Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.02.2024, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Оззи, надо же как вы прониклись судьбой студентки экономического вуза, что уже 3-й день уговариваете форумчан ей довериться.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.02.2024, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Вы, может, мне и не поверите, но вся онлайн торговля так и работает.
Вы переводите совсем незнакомому человеку или компании деньги, и только после этого вам присылают товар. Если знаете, кто работает по-другому, дайте мне знать, пожалуйста
Малоизвестные компании выходят на онлайн торговлю через крупных посредников типа Амазона, которые несут финансовую ответственность за оплату и полученный покупателем товар.
В вашем предлагаемом варианте обмена отсутствует гарант сделки, который берет на себя риски неполучения денежных средств.
Очевидно, что это типичная ситуация как "кидают" на деньги.
Удивительно, что вы это сами не понимаете или не хотите понимать.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.02.2024, 17:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Удивительно, что вы это сами не понимаете или не хотите понимать.
А из чего следует, что кто-то что-то не понимает?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.02.2024, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А из чего следует, что кто-то что-то не понимает?
Это просто вежливая фигура речи.
На самом деле я просто удивляюсь, почему такие посты с более чем сомнительными предложениями до сих пор присутствуют в чате форума, а сам автор не забанен?
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.02.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
На самом деле я просто удивляюсь, почему такие посты с более чем сомнительными предложениями до сих пор присутствуют в чате форума, а сам автор не забанен?
Солидарна с вами.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.02.2024, 19:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Напомню из Правил размещения объявлений:

https://www.infrance.su/forum/announcement.php?f=2&a=9
Цитата:
Напоминаем, что администрация форума не несет ответственности за достоверность информации и качество продуктов и услуг, предлагаемых на форуме.

Обращаясь по объявлениям, вы действуете на свой страх и риск.

Пожалуйста, соблюдайте правила личной безопасности, когда встречаетесь с незнакомыми людьми. Проверяйте документы у тех, кому вы собираетесь доверить своих детей или свою квартиру.

Помните о том, что среди пользователей Интернета и, в частности, форумов, также как и в реальной жизни, встречаются мошенники... Ведь ник и регистрация на форуме - это не гарантия честности и добропорядочности.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 20.02.2024, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Малоизвестные компании выходят на онлайн торговлю через крупных посредников типа Амазона, которые несут финансовую ответственность за оплату и полученный покупателем товар.
В вашем предлагаемом варианте обмена отсутствует гарант сделки, который берет на себя риски неполучения денежных средств.
Очевидно, что это типичная ситуация как "кидают" на деньги.
Удивительно, что вы это сами не понимаете или не хотите понимать.
А вы знаете, как начинал Амазон? Рассылкой книг из гаража и “крыши” у него не было. Не поверили ли бы им и решили, что хотят кинуть на деньги, и не было бы сейчас Амазона.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 20.02.2024, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Солидарна с вами.
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Это просто вежливая фигура речи.
На самом деле я просто удивляюсь, почему такие посты с более чем сомнительными предложениями до сих пор присутствуют в чате форума, а сам автор не забанен?
Да что же вы так мелочитесь, забанить. Давайте уж сразу в иноагенты.
Вот вам в помощь: Телефон доверия ФСБ России для междугородних звонков, 8 (495) 224-22-22
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 20.02.2024, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
Оззи, надо же как вы прониклись судьбой студентки экономического вуза, что уже 3-й день уговариваете форумчан ей довериться.
Не уговариваю, а защищаю от несправедливых нападок. Она помогла не раз мне, и я хочу помочь, ей. Тем более, что дошла она до этого способа пeревода своим умом.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 20.02.2024, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Не уговариваю, а защищаю от несправедливых нападок. Она помогла не раз мне, и я хочу помочь, ей. Тем более, что дошла она до этого способа пeревода своим умом.
Ну надо же своим умом
Вы серьезно?
А другие, кто без оплаты посреднических услуг, ожидания поступят ли деньги на счёт после обмена, через сколько дней и по какому курсу полагаете производят моментальный обмен не своим умом действуют?
Вы так и не поняли о чем Вам написали?
Амазон хоть и из гаража, но изначально зарегистрировал свою деятельность.
Ваша протеже решила, что на ее предложение выстроится очередь желающих?
Хотите помочь, посоветуйте найти на полставки пока учится работу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.02.2024, 07:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А вы знаете, как начинал Амазон? Рассылкой книг из гаража и “крыши” у него не было. Не поверили ли бы им и решили, что хотят кинуть на деньги, и не было бы сейчас Амазона.
Последнее время Амазон нарушает сроки поставки. Заказал масло для автомобиля 5л и 1л, 5л прислали во время, а 1 л ждал больше месяца. Естественно смену масла пришлось отложить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.02.2024, 08:06     Последний раз редактировалось Оззи; 21.02.2024 в 08:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну надо же своим умом
Вы серьезно?
А другие, кто без оплаты посреднических услуг, ожидания поступят ли деньги на счёт после обмена, через сколько дней и по какому курсу полагаете производят моментальный обмен не своим умом действуют?
Вы так и не поняли о чем Вам написали?
Вы пишите
"Все очень просто. Я перевела со своего счета в России на счёт, который указали. Деньги там поступили моментально. И мне также перевели во Франции.
Курс обмена был биржевой на этот момент.
Перевод моментальный. И взамен получение наличных.
У большинства форумчан имеется в России счёт, на который и поступают рубли. Именно с этого счета и меняют, порой просто по номеру телефона.
Возможно кто-то договаривается о курсе обмена, как о среднем между покупкой и продажей."

Так моя протеже предлагает табсолютно о же самое. И то же моментально. И тоже по биржевому на этот момент курсу.
Вопрос вот в чем.
А не поделитесь секретом, как деньги со счета в российском подсанкционном банке попадают во французский? И по биржевому курсу.
И, если все так просто, перевел себе в русский, с него во французский, зачем нужнa для этого группа для переводов???
Вы не подумайте, что я из праздного любопытства. Я живу в Каннах, и летом сюда прилетел один, скажем так, ответстевнный товарищ с рублевки, наивно полагая, что сейчас он своей платиновой кредиткой тут за все заплатит. Короче, мне позвонили знакомые из Москвы с просьбой ему срочно помочь. Я заплатил за его жилье своей картой, а моя протэже перевела с его счета на мой очень немаленькую сумму. Расскажите, как это делаете вы.
Он теперь переводит через нее деньги своей дочке в Париж, и будет, я думаю, благодарен вам, если вы поможете ему
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.02.2024, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А не поделитесь секретом, как деньги со счета в российском подсанкционном банке попадают во французский? И по биржевому курсу.
И, если все так просто, перевел себе в русский, с него во французский, зачем нужнa для этого группа для переводов???
Вы не подумайте, что я из праздного любопытства. Я живу в Каннах, и летом сюда прилетел один, скажем так, ответстевнный товарищ с рублевки, наивно полагая, что сейчас он своей платиновой кредиткой тут за все заплатит. Короче, мне позвонили знакомые из Москвы с просьбой ему срочно помочь. Я заплатил за его жилье своей картой, а моя протэже перевела с его счета на мой очень немаленькую сумму. Расскажите, как это делаете вы.
Оззи, так вы тему почитайте. Она вся об этом. Никто с подсанкционного русского банка на французский счет или наоборот не переводит. Переводят с французского на французский и с русского на русский. Кому то нужны евро здесь, а есть в России рубли, а кому наоборот нужны рубли в России, а есть евро для обмена здесь.
Люди договариваются и меняются по среднему курсу центробанка. Так как многие на форуме давно знакомы как минимум заочно, то как правило доверяют друг другу.

Эта схема уже давно придумана и многими используется, с тех пор как заблокировали систему свифт и наложили санкции на многие банки в России, есть группы в соцсетях, где также люди предлагают обмен в ту или иную сторону.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 21.02.2024, 20:02     Последний раз редактировалось Оззи; 21.02.2024 в 20:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Оззи, так вы тему почитайте. Она вся об этом. Никто с подсанкционного русского банка на французский счет или наоборот не переводит.
Ну вот видите, никто не переводит. А здесь предлагается совершенно другая схема, с ПЕРЕВОДОМ со счета в РУССКОМ подсанкционном банке на счет в любом ФРАНЦУЗСКОМ или другом зарубежном банке.
В том числе и вашего счета в рублях, на ваш счет в евро.
Извините, я выделил, а то, похоже, некоторые читают через строку.
Весь процесс занимает 10-15 минут, зависит от вашего банка здесь.
Если вам нравится наличка, хочется искать оказии, знакомиться с людьми, забивать стрелки, ехать куда-то на встречу, тратить свое время, то, как говорится, флаг вам в руки.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.02.2024, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Ну вот видите, никто не переводит. А здесь предлагается совершенно другая схема, с ПЕРЕВОДОМ со счета в РУССКОМ подсанкционном банке на счет в любом ФРАНЦУЗСКОМ или другом зарубежном банке.
В том числе и вашего счета в рублях, на ваш счет в евро.
Извините, я выделил, а то, похоже, некоторые читают через строку.
Весь процесс занимает 10-15 минут, зависит от вашего банка здесь.
Если вам нравится наличка, хочется искать оказии, знакомиться с людьми, забивать стрелки, ехать куда-то на встречу, тратить свое время, то, как говорится, флаг вам в руки.
Это Ваше первое сообщение и в нем говорилось, что деньги по обмену поступают через какое-то время.
Цитата:
Курс перевода будет отличаться от официального в день перевода на несколько процентных пунктов, но не сильно. В зависимости от размера перевода я попрошу у вас комиссию, которая будет варьироваться от 3% до 8%
Извините, а Вы умеете внимательно читать? Договариваться о встрече не обязательно. Каждый остаётся у себя дома и переводит онлайн.
Объясните, пожалуйста, зачем Вашей студентке заниматься переводами, если она не будет получать комиссию?
Неужели Вы не поняли, что нет желающих связываться с Вашей знакомой студенткой?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 21.02.2024, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Неужели Вы не поняли, что нет желающих связываться с Вашей знакомой студенткой?
Вот тут вы, как всегда, сильно ошиблись. Здесь пишут те, кто ищет подвох.
Сколько вас? Пересчитайте. А те, кому это подходит, пишут не здесь, а ей.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.02.2024, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Полагаю, что нет смысла продолжать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 21.02.2024, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Ну вот видите, никто не переводит. А здесь предлагается совершенно другая схема, с ПЕРЕВОДОМ со счета в РУССКОМ подсанкционном банке на счет в любом ФРАНЦУЗСКОМ или другом зарубежном банке.
В том числе и вашего счета в рублях, на ваш счет в евро.
Извините, я выделил, а то, похоже, некоторые читают через строку.
Весь процесс занимает 10-15 минут, зависит от вашего банка здесь.
Если вам нравится наличка, хочется искать оказии, знакомиться с людьми, забивать стрелки, ехать куда-то на встречу, тратить свое время, то, как говорится, флаг вам в руки.
Перевод из российского банка под санкциями в французский банк невозможен. И это никак не зависит от Фр банка. Санкции ЕС применяются на всей территории. Непонятно зачем Вы пытаетесь нас убедит в обратном. Работает схема описанная в сообщении 403.
Из банка не под санкциями как Райффайзен никакой посредник не нужен, санкций нет и платежи проходят во Францию.
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.02.2024, 03:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагаю, что нет смысла продолжать.
Согласен. Вы никогда не слышали, что за удобство нужно платить?
У каждой бизнес модели есть своя пользовательская ниша.
Кто-то снимает жилье в хорошем районе, а кто-то живет в социалке в сент-дени. Кто-то ездит в TGV, а кто-то в Flexibus: Кт-ото летит прямым рейсом, а кто-то попадает туда же дешевле, но с пересадками.
Естественно, зачем платить больше? Но есть нюансы....
Просто признайте, что это не для вас и разойдемся.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.02.2024, 03:26     Последний раз редактировалось Оззи; 22.02.2024 в 06:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Перевод из российского банка под санкциями в французский банк невозможен..
Вам говорят, что возможен, но за это возьмут небольшую доплату (это об удобстве, смотрите пост выше), а вы заладили, что нельзя.
Вы никода не слышали о биткоинах и др виртуальных деньгах?
Я 3 недели назад с ее помощью перевел со счета в сбербанке 52000 рублей. При курсе на тот момент 98 через 15 минут получил на свой счет в LCL 522евро.
Ну нельзя, так нельзя
Наверно мне приснилось. Всего хорошего.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.02.2024, 10:47
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Вам говорят, что возможен, но за это возьмут небольшую доплату (это об удобстве, смотрите пост выше), а вы заладили, что нельзя.
Вы никода не слышали о биткоинах и др виртуальных деньгах?
Я 3 недели назад с ее помощью перевел со счета в сбербанке 52000 рублей. При курсе на тот момент 98 через 15 минут получил на свой счет в LCL 522евро.
Ну нельзя, так нельзя
Наверно мне приснилось. Всего хорошего.
Это Вы «заладили» напрямую из под санкционного российского банка на фр счет … а теперь биткоины вдруг появились ..то есть не напрямую все таки ?

Если бы Вы подробно и четко описали схему, вопросов бы не было. А Вы что то не договариваете …

Вам тоже всего хорошего.
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.02.2024, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Вот тут вы, как всегда, сильно ошиблись. Здесь пишут те, кто ищет подвох.
Сколько вас? Пересчитайте. А те, кому это подходит, пишут не здесь, а ей.
Вот, правда, как то уже напрягают ваши посты с заработком в ваш карман и вашей студкой.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.02.2024, 13:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагаю, что нет смысла продолжать.
+1000
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.02.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Всего хорошего.
И вам того же...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 25.02.2024, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2022
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Оззи, а зачем? В моей группе на Вотсап народ меняется бесплатно по курсу, который устраивает участников обмена.
Можно ссылку в личку на эту группу?
Belonika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.03.2024, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Нужны евро здесь в обмен на рубли там)
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.03.2024, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Могу перевести рубли в России на карту в обмен на евро во Франции ( сумма не менее 1200 евро).
Спасибо.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 08.04.2024, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Здравствуйте. Меня тоже интересует обмен. Я вам во Франции евро - переводом на пейпал, на счет или возможно наличными в 13 департаменте и поблизости. Вы мне по курсу рубли на карту МИР Сбербанк в России.
Надо много и не разово. Обращайтесь в личный ящик. Желательно форумчане со стажем. Спасибо за понимание.
Мое предложение снова в силе. Я уже обменяла приличную сумму с несколькими форумчанками за что им большое спасибо. Сейчас нужно еще.

Пока до конца мая могу только банковским переводом отправить. После смогу и пейпал.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обменять евро на рубли? caro Цены, покупки, банки, налоги 34 06.08.2019 10:47
Обменять рубли на евро (Париж и не только) onlyalex Цены, покупки, банки, налоги 37 26.01.2018 18:33
Евро на белорусские рубли kys_kosmataia Цены, покупки, банки, налоги 5 17.04.2012 18:07
Обязательно ли менять рубли на евро при предоставлении справки в посольство? alinenok Административные и юридические вопросы 2 30.05.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX