Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.12.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Насколько я знаю, это выше среднего и для Франции. Просто не по себе как-то стало, элитный форум получается у нас...
В точку Вы написали, мне тоже так иногда кажется.
Да, снять жильё на неё непросто, но у автора в гарантах ведь работодатель выступает, так что эта проблема будет решена. Если правильно распланировать бюджет, то на такие деньги одному !!! прожить можно даже с французскими грабительскими ценами. Для начала можно и студию снять (на одного работающего мужчину это сгодится). А стиральная машинка - дело наживное. Можно и б.у. купить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.12.2009, 17:31
Дебютант
 
Аватара для _GUCCI_
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Центр Мира
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Ptu, да я уже спать не могу Не могу прийти для себя к окончательному решению. Тут - стабильность, уверенность в завтрашнем дне (по крайней мере не буду голодать, смогу оплачивать квартиру и машину), там - будет хорошо потом. А вот когда это "потом" настанет - не могу просчитать. Год? Три? А может так и буду влачить жалкое существование офисного планктона? Чувствую себя как беременные - то готов бороться с трудностями, то хочу послать их нафиг. Может 30 лет сказываются
Глеб, Вы не поверите, у меня практически аналогичная ситуация))) Я уже себе все "мозги сломала", просчитывая все ходы и выходы)))) При учете того, что никакие 30 лет на мне не сказываются, мне только 22, но всяких мыслей, как о ближайшем, так и о далеком будущем у меня полно. На собственном скромном опыте могу сказать - лучше сделать, чем не сделать, то есть - рискнуть. В конце концов - оставьте за собой "открытую дверь" назад на (или все-таки "в") Украину, работу дома Вы всегда найдете, будучи профессионалом, а Мама и родственники всегда будут Вам рады. На то нам и даны молодые годы, чтобы так сказать пытать счастья)))))
__________________
"Скажи, ты когда-нибудь скучал по тому, кого еще не встречал?..."
_GUCCI_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.12.2009, 17:46
Дебютант
 
Аватара для _GUCCI_
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Центр Мира
Сообщения: 44
Вы только не подумайте, что я даю подобный совет, руководствуясь эмоциями и амбициями, я тоже очень много просчитывала и взвешивала, беря в расчет хотя бы эти самые 1500-1800 и получалось, в принципе, терпимо. К тому же, будучи на месте, имея на руках все документы и разрешение на работу - Вы вполне можете позволить себе найти еще какой-либо доход. Кроме того, благодяря такому форуму и множеству наших соотечественников - недостатка в информации и примерах других - у нас нет, так что можно в некоторых случаях учиться на чужих ошибках)
По поводу периода адаптации: у меня отдельное мнение. Мне приходилось бывать заграницей довольно длительное время, и могу сказать, что для меня период этот проходил очень легко в силу того, что все новое всегда интересно, надо искать положительные стороны и многое воспринимать позитивно. В определенный момент наступает хандра, ностальгия, но с этим тоже можно справиться)
Так что - дерзайте)))
__________________
"Скажи, ты когда-нибудь скучал по тому, кого еще не встречал?..."
_GUCCI_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 18.12.2009, 08:16
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Gleb, Вы молодец, очень хорошо всё просчитываете.
Ну, так оцените для себя в евро стоимость французского гражданства. Поделите эту цифру на 5 лет, на 12 месяцев.
Считайте, что Вы зарабатываете эти деньги каждый месяц, просто они безналом идут на ваш счёт "Моё французское гражданство".
Вам надо определиться в приоритетах. Всё остальное ерунда.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 18.12.2009, 10:00     Последний раз редактировалось Annyshka; 18.12.2009 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Annyshka, длительность испытательного срока оговаривается в контракте и может быть разной в разных условиях. У меня был 2 месяца с возможностью продления на полтора. У нескольких знакомых 3+3, ещё у нескольких - 6.
Испытательный срок в 2 месяца для "cadre" скорее исключение, чем правило. Я cadre, меня был испытательный срок в 3 месяца без возобновления, но я на фирму проработала до этого 3 месяца как prestataire détaché de SSII. В основном же испытательный срок возобнoвляется. По новым правилам, если не оговорено другое convontion collective, испытательный срок для cadre теперь 4 месяца renouvlable.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 18.12.2009, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщение_GUCCI_ пишет:
лучше сделать, чем не сделать, то есть - рискнуть
!!!!!!!!

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Вы вполне можете позволить себе найти еще какой-либо доход
В смысле? Ещё одну работу найти? Днём писать софт. а ночью мыть туалеты в офисе Это конечно шутка, но в принципе сама идея про ещё одну работу довольно интересная!

Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
...безналом идут на ваш счёт "Моё французское гражданство".
Согласен на 100% и более!!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.12.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gleb, официально вторую работу, если работаете полную рабочую неделю, тут не найдёте - а в чёрную времени у Вас может не быть работать. Так что рассчитывайте изначально за 1800 в месяц. А потом уже, осмотревшись, будете закидывать удочки в другие конторы, где предлагают больше, и где готовы будут сделать Вам разрешение на работу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.12.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Cergy-....
А что такой район для поселения выбрали ? он, конечно, красотой не потрясет тоже...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.12.2009, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Kandy, собственно тот город, в котором офис
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.12.2009, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Gleb, так подписали договор то?
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.12.2009, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
belaya_zaya, нет, т.к. мне не прислали ещё даже чернового варианта Присылали только общие положения - зарплата, статус, кол-во рабочих дней в году, ещё чтото. Так что жду основной контракт!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.12.2009, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Глеб, может я конечно ошибаюсь, но сначала вы должны подписать именно эти основные положения, и только потом вам уже будут готовить договор и он подписывается уже на месте (может не так в вашей фирме конечно, говорю на основании фирмы моего мужа)
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 18.12.2009, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А потом уже, осмотревшись, будете закидывать удочки в другие конторы, где предлагают больше, и где готовы будут сделать Вам разрешение на работу.
Зачем? Разрешение ведь уже будет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 18.12.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nathaniel, разве там не специально под определённую должность разрешение?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 18.12.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Зачем? Разрешение ведь уже будет.
Если менять работу в первые 12 месяцев - то разрешение надо запрашивать заново.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.12.2009, 13:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Droopy, у меня не указаны ни должность, ни работодатель.

Veronique, понятно, спасибо (вспомнила теперь, что на первой карте стояло название компании).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 18.12.2009, 22:41
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А что такой район для поселения выбрали ? он, конечно, красотой не потрясет тоже...
Ой я вот все 9 страниц прочитала и мучалась этим вопросом! Это тааакое специфическое место! Для меня это такая... почти не Франция. В некоторых местах... совсем... не Франция. Мужчины в робах, женщин на улицах нет... ох!
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.12.2009, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
belaya_zaya, нет, т.к. мне не прислали ещё даже чернового варианта Присылали только общие положения - зарплата, статус, кол-во рабочих дней в году, ещё чтото. Так что жду основной контракт!
Глеб, в вашей компании decision support и operation technicians 'пишут софт'?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.12.2009, 05:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.12.2009 в 05:42..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Глеб, Вам уже тут писали подобное, но я всё же повторюсь.

Если Вы решили попытаться сделать свою жизнь счастливее, чем предлагает Вам Ваше родное государство - то для Вас созданы практически идеальные условия(исходя из того, что Вы написали в теме).

Что в будущем Вас ждёт на Украине ? ( тут можно ставить безконечное множество знаков вопроса..)

"Шоб не хуже!?" (главное желание многих украинцев, даже анекдот на эту тему есть) - это не серьёзно.

Вы живёте в одной квартире с мамой. Об обособленной личной жизни ни у Вас, ни у мамы речь не идёт. И Вы ещё сомневаетесь: ехать или не ехать на тех условиях, что Вам предложили во Франции?
А Вы собираетесь всю жизнь в одной квартире с мамой жить ? Или надеетесь, что на Украине сможете заработать на квартиру ? И через сколько лет? И какой процент банку?

Короче, мой личный совет: уезжайте, если есть такая (ТАКАЯ как у Вас!!!) возможность и даже не думайте "правильно ли.."
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.12.2009, 07:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Присоединяюсь к Роксанн. Нечего даже раздумывать.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.12.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Мне кажется, у автора темы нет бизнес-плана переезда во Францию. Есть концентрация на мелочах - мобильный, стиральная машина, проездной - но на самом деле все это вторично, главное - иметь четкое представление о том, как будет развиваться ситуация через год-три-десять. Если я правильно поняла, должность предполагается техническая, а для технических должностей потолки зарплат очень низкие, поэтому надо в первую очередь думать о переходе на более высокую ступеньку, где зарплаты начинают напоминать что-то более-менее разумное. То есть искать возможность карьерного роста, подтверждать свою квалификацию, получать сертификаты, заводить связи внутри фирмы и предлагать свою кандидатуру на более выгодные позиции.
Стартовые условия очень неплохие, и тридцать лет - это хороший момент для начала карьеры.
У меня перед глазами пример мужа, который десять лет назад получал примерно такую же зарплату, которую предлагают автору топика, и мы на эти деньги жили вдвоем, а сейчас выплачивает ту же сумму в качестве подоходного налога
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.12.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Поддержу
MarinaR, и
Roksanne, на месте автора, я бы не раздумывала.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 19.12.2009, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
получается что Gleb ещё нe 'перегрыз виртуальную пуповину соединяющую его с мамой и родиной'. Пока этого не произойдёт, он не 'полетит' даже если и 'прыгнет'.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 19.12.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Вы знаете, я бы тоже так долго и напряженно думала, какое решение принять...
Хоть вы имеете здесь неплохую работу, и неплохую зарплату... но это здесь... и сейчас... а что будет потом? Не знает никто...
И мне кажется, что если уж судьба посылает вам такой шанс поехать во Францию работать, да еще и на довольно неплохих условия, как для начала... то, наверное, надо ехать...
Конечно понятно, что оторваться от Родины (а вернее от мамы на Родине!) - очень непросто...
Ставлю себя на место Глеба и понимаю, что, если б мне предложили работу во Франции, я бы тоже дооолго думала бы над этим (и было бы столько, а может и больше разных ненужных вопросов) ... поскольку мама (если нет, к примеру, семьи) - это то самое ЕДИНСТВЕННОЕ, что нас держит тут... Со мной это именно так.
Но... наверное надо решиться и ехать...
Как уже писали здесь, всегда можно вернуться и найти работу ...
Но... Франция - это Франция - это возможность перспективы и будущего...
Поэтому, Глеб, если все-таки у вас не будет больше никаких серьезных сомнений или помех, связанных с предлагаемой вам работой, наверное езжайте!!!
И смотрите вперед!!! У нас (на Украине) будущего нет, как это ни грустно звучит...
А мама - вы ей из Франции поможете больше, чем тут... а может и получится ее перевезти к себе Бывает всякое...
Думайте и езжайте!!!
Удачи!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 19.12.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Вы знаете, я бы тоже так долго и напряженно думала, какое решение принять...
Ну в том-то и дело, что надо иметь приоритеты и уметь вычленять эти приоритеты из хаотической каши мама-проездной-если зуб заболит-стиральная машинка-не тот класс cadre, что хотелось бы-в Украине оставаться не хочу - и так до бесконечности.
Тогда все мучения, как рукой снимает. Правда, чтоб иметь и уметь вычленять приоритеты, надо иметь какую-то минимальную стратегию жизненную, чего у автора не намечается, все как-то сводится к "хочу так, чтоб хорошо", а что принимается под "хорошо" ,собственно, не понятно. Главное, чтоб хорошо
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 19.12.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
veselka, вы тоже, конечно, правы...
Однако, в том, что Глеб, хочет по-возможности учесть побольше мелочей, нет ничего плохого... Он впервые сталкивается с подобным... Поэтому и спрашивает у вас, живущих во Франции, совета, чтобы именно и расставить эти самые приоритеты...
Далась вам всем эта стиральная машинка! Что плохого, что человек любит чистоту и порядок?
Ну... постирает на первых порах руками в тазике
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.12.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Далась вам всем эта стиральная машинка! Что плохого, что человек любит чистоту и порядок?
Ну... постирает на первых порах руками в тазике
И об этом нужно на форуме совет спрашивать! детсаааааад...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.12.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
чтобы именно и расставить эти самые приоритеты...
Он у нас спрашивает, чтоб мы расставили ему ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ?
Простите, но это просто не возможно.
Какое это имеет отношения к особенностям жизни во Франции? Есть мелочи и детали, а есть важное и основное. Зачем сваливать это в кучу? Разве только у человека куча в голове и он сам понять не может, что важно, а что не важно.

Хотя я уже перестаю понимать, о чем речь в этой теме. Вопрос был "нормально ли 1800 нет?" - ответ "Да".
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.12.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И об этом нужно на форуме совет спрашивать! детсаааааад...
Я поправлю, он не спрашивал сам про машинку. Просто единственное, что он нашел сказать и заметить в ответ на найденный для него пример съемного жилья по гораздо более низкой цене, чем он рассчитывает, - это что он не заметил стиральной машинки на фото. Вот это уже совсем детсад.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.12.2009, 16:14     Последний раз редактировалось Livi; 19.12.2009 в 16:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А я вот не вижу детского сада. Глеб, очевидно, человек очень щепетильный, привыкший к комфорной жизни, поэтому его волнует все и мелочи тоже. И что тут такого, если он даже о стиральной машинке спросил. Зато он все просчитает до мелочей и будет меньше сюрпризов после переезда.
Удачи Вам, Глеб.
А про бизнес-план это вобще круто. Если бы все умели составлять "бизнес-планы" своей собственной жизни на минимум 5 лет вперед, так все были бы в шоколаде, не возникало бы тысячи и одного вопроса. Бизнес-план составил и вуаля.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX