Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.02.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
гламурная гнусь, каждый рассчитывает на то, что применимо к его конкретному случаю Мне никто не запрещал, ГВ до трех лет с младшей, ни нянь, ни яслей, ни скопления народа (магазины, общественный транспорт и проч.), ежедневные прогулки на свежем воздухе, здоровое разнообразное питание и даже свои грязные пальцы никто моему ребенку в рот не совал (Енот не поверит! ). И напомню, что речь изначально шла о ДТП - и полиомиелитом, и столбняком заразиться просто гуляя по улице достаточно проблематично.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ну я же писал, что образно...
Представьте,
Всё равно не могу представить, как иммунитет, полученный от перенесенных болезней, может сработать против заражения столбняком, полиомиелитом и дифтерией. Если брать Ваш пример, то вряд ли знание русского и, скажем, украинского сильно поможет в изучении японского.
Я не идеализирую иммунитет младенца (я выше перечислила дополнительные меры безопасности, которые присутствовали в детстве моих детей, чтобы снизить риск возможных заражений), я сомневаюсь в том, что у непривитого взрослого меньше риск заболеть перечисленными болезнями именно в силу иммунитета, выработанного на совершенно иных вирусах. С интересом почитаю на эту тему, если кто-то предложит в меру популяризированную статью.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.02.2019, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Doumkie, zolotova, вот ссылка на статью про корь. Есть подобные статьи про другие вакцины (гепатит Б, менингит, пневмококк)
http://docteurdu16.blogspot.com/2012...me-de.html?m=1

zolotova, в статье, если я правильно помню, говориться про доказанный иммунитет на 35 лет (до этого прививок не существовало). Здорово, конечно, если он будет до глубокой старости, но если всех привить младенцами, а иммунитет ослабнет пусть даже и через 50 лет после прививки, как раз, когда эти младенцы превратиться в пожилых людей, то они то и пострадают от кори (ну это если корь практически исчезнет, а потом возникнет вспышка)

Вот ещё недавняя статья про корь от того же автора
https://threadreaderapp.com/thread/1...?refreshed=yes (я ещё не успела ее прочитать)

А вот от автора блога, где опубликована первая статья. Опровержение аргументов, которые прямо как у ЕНОТа
http://docteurdu16.blogspot.com/2019...-trop.html?m=1

Doumkie, гепатит Б мне не кажется таким уж страшным заболевание, потому что онисамоизлечиваетсч в 90% случаев, а в остальных случаях только какой-то минимальных процент (уже не помню точную цифру) приводит к раку печени.
То есть это, конечно, серьёзное, заболевание, но шанс, что им заразиться помноженный на шанс приобрести самую тяжелую форму очень незначительный.
Тогда как связь этой вакцины с развитием рассеянного склероза так и не выяснена до конца.

В любом случае, все это только мое мнение. Я ни разу не специалист.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.02.2019, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Boulogne, мне кажется, Енот не говорит, что взрослый полностью защищен от болезни, от которой не привит, но у малыша больше вероятность получить серьёзные осложнения или умереть, чем у взрослого от одной и той же инфекции. Да у взрослого меньше вероятность заболеть при встрече с инфекцией, по сравнению с новорожденным, так как для заболевания нужен ряд факторов, в том числе нужна бОльшая вирусная нагрузка, так как просто больше организм, иммунная система взрослого уже натренирована, как реагировать на вирусы (кроме специфического иммунитета есть ещё и неспецифический). Кстати, пожилых это всё касается в той же мере
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.02.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Boulogne, иммунитет бывает врождённый и приобретённый. Врожденный это тот , который передаётся генетически и свойственен какой-то виду. Он позволяет вам чумкой не заразиться от собак, например. Приобретённый накапливаемся в течение жизни, когда организм встречается с микроорганизмами. Приобретённый иммунитет формирует «клетки памяти» которые позволяют организму быстро распознавать конкретные специфичные бактерии и вирусы при повторном проникновении. Это как раз про прививки.
К ОРЗ иммунитета нет, так как вирус быстро мутирует.
Иммунитет от матери это приобретённый пассивный иммунитет, который не сохраняется долгое время.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.02.2019, 04:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Boulogne, мне кажется, Енот не говорит, что взрослый полностью защищен от болезни, от которой не привит, но у малыша больше вероятность получить серьёзные осложнения или умереть, чем у взрослого от одной и той же инфекции. Да у взрослого меньше вероятность заболеть при встрече с инфекцией, по сравнению с новорожденным, так как для заболевания нужен ряд факторов, в том числе нужна бОльшая вирусная нагрузка, так как просто больше организм, иммунная система взрослого уже натренирована, как реагировать на вирусы (кроме специфического иммунитета есть ещё и неспецифический). Кстати, пожилых это всё касается в той же мере
А как же ветрянка? Разве она не хуже переносится во взрослом возрасте?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.02.2019, 04:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
aliska,

ОРЗ вызывается не только вирусами, это обобщённое название различных болезней дыхательных путей.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.02.2019, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как же ветрянка? Разве она не хуже переносится во взрослом возрасте?
Мы говорим про новорожденного в первые месяцы жизни
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.02.2019, 08:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, я знаю что это такое, не цепляйтесь к словам.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.02.2019, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Roudoudouce, я знаю что это такое, не цепляйтесь к словам.
То6да не вводите форумчан в заблуждение.

А цепляться к словам - это Ваша манера общения. Я всего лишь указала на грубую ошибку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.02.2019, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
MariaM, спасибо большое. Я вчера сама почитала детально и пришла к тому же выводу, что и Вы по поводу прививки от гепатита. Так интересно, вчера была у врача и она меня спрашивала об этой прививке, когда я сказала, что не знаю даже, она мне сама сказала, что я должна знать, что она не обязательна. Я была очень удивлена слышать такое от фр. врача. Чаще здесь все же сразу агитируют делать многие прививки. Она дала мне направление на проверку по анализу крови на гепатит и краснуху заодно. Вот и узнаю, осталась ли защита от советской прививки. В прошлый раз это было почти 10 лет назад (при первой беременности). Значит теперь прививке уже лет 25-30. Посмотрим.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.02.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Помимо рака печени осложнением гепатита Б чаще бывает цирроз печени. Неизлечимое заболевание, с которым человек может достаточно долго жить ... тяжело болея.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.02.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Всё равно не могу представить, как иммунитет, полученный от перенесенных болезней, может сработать против заражения столбняком, полиомиелитом и дифтерией.
То, что я описывал (весьма образно) не позволяет не заболеть столбняком или дифтериеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То6да не вводите форумчан в заблуждение.

А цепляться к словам - это Ваша манера общения. Я всего лишь указала на грубую ошибку.
Грубая ошибка? Не смешите. В какое заблуждение я ввожу форумчан? В том, что к ОРЗ не вырабатывается иммунитет? Нет, не вырабатывается. Сказав, что это вирус? Да, в основном ОРЗ вызывают именно вирусы, могут быть и бактерии и даже грибки, но в контексте моеи фразы это не имело абсолютно никакого значения.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.02.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:

А какое Ваше мнение по поводу РОР?
интересная ссылка про корь в 2х частях.
https://amantonio.livejournal.com/25466.html

https://amantonio.livejournal.com/25602.html

решила своим не буду делать. надо будет старшей, поставит сама от краснухи когда вырастит.

а эпидемии кстати были у привитых детей. я в новостях на ОРТ выдела смешной сюжет: эпидемия кори ужас-ужас правда среди привитых детей тря-ля-ля смена темы давайте бегом прививаться корь это же так страшно! красота))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.02.2019, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
kitty416, вот и я так думала, особенно после того, как у старшего на первую дозу была очень страшная реакция. Но муж вот за. А какое мнение Вашего мужа?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.02.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Doumkie, сочувствую. у моей старшей на нее аллергия. тест делали, так что в свое время пронесло без экспериментов.

что думает муж)) муж пищал. долго пищал, а т.к свекровь у меня запрививочница в какой-то просто маниакальной форме, воспринимающая вакцинацию как супер таблетку в игрушке для прокачки персонажа, взвешивать за и против особо не привык. ну теперь привыкает. постепенно, со скрипом)) благо товарищ способен воспринимать информацию и если сам не знает, то хоть обсудить ....иногда... может. особо правда изучать досканально вопрос его не тянет. приходится все самой. собственно его больше всего напрягают обязательные прививки, а все остальное это на мое в общем усмотрение. хотя он все кори боялся. это я ему еще про рак и корь не рассказала)))

наш лечащий тут еще у меня за спиной его обрабатывал. наплел, что мелкого в школу не возьмут т.к не привит в сроки по календарю, а мне уже заготовил список последующих вакцин чтоб еще такое вогнать мелкому на 3 км)) хотя в обычной жизни весьма открытый и адекватный врач никогда не пичкающий лекарствами без надобности...
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.02.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
ладно можно вести веками разговоры о не доказанном или докзанном но опровергнутом побочном эффекте вакцин, но вот что меня шокировало это как можно такое выпускать на рынок так еще узаконить принудительную форму!?

https://amantonio.livejournal.com/41656.html

особенно понравилось что "не обнаружено" вот это вообще класс!
но хоть теперь понятно зачем нужно колоть по сто раз эти повторы,
глядишь попадешь на ту серию где таки будет дифтерия, столбняк и т.д))))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.02.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
kitty416, а какой анализ показал, чт аллергия ? Может и нам стоит сделать..
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.02.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
ладно можно вести веками разговоры о не доказанном или докзанном но опровергнутом побочном эффекте вакцин, но вот что меня шокировало это как можно такое выпускать на рынок так еще узаконить принудительную форму!?

https://amantonio.livejournal.com/41656.html

особенно понравилось что "не обнаружено" вот это вообще класс!
но хоть теперь понятно зачем нужно колоть по сто раз эти повторы,
глядишь попадешь на ту серию где таки будет дифтерия, столбняк и т.д))))
Неужели это возможно? И как отреагировали производители проанализированных вакцин?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.02.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kitty416, не надо шокироваться, таких псевдо учёных, проводящих псевдо тесты пруд пруди. Погуглите группу которая упоминается в вашем блоге , стоит ли им доверять.
Вот, навскидку https://www.google.fr/amp/s/vaxopedi...-corvelva/amp/
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 22.02.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
таких псевдо учёных, проводящих псевдо тесты пруд пруди.
Справедливости ради, таких же псевдо экспертов пруд пруди и с другой стороны.
Цитата:
Pour rappel, Marisol Touraine, qui a initié la loi rendant les 11 vaccins obligatoires et qui affirme que "la vaccination ça ne se discute pas", n'a aucune formation médicale, zéro. Elle ne sait même pas faire la différence entre le vaccin DTP et le BCG.
Agnès Buzyn, la nouvelle ministre rémunérée pendant au moins 14 ans par les labos
https://www.fawkes-news.com/2018/12/...-dans-les.html
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 22.02.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Справедливости ради, таких же псевдо экспертов пруд пруди и с другой стороны.
Вы про министра или про тех, кто эти вакцины создает?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.02.2019, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы про министра или про тех, кто эти вакцины создает?
И министры, и эксперты, которые делают свои выводы об их эффективности, обязательности, безопасности и пр. Про всех, кто с другой стороны. Или вы считаете, это возможно только в американских фильмах (медицинское лобби) да среди тех, кто против вакцин?
А многочисленные медицинские скандалы во Франции? Или прививок это не касается? Тут все чисто и безопасно?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.02.2019, 00:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И министры, и эксперты, которые делают свои выводы об их эффективности, обязательности, безопасности и пр. Про всех, кто с другой стороны. Или вы считаете, это возможно только в американских фильмах (медицинское лобби) да среди тех, кто против вакцин?
А многочисленные медицинские скандалы во Франции? Или прививок это не касается? Тут все чисто и безопасно?
министры такие, которых выбрал президент, за которого голосовал народ, который кстати, в большинстве своем, согласно статистике, прививает своих детей. И я не вижу особо возмущенных новым законом, никаких "желтых жилетов", никаких манифестаций...Эксперты, это, кстати, кто такие? Про создание прививок, тестирование, уже писали в предыдущеи теме и достаточно много, неохота повторяться. Все на виду, тестируются десятилетиями, мнения врачей, педиатров и не только и тд. А вот всяческие блогеры, которые перепечатывают , вообще непонятно кем написанные сомнительные тесты, лично для меня это - ОБС.
Не знаю, какие конкретно медецинские скандалы во Франции вы имеете ввиду, и какое отношение они имеют к прививкам, но вакцинация не только во Франции проводится.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.02.2019, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Ну, если министра назначил президент, которого выбрал народ (неважно, есть ли у него соответствующее образование..) - это конечно довод железный...

aliska, спасибо, ваша точка зрения мне понятна.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.02.2019, 00:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну, если министра назначил президент, которого выбрал народ (неважно, есть ли у него соответствующее образование..) - это конечно довод железный...

aliska, спасибо, ваша точка зрения мне понятна.
образование у народа или министра? Это был не довод, а констатация факта. Мой довод идёт следом, но вы его проигнорировали.
Спасибо, приятно знать, что могу понятно выразить свою точку зрения.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.02.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Министр здравоохранения работает со специалистами в области здравоохранения. Лечить ему при этом никого не надо. Поэтому ничего страшного в том, что сам министр не врач, нет.

Кстати, если кто не видел, французы завезли корь в Коста Рику:
http://m.leparisien.fr/societe/une-f...19-8018709.php
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.02.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А сколько дней нужно подождать после небольшого вируса/простуды перед обязательной прививкой (тетравак) ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.02.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Доумкие,
а вам срочно нужно? Наша педиатр на след месяц приглашает в таком случае, и обязательно уши хорошо смотрит.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.02.2019, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Доумкие,
а вам срочно нужно? Наша педиатр на след месяц приглашает в таком случае, и обязательно уши хорошо смотрит.
Нет, нам совсем не срочно. Нам только 6 исполнилось пару недель назад, а повтор надо в 6 делать. То есть время еще есть. РДВ на следующий понедельник, а вот второй день сын заболел - простуда и температура 37,5-37,7. Думаю, что может отложить пока, может.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX