Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.09.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ros, если больной не ощущает депрессию ,то ее ощущает доктор. это шутка конечно. но когда тут ничего не работает и никто не работает то первый диагноз который вам "выпердят^ будет депрессия. и антидепрессанты сразу на год распишут.
эсфирь вне форумов  
  #62
Старое 29.09.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ros, если больной не ощущает депрессию ,то ее ощущает доктор. это шутка конечно. но когда тут ничего не работает и никто не работает то первый диагноз который вам "выпердят^ будет депрессия. и антидепрессанты сразу на год распишут.
Мой ветеринар их чаще витаминов выписывает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 30.09.2019, 05:00
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеСумерки пишет:
Можно я сюда напишу о своем случае? Он будет в защиту фран. медицины на моем примере.
А у нас в этом году был такой, к сожалению, случай, что я полностью разочаровалась во французской медицине, и ничего меня уже не разубедит... Прямо страшно было ехать обратно во Францию. Думалось, как же дальше жить, зная, что с медицинской помощью всё так плохо...
KristinochKa вне форумов  
  #64
Старое 30.09.2019, 11:04     Последний раз редактировалось KristinochKa; 30.09.2019 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Если коротко, то помните фразу из фильма: упал - очнулся - гипс?

Вот у нас было всё ровно наоборот: ребенок упал, сломал очень сложную кость. Три часа в очереди в уржанс провели, истекая потом и слезами. Нас приняли, потому что уже очередь начала за нас просить. Сделали снимок, подтвердили перелом. еще 2 часа искали госпиталь, который нас примет. Не могли ничего найти. Я умоляла отвезти в частный, в котором ребенок с рождения наблюдается, но мне отказали. Отослали в какой-то загородный госпиталь. Там ждали прочто комнату еще много часов. Потом, что врач посмотрит (интерн посмотрел сразу, поставил на растяжку, но неправильно это сделал) еще три дня, попали на выходные же. При этом каждый день кормили "завтраками" - обещали операцию прямо завтра, а ужинами не кормили и не разрешали есть "перед операцией". Потом врач посмотрел, и мы еще ждали операцию день. Все эти дни на обезболивающих, дикие боли ночью в связи со спонтанными движениями при засыпании, всё сильно чесалось от морфия, вообще почти не спали. Мы искали частный госиталь, который нас переведет к себе за любые деньги и сделает быстрее, но не нашли. Все нам говорили, что то, что нам предлагают, это очень быстро, да и, видимо, нет такой практики, чтобы пациентов друг у друга отбирать. Убеждали, что у нас очень хороший хирург, и мы остались.

Операцию сделали плохо, спицами в кость не попали, а попали наискось. При этом спица колола мышцу, добавляя острых ощущений в самом прямом смысле слова. Поняли это врачи во время операции (об этом свидетельствует официальная запись во время операции), но понадеялись на авось. Наложили сверху шину, авось удержится. Наложили неправильно. Через два дня поняли, что наложили ее вообще не так, по сути на другое место, срочно повезли снимать шину и накладывать гипс, ребенка без обезболевающего не разрешили даже держать за руку. Снимки на руки отдавать отказались. Выписали с сильными болями ребенка, который не мог садиться, убедив, что так и должно быть.

Только благодаря везению, и уже после выписки, мы попали на хорошего врача, который велел переделать снимок, и узнали, что ребенок теряет уже 3 см сломанной ноги. Хороший врач, несмотря на то, что хороший, переделывать отказался. Сказал, давайте оставим так. Может, за 10 лет как-нибудь выправится, у ребенка же период роста. Ну если нет, будем ломать через 10 лет. Как жить эти 10 лет не сказал. Куда еще можно податься не сказал. Да и кто во Франции возьмет на себя такую ответственность - переделывать чужие ошибки?

История закончилась неплохо: дальше мы уже мытариться не стали и первым рейсом уехали в Россию. Там в государственном госпитале нам сделали ювелирную хирургическую работу, плюс много месяцев восстановления и реабилитации.
KristinochKa вне форумов  
  #65
Старое 30.09.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Если коротко, то помните фразу из фильма: упал - очнулся - гипс?

Вот у нас было всё ровно наоборот: ребенок упал, сломал очень сложную кость. Три часа в очереди в уржанс провели, истекая потом и слезами. Нас приняли, потому что уже очередь начала за нас просить. Сделали снимок, подтвердили перелом.
никогда не везите ребенка сами на скорую с переломом.
Вызывайте САМЮ и они его привезут, и сразу на осмотр врача.
Как вы определили, что у ребенка перелом? Вас послал ваш лечащий врач на скорую? Ребенка с переломом самим трогать нельзя. Грубейшая ошибка.
Violette69 вне форумов  
  #66
Старое 30.09.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вызывайте САМЮ и они его привезут, и сразу на осмотр врача.
Неправда.Увы и ах.
Когда я 6 часов сидела с переломом в скорой(не дали обезбаливающего ни мне ни кому другому).Вокруг меня было достаточно народа которые приехали с этим самым Самю и точно так ждали в очереди к врачу как и я. Те же 6 часов((((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #67
Старое 30.09.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
КристиночКа, тихий ужас,сочувствую!
Мне тоже неправильно срастили перелом и рука не работает так как надо.Особенно это видно при работе с мелкой моторикой(например печатанием).И есть боли если непосредственно надо этим местом соприкaсаться при работе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #68
Старое 30.09.2019, 13:46     Последний раз редактировалось EHOT; 30.09.2019 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
KristinochKa, a Вы где делали в Париже и где в Москве?

Моему сыну в Москве (в Филатовскои) спицы решили не ставить. Сказали, что надо полежать неделю (у них) и не двигать руку. Боль, после того как поставили гипс, исчезла сразу (хотя было смешение кости). Мы сами переехали в ЕМЦ. Там поставили спицы (тоже наискосок - я думал так правильно. С точки зрения физики это кажется разумным). Они тоже торчали из кости (обьяснили, что их потом за этот выступаюшии из кости краи выдергивают).

Была немного похожая история с их выдергиванием в Париже (Робер Дебре). Операцию запланировали на утро, но утром были какие-то срочные операции и сделали только в 3 часа дня. Ужином при этом кормили, а завтраком и обедом нет.

Сам по себе перелом не является чем-то срочным. Все уже сломано, никакои угрозы нет. Поэтому с переломами обычно в очередях сидят долго.
EHOT сейчас на форумах  
  #69
Старое 30.09.2019, 13:55     Последний раз редактировалось Соседка; 30.09.2019 в 14:48.. Причина: это важно
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сам по себе перелом не является чем-то срочным. Все уже сломано, никакои угрозы нет.
EHOT, перелом - это экстренное и угрожающее жизни состояние. В России скоропомощным машинам разрешено ехать с включенным звуковым сигналом как спецтранспорту только в трех ситуациях: при инфаркте, инсульте и травме с переломом. Каждый случай использования звукового сигнала скорой отслеживается полицией. Ни в какой другой клинической ситуации звуковой сигнал использовать скорая не имеет права.
Я просто не хочу пугать маму ребенка, которая и так натерпелась. Короче говоря, не пишите, пожалуйста полную чушь, причем так безапелляционно. Не надо дезинформировать людей.
Соседка вне форумов  
  #70
Старое 30.09.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неправда.Увы и ах.
Когда я 6 часов сидела с переломом в скорой(не дали обезбаливающего ни мне ни кому другому).Вокруг меня было достаточно народа которые приехали с этим самым Самю и точно так ждали в очереди к врачу как и я. Те же 6 часов((((
правда, но у нас у каждого своя Франция.
у нас у терапевта есть рентген, он может сам сделать снимок и наложить гипс, если нужно. Но у нас специфика региона, на лыжах очень часто ломаются.
И если случай тяжелый, то после снимка у него в кабинете, везут на скорую в госпиталь, и принимают практически сразу же. по 6 часов никто из моих знакомых не сидел.
Violette69 вне форумов  
  #71
Старое 30.09.2019, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у нас специфика региона, на лыжах очень часто ломаются
У вас, может, всякими страховыми налажен такой алгоритм.
Соседка вне форумов  
  #72
Старое 30.09.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У вас, может, всякими страховыми налажен такой алгоритм.
может, не страховыми, а самим регионом, чтобы в лыжный сезон не завалить ломаными людьми госпитали Гренобля. Я не знаю. В сезон у нас очень много людей на прием "лежит" в коридоре у врача. У нас даже вызывают на подмогу студентов - медиков Гренобльского меда, когда "вал" туристов. Они ведут прием, а терапевты потом подписывают диагноз. Вот тут, тогда, да, на прием, иногда, надо сидеть по 2 часа ждать.
Violette69 вне форумов  
  #73
Старое 30.09.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
правда, но у нас у каждого своя Франция.
у нас у терапевта есть рентген, он может сам сделать снимок и наложить гипс, если нужно. Но у нас специфика региона, на лыжах очень часто ломаются.
И если случай тяжелый, то после снимка у него в кабинете, везут на скорую в госпиталь, и принимают практически сразу же. по 6 часов никто из моих знакомых не сидел.
Ничего ни про вашу Францию ни про ваших знакомых сказать не могу.Пою то,что вижу.А за 6 часов я таких страдальцев насмотрелась по самое не хочу.Нас потом в отдельный холл всех переломанных сгрузили и мы там все это время и тусовались.
За все годы жизни во Франции я в скорой была достаточно(те не 5 и не 10 раз),так что я знаю о чем пою.
Нас принимали дважды за все это время без очереди.Но это были ТАКИЕ случаи,что лучше я буду 6 часов в очереди сидеть.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #74
Старое 30.09.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Неправда.Увы и ах.
Когда я 6 часов сидела с переломом в скорой(не дали обезбаливающего ни мне ни кому другому).Вокруг меня было достаточно народа которые приехали с этим самым Самю и точно так ждали в очереди к врачу как и я. Те же 6 часов((((
Когда я была в скоропомощном отделении, то там была мама с девушкой, у девушки был перелом со смещением, она не могла сидеть, пришлось стоять...в очереди. И приняли её далеко не сразу. Бедняга, она была вся белая как мел. Госпиталь St Joseph в Марселе, если что.
Правда, и я, попав с острой болью в животе, не получила ни УЗИ, ничего. Мне дали таблетку от боли в животе, сделали анализы крови. На что я сказала, может, УЗИ сделаете ? На что мне ответили - идите сидите в очереди в гинекологию. Потом мне...прислали счёт почти на 200 евро. при этом, я подавала в окно при оформлении carte vitale и mutuelle. Я поехала к ним разбираться с просьбой прокатать мою карту, и чтобы они сами потом связались с mutuelle, которая тоже возместит часть расходов. На что мне сказали - сначала оплатите, потом мы пришлем вам feuille. Ну что сказать... Пришлось выписывать чек.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 30.09.2019, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Правда, и я, попав с острой болью в животе, не получила ни УЗИ, ничего. Мне дали таблетку от боли в животе, сделали анализы крови. На что я сказала, может, УЗИ сделаете ? На что мне ответили - идите сидите в очереди в гинекологию. Потом мне...прислали счёт почти на 200 евро. при этом, я подавала в окно при оформлении carte vitale и mutuelle
Пару дней назад я обратилась в скорую клиники вместо госпиталя под боком. О госпитале наслышаны ужасов о скорой,хотя он новый и отлично оборудован, но в скорой беспредел. В мае дочь рассекла подбородок в школе, мясо наружу, в школе ей наложили повязку, вызвали меня и мы помчались в скорую зашивать. Прождали около 5 часов. И наши знакомые, которые обращались в госпиталь всегда ждут минимум столько же.
В этот раз я пошла в клинику. Очереди не было вообще. Меня приняли сразу же. Сделали все необходимые анализы. В общем очень довольна.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #76
Старое 30.09.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да со скорыми тут вообще беда, вот опять женщина умерла в Мюлузе, на ее боли в сердце скорая даже не выехала...Неправильно все-таки здесь устроена работа скорой , не должно быть 6 часов ожидания в приемном покое.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #77
Старое 30.09.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
никогда не везите ребенка сами на скорую с переломом.
Вызывайте САМЮ и они его привезут, и сразу на осмотр врача.
Как вы определили, что у ребенка перелом? Вас послал ваш лечащий врач на скорую? Ребенка с переломом самим трогать нельзя. Грубейшая ошибка.
К сожалению, я не врач, у меня глаза не рентген, и я сама никогда с переломом не сталкивалась. Ребенок подскользнулся и упал на ровном месте на детской площадке, на прорезиненном покрытии.
Заплакал, но не было крови, не было следов на одежде. Первая мысль была - раз одежда не порвана, то ранки быть не должно. Я и предположить не могла, насколько сильно мы вляпались в проблемы. Ребенка повезли в уржанс, потому что дочка сильно плакала.

Сейчас бы, если бы я оказалась в той же ситуации, я бы не вызывала спасателей, которые, в лучшем случае, помогли бы всему тому же случиться на 2 часа быстрее, а сразу везла бы ребенка даже на минимальную проверку в хороший детский госпиталь. Тогда обязаны принять сами там и найти место.
KristinochKa вне форумов  
  #78
Старое 30.09.2019, 23:27
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
КристиночКа, тихий ужас,сочувствую!
Мне тоже неправильно срастили перелом и рука не работает так как надо.Особенно это видно при работе с мелкой моторикой(например печатанием).И есть боли если непосредственно надо этим местом соприкaсаться при работе.
Sasa, огромное спасибо за сочувствие. Я тоже Вам очень искренне сочувствую.

С тех пор как с нами это случилось, мне сплошь и рядом рассказывают такие истории, и еще несколько нашлись по поиску, когда мы выясняли, как же нам выбираться из Франции при таких данных. У меня сложилось впечатление, что с переломами со смещением у французских врачей просто какая-то беда. Может, не у всех и не всегда, но и наш случай далеко не единичный, часто речь идет именно о недостатке квалификации, плюс отсутствие помощи в срочном порядке, как в России.
KristinochKa вне форумов  
  #79
Старое 30.09.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
KristinochKa, a Вы где делали в Париже и где в Москве?

Моему сыну в Москве (в Филатовскои) спицы решили не ставить. Сказали, что надо полежать неделю (у них) и не двигать руку. Боль, после того как поставили гипс, исчезла сразу (хотя было смешение кости). Мы сами переехали в ЕМЦ. Там поставили спицы (тоже наискосок - я думал так правильно. С точки зрения физики это кажется разумным). Они тоже торчали из кости (обьяснили, что их потом за этот выступаюшии из кости краи выдергивают).

Была немного похожая история с их выдергиванием в Париже (Робер Дебре). Операцию запланировали на утро, но утром были какие-то срочные операции и сделали только в 3 часа дня. Ужином при этом кормили, а завтраком и обедом нет.

Сам по себе перелом не является чем-то срочным. Все уже сломано, никакои угрозы нет. Поэтому с переломами обычно в очередях сидят долго.
Енот, Вам правильно поставили спицы. Их протащили через кость и через дырочку вывели наружу, чтобы потом вывести. У нас было совсем другое. С одной стороны переломанной кости, спицу вставили (одну из двух), а с другой нет, и она через перелом напрямую уходила в мышцу. В таком положении, кость не могла встать правильно даже случайно, так как спица ей не давала, смещение росло, и было значительно больше в момент выписки, чем в момент травмы. Так как кости находили одна на другую, то нога при этом укорачивалась. Спица колола и травмировала мышцу в дополнение к неровным краям кости. Ребенок испытывал боль при каждом движении, при переносе ее на туалет и так далее.
Я не думаю, что ЕМЦ Вам сделали так же, но если бы это случилось, Вы бы обязательно заметили, что что-то идет не так.
Кстати, ЕМЦ было первое место, с которым мы в Москве советовались, и которое согласилось нас принять переделывать. Но в итоге мы выбрали государственную клинику Рошалая (но не из-за денег, по стоимости нам обошлось почти как ЕМЦ, так как у ребенка не было оформлено ОМС). Но уровень бесплтаной медицины очень порадовал, да и атмосфера в больнице была очень душевная, по сравнению с французским госпиталем. Во Франции оказались в госпитале в Pontoise.
KristinochKa вне форумов  
  #80
Старое 30.09.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Когда я была в скоропомощном отделении, то там была мама с девушкой, у девушки был перелом со смещением, она не могла сидеть, пришлось стоять...в очереди
Я очень просила дать нам хотя бы кушетку. Но нам отказали, в итоге пришлось большого ребенка - старшая группа детского сада - впихнуть в коляску, в люльку до 6 мес максимум. А младший ребенок все эти часы ползал по мне и по полу.
За нас пошёл заступаться незнакомый мужчина из очереди, слово за слово и дело чуть не дошло до драки между ним и фельдшером. Когда они уже пошли "разобраться на улицу", тут высыпал весь персонал клиники, и тогда на нас обратили внимание, и нам тут же нашли рентген, кушетку и маску с азотом.

Вообщем, готовая сцена для фильма абсурда.
KristinochKa вне форумов  
  #81
Старое 30.09.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Сделали все необходимые анализы. В общем очень довольна.
Да, я думаю, нам надо было думать, куда обратиться, а не ехать в ближайшую urgence. К сожалению, как оказалось, потом почти невозможно перевестись куда-то еще. То есть первый момент выбора действия - ключевой.
KristinochKa вне форумов  
  #82
Старое 01.10.2019, 00:02     Последний раз редактировалось KristinochKa; 01.10.2019 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Неправильно все-таки здесь устроена работа скорой , не должно быть 6 часов ожидания в приемном покое.
Согласна. А 4-5 дней без гипса - это нормально? Мы потом долго лежали в государственной больнице в России, и видели, что мальчика, так же упавшего в пятницу около 5 вечера на детской площадке, как и мы, прооперировали и перевезли в палату после операции в тот же день уже к 11 вечера. Утром он уже был ничего. А нам операцию сделали только во вторник. И все эти дни мы мучались, и элементарные жизненные операции - сходить в туалет, поесть, помыться были мучением. При срочной же операции, таких проблем просто не возникает. Впрочем, конкретно нам и после операции не стало легче. Больше чем через 2 недели после травмы мы поступили в России в больницу в состоянии средней тяжести (из документов). При таком состоянии положена экстренная госпитализация. А нас преспокойно выписали из больницы тут.
KristinochKa вне форумов  
  #83
Старое 01.10.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Моему сыну в Москве (в Филатовскои) спицы решили не ставить. Сказали, что надо полежать неделю (у них) и не двигать руку. Боль, после того как поставили гипс, исчезла сразу (хотя было смещение кости).
Я так понимаю, тут идет речь о технике - вставление вручную смещенной кости и наложения гипса. Благодаря ей, половине лежавших с нами в России деток не пришлось ставить спицы, то есть они избегали двух операций под общим наркозом. Если я правильно понимаю, во Франции такой техники вообще не существует (но в этом могу ошибаться).
KristinochKa вне форумов  
  #84
Старое 01.10.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
KristinochKa, мой сын год назад заработал двойной перелом запястья, проторчали в Некере, под веселящим газом помучили руку, якобы вправили, наложили дедовский двухтонный гипс от плеча и до пальцев - и домой. Дома я глянула контрольные снимки - не видно ни черта. Хорошо у нас сосед - знаменитый хирург в клинике хирургии руки. Назавтра к нему - переделали снимок как следует - ничего не вправлено, все выскочило назад. На следующий день он его оперировал, цена вопроса - €1600 на все про всё. Но зато : аккуратный легкий как перышко резиновый гипс, отличнейшее сопровождение, контроль через год, так как перелом в зоне роста кости. Мне потом сказали, что всё, что касается ортопедии - ни в коем случае не Некер! По-моему Труссо рекомендовали.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #85
Старое 01.10.2019, 00:18
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
KristinochKa, мой сын год назад заработал двойной перелом запястья, проторчали в Некере, под веселящим газом помучили руку, якобы вправили, наложили дедовский двухтонный гипс от плеча и до пальцев - и домой. Дома я глянула контрольные снимки - не видно ни черта. Хорошо у нас сосед - знаменитый хирург в клинике хирургии руки. Назавтра к нему - переделали снимок как следует - ничего не вправлено, все выскочило назад. На следующий день он его оперировал, цена вопроса - €1600 на все про всё. Но зато : аккуратный легкий как перышко резиновый гипс, отличнейшее сопровождение, контроль через год, так как перелом в зоне роста кости. Мне потом сказали, что всё, что касается ортопедии - ни в коем случае не Некер! По-моему Труссо рекомендовали.
Как Вам повезло с соседом!
KristinochKa вне форумов  
  #86
Старое 01.10.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
знаменитый хирург в клинике хирургии руки.
А что это за клиника?
KristinochKa вне форумов  
  #87
Старое 01.10.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
KristinochKa, https://clinique-victorhugo.fr/
Хирург Stéphane Romano
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #88
Старое 01.10.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
KristinochKa, https://clinique-victorhugo.fr/
Хирург Stéphane Romano
Огромнейшее спасибо! очень полезное сообщение!!
KristinochKa вне форумов  
  #89
Старое 01.10.2019, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
KristinochKa, я в шоке от Вашей истории!
Бедный ребенок, сколько боли и страданий.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #90
Старое 01.10.2019, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
KristinochKa, не за что .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX