Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.05.2019, 10:51     Последний раз редактировалось Campanule; 25.05.2019 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Lubasha, о, у вас по-другому. А в какой момент вы перед сном капаете? Мы в первый день запутались, закапали перед сном, потом ужасно долго мучались с линзами - они все время выпадали. Так врач нам обьяснила, что ничего до надевания линз капать не надо, так как это очень усложняет процесс надевания. Наоборот, иметь под рукой салфетку, чтобы подсушивать глаз от слез и жидкости. А вот в сами линзы мы капает спецраствор и подом надеваем их. А утром дочь капает физраствор, чтобы увлажнить глаз и как раз легче снять линзы. То есть цель не смягчить роговицу, а увлажнить глаз для манипуляции.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.05.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, в оптике женщина, к которой мы ездили в среду учиться надевать и снимать (мой брат синей адаптацию классических жёстких проходил, она уже семейный друг), сказала тоже, что и ты пишешь : ничего не надо капать в линзу, максимум серум, если глаза сухие (хаха не у моей) , а утром достаточно физ раствора.
Врач же нам ещё и анестезию выдала - капли, на первые дни. А в оптике она удивилась, мол зачем?

Так что я пока в замешательстве. Я скорее за то, чтоб никакой химии в глаза не лить.
Хочу покопать в интете, что пишут .

Капли анастезии помогают , дочка пока боится , а с ними сразу вставляет. Но это буквально на неделю , а то и дней на 5. Потом усе))))

След контроль в понелельник 3/06.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.05.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ничего не надо капать в линзу
Нет, в линзу надо капать обаызательно! Мы следим, чтобы в линзе всегда был раствор, доливаем, если пролился от неудачной попытки. И надевает дочь лицом параллельно столу, чтобы раствор не вылился. В линзы мы капаем drop&see MD. А вот утром можно либо его же, либо обычный физ раствор. Дочке удобнее капать физраствор, поэтому она его и капает.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.05.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, ага, поняла! Спасибо!
Попробуем этот, на Л который, а если не подойдёт, то поищу ваш, может заказать смогу по интернету.
Вчера в линзу капали физ раствор, вот врач и сказала, что этого - не достаточно.
Теперь я вроде поняла
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.05.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Lubasha, Причем раствор же не просто смягчает глаз. Вот про наш раствор :

Grâce à sa composition particulière la solution «drop & see» favorise la compatibilité entre les lentilles de contact, le film lacrymal et la cornée.
En contraste avec les humectants courants, «drop & see» promeut une stabilité de la surface de l’oeil à long terme. Ainsi, les influences néfastes de l’environnement, qui provoquent fatigue et irritation de l’oeil, sont atténuées.
«drop & see» présente une faible viscosité qui est idéale en complément des lentilles Ortho-K.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.05.2019, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Добрый день, мамочки, ставшие экпертами ортокератологии

Я подключаюсь к обмену опытом теперь уже с младшим сыном Неделя ношения ночных линз - полет нормальный . Коррекция полная теперь, сын счастлив, но вот процедура их надевания и снимания проходит очень напряженно, и даже хуже, чем я ожидала Первые дни сидел по часу перед зеркалом, в итоге я "ломалась" и звала на помощь опытного старшего брата, который за секунду заканчивал процесс. У старшего сейчас, на третьем году ношения, пальцы как магнитные - едва подносит линзу к глазу, как она уже "приклеивается" на место : младший с восхищением и завистью наблюдает это волшебство . В последние дни младший сидит уже по 10-15 минут и справляется сам, что обнадеживает Из новшеств - младшему выдали вантузик для снятия, у старшего такого не было и нет. Московская подруга сказала мне, что их врач очень не советовал эти вантузики, т к они могут повредить роговицу. Но мы пока ими пользуемся (младший), пусть сначала отработает процесс с помощью инструмента, потом перейдем на более безопасный метод голых рук.
Капли для глаз младшему выписали Hylo Confort Plus (а старшему Hylovis Multi, хотя начинал он тоже с Hylo Confort Plus , если я правильно помню). Причем, старшему с самого начала было велено капать эти капли в глаза и перед надеванием, и перед снятием, он так и привык, а младшему врач сказала капать на саму линзу перед надеванием, а для снятия - в глаз. Не знаю, почему такая разница, врач тот же самый.

По-поводу оплаты, Lubasha, да каждый год за линзы надо платить 400е, но хорошая страховка обычно хорошо все возмещает. А вот то, что вы за адаптацию врачу всего 65е заплатили - это большое везение Нашему мы платили 400 (но это только за первый год, потом просто цена консультации), сколько оплатит страховка пока не знаю, жду...
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.05.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Из новшеств - младшему выдали вантузик для снятия
Мою тоже научили снимать с помощью присоски. А как именно он повреждает роговицу? В момент отклеивания? Или от того, что им можно не туда тыкнуть в глаз? Моя даже упавшие выгнутой стороной вверх линзы подбирает только вантузиком - шкрябать их ни в коем случае нельзя.

Успехов Вашему сыну!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.05.2019, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, тааак, вношу список ваши капли, что то да подойдёт же нам
Добро пожаловать в ряды. Мне лично очень помогает то, что есть Campanule, и Вы. А то в одиночку было немного жутко.

Моя дочка тоже пока пыхтит. Процесс надевания и вынимание не прост. А у вашего есть брат опытный, вообще класс )))

А как же руками их вынимать? Врач этот способ показала , меня суть не вывернуло, дочке было аж больно . Без присоски не представляю даже!
Линзу нас учили брать не по бокам а за выгнутую и вогнутую стороны.

Тоже надевает параллельно столу, я купила зеркало, вот над ним и сидит .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.05.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, 400 евро за АДАПТАЦИЮ?!! Я в шоке ... за эти деньги она должна с вами жить неделю и помогать утром и вечером ... ни фига себе
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.05.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
dereza, 400 евро за АДАПТАЦИЮ?!! Я в шоке ... за эти деньги она должна с вами жить неделю и помогать утром и вечером ... ни фига себе
У нас 1500. И линзы 800
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.05.2019, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, ты писала.. обморок. У вас хоть можно свалить на то, что Швейцария (хотя я понимаю, вам от этого не легче)...
В Aмерика одна линза 1300 долларов стоит
Что то я скоро расхочу из Франции уезжать
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.05.2019, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
После второй ночи видит ещё лучше но не идеально (правый глаз ещё никак).
Вынимала я ... пока что у нас регресс и она боится.
Вчера смогла сразу надеть, но опять же после «анестезии».
В общем мешает страх , а так то все получается
Анастезиологе осталось на 2 раза . Ыыыыы
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.05.2019, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
В общем мешает страх
Так у всех, думаю Моя моргала по первости невовремя, и линза не успевала присосаться и выпадала. Со временем приспособилась.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.05.2019, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Хотела поинтересоваться, как Вы чистите линзы? Нам дали специальные таблетки, содержащие хлор, которыми мы должны пользоваться 1 раз в 2 недели. Они убивают все и минимизируют риски аллергии. А мне как-то неспокойно... Не вреды ли они для глаз?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.05.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Хотела поинтересоваться, как Вы чистите линзы? Нам дали специальные таблетки, содержащие хлор, которыми мы должны пользоваться 1 раз в 2 недели. Они убивают все и минимизируют риски аллергии. А мне как-то неспокойно... Не вреды ли они для глаз?
Campanule, нам велено раз в неделю чистить линзы в составе Menicon Progent, смешивать из двух ампул : в одной potassium bromide, во второй sodium hypochlorite. Я так понимаю, это состав фирмы Menicon - той же, что изготавливает линзы. В остальные дни используем состав MeniCare. Старший сын давно пользуется обоими составами, никаких побочных эффектов не обнаружили, ТТТ.

Из хороших новостей : младший сын постепенно осваивает процесс манипулирования линзами, время существенно сократилось и старший брат на помощь больше не зовется Где-то через неделю мучений ощутился прогресс.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.05.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, у нас те же жидкости, но врач пока даже не объяснила, как чистить , сказала раз в месяц это надо делать.
Мы идём 3 июня, буду её расспрашивать .

Капли которые она выписала подошли.
У нас тоже «прогресс» : вчера смогла без анастезии надеть.
У неё все отлично получается, мешает страх и нервы. По 15 минут сидит, с духом собирается. Вынимаю пока я.

Сегодня будет 5 вечер.

Сколько младшему сыну? Это дело - ювелирная работа. Требует вагона терпения. Я искренне восхищаюсь нашими детьми !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.05.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вы футлярчик на ночь оставляете проветриваться? Перед тем, как линзы в него утром вставить, промываете на ладони ? Или сняли - и туда сразу ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.05.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Menicon Progent
у нас такой же, правда нам сказали раз в 2 недели чистить линзы. Хорошо, если сын нормально переносит, а то я что-то напряглась от состава и запаха

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вы футлярчик на ночь оставляете проветриваться? Перед тем, как линзы в него утром вставить, промываете на ладони ? Или сняли - и туда сразу ?
Футлярчик проветриваем, линзы утром дочка чистит на ладони безымянным пальцем, споласкивает и убирает на день в футляр. Кстати, имейте в виду, что с каждым новым растовором нужно выбрасывать старый футляр и использовать новый.

У дочки вчера внезапно закончились капли для линз. Мы закапали физраствор. Сегодня врач сказала, что можно и физраствором несколько дней в отсутствие капель, но вообще любые larmes artificielles подойдут.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.07.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Девочки, как дела у деток ? У дочки иногда унтром немного красные хлаза. Не сильно, но сосудики видны. У ваших так же ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.07.2019, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Девочки, как дела у деток ? У дочки иногда унтром немного красные хлаза. Не сильно, но сосудики видны. У ваших так же ?
У нас вроде все нормально. Младший натренировался, освоил процесс надевания и снимания . Волнуется только теперь, как пойдет дело в спортивном лагере, куда скоро едет, будут ли там нужные условия для манипуляций. Стоя перед зеркалом он еще не умеет, нужно сидеть за столом перед зеркалом... Красных глаз у него я вроде не замечала. Линзы подошли с 1го раза, ничего менять не пришлось. Эффект держится долго, до 36 часов, что тоже радует.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.07.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, младшему сколько? Я пока так и снимаю своей сама.
Надевает тоже быстро.
Глаза не то, что бы прямо красные прекрасные , но по несколько сосудиков видно. У нас не держится 36 часов, увы.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.07.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
dereza, младшему сколько? Я пока так и снимаю своей сама.
Надевает тоже быстро.
Глаза не то, что бы прямо красные прекрасные , но по несколько сосудиков видно. У нас не держится 36 часов, увы.
Lubasha, младшему 15 недавно исполнилось.

А вы скоро к врачу идете на контроль адаптации ? Спросите там про сосудики, пусть посмотрит и хорошенько проверит на аппаратах.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.07.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, едем вот к ней как раз. Моей 9. Тогда ясно, почему я ей помогаю
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.07.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Хм. Все ок у нас. Только подозреваем, что это опять же капли такое дают. Они не красные, но как будто чуточку аллергия. Хотя я не знаю, было ли так всегда?
Возможно. А так ттт все прекрасно. Видит отлично.
Все хорошо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.07.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
У нас тоже все норм. Я уже ничего не контролирую - дочь все сама. Даже в поездку все необходимое собирала сама. Оба глаза видят на единицу, даже остаточная миопия в 0,5 скорректировалась.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.07.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Как радостно вас читать, дорогие! Вселяет надежду, что можно ухудшение зрения предотвратить, как здОрово! Нам пока не актуально, но учитывая наследственность и почти поголовную очкариковость в семействе, надо держать руку на пульсе. Хорошо, что делитесь, и мы теперь тоже знаем, что есть супер методика контроля миопии!
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.08.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Всем привет, хотела поделиться . Моя дочь не пользуется никакими каплями, только физ раствором, так как реакция на все. Так же стали линзы чистить раз в неделю сильной отчисткой, иначе она тоже жалуется, что "не так".
Периодически "сухой" левый глаз. Немного трудно было на каникулах, одну неделю (после отпуска) прервали, так как перелеты, переутомленность, кондицеонеры и прочее , видимо, сыграли свою роль и глаза были не то, чтобы воспалены но очень чувствительны.

Меня беспокоит то, что белая часть глаза у моей как будто менее белая. Сосудики виднее. Дочка утверждает, что всегда так было, а я не помню

У мей теперь тоже держится эффект 36 часов, как ни странно. Научилась сама вынимать, гордо это все делает с утра .



дереза, а сколько лет носит их старший ? Я просто озаботилась вопросом на сколько же это лет можно, чтобы без последствий на роговице ?
Вчера были у нашей педиатра, она дала координаты своего офтальмолога (но она не уверена, знает ли он про ночные), выписала (как всегда, только она ха ха) bilan orthoptique.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.08.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Да, и еще . Поделюсь все таки тут, хотя знаю, что услышат меня не все.
Близорукость у ребенка - это его страх будущего. Корни гораздо глубже просто физической не правильной формы глаза. Ребенок по той или иной причине боится смотреть в даль. Это важно понимать и помочь ребенку преодолеть это на психологическом уровне. Естественно, ни один офтальмолог вам этого не скажет . Но мы вчера это обсудили у нашей врача, и я уже об этом где то читала и с кем то говорила, то есть не первый раз эта информация мне попадается. В нашем случае это сто процентов так.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.09.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
дереза, а сколько лет носит их старший ? Я просто озаботилась вопросом на сколько же это лет можно, чтобы без последствий на роговице ?
Вчера были у нашей педиатра, она дала координаты своего офтальмолога (но она не уверена, знает ли он про ночные), выписала (как всегда, только она ха ха) bilan orthoptique.
Lubasha, старший скоро как 3 года носит. Наш врач ничего про максимальные сроки не говорила. Посмотрим, сколько будем продолжать, сейчас его все очень даже устраивает, никаких последствий пока не наблюдали, ТТТ А вот младший вчера приподнес сюрприз. Вернулись с морского отдыха - и обнаружили в стаканчике только одну линзу почему-то ! Где сейчас вторая, и почему не на своем месте - никто не знает То ли мой ротозей забыл на отдыхе вложить в стаканчик при сборах, то ли неизвестно когда вытащил и потерял? Перетрясли все чемоданы, естественно ничего не нашли. Все лето все было ОК, линзы пережили несколько путешествий, полетов и переездов, и вот перед началом учебного года такой подарочек. Попробую в оптике попросить изготовить одну линзу по старому рецепту, не знаю, как они на это посмотрят...
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.09.2019, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Lubasha, а вы можете дать координаты вашего офтальмолога? можно в личку.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX