Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.02.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
SmileZ пишет:
Noemie, Может не совсем по теме, но - как ему наш Екатеринбург? Правда ли он производит впечатление мрачного и индустриального города?
Да нет мрачным я думаю он ему не показался, в центре достаточно красиво, и мы в хорошем районе живем, впечатляет размах строительства в городе. Так что о городе в целом впечатление не плохое. Хотя есть вещи которые не слишком приятны, но они и мне неприятны, например то количество мусора, которое обнажилось после таяния снега в марте , или количество молодых и не очень людей пьющих пиво из бутылок или банок на улице, причем зачастую уже с утра, муж говорит, что ему привычней видеть по утрам людей с чашкой кофе.
Больше у него отрицательных впечатлений связано с работой. Пытается бороться, но часто безуспешно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.02.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
LELE пишет:
S-Elena, P.S. А у Вас француз, случайно не из Бретани....а то мой как раз оттуда!

Да, да, как раз из Бретани! Хотя родился в пригороде Парижа и до 10 лет жил там, потом с родителями сюда переехали, т.к. папа был бретонец и вся его родня здесь. Так здесь и жили всю жизнь. Ваш откуда? Мы из 22, городишечко Плугонвер называется, недалеко Сен Брие, Ланнион, Гингамп. Так что мы почти дважды землячки
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.02.2008, 20:10
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
S-Elena пишет:
Ваш откуда? Мы из 22, городишечко Плугонвер называется, недалеко Сен Брие, Ланнион, Гингамп. Так что мы почти дважды землячки
У меня он из Mayenne, 53 департамент. Тоже небольшой город (или даже деревня, не знаю как лучше сказать) Ernee. Я, к сожалению, там так ни разу и не была еще, так как он считает, что там "слишком тихо и спокойно и смотреть там особо нечего, хотя природа красивая"! Как он говорит "вот если только там встретить старость, то тогда это прекрасный вариант"! А так пока он не готов там обосноваться!
Но вполне возможно, что в скором времени мы с Вами станем не просто "почти дважды землячками"!
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.02.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
LELE пишет:
он считает, что там "слишком тихо и спокойно и смотреть там особо нечего, хотя природа красивая"! Как он говорит "вот если только там встретить старость, то тогда это прекрасный вариант"! А так пока он не готов там обосноваться!
Но вполне возможно, что в скором времени мы с Вами станем не просто "почти дважды землячками"!

Да, LELE, вынуждена признать, что ваш молодой человек абсолютно прав. Тут таких деревень большинство, и живут в них почти одни старички (в основном глубоко за 70-80 ), ни работы ни инфраструктуры никакой. Я только себя тем и успокаиваю, что экология и природа отличные. А уехать опять же не представляется возможным. Он полностью повязан на доме, который ему достался от родителей в наследство. Во-первых, за это самое наследство пришлось заплатить государству налога 10 тыс. А теперь дом просто так не продашь. Только чтобы выставить его на продажу, надо уплатить различным комиссиям опять же около 10 тыс. евро (не гарантия, что потом этот дом кто-то купит), и опять же гос-во возьмет налог чуть ли не 50% после продажи, т.к. он этим домом владеет менее 10 лет После таких вычетов квартирку в Екатеринбурге уже не прикупить Короче, и тут жизни никакой, и бросить не дадут. Порочная система. Хорошо, что ваш вот так может от места оторваться и куда-то поехать, динамичный мужчина
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.02.2008, 11:06     Последний раз редактировалось LELE; 02.02.2008 в 15:02..
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
S-Elena пишет:
Короче, и тут жизни никакой, и бросить не дадут. Порочная система. Хорошо, что ваш вот так может от места оторваться и куда-то поехать, динамичный мужчина
S-Elena, прямо замкнутый круг у Вас какой-то получается!
Он уже давно не живет в Бретани, а только ездит навещать родителей один-два раза в год! Вообще, действитеьно он у меня редко сидит на одном месте. Вот, пожалуйста, следующий этап - Россия! На самом деле, он просто безумно хочет приехать в Россию! Вот и приходится мне ему искать здесь работу! Зато его родители (в особенности его мама) категорически против этого.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Devochki a nikto ne edet v Eburg v blijaishie nedeli , priglashenie peredat? A u menia toje molodoi chelovek iz Bretani(Saint Brieuc) ))
I bivshii muj toje iz Mayenne
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.03.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Dunia пишет:
Devochki a nikto ne edet v Eburg v blijaishie nedeli , priglashenie peredat? A u menia toje molodoi chelovek iz Bretani(Saint Brieuc) ))
I bivshii muj toje iz Mayenne
Dunia, Сен Брие это ж буквально в 50 км от нас! Может как-нить встретимся. А вот в Е-бург к сожалению в ближайший год (а может и дольше) не еду ((((
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.04.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Привет Екатеринбургу от дружественного Челябинска! А вот кто-нибудь в курсе, когда возобновят прямые авиа-рейсы Екатеринбург-Париж? А то надоело уже через Москву мотаться! И кто ходил уже в визовый центр, как впечатление? Надеюсь, отказов они там не ставят?
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.04.2008, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Я хочу присоединитця к екатеринбуржцам, я тоже проживала в этом городе, так про авиа рейсы слышала что с начала мая возобновят, но пока ни какой инфо не видела толком, все как то смутно. Ко мне родители собираются в гости в июне, так вот надеюсь что будут прямые рейсы к этому времени.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.04.2008, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
JuliaH пишет:
Привет Екатеринбургу от дружественного Челябинска! А вот кто-нибудь в курсе, когда возобновят прямые авиа-рейсы Екатеринбург-Париж? А то надоело уже через Москву мотаться! И кто ходил уже в визовый центр, как впечатление? Надеюсь, отказов они там не ставят?

я была в новом визовом центре... тишина-спокойствие. Но и персонал еще работает не вполне уверенно. По любому вопросу звонят в Москву В общем, качество обслуживания пока не на уровне... Но, надеюсь, со временем "догоним"
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.04.2008, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
У меня мама в июне собирается приехать. Люди, никто не летит в Ебург в ближайшее время? Приглашение нужно передать.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.04.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
я 5 мая лечу во францию. обратно - 12го. еду в район Страсбурга (Эльзас) можено ведь отправить приглашение почтой chronopost - три дня и Ваша мама его получит без проблем.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.04.2008, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Спасибо. Я и обычной почтой могу послать, если никто не откликнется, пока время еще есть. Лишь бы не затерялось оно по дороге
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.04.2008, 11:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Malishka,
если у вас не горит, то я поеду в середине мая, пишите в ля.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.05.2008, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Malishka пишет:
У меня мама в июне собирается приехать. Люди, никто не летит в Ебург в ближайшее время? Приглашение нужно передать.
Я лечу завтра 2 мая в 18.00. Живу в Issy-les-Moulineaux, возле 15 округа Парижа. Могу помочь.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.05.2008, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Может кто-нибудь в курсе, где в Екатеринбурге можно поставить апостиль на документы. Вроде в министерстве юстиции должны ставить, но попытки найти в интернете телефон этого учреждения ни к чему ни привели. Такое впечатление, что у нас этого министерства вообще нет.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.05.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
в консульстве мне сказали что нужно у нотариуса ставить. на сколько правда - пойду скоро узнавать. тоже этим вопросом занимаюсь. а на свидетельство о разводе вроде бы в загсе ставят (имеют полномочия)... может у кого-то есть более точная информация...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.05.2008, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
EllyZ, я спрошу у знакомой, она ставила недавно - Вам сюда отвечу.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.05.2008, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для blackcat
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: 69
Сообщения: 347
Апостиль вы ставите в областном архиве загса (на свидетельство о рождении), городской архив находится на площади 5го года.
На остальные документы ставите апостиль с министерстве юстиции , ул.Генеральская 6а (во дворе)(уточните адрес в интернете). Часы работы не помню, но они работают не каждый день. Заранее сделайте копию вашего документа. Вам дадут заполнить блак для оплаты в сберкассе(она находится на углу ул. Ленина . перед мостом). , оплата была 300 рублей за документ, готовность - 2 дня.
Насколько я знаю ,у нотариуса апостиль не ставят, нотариус только заверяет ваши документы. Потом вы можете поставить апостиль на заверенную нотариусом копию (если вам она нужна).
blackcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.05.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
простите за оффтоп, но раз уж речь зашла - на перевод документов надо ставить апостиль?
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.05.2008, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
blackcat, спасибо.
По вашей наводке выяснила, что действительно на Генеральской находится федеральная регистрационная служба, в которой и ставятся апостили. Я нашла в инете ее сайт. Там все расписано: приемные дни, размер госпошлины, необходимые документы и т.п. Вот ссылка, может кому пригодится: http://www.frs66.ru/text/94/

Conja, у вас есть два варианта.
1 вариант
-заверение копии документа нотариусом
-перевод документа в России
-заверение перевода нотариусом
-проставление штампа «Апостиль»

2 вариант (я лично выбрала именно его)
-заверение копии документа нотариусом
-проставление штампа «Апостиль»
-перевод документа с проставленным апостилем во Франции (список переводчиков попросите в мэрии)

Вот здесь можно почитать подробнее: http://www.id-buro.ru/?ml=42
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.05.2008, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
EllyZ, ой, я немножко опоздала))))) сорри))))
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.05.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
ищу давнюю подругу , безуспешно, частенько заглядываю на одноклассники .ру
но....
когда-то давно, я работала на Свердловском Заводе Керамических Изделий (СЗКИ)в 1988-1990.Вместе со мной работала Галина Деменева до замужества Соляник. Закончила УПИ. Сейчас ей 46-48 лет.Мы занимались вместе в художественной студии при дворце железнодорожников.Потом она начала карьеру в архитектурном институте на каф. скульптуры и наши пути разошлись...
"Закидываю к вам удочки",может быть кто-нибудь её знает? иногда мир так тесен....
Помогите узнать ,как называется ,сейчас, керамический завод?
И существует ли, ещё художественная студия ДК Железнодорожников?
Галина жила на улице Чайковского...
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.05.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
[QUOTE=EllyZ]Спасибо за подсказку!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.05.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Как доехать до консульства с ЖД вокзала?
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.05.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Irinka-malinka пишет:
Как доехать до консульства с ЖД вокзала?
там ехать 3 остановки. Садитесь на любой тролеейбус в сторону Центра. Выйти нужно на остановке "архитектурный институт" (или "Совкино" еще иногда называют). Консульство будет напротив остановки - через дорогу - там построено новое административное здание...правда - опознавателных знаков нет никаких (я ожидала увидеть французский флажок .. Удачи!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.05.2008, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
всем добрый день/вечер! кто-нибудь собирается в ближайшее время в Екб лететь? нужно документы передать, может, взялся бы кто??)))
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.05.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Conja, огромное спасибо
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.06.2008, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 18
tigrena,
a tebia sluchjno ne Olej zovut?
constancia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.06.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
constancia,
у вас ящик переполнен...
похоже, мы знакомы...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Ибрагимовых из Екатеринбурга гузель Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.03.2010 22:26
Есть кто-нибудь из Екатеринбурга? Lyuba Встречи-тусовки во Франции и России 8 05.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX