Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 13.11.2019, 07:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Да, я понимаю "зачем", хочется знать как тяжело придется ребенку
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 13.11.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
titan, если на снимке очевидно, что сами не вылезут или вылезут категорически не туда, то да, один путь - к удалению. Конечно, маме стремно, но Вы постарайтесь свои нервы ребенку не передать. Нам пришлось заниматься дочкиными зубами с ее (неполных?) трех лет, как же я переживала! Не спала ночами, буквально, но главное - искала врача, которому я могу доверить ребенка и от которого будет зависеть ее будущее отношение к дантистам и к своему зубному здоровью (я сама - травмированная трусиха, знаю, о чем говорю). И нашла! Ходили как на работу, правда удаляли только один зуб, остальные лечили-пломбировали, но всё - спокойно и без стресса. С серьезным удалением столкнулись недавно - с зубами мудрости, тут уже я искала другого специалиста и тоже нашла.
Резюмирую - выбирайте правильно врача, который будет удалять!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 13.11.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
titan, посмотрите на снимке, видны ли корни тех зубов, которые удалять надо. Если они почти прозрачные, это значит, что зубы почти готовы выпасть, и удалять их будет не очень сложно и неприятно для ребенка. В любом случае, у молочных зубов, особенно резцов и клыков, не такие уж серьезные корни.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 13.11.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne, спасибо за поддержку, я уже мужу объявила, что он поведет ребенка, я не смогу.
Вырывать надо верхние клыки и вторые премоляры. Хаос очевиден и виден. У мужа тоже клыки лезли как у вампира сверху. У него были не только брекеты но и внешний аппарат как в фильмах ужасов
Ему тоже вырывали зубы, но намного позднее.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 13.11.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
titan, покажите в качестве дополнительной мотивации сыну фотографии папы с внешним аппаратом - будет нагляднее, почему лучше сейчас всё сделать
И не запугивайте его излишне. Я своей всегда честно говорила, что будет неприятно, но больно не будет. Когда ребенок знает, чего ожидать, гораздо проще проходит. Хорошо бы, чтобы он сам понимал, зачем это нужно, чтобы внутренняя мотивация появилась. И, еще раз, - адекватного дантиста вам! Ищите ТОЛЬКО по рекомендации и от проверенных людей. Иногда в кабинетах педодантистов они сами не делают сложные удаления, но, как правило, в таких случаях, советуют хирурга. И смотрите по ребенку, как ему проще - ничего не знать, зажмуриться и перетерпеть, или "быть актером" происходящего, тогда надо попросить хирурга, чтобы он подробно объяснил, что и в каком порядке будет делать и ответил на вопросы ребенка, если они будут. Удачи!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 13.11.2019, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Да, я понимаю "зачем", хочется знать как тяжело придется ребенку
Полностью согласна с Булонь: то, как все пройдёт и как тяжело или легко придётся сыну, зависит от дантиста, которого вы найдете. Нужно не просто хорошего специалиста, но и внимательного и мягкого человека по возможности. Если вы сами ходите к хорошему дантисту, и всем довольны, то и ребёнка можно к нему же вести. Когда я разобралась с проблемными зубами одного из детей, наша педодонтист переехала, и мы стали ходить к моему зубному, и он отлично справлялся с зубами детей. Потому что мне тоже не все равно, кто в мой рот своими руками лезет, ребёнку так же, должно быть доверие, симпатия, уважительное отношение друг к другу, и к ребёнку.
Но больно быть не должно, все обезболивается. С сыном говорите, как со взрослым, объясняйте, предлагайте альтернативу (можно попозже, но тогда риск, что проблему будет решить гораздо тяжелее), и без паники, без чрезмерных уговоров «не волнуйся, это не больно», а то он подумает наоборот. И будьте с ним все время операции, разговаривайте, подбадривайте, это можно, ему так будет гораздо легче психологически, если с вами - более нежные отношения, чем с папой. Папа может наоборот испугаться больше, чем вы .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 14.11.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Нет у папы в жизни не было кариеса, он дантистов не боится.
И ребенок ещё малышом говорил : papa je l'aime et toi je t'aime bien ... А теперь когда папа его ругает смотрит на меня и говорит ( je préfère comme même papa)
Вот дети, блин
И не понимаю почему он нас "соревнует"
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 24.11.2019, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Девочки, вопрос по детской ортодонтии. Выписали нам пластину на нёбо для расширения верхней челюсти. И вот вначале недели отвалился крючок, а вчера - второй. У дантиста взяли на ремонт, и врач нас ошарашила, сказав, что в после ремонта она будет подпиливать верхние зубы, чтобы, типа, не создавалось давление при смыкании зубов ( по ее мнению, именно это привело к поломке, а не качество). Мы, честно говоря, в шоке и против. Да, зубы молочные, поменяются (но это же будет через несколько лет!). Но я впервые слышу о том, что зубы подпиливают детям! И потом, это же будет нарушена эмаль (со всеми вытекающими последствиями)... Есть ли еще другие методы, или врач идет по более легкому пути, чтобы не заморачиваться (судя по времени визита - быстрее, быстрее).
Короче, куда бежать - не знаю.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 24.11.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Vishivanka, мы тоже начинали со съемного расширителя (пластинки), и точно также она у нас ломалась два раза. Потом пошли к другому врачу, который сказал, что конструкция очень хлипкая и ничего пластинка не расширит. И мы поставили несъемной аппарат. Но может быть у вас другой случай, конечно.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 24.11.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Circeya , я Вам написала в личку.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 24.11.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
titan, как ваши зубки?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 25.11.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
Почитала последние комменты и слегка в шоке, неужели нет возможности выбрать нормального врача с хорошим оборудованием?
Я сама, когда маленькая была и встал вопрос, что делать с зубами, попала "по блату" к доктору, которй мне посоветовал удалить 4 коренных зуба, чтобы было место поставить пластину, иначе никак....
Потому с доктором для старшей обговаривали все долго и тщательно, со всеми деталями. Сначала говорили, что аппарат для расширения челюсти будет съемным, но сделав все снимки и проекции, решили таки что нет, несъемный. Первые 3 месяца регулярно вручную расширяли размеры... Потом регулярные визиты к доктору и коррекция "на месте". Результаты за год видно очень хорошо. Сегодня идем снимать этот аппарат и ставить брекеты.

titan, а у вас нет возможности найти другого доктора и посоветоваться с ним? Вообще странно, что такой подход - удалать.... Наш про те зубы, что еще не вылезли объясняет, что с расширением челюсти и для них будет место. И еще, мы не ждали рандеву год - первое было через месяц. Я знаю, что есть доктора, к которым запись и на год и на два вперед, но есль ли в этом прок?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 25.11.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Девочки, у третьего ребёнка нижний резец (не центральный) вылез ЗА рядом, уже так было с центральным, но я тогда быстренько вырвала слегка шатающийся рядом молочный , и тот за год «заполз» сам на своё место и встал там ровно.
А вот что делать с этим? С одной стороны - постоянный центральный, с другой - молочный клык, который вообще пока никуда не собирается. Зубы крупные, места ему там нет, мы его ждали-ждали, долго не вылезал, а оказывается, он в обход пошёл . В четверг идём к зубному, посмотрим, что он нам скажет, а что вам говорили ваши врачи?
Я вижу два решения: или вырывать клык, или ждать, когда подрастёт челюсть, и зубу будет место, чтобы он сам забрался у каждого есть свои недостатки, и не знаю, какое решение будет более приемлемым...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 25.11.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
неужели нет возможности выбрать нормального врача с хорошим оборудованием?
к сожалению, на лбу у дантистов не написано, хорошие они или нет и хорошее ли у них оборудование. Можете ли Вы, пожалуйста, поделиться опытом выбора хорошего дантиста? ( отзывы в интернете читать можно, но их очень мало)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 25.11.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
Byzacena, думаю, тут уже не раз писали, на что и как стоит обращать внимание. Вам снова все перечислить? Про мнение клинтов и окружение, что и откуда можно узнать, думаю Вам хорошо известно. Когда приходите к доктору, стоит обратить внимание на внешний вид помещений, на количество и занятость персонала, на "зал ожидания", на количество и, извините за банальность, но и на внешний вид клиентов, на возможные разные мелочи (зубные щетки, стаканчики и др), на обслуживание на рецепшене - куча всяких мелочей еще не заходя к доктору! Ну а у доктора тоже - как и что происходит.
Когда Вы понимаете, что никто ни на чем не экономит и Вам предоставляют очень широкий спектр услуг и материалов с объяснением что это и для чего, это тоже большой показатель работы врача.
Конечно, мы не застрахованы от не очень добросовестных врачей, но если что-то идет не так и при обслуживании и после возникают вопросы, не стоит стоять на месте и просто жаловаться тут, что что-то не устраивает, но мы ж не знаем, как выбрать и что ж рыпаться то.

Знаете, каждый раз, когда мы на приеме у нашего ортодонтиста, нам выдают напоминалочку, что не стоит ребенку есть и с какими продуктами надо быть осторожнее, потому что они могут повредить аппараты. Не смотря на то, что ребенок есть ребенок и некоторое количество раз кушала то, что не стоит, ничего не происходило и очень надеюсь, что и не произойдет. Из того, что я видела с ее аппаратами, так это надо сильно постараться, чтобы их повредить.
Могу еще добавить, что как-то в начале ношения второго аппарата, не очень сильно как-то видимо дочка подумала и рукой как-то умудрилась сдвинуть часть металлической пластины во рту, задела десну, дело было в субботу и мы просто наобум, проезжая мимо, решили заехать в кабинет доктора и спросить. Оказалось, что по субботам они вообще то не работают, но тут у них был день уборки перед отпуском команды, так они нам нашли доктора и он нам все подправил и поставил на место, за прием оплату никакую не взял, ибо все входит в стоимость.

На лбу у докторов, конечно же ничего не написано, но сделать выводы из всего, что их окружает, мы сами в состоянии.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 26.11.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
но сделать выводы из всего, что их окружает, мы сами в состоянии.
к сожалению, уже сбилась со счету. но второй десяток дантистов пошел ( у меня лично), тоже по рекомендациям, зал ожидания как в приемной президента ( одна русская дама порекомендовала мне в самолете доктора Lina в Париже (ушел на пенсию) , так он мне за 1200 влепил квадратную китайскую коронку , стоимостью в несколько евро и потом когда доп страховка просила фактуру вместо его писульки на бланке рецепта, очень был недоволен . А кабинет и т.п был шикарный. Так что эти критерии выбора для меня не подходят. А как найти хорошего врача себе и детям остается вопросом. Все равно спасибо за Ваше мнение.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 26.11.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Byzacena, на сто процентов согласна с вами, что люкс в приемной никак не свидетельствует о высоком профессионализме доктора. Мы тоже повидали такие шикарные кабинеты, что боишься чихнуть, а сам визит ни о чем.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 26.11.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
А как найти хорошего врача себе и детям остается вопросом. Все равно спасибо за Ваше мнение.
чем больше читаю темы про лечение зубов, да и из своего личного опыта за последний год, склоняюсь к мнению, что лечить зубы надо ехать на родину, как себе, так и детям.

Во Франции идет бессоветное обдиралово за полное отсутствие сервиса. Да еще и записи надо ждать месяцами, и потом халтуру тебе во рту наваяют и будут закатывать глаза, что все по уставу, и полное отсутствие прозрачности по теме материалов и работ. Вопрос по теме задать нельзя, сразу начинают орать, что кто тут профессионал. Эх, грустно.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 26.11.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
чем больше читаю темы про лечение зубов, да и из своего личного опыта за последний год, склоняюсь к мнению, что лечить зубы надо ехать на родину, как себе, так и детям.

Во Франции идет бессоветное обдиралово за полное отсутствие сервиса. Да еще и записи надо ждать месяцами, и потом халтуру тебе во рту наваяют и будут закатывать глаза, что все по уставу, и полное отсутствие прозрачности по теме материалов и работ. Вопрос по теме задать нельзя, сразу начинают орать, что кто тут профессионал. Эх, грустно.
совершенно согласна с Вами. Но только когда надо срочно или коронки или аппараты детям, то приходится делать тут.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 26.11.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Почитала последние комменты и слегка в шоке, неужели нет возможности выбрать нормального врача с хорошим оборудованием?
К сожалению, возможности есть не у всех. Ну, если, конечно, не ехать за 200 км к врачу.


Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Из того, что я видела с ее аппаратами, так это надо сильно постараться, чтобы их повредить.
Как оказалось, и стараться не пришлось. Кстати, нам никто никакую напоминалку не предлагал. Но мы и так следили - наш мелкий, например, не ест ни липкие карамели, ни твердое с аппаратом не грыз...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 26.11.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne, на месте, я пока ещё не записалась на прием
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 26.11.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
titan, держите в курсе!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 04.03.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посоветуйте, пожалуйста, детского стоматолога в Париже или вокруг, такого, чтобы работал с совсем малышами (моей дочке два, хочу отвести ее на профилактический осмотр). И есть ли здесь вообще такие кабинеты, которые были бы заточены именно на маленьких детей? С игрушками или может мультиками, с врачом, который умеет находить подход к малышам, и так далее.

Ну и общий вопрос - в каком возрасте вы впервые отвели ребенка к стоматологу? Как визит проходил? Я пока даже не очень представляю, как убедить ее открыть там рот. Не особо любит посторонних, у педиатра даже обычные замеры и взвешивание ее напрягают (педиатр у нас добрый и ласковый при этом).
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 04.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Boulogne, спасибо, посмотрю там!
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 04.03.2020, 15:18     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.03.2020 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
encrier,

Спрашивала у нескольких стоматологов. Все отвечают, что первый осмотр - около трех лет, когда все зубки вылезут. А что Вас тревожит?

А так, мой стоматолог из города Гийанкур (это с 78) очень хороший профессионал, добрая, понимающая, принимает детей. У неё в кабинете над креслом висит экран с мультиками. Сам кабинет большой, там спокойно, я туда совершенно без стресса ходила, хотя очень боялась стоматологов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 04.03.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, зубки все уже вылезли.
У меня нет каких-то конкретных беспокойств. Разве что кажется, что на одном зубе какое-то пятнышко, но толком непонятно. Тревожат скорее рассказы про некоторых ровесников, у кого уже в этом возрасте нашли кариес или какие-то еще проблемы. Хочется просто убедиться, что все ок (или нет).

Если нетрудно, напишите, пожалуйста, координаты вашего врача. Если ближе не найдет никто, то будем ее иметь в виду.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 04.03.2020, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
encrier, какого цвета пятнышко ? Я бы повела в 2,5-3.

Наш врач из Cabinet dentaire Puteaux и мы ею очень довольны (детский врач).
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 04.03.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
encrier, какого цвета пятнышко ? Я бы повела в 2,5-3.

Наш врач из Cabinet dentaire Puteaux и мы ею очень довольны (детский врач).
Темно-бежевое или светло-коричневое. Не хочется упустить чего-то, хотя может быть оно и терпит до 2,5-3.
А как фамилия вашего врача?
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 04.03.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
encrier,

Docteur Christine Alcan

4 Allée des Genêts, 78280 Guyancourt (это в частном доме)

01 30 64 50 31

В этом кабинете несколько врачей, Вы уточните, что именно к доктору Алкан и что для совсем маленького ребёнка. К сожалению, как и везде, быстро записаться не получится, только если вдруг освободилось место прямо перед Вашим звонком.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 04.03.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Ведь такая хорошая и информативная тема уже существует, почему бы всем туда не переместиться с обсуждениями? Тут всё равно затеряется всё со временем (хотя, кого я обманываю? Функцией поиска уже давно никто не пользуется((), а там всё собрано под одним говорящим заголовком - Детская стоматология.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX