Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.08.2007, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Zippa пишет:
Одни вопросы - никаких ответов!
Собираюсь ехать в Россию, сдавать на права (не секрет что дешевле).
Здесь, во франции у меня только пока. По международным правам смогу здесь ездить, или нужно национальные, которые потом меняют на французские?
Или мне вообше не заморачиваться, а получить права во Франции?
Как я поняла, прочитав темы этого форума, что обменять российское водительское удостоверение на французское вы можете только в том случае, если вы его получили до вашего въезда во Францию, т.е. до первого титра дё сэжур.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.08.2007, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Zippa пишет:
Одни вопросы - никаких ответов!
Почитайте темы "Получение водительских прав во Франции",
"Еще раз об обмене водительских прав" и вы найдете ответы на свои вопросы. Желаю удачи
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.08.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zippa, если Вы уже получили первую КДС, то здавать на права надо только во франции. Российские права полученные после переезда во францию уже не обменяешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.08.2007, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2006
Сообщения: 98
Zippa пишет:
Одни вопросы - никаких ответов!
Собираюсь ехать в Россию, сдавать на права (не секрет что дешевле).
Здесь, во франции у меня первый титр только пока. По международным правам смогу здесь ездить, или нужно национальные, которые потом меняют на французские?
Или мне вообше не заморачиваться, а получить права во Франции?
Если у вас первый титр, то имеет полный смысл сдать на права в России и подавая на второй титр, поменять эти права на национальные. Международные права действительны только в течение первого года и так же как и обычные пластиковые, подлежат обмену на национальные. А здесь сдавать и дорого и трудно
Mariale1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.08.2007, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Продолжаю рассказ о своих "приключениях".
Обменяла водительское удостоверение в очередной раз. Оказывается, МРЭО не может писать место рождение - город Ленинград, так как такого города нет. Я задала вопрос в МРЭО, а если бы я родилась в городе, которого на данный момент уже нет (например, у меня знакомые родились в шахтерском городке, которого уже давно не существует), вы будете что писать в графе место рождения? или прочерк поставите? в ответ услышала - у нас такого инциндента еще не было. В общем в моем новом водительском удостоверении написали место рождение - Ленинградская область (этот субъект на сегодняшний день существует), а место жительства тоже название области написали. Так что российская милиция - это отдельное суверенное государство со своими законами. В "Карточка водительского удостоверения" тоже написали - Ленинградская область. Надеюсь, что документы сделала теперь правильно.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.09.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Ptu пишет:
Samedi, вам не нужно менять на французские, вы поедете в Бельгию, там и поменяете без проблем. Русские права заберут. Потом просто если понадобятся снова по приезду в россию заявите об утере, и тут же восстановите. Тогда у ВАс будут и бельгийские и российские права.
Насколько я знаю в Бельгии с обменом меньше заморочек, можно менять даже права вчера полученные в России. Только они должны быть международного образца.

А у кого-нибудь был уже опыт восстановления "утерянных прав" в России, в Питере желательно? В свое время я сделала обмен российских прав на французские, не подумав о том, что последние в России не признаются.
В последнюю поездку в Питер вроде как и хотела попробовать восстановить, но мне порассказывали про хамство и проблемы с обменом в ГИББДД, так я и оставила эту затею.
(Если эта тема где-то уже всплывала, не ругайтесь не нашла я)
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.10.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Я восстанавливала права в апреле этого года в ГИБДД Питера. Все нормально, только долго месяц. И нужно обязательно иметь карточку водителя из автошколы- без неё- пересдача.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.11.2007, 15:18
Новосёл
 
Аватара для Knopochka
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Собираемся тоже ехать во Францию. Мой муж подписал годовой контракт на работу, я еду с ним, как его жена. У нас есть российские водительские права. Можем ли мы поменять их на французские? И если можем, то какие документы надо предоставить? А то про студентов и тех, кто тут собирается жить постоянно я прочитала, а про таких как мы - не нашла информации на форуме.
Заранее спасибо.
Knopochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.11.2007, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Здравствуйте.
у меня вопрос про обмен русского водителского удостоверения на французские: вчера были в префектуре города Нанта, даме в окне я показала 2 моих удостоверения пластиковое и международное. Дама выбрала пластиковое и сказала требуетса перевод. Подскажите пожалуйста на самом деле требуется перевод или достаточно просто междунродного уд? я замужем за французом и мой первый карт де сежур заканчиваетса в сентябре 2008 года
rrusalochka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.11.2007, 17:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
rrusalochka25 пишет:
Здравствуйте.
у меня вопрос про обмен русского водителского удостоверения на французские: вчера были в префектуре города Нанта, даме в окне я показала 2 моих удостоверения пластиковое и международное. Дама выбрала пластиковое и сказала требуетса перевод. Подскажите пожалуйста на самом деле требуется перевод или достаточно просто междунродного уд? я замужем за французом и мой первый карт де сежур заканчиваетса в сентябре 2008 года
Да, перевод требуется. У пресяжного переводчика.25-30 евро примерно.
По этому вопросу есть еще тема :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7951
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.11.2007, 17:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Veronika, при восстановлении вы говорили что потеряли их, или правду об обмене? Если говорили что потеряли, не требовали ли справку из милиции (полиции)?

Knopochka, почитали бы форум, ваша ситация как раз очень часто рассматривалась. Вкратце: менять не нужно, тк первый год российские права действительны без ограничений. Если планируете оставаться дольше, то в этот первый год их нужно поменять. принести российские права, перевод, вид на жительтво.

rrusalochka25, аналогично, читали бы форум. Обычно требуют перевод, но бывают исключения. Т.е. требование перевода - это правило.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.11.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Может кто-то имел такой опыт - у меня водительские права выданы в России в 1995 году - их срок действия в России уже истек. Обменяют ли мне эти водит.права во Франции на французские? Знают ли они во Франции - что наши права действительны только 10 лет с момента выдачи?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.04.2008, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Пожалуйста , ответьте мне на мой вопрос. Я совсем не умею водить машину. То есть пинцип , конечно я понимаю. Я по образованию инженер механик. Я могу рассказать принцип работы двигателя внутреннего сгорания, даже как сейчас помню устройство Дифференциала , согласовывающего движение колес. Но по-характеру я настолько невнимательная, что для меня просто дорогу перейти- и то проблема- требуется концентация внимания. Я все время витаю в облаках. Это мой характер я с детства такая.
Я дружу уже давно с парнем из Франции. Он мне настойчиво советует получить водительские права, пока я на Украине. Говорит ,что без умения водить машину мне будет очень тяжело. Я сказала об этом маме. Он рассказала о моем желании водить машину некоторым нашим знакомым- Они в один голос ей ответили- Вы что труп хотите иметь?
Но я хочу не согласиться. Я в конце концов нормальный человек. Я протестую! Ну что вы мне посоветуете? Може присушаться все-же к общественному мнению? и отказаться от идеи водить машину?
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.04.2008, 12:59
Дебютант
 
Аватара для nim
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  nim с помощью ICQ
painter На мой взгляд иметь права и постоянно водить (подвергать свою жизнь риску) это не совсем одно и то же. Вы можете научиться водить с тем, чтобы не "пропасть", как утверждает ваш друг, но за руль садиться только когда это действительно необходимо и не вызывает опасений (ясный солнечный день, знакомая дорога и т.п.). В остальных случаях полагайтесь на вашего друга с правами и общественный транспорт.

Стоит ли получать права в Украине - отдельный вопрос, так как судя по всему вам придется заново сдавать экзамены во Франции (пусть спустя год). Хотя это конечно вам решать, взвесьте все плюсы и минусы.
nim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.04.2008, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
nim, Спасибо... Вы внесли некоторую ясность...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.05.2008, 03:44
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Люди подскажите пожалуйста!!
я приехал во Францию в августе 2007 года, до сих пор у меня нет ни каких документов , так как меня усыновляют..
у меня водительские права российского образца (пластиковые , полароидные) международные, категории Б и Ц...
я ищу ответа, смогу ли я их поменять когда получу документы , если даже пройдет больше года с того времени как заехал во Францию???????? или год считают от того как получил первые французские документы????подскажите пожалуйста, я не хочу заново учится , тем более Ц категорию терять не хочется...
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.05.2008, 03:46
Дебютант
 
Аватара для Fantom
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 49
Anpa пишет:
Может кто-то имел такой опыт - у меня водительские права выданы в России в 1995 году - их срок действия в России уже истек. Обменяют ли мне эти водит.права во Франции на французские? Знают ли они во Франции - что наши права действительны только 10 лет с момента выдачи?
на всех правах написано до какого года они действительны!
Fantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.05.2008, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: Region Centre
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  nevermind с помощью ICQ
Насчет прав, надо бы шапку сделать грамотную.
У меня на руках 2й ТДС (соотв. я 2й год ин Франс), оба раза мотив - étudiant.
Сейчас озаботился покупкой авто.
У меня есть права российские пластиковые.
Нужно ли мне их менять или че-то с ними делать?
P.S. Извиняюсь, если этот вопрос сотый раз тут задается, но что-то не нашел с ходу ответа.
nevermind вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.06.2008, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Если у Вас статус "студент" права Вам не поменяют, но можете спокойно ездить со своими российскими+ КДС этюдьян. Обычно, в случае контроля-аренды-покупки, проблем не возникало.
Если после учёбы Вы остаётесь во Франции (меняете статус, натурализируетесь и т.п.), то поменять возможно на протяжении первого года после смены статуса. Только советую сохранять копии своих студенческих КДС, чтобы подтвердить префектуре свой предидущий студенческий статус.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.08.2008, 04:02
Новосёл
 
Аватара для alexcrack
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: Samara - Paris
Сообщения: 4
Всем привет, я получил первую КДС в октябре 2007 года, и действительна она соответственно до октября 2008, этим летом в июле я получил права в россии, был в префектуре в Ситэ, взял заверенный перевод, и мне сказали, что на момент обмена права должны быть не младше года, то есть права меняются только такие, которые были выданы только до получения первой КДС, какие есть выходы из этого положения? Кто-нибудь может посоветовать, что делать дальше?
alexcrack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.08.2008, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеalexcrack пишет:
то есть права меняются только такие, которые были выданы только до получения первой КДС, какие есть выходы из этого положения? Кто-нибудь может посоветовать, что делать дальше?
Выхода нет. У меня была та же ситуация, права обменять не смогла. Только через автошколу можно. Правда вместо обязательных 20 ( кажется) часов можно ограничится 15. Но я нашла другой выход, купила машину " без прав".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.09.2008, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Сегодня была в префектуре 38 региона, брала анкету и списов необходимых документов. Сотрудник сказал, что они будут посылась запрос в Россию, а в месте с ним и мои права.
А я так надеялась, что можно будет их выпрашивать на время поездок в Россию, пока не будут готовы международные права. И сообтественно запасной вариант ( написать в России заявление об утере прав), тоже отпадает.
Кто из 38 региона, поделитесь пожалуйста информацией, как долго вы меняли права?
Зарание, спасибо.
TNMors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.09.2008, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ingue с помощью ICQ Отправить сообщение для Ingue с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTNMors пишет:
Сегодня была в префектуре 38 региона, брала анкету и списов необходимых документов. Сотрудник сказал, что они будут посылась запрос в Россию, а в месте с ним и мои права.
А я так надеялась, что можно будет их выпрашивать на время поездок в Россию, пока не будут готовы международные права. И сообтественно запасной вариант ( написать в России заявление об утере прав), тоже отпадает.
Кто из 38 региона, поделитесь пожалуйста информацией, как долго вы меняли права?
Зарание, спасибо.
Права получила достаточно быстро. Через 10 дней максимум они уже были у меня в почтовом ящике. Обмен прав делала год назад там же в Гренобльской префектуре.
Ingue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.09.2008, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеIngue пишет:
Права получила достаточно быстро. Через 10 дней максимум они уже были у меня в почтовом ящике. Обмен прав делала год назад там же в Гренобльской префектуре.
Странно, сотрудник префектуры сказал, что нужно будет ждать минимум месяц, и дал понять, что возможны задержки от полгода и более.
TNMors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.09.2008, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ingue с помощью ICQ Отправить сообщение для Ingue с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTNMors пишет:
Странно, сотрудник префектуры сказал, что нужно будет ждать минимум месяц, и дал понять, что возможны задержки от полгода и более.
Это они нагнетают обстановку, полагаю. В подтверждение моему предыдущему сообщению добавлю, что в прошлом году две моих знакомых из Гренобля также обменяли права в краткие сроки. Надеюсь, вы не составите исключение из практики :-)
Ingue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.01.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я поменяла российские права на белгийские. дажэ перевод не попросили! все заняло 1 месятц. российские права не вернули, на ворпос, как ездить в Россиии? с мегдународними? мне ответили, что не знают, но по идее, раз существует договор мегду Россией и Бельгией, то значит возможно можно водит с белгийскими правами... так ли это? мне посоветовали спросит у фирми дающей машины на прокат в России... как ви поступили, когда обменяли права на французские? в моих нових белгийских правах написано, что мои права-российские, выданы тогда-то...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.01.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
кто-нибудь водил сашину с французскими правами в России????
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.01.2009, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеFantom пишет:
на всех правах написано до какого года они действительны!
Вы ошибаетесь, на моих не написан срок действия!
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.01.2009, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
кто-нибудь водил сашину с французскими правами в России????
После обмена российских прав на французские, по приезду в Россию, я консультировалась у сотрудников ДПС. Ни какой информации в российской базе данных о забранных правах нет, управлять в России, российским транспортным средством может только гражданин России, по российским правам. Если вы не гражданин России, то по приезду должны встать на учет и дальше по схеме.........
Как мне сказали, все будет зависеть от инспектора, который Вас остановит, если он вменяемый и сможет понять Вашу ситуацию, (после того как вы ее будете в течение полу часа объяснять), то он Вас отпустит, ну а если же Вам не повезет с инспектором, то Ваши международные права, на него впечатления не произведут, документы заберут, машину на штраф стоянку. И Вы конечно через две недели докажите, что правы, но потратите массу времени, нервов и денег, а инспектору при этом ни чего не будет (слова не мои, а компетентных лиц).
Это замкнутый круг. И сами начальники не последние люди в ДПС, разводят при этом руками.
TNMors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.01.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
спасибо за ответ, значит нужно будет просить в России выдачу "утраченных" прав??
Посмотреть сообщениеTNMors пишет:
После обмена российских прав на французские, по приезду в Россию, я консультировалась у сотрудников ДПС. Ни какой информации в российской базе данных о забранных правах нет, управлять в России, российским транспортным средством может только гражданин России, по российским правам. Если вы не гражданин России, то по приезду должны встать на учет и дальше по схеме.........
Как мне сказали, все будет зависеть от инспектора, который Вас остановит, если он вменяемый и сможет понять Вашу ситуацию, (после того как вы ее будете в течение полу часа объяснять), то он Вас отпустит, ну а если же Вам не повезет с инспектором, то Ваши международные права, на него впечатления не произведут, документы заберут, машину на штраф стоянку. И Вы конечно через две недели докажите, что правы, но потратите массу времени, нервов и денег, а инспектору при этом ни чего не будет (слова не мои, а компетентных лиц).
Это замкнутый круг. И сами начальники не последние люди в ДПС, разводят при этом руками.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX