Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.04.2011, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2011
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеLavieestbelle пишет:
Видимо все заняты 12-14 апреля Может кто сможет вечером хотя бы встретиться? Я конечно могу и сама посмотреть город, но со знающими людьми было бы лучше!
Привет! я с удовольствием встречусь, но я в Монпелье буду с 15 по 23 Апреля! Правда город не очень хорошо знаю, несколько раз только была
Olya198 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 07.04.2011, 23:42
Дебютант
 
Аватара для Lavieestbelle
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеOlya198 пишет:
Привет! я с удовольствием встречусь, но я в Монпелье буду с 15 по 23 Апреля! Правда город не очень хорошо знаю, несколько раз только была
Ну вот, какая неудача)..я 14 возвращаюсь. В любом случае profites-en bien!
Lavieestbelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 07.04.2011, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2011
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеLavieestbelle пишет:
Ну вот, какая неудача)..я 14 возвращаюсь. В любом случае profites-en bien!
значит в следующий раз )
Olya198 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 15.04.2011, 10:33
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBorisovna пишет:
это вы мне ответили?
Подскажите тогда, если не сложно как называется новый район сразу же за Антигоном в сторону автобана? и есть ли там трамвайная линия?
Мерси))
Если не ошибаюсь, то район называется Порт Марианн, сейчас активно идёт застройка, так что район снова расширяется. Трамвайная линия идёт до торгового центра Одиссеум, в следующем году появится третья линия трамвая, которая будет идти до моря, так что новые районы от города не будут "отрезаны" )
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 18.04.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Всем привет! еду в Монпелье 22 числа, т.к. времени у меня будет в обрез, посоветуйсте, пожалуйста, что в первую очередь надо увидеть в этом городе? еду без всякой подготовки, ничего о городе не знаю. Спасибо!
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.04.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
А есть желающие Паску отпраздновать в дружественной обстановке?
У нас две доченьки,накупили им пасхальных сладостей,напекли,вообщем готовились как положено,но компании нет.Может быть кому то тоже нужна компания,чьим то деткам общение,будем рады и сами пообщаться в этот светлый день!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.04.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Montpellier

Я за выходные, изучала старый город вдоль и поперёк )) Здорово, мне очень понравилось! И даже в самый солнечный день побывала в Палавасе на море!
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.05.2011, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Вопрос к мамам.
Как вы выбирали школу для ваших деток? Есть ли интернациональные школы в Монпелье? Легко ли в них попасть? Если есть у кого -нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.
И еще , есть ли что-нибудь для русско-язычных деток, какие-то ассоциации ....
Спасибо.
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.05.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Borisovna, http://maxime-and-co.com/actualites/russki-choeur-actu/
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22738
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.05.2011, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Спасибо, посмотрела, но ничего полезного для себя не нашла.
Информация по мероприятиям, которые проводятся в Париже мне не интересна. А конкретно по школе для русско-язычных деток в Монпелье ничего.
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.05.2011, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Еще раз задам свой вопрос жительницам Монпелье.
Куда вы водите своих детей с целью изучения русского языка. Знает ли кто-нибудь интернациональные школы в Монпелье, не обязательно с русским языком, можно и с английским. Я пыталась искать инфу по интернету, но то что нашла уже закрыто.
Возможно кто-то просто может дать инфу по хорошим школам для деток с 3х лет.
Спасибо.
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 07.05.2011, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBorisovna пишет:
Еще раз задам свой вопрос жительницам Монпелье.
Куда вы водите своих детей с целью изучения русского языка. Знает ли кто-нибудь интернациональные школы в Монпелье, не обязательно с русским языком, можно и с английским. Я пыталась искать инфу по интернету, но то что нашла уже закрыто.
Возможно кто-то просто может дать инфу по хорошим школам для деток с 3х лет.
Спасибо.
Borisovna, почитайте предыдущую страницу, мы там уже обсуждали занятия в русской ассоциации для наших маленьких билингв. это и есть наша "русская школа" в Монпелье. детишек там много, всем вроде нравится, родителям тоже. приходите.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 07.05.2011, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
кстати, только что получила информацию от русской ассоциации, может быть, кого-то заинтересует:

Association Amitiés russes et avec les peuples de l'ex- URSS

organise la semaine culturelle russe de 9 au 13 mai 2011

10 mai, Mardi, 16h -Conférence de Jean-Claude FALL "La travail du metteur en scène français en Russie" (Jean-Claude FALL a mis en scène la pièce d'Edmond Rostand "Syrano de Bergerac" à Saratov et partagera son expérience avec les auditeurs)
Maison des Relations Internationales

10 mai 18h Vernissage (Expositions de poupées et marionnettes russes par Haya Mongoush-Gianesini, peintures de Marina Balenok et de Charles Boussion
Maison des Relations Internationales

11 mai, mercredi, 11h Atelier de marionnettes pour les enfants animé par Haya Mongoush-Gianesini
Espace Martin Luter King

13 mai, vendredi, 18h Concert classique, Prokofieva Guzel (piano) ey Jean Chant (vocal)
Espace Martin Luter King
Entrée libre

Renseignements: 04.67.41.33.89.
Association Amitiés russes
27, boulevard Louis Blanc
34000 Montpellier
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 13.05.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Информация для молодежи,выпускников школ,и просто тех,кто болен небом.Авиацонная Академия ESMA устраивает форум,который будет идти два дня,вообщем вот информация:

L’ESMA vous invite au 1er forum aéronautique en Languedoc-Roussillon
En partenariat avec la fédération des parents d’élèves de l’enseignement public (PEEP) et la délégation Académique à la fonction aéronautique (DAFA), l’ESMA Aviation Academy est heureuse de participer au 1er Forum Aéronautique en Languedoc-Roussillon vendredi 20 mai et samedi 21 mai 2011.
Ce sont ainsi plusieurs centaines d’élèves, collégiens et lycéens venus de toute la région Languedocienne, qui sont attendus à l’ESMA Montpellier lors de la première journée du vendredi 20 mai. La deuxième journée, samedi 21 mai sera, elle, ouverte à tous.
Ce forum des métiers dédié à l’aéronautique se déroulera sur le site de l’Aéroport Montpellier Méditerranée avec la participation de l'ESMA Aviation Academy, de l'École Nationale de l'Aviation Civile (ENAC) et de l'Aéroclub de l'Hérault.
Rythmés par de nombreuses expositions et conférences, ces 2 jours représenteront une occasion unique pour tous de s’orienter, de participer à des ateliers ou encore de rencontrer les équipes pédagogiques.

http://www.esma.fr/formation-pilote/...s.php?p_id=415
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.05.2011, 23:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
доброго всем времени суток!
меня зовут Нина! живу в КапДагд. срочно нужны русские друзья! а то погибну среди французов =(
ninaalexandrova@rambler.ru
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.05.2011, 18:07
Новосёл
 
Аватара для Valentina&Andy
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: IL
Сообщения: 9
Привет всем!

Я так рада что нашла форум на котором можно найти много полезной информации на родном языке.

Меня зовут Валентина, мы с моим мужем скоро переезжаем в Монпелье в середине лета!

Не хочу сразу задавать много вопросов, но хотелось бы узнать если без рабочей визы есть какие-то шансы на подработку я по профессии воспитатель, хоть и любую другую смогу

И вообще хотелось бы там общаться
Valentina&Andy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 17.07.2011, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Откуда: Узес
Сообщения: 11
Всем привет, есть кто-нить, кто ищет мебель для квартиры в монпелье? Я переезжаю и продаю мебель и посуду. Желающие снять кваритру без мебели отзовитесь! Продаю: обеденный стол + 4 стула, журнальный столик, буфет, подставка под телевизор, 2 шкафчика для одежды, 4 барных стула посудомоечная машина, стиральная машина, печь, набор посуды на 8 человек. Если берете все, то ДАРЮ: письменный стол, раскладной диванчик, микроволновку, шикарный коврик. Все обойдется в 800 евро. Если что-то интересует, обращайтесь! О цене договоримся. телефон 06 01 39 36 99 Инна. Монпелье.
Inna85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 17.07.2011, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Откуда: Узес
Сообщения: 11
Да, кстати, я освобождаю свою квартиру с первого сентября, возможно чуть раньше...65 кв. метров, +медзанин (как второй этаж), гостиная, 1 спальня, ванная, туалет, американская кухня. В центре города, рядом с Комеди, 640 евро - совсем не дорого!!! квартира на Grand rue Jean Moulin. Очень удобно, если интересует квартира и мебель...пишите, звоните
Inna85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.07.2011, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Откуда: Slovenie
Сообщения: 22
Привет)ребята,кто из вас занимается в авиационной школе монпелье..или знает о ней многое?Я студент,интересуют их программы обучения и как можно сократить расходы...может есть программы по принципу-Выучился на пилота и катаешь в теч сезона туристов и не нужно платить за обучение?.Может банальный вопрос..но буду весьма благодарен за помощь!)если что пишите в личку pasifour@yahoo.com
pasi4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 23.07.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеpasi4 пишет:
интересуют их программы обучения и как можно сократить расходы...
Обо всем этом нужно узнавать в самой Летной Школе,только там получите развернутый ответ на Ваши вопросы и о программах и о формах оплаты за обучение.Там же получите советы,где и как можете просить материальную помощь.
Думаю,Вы имеете ввиду Авиационную Академию ESMA?Вот их сайт,где все расписано: http://www.esma.fr/ и номер тел. 04 67 13 75 00 по которому Вас могут информировать или назначить встречу для детального разговора.Так-же можете на сайте попросить прислать Вам проспект по почте,или на мейл,где будет изложена полностью вся информация по учебе на пилота.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.07.2011, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеNinaaa пишет:
доброго всем времени суток!
меня зовут Нина! живу в КапДагд. срочно нужны русские друзья! а то погибну среди французов =(
ninaalexandrova@rambler.ru
по идее я еду в кап дагд работать с августа на месяц жить буду в агд, и неизвестно, как пойдёт работа. но приезжаю 1го) если что, то я завсегда рад)
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.08.2011, 17:05
Новосёл
 
Аватара для Valentina&Andy
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: IL
Сообщения: 9
Пишите в личку кто хочет пообщатся из Монпелье)
Valentina&Andy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.08.2011, 00:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2004
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 159
Дорогие жители Монпелье!

В Париже ужасная погода, и мы решили рвануть на выходные в ваш прекрасный город, в котором раньше не были и про который наслышаны много хорошего! Мы веселая компания из двоих девушек и одного парня, нам около 30, живем и работаем в Париже.
Подскажите, пожалуйста, советом насчет того, где бы нам остановиться, чтобы не очень дорого и не очень далеко от моря!
А если кто-то скучает дома и мог бы впустить нас на две ночи за небольшую плату, было бы вообще замечательно :-) Мы неприхотливые, скромные, обеспечим еду, любим общаться на родном языке, умеем играть на гитаре если что :-)
Большое спасибо заранее за отклики!
fannie ardant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.08.2011, 14:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 5
Всем доброго времени суток!!! Я, как и многие здесь, тоже в поиске друзей , подруг и просто интересных людей для общения!! буду рада новым знакомствам!! ))
о себе: мне 29 лет, нахожусь в стадии переезда из Москвы в Монпелье на ПМЖ к любимому)) приеду 8 августа на пару недель. Потом нужно будет вернуться в Москву за моей кошенькой и остатком вещей)) и потом переезжаю на совсем))))
Буду рада общению )) отвечу всем)) давайте не грустить вместе))))
Elena0810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.08.2011, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 5
Valentina&Andy, давайте общаться!! я буду очень рада )))
Elena0810 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.08.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Привет всем! А в Cap d'Agde никто не едет в конце августа-начале сентября? Или, может там кто проживает? Давайте знакомиться и общаться .
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 10.08.2011, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеpasi4 пишет:
Привет)ребята,кто из вас занимается в авиационной школе монпелье..или знает о ней многое?Я студент,интересуют их программы обучения и как можно сократить расходы...может есть программы по принципу-Выучился на пилота и катаешь в теч сезона туристов и не нужно платить за обучение?.Может банальный вопрос..но буду весьма благодарен за помощь!)если что пишите в личку pasifour@yahoo.com
скажит, а у Вас есть фр. гражданство??? без него стать пилотом во Франции невозможно
rassomaha13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.08.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для kelona
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: paris
Сообщения: 820
Обмен жильем- Париж на море или красивое место.

Неожиданно сорвалась наша поездка в Чехию.
У меня мало денег на то чтоб снять жилье на море.

Предлагаю поменяться жильем на 2 ближайших недели. У меня студия в центре Парижа - М. Вано,
а может, кто_нибудь, кто живет в провинции, на море или в красивом месте, может захотел бы пожить в Париже, пустив нас на это время к себе??

пишите [tutyunya@mail.ru]
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 17.09.2011, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
всем привет! у меня есть небольшое объявление:

очаровательная монпельянка 4-х с половиной лет, говорящая по-русски и по-французски, ищет бэби-ситтера по средам начиная с начала октября.

программа такая: всё утро (с 9 до 12) девочка занимается в русской школе (центр города, остановка Louis Blanc). т.е. её нужно будет забрать из дома (квартал Plan des 4 Seigneurs, это на севере города) и отвезти на занятия (на общественном транспорте). если Вы живёте неподалёку (например, в квартале Hôpitaux-Facultés), мы можем утром привезти её к Вам. в 12 её нужно будет забрать с занятий и отвезти домой. в Вашем присутствии во время занятий и на перерывах необходимости нет.

после обеда мы надеемся пристроить малышку в досуговый центр, но пока ждём от них информацию о наличии свободных мест. если вдруг места для нашей птички не найдётся, нам понадобится бэби-ситтер ещё и на вторую половину дня.

для нас предпочтительней русскоговорящий бэби-ситтер.

о цене договоримся. я предпочла бы оформить бэби-ситтинг официально, с контрактом, пока, правда, ещё не знаю, как это делается.

если Вы или кто-то из Ваших знакомых заинтересуется этим предложением, пишите в личку.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 20.09.2011, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Вопрос к мамам, которые водят своих детей в русскую школу, я никак не могу дозвониться, просто никто не берет трубку. Подскажите, каким образом можно с ними связаться и со скольки лет туда можно водить ребенка?
Спасибо
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX