Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 25.09.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Довшаным, не переживайте. Максимум что может быть это штраф за просроченную визу (небольшой). Но в вашем случае не должно быть. Вы взяли RDV зарание и до окончания своей визы.


Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
У меня даже carte vitale отсутствует.
А почему? Для ВНЖ обычно требуют распечатку из sécurité sociale.
vorobichek вне форумов  
  #1802
Старое 25.09.2018, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Довшаным, не переживайте. Максимум что может быть это штраф за просроченную визу (небольшой). Но в вашем случае не должно быть. Вы взяли RDV зарание и до окончания своей визы.



А почему? Для ВНЖ обычно требуют распечатку из sécurité sociale.
Вы меня не поняли. Виза заканчивается 18 октября. Рандеву 5 ноября. Другой возможности, кроме как просить их, нет.
Я не могу сделать carte vitale без виньетки или прочего. Я только на днях получила виньетку.
Довшаным вне форумов  
  #1803
Старое 25.09.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Вы меня не поняли. Виза заканчивается 18 октября. Рандеву 5 ноября.
Повторюсь. Это не проблема. Вы взяли RDV и распечатка этого RDV дает вам полное право пребывания во Франции.


Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Я не могу сделать carte vitale без виньетки или прочего. Я только на днях получила виньетку.
Ясно. Обратитесь как можно быстрее в CPAM по месту жительства чтобы они начали процедуру и дали вам хоть какую-то бумажку. С префектурой лучше перебдеть, чем недобдеть.
vorobichek вне форумов  
  #1804
Старое 25.09.2018, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В Париже одна. Делают не в префектуре, а в Préfecture de police.
Брать или нет RDV зависит от вашего статуса.
Если вы студент, то возможно всё можно сделать через вуз.

ПС. там чего то все поменяли. Но по ссылки все списки и куда идти. Раньше было у всех одно место.
Нет, уже отнесли досье в районную префектуру. А получать уже на Сите.
olena_k вне форумов  
  #1805
Старое 28.09.2018, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Может кому пригодится информация по обновлению. Так как я пропустила рандеву за несколько дней до окончания срока визы D, мы оперативно взяли второе и это уже было сильно позже. На момент рандуву просрочка по визе была 1.5 месяца. На рандеву девушка предупредила, что у них лояльность до месяца и нам надо оплатить штраф 180е. Мы написали письмо с объяснением причины неявки на первое рандеву префекту, но скорее всего придется оплатить. Так что штраф не "не большой".
Префектура Монпелье
Svetlana.Leo вне форумов  
  #1806
Старое 28.09.2018, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Svetlana.Leo, Даааа.... Нехилый такой штраф...Я тоже в Монпелье.. Всё что касается документов,тут надо держать ухо востро.. Я всегда начеку,чтобы не проморгать..Наверно у вас была уважительная причина,раз так получилось..
Етие вне форумов  
  #1807
Старое 28.09.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Svetlana.Leo, это штраф за регуляризацию, так как вы именно пропустили ваше рандеву. И тогда считается, что вы как раз без документов и живете, и штраф за урегулирование нелегальной ситуации.
Ptu вне форумов  
  #1808
Старое 01.10.2018, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Здравствуйте. Подскажите, как быть? Сегодня по инету записалсяв префектуре Лиона на сдачу документов для получения ВНЖ на 30 января 2019 года после визы Д и виньетки ОФФИ. Виза Д заканчивается 1 декабря этого года. Читал, что записываться надо не ранее, чем за два месяца до окончания визы Д. Получается, что " пролетел" ? Визы Д на основании визитер.
Alex Piter вне форумов  
  #1809
Старое 01.10.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alex Piter, ну вы же за 2 месяца записались? Нечего волноваться.
Ptu вне форумов  
  #1810
Старое 01.10.2018, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alex Piter, ну вы же за 2 месяца записались? Нечего волноваться.
А в этот период нельзя выезжать за пределы Франции? Виза Д у меня закончится й декабря...
Alex Piter вне форумов  
  #1811
Старое 01.10.2018, 16:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Alex Piter, можете выезжать, пока виза действительна.
piumosa вне форумов  
  #1812
Старое 01.10.2018, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеVitaliy5 пишет:
Пролистал десятки страниц в поисках актуальной информации по свидетельству о браке, но безуспешно.
Через месяц кончается титр, собираю досье. Просят свидетельство о браке не старше трех месяцев.
Читал, что переводчик может указать в переводе, что документ дается только однажды, читал что посольство дает справку подтверждающую это, читал что ездят в россию получать повторное свидетельство. Читал что префектура не принимала никакие объяснения и настаивала на "свежем" свидетельстве.
Как сегодня разрешается эта ситуация? У меня есть три недели чтобы получить устраивающий их документ.
Префектура Нантер, оба граждане РФ.
в 2015 году в той же префектуре приняли все документ старше 3-х месяцев и вопросов не было.
Спасибо за информацию или ключевые слова для поиска на форуме.
Обновление: сходили в пятницу в префектуру, документы без проблем принялы со старыми свидетельством о браке (+свежий перевод), ничего не спрашивали, справку из посольства не просили.
При том что за 10 минут до rdv, адвокат, который сопровождал нас, говорила, что вот буквально с мая-июня они очень строго бдят и обязательно требуют свительство не старше 3 месяцев, и что иначе никак.
экономия в тысячу евро на поездке в россию)
Vitaliy5 вне форумов  
  #1813
Старое 01.10.2018, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Svetlana.Leo, вы взяли второе RDV до конца визы или после?
vorobichek вне форумов  
  #1814
Старое 01.10.2018, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Poltava, Aubergenville
Сообщения: 7
подскажите пожалуйста, как долго ожидали запрошеную по интернету (France diplomatie /dali ) транскрипцию о браке? префектура требует дополнить досье на renouvellement (второй титр), а транскрипцию жду с 3 сентября по сей день, хотя в ел.ответе подтверждения запроса указано дата получения 18 сентября. и виза D заканчивается уже через неделю
polinka83 вне форумов  
  #1815
Старое 02.10.2018, 07:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Модератор

 

Дата рег-ции: 25.03.2008

Откуда: Москва,69,75,92,76,GE

Сообщения: 5.923

Alex Piter, можете выезжать, пока виза действительна.
Спасибо за ответ. Получается , что после 1 декабря( закончится виза Д) , я во Франции буду не легалом? А как в префектуре будут реагировать на то, что я пришел на интервью спустя два месяца после окончания визы? Штраф? Или здесь это обычная практика? Спасибо.
Alex Piter вне форумов  
  #1816
Старое 02.10.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alex Piter, нелегалом вы не будете, у вас есть бумага о взятом рандеву. И это не ваша проблема, что в префектуре долгие сроки ожидания, вы сделали как надо - взяли рандеву за два месяца до окончания вашего вида на жительство.
Ptu вне форумов  
  #1817
Старое 04.10.2018, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Поскольку Вы упомянули "остальные префектуры Эльзаса", то добавлю от себя такую информацию: возможно, так оно и есть в Нижнем Рейне, но не в Верхнем Рейне. В октябре буду продлевать текущий вид на жительство, думала, надо будет ехать в Префектуру Кольмара, даже записалась на их сайте.

Но поскольку у них на сайте было непонятно расписано, кто куда и при каких условиях, я перестраховалась и написала на мэйл и в Кольмар, и в Мюлуз (по месту жительства). Оказалось, что при продлении ВНЖ идти надо в Субпрефектуру Мюлуза, и причем записаться по телефону или на сайте невозможно, надо было отдельно прийти, отстоять очередь и записаться.

Только время потеряла, думая, что ВНЖ только в Префектуре Кольмара. Поэтому делюсь опытом, вдруг кому-то эта информация поможет сэкономить время

Спасибо большое за информацию про Мюлуз, как раз сегодня там были и записались.А в случае с Кольмаром - это да, было и так, лишние нервы в копилку(
Ana888 вне форумов  
  #1818
Старое 06.10.2018, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте, дорогие форумчане! Есть ли кто из Марселя, кто запрашивал CDS в этом году? Очень нужен ваш совет!
Я была с супругом в префектуре Марселя вчера, вот такая ситуация: живая очередь, несколько окошек, подходишь, даёшь паспорт, открытый на странице с визой Д, эквивалентной первому titre, и говоришь, что пришёл на продление, сотрудник даёт талончик, с которым идёшь на второй этаж в одно из окон по своему номеру. Там другой сотрудник делает сразу снимки пальчиков на биометрию, запрашивает мой паспорт, 1 фото, ID супруга и livret de famille, даёт подписать communauté de vie, а вот déclaration de non-polygamie не даёт, потому что, наверно, видит, что я из России, кот. не полигамна, слава тебе господи. Так что странно, многие здесь пишут, что подписывали этот документ
(Déclaration sur l’honneur selon laquelle l’étranger ne vit pas en France en état de polygamie (si le demandeur est ressortissant d’un Etat autorisant la polygamie))
Дальше клеит 1 фото на лист с образцом моей подписи, даёт список документов, анкету, кот надо заполнить, вкладывает подписанный communauté de vie и образец подписи с фото, все отдаёт мне вместе с конвертом с адресом префектуры и говорит все собрать и отправить почтой заказным с уведомлением. И все, до свидания. И не даёт récépissé! Как быть? Виза Д заканчивается 6.12, также в декабре нужно лететь в Россию, но без récépissé я не могу, сколько обычно длится выпуск CDS? Вот вызова в ofii я ждала 8 месяцев, например, если и сейчас будет также то .... mamma mia.
2. Есть свежий перевод acte de naissance, но на нем нет приписки переводчика о том, что российские доки действительны всю жизнь
Так что, если вдруг что-то не понравится префектуре, как они уведомляют об этом и как дальше, снова что-то досылать почтой?
3. В списке числится доказательство оплаты налога на titre de séjour,
Я оплачивала 250 евро (не 265 как здесь пишут) на сайте timbresofii.fr, отдавала бумагу в ofii и мне отдали корешок и сказали приложить его к докам в префектуру. А теперь я что-то засомневалась все от правильно, почему у всех 265 а у меня 250, не было ли то за виньетку и не надо ли опять что-то оплатить?
Помогите, пожалуйста, во всем разобраться



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1819
Старое 06.10.2018, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
dolceprimavera, Я в Монпелье подавала документы... Тоже была вместе с мужем..У нас забрали все документы и выдали рессеписе на з месяца.. Платили 269€.. Через три месяца с небольшим получила CDS..
Етие вне форумов  
  #1820
Старое 06.10.2018, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
dolceprimavera, Я в Монпелье подавала документы... Тоже была вместе с мужем..У нас забрали все документы и выдали рессеписе на з месяца.. Платили 269€.. Через три месяца с небольшим получила CDS..


Марсель, конечно, уникален, как они обожают почту, почему бы тоже в окошке не принять все документы!
Видимо, отправлю конверт почтой и пойду обратно в префектуру с требованием выдать récépissé.
Вопрос, вы единожды платили 269? Или для офи одну сумму, а для префектуры другую? Я запуталась
Почему же у меня 250


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1821
Старое 06.10.2018, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
dolceprimavera, Для OFFI платили 250€(я так думаю,но сейчас уже точно не помню) ,через год для первой CDS 269€...Странно что они не выдали вам временно документ «рессеписе».У вас еще пока что действующая виза,но где гарантия,что вы получите CDS раньше,чем ваша виза будет просрочена... В любом случае вам полагался временный документ
Етие вне форумов  
  #1822
Старое 06.10.2018, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
dolceprimavera, Для OFFI платили 250€(я так думаю,но сейчас уже точно не помню) ,через год для первой CDS 269€...Странно что они не выдали вам временно документ «рессеписе».У вас еще пока что действующая виза,но где гарантия,что вы получите CDS раньше,чем ваша виза будет просрочена... В любом случае вам полагался временный документ


Да, вы правы, никакой гарантии, всегда растянутые сроки, никогда вовремя, добро пожаловать во Францию, как говорится.

Значит, мои сомнения не напрасны, неужели снова платить почему же ofii сказали приложить их квиток


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1823
Старое 06.10.2018, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
dolceprimavera, Для OFFI платили 250€(я так думаю,но сейчас уже точно не помню) ,через год для первой CDS 269€...Странно что они не выдали вам временно документ «рессеписе».У вас еще пока что действующая виза,но где гарантия,что вы получите CDS раньше,чем ваша виза будет просрочена... В любом случае вам полагался временный документ


А в данном случае для префектуры как платить, тоже можно онлайн? Вы как платили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1824
Старое 06.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
отправлю конверт почтой и пойду обратно в префектуру с требованием выдать récépissé.
Вопрос, вы единожды платили 269? Или для офи одну сумму, а для префектуры другую? Я запуталась
Почему же у меня 250
269 вы заплатите марками, когда ваша карта будет готова. А 250 это видимо для офи, я ещё не получила приглашение туда. Я не в Марселе подавала, но не далеко от вас, в Авиньоне. Тоже посылала все бумаги почтой, рассматривали почти год. Дали ресеписе только сейчас, когда одобрили карту. Но у меня не стандартный случай. А у вас ещё действует ваша виза, видимо поэтому и не дали.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #1825
Старое 06.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
dolceprimavera, так вы же еще не подали документы. А только собрали все и отослали почтой. Вот когда их получат в префектуре, тогда можно говорить о récépissé. Возможно вам придет уведомление, что оно готово.
А по поводу марки в 19 евро за печать нового типа карты - префектура может попросить их доплатить при получении. А если не попросят - то вы не в накладе.
Ptu вне форумов  
  #1826
Старое 06.10.2018, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dolceprimavera, так вы же еще не подали документы. А только собрали все и отослали почтой. Вот когда их получат в префектуре, тогда можно говорить о récépissé. Возможно вам придет уведомление, что оно готово.
А по поводу марки в 19 евро за печать нового типа карты - префектура может попросить их доплатить при получении. А если не попросят - то вы не в накладе.


Так, если отсылаю пакет документов почтой, не значит ли это, что и карта придёт почтой. Кому-куда тогда платить. Ведь о подтверждении оплаты все-таки идёт речь в списке документов. Вот выше есть ответ, что 269 надо платить, мои 250 были за визу Д и виньетку. Так?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1827
Старое 06.10.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
dolceprimavera, первы раз вы платили год назад за первый вид на жительство 250 евро. Там карты не было, виза была видом на жительство.
А второй раз, за второй вид на жительство уже в виде пластиковой карты вы должны снова оплатить 250 евро + 19 евро за издание карты. Вы оплатили только 250 евро?
Ptu вне форумов  
  #1828
Старое 06.10.2018, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
269 вы заплатите марками, когда ваша карта будет готова. А 250 это видимо для офи, я ещё не получила приглашение туда. Я не в Марселе подавала, но не далеко от вас, в Авиньоне. Тоже посылала все бумаги почтой, рассматривали почти год. Дали ресеписе только сейчас, когда одобрили карту. Но у меня не стандартный случай. А у вас ещё действует ваша виза, видимо поэтому и не дали.


Да, у вас наоборот получилось: сначала префектура, потом ofii, ухххх ну год это очень долго, терпения вам и удачи в дальнейшем и мои поздравления, что наконец-то одобрили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #1829
Старое 06.10.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
dolceprimavera, вы путано написали. Правильно ли я поняла, что вы оплачивали только в прошлом году 250 евро. И приложили об этом корешок?

То есть за новую карту вы вообще еще не платили?
Ptu вне форумов  
  #1830
Старое 06.10.2018, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
dolceprimavera, Значит так:Когда меня вызвали в OFFI год назад,мой муж платил через интернет. Когда была готова моя карта,в префектуре сказали что можно заплатить в « Bureau de tabac « ,что мы и сделали..
Етие вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX