по лесу и в этом было свое очарование. Светящиеся ночные жучки (не знаю, как называются), пьянящие запахи, звуки леса и вереница движущихся фонариков. Ночной привал у реки - это было прекрасно!
А рассвет мы встретили на вершине горы - сначала серебристый, потом все более золотистый и, наконец, ослепительно солнечный день. Моих пейзажных фотографий мало, в основном люди. Я ленюсь фотографировать, да и большой фотоаппарат было не удобно нести на груди, лежал в рюкзаке большую часть времени.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.07.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Redlily супер, вы молодец!! Я бы тоже пошла, даже зная что не пройду, просто из за азарта, и любви к приключениям
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.07.2012, 22:46     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2012 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Redlily, жаль, что нам не удастся посмотреть на ваши красоты.

НУ тогда для украшения темы скину пару фоток нашей субботней вылазки, после обеда.


Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.07.2012, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Redilly, а что это за поход? Где проишодил? Ву молодец! очень позитивный рассказ, а главное - хорошие впечатления!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 10.07.2012, 10:57     Последний раз редактировалось Redlily; 10.07.2012 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, какая красота! А внизу - это Гренобль? На какую высоту Вы поднялись? Да... райское место, где вот так, в выходные, можно походить по горам...

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Я бы тоже пошла, даже зная что не пройду, просто из за азарта, и любви к приключениям
Спасибо! Я именно так и начинала, просто из азарта и любопытства, а теперь втянулась в походы так, что за уши не оттащить

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
а что это за поход? Где проишодил? Ву молодец! очень позитивный рассказ, а главное - хорошие впечатления!
Спасибо впечатления, действительно, не забываемые.
Поход был организован сообществом путешественников одного из Польских городов. Они случаются несколько раз в год. Этот поход происходил в горах Бескидах Низких и Бескидах Живецких
Вот тут, если интересно, хорошее описание:

Цитата:
Бескиды занимают наибольшую часть польских Карпат и делятся на Западные и Восточные. Западные Бескиды, расположенные в пределах данного региона, в свою очередь, подразделяются на восемь горных групп. На территории Малой Польши, например, находятся разобщенные горные системы: Низкие Бескиды, Живецкие Бескиды, Сондецкие Бескиды, Островные; к Бескидам причисляют также Горце. Характерные куполообразные возвышенности Бескид с пологими склонами, поросшими лесами, особенно пришлись по вкусу любителям спокойных, долгих прогулок. Изрезанные густой сетью исхоженных троп горные образования, у подножия которых расположились живописные села и небольшие города, гарантируют туристам замечательные виды. Низкие Бескиды, о чем говорит само название, - это невысокий горный массив, протянувшийся от окрестностей города Бельско-Бяла на западе до долины Скавы на востоке. Южной частью он граничит с Живецкими Бексидами, а северными склонами опадает в направлении старинных подбескидских городов, таких как Кенты, Андрыхув и Вадовице - город, где родился Папа Римский Иоанн Павел II. Горные хребты разделены глубокими долинами, в большинстве своем заросшими лесами, но встречаются и красочные поляны. Горные пики, как правило, тупоконечные и не превышают 950 м над уровнем моря. Живецкие Бескиды - один из самых высоких после Татр горный массив в польских Карпатах, расположенный между верхним течением Солы и Скавы, очень привлекателен для туристов. Самый высокий пик массива называется Бабья-Гура, одновременно высшая точка польских Бескид (1725 м над уровнем моря). Ее прекрасный ландшафт служит украшением Бабьегурского Национального парка, созданного в 1995 г., и занимающего площадь 3392 га. В 1977 году парк одним из первых в мире был включен в список Мировой сети биосферных резерватов ЮНЕСКО. Островные Бескиды расположились между центральной частью долины Рабы на западе и долиной Дунайца на востоке. Своим названием он обязан весьма необычной геоморфологической структуре. Здесь немного типично горных хребтов, зато в большом количестве выступают отдельно возвышающиеся пики с крутыми склонами и плоскими верхушками (самый высокий пик Могельница - 1171 м над уровнем моря). Эти горы прекрасны в любое время года, но особое очарование придает им осенняя погода, когда из глубины стелящегося в долинах тумана вырастают темные островки горных вершин. Местные жители, представители различных этнических групп, сохранили свой оригинальный фольклор и бережно следуют старинным традициям. Сондецкие Бескиды - это горный массив, отделенный на западе долиной Дунайца от Горце и Островных Бескид, а на востоке граничащий с Низкими Бескидами. На юге он соседствует с Пенинами и со Словакией. Бескиды делят на две части необычайно живописную долину реки Попрад, заключенную в границы Попрадского Национального парка. Горы эти не отличаются высотой (только наивысший пик - Радзейова, достигает 1200 м над уровнем моря), и покрыты густыми лесами. У западных ворот Сондецких Бескид лежат два исторических города: Новы-Сонч и Стары-Сонч. Оба города богаты памятниками старины, уходящими корнями в средневековье. В этом регионе также находится несколько оздоровительных курортов, известных во всей Польше своими минеральными источниками, такими как Крыница, Жегестув, Пивнична и Мушина. Окрестные деревни когда-то населяли лемки - представители одной из народностей, проживающих на территории Польши. Выстроенные прежними жителями деревянные и каменные церкви входят в число региональных достопримечательностей старинного зодчества.
взято с http://geo.poland.su/regions_poland_...y_beskidy.html
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 10.07.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Redlily, это фото с Форта Сент Энар, 1400 метров высоты. Но мы не от подножья поднимались, да и это обыденная субботняя вылазка, которые мы делаем все выходные. Благо вокруг одни горы- с одного бока массив Веркор. С другого - Бельдонн, а c третьей Шартрез, который самый крутой. Крутизна тропинок и горных дорог неимоверная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 10.07.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Расскажите, а какой у вас был dénivelé, разница высот на выходе и по прибытии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.07.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Крутизна тропинок и горных дорог неимоверная.
как здорово! Я заметила, что ходьба увлекает. Хочется идти и идти.
Повезло Вам жить посреди такой красоты!
Про высоты я, честно говоря, ничего не знаю. У нас был специальный мальчик, вместо навигатора - он хорошо знал маршрут. Были горки в пределах 600-700 и более 900 метров.
А мне прислали фотографию - так я спала на нашем единственном, 2-х часовом привале Гроза и ливень, ребята промокли, а я, благодаря негабаритным габаритам , пристроилась на столе
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 20.07.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Redlily, ну Вы молодец! Слов нет! А сколько эмоций! И фотки классные!
Так это в Польше происходило? Там красиво, да!
Ptu, смотрю на Ваши фото- как красиво у Вас там в Гренобле! Ходить по такой красоте- одно удовольствие!
Я тоже хожу почти каждый день. За год вторые уже наконечники до дыр протёрлись.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.07.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
А это мы чапаем в день взятия Бастилии

Дорога на удивление почти плоская, на самом деле это балкон на высоте 1200 метров
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 21.07.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, Мне кажется я могу почувствовать, какой в том лесу ароматный воздух... Прекрасное фото!
Clisson, спасибо ! Это же сколько надо ходить, чтобы стереть металлические наконечники?
В Воскресенье едем на марафон - 8 километровый забег на гору 1550 метров, в Словацкие Бескиды
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX