Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 11.11.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну ладно, я хоть не одна.
Вот только с верхними ретейнерами мне бы хотелось выяснить поточнее, почему он мне в них отказывает. Он мне на верхние зубы исправляющую капу сделал, но я не смогла в ней спать, ужас какой-то, как собака в ошейнике чувствовала себя. И он сказал, что вариантов тогда нет, так как ретейнеры на верхних зубах от прикосновения с нужними зубами быстро ломаются. А сейчас верхние зубы поехали, то есть заново с брекетами начинать.
Часто не хотят ставить ритейнеры не верхнюю челюсть, потому что верхняя челюсть в принципе подвижная и ритейнеры часто ломаются, а врачам переделывать невыгодно.
Мой мне тоже отказался ставить проволку-ритейнер, но больше потому, что от продвигает другую систему, тот же ритейнер, но не проволкой, а пластиковой полоской широкой. Проволка входит в общую стоимость лечения, а эта полоска за дополнительную плату
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 17.11.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Скажите, пожалуйста, может ли десна опускаться из-за того, что на передних нижних зубах стоит проволока после брекетов? К тому же, у меня на этих зубах очень быстро образуется зубной камень, хотя удаляю его 2 раза в год, несколько раз в день чищу зубы и между зубами. Может быть слишком сильно чищу (щетка электрическая)? Но до брекетов у меня не было ни камня, ни проблем с опускающимися деснами, хотя щетка была та же. Проволоку ношу 3 года.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 17.11.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скажите, пожалуйста, может ли десна опускаться из-за того, что на передних нижних зубах стоит проволока после брекетов? К тому же, у меня на этих зубах очень быстро образуется зубной камень, хотя удаляю его 2 раза в год, несколько раз в день чищу зубы и между зубами. Может быть слишком сильно чищу (щетка электрическая)? Но до брекетов у меня не было ни камня, ни проблем с опускающимися деснами, хотя щетка была та же. Проволоку ношу 3 года.


Используйте и ирригатор , в том числе( только стационарный ) .
Десна уходит , когда уходит кость . При передвижении зубов брекетами или элайнерами надо учитывать толщину кости со стороны губной( вестибулярной ) поверхности корней . Сделайте конусно лучевую рентгенограмму cone tube . Там будет видна толщина кости . Можно нарастить в области оголяющихся шеек зубов . Но сначала нужно проверить нет ли гиперокклюзии , если есть пришлифовать или если требуется восстановить нормальные контакты между зубами верхней и нижней челюстей коронками , вкладками или пломбами .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 18.11.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Monsieur Toad,

От ирригатора у меня кровоточат дёсны. Не могли бы Вы объяснить подробнее Вашу точку зрения? Вы считаете, что это от плохой гигиены? Ведь камни и "уход десны" именно на тех зубах, где проволока.

Перед брекетами мне делали рентген 3D. Наверное, если затем поставили брекеты, с костями все было в порядке? Мастер очень хороший, мне его рекомендовала моя зубной врач, а она честная и отлично работает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 18.11.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Брекеты: посоветуйте кто имел опыт

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Monsieur Toad,

От ирригатора у меня кровоточат дёсны. Не могли бы Вы объяснить подробнее Вашу точку зрения? Вы считаете, что это от плохой гигиены? Ведь камни и "уход десны" именно на тех зубах, где проволока.

Перед брекетами мне делали рентген 3D. Наверное, если затем поставили брекеты, с костями все было в порядке? Мастер очень хороший, мне его рекомендовала моя зубной врач, а она честная и отлично работает.


Нет . Зачем мне убеждать ? Вам передать какую часть знаний - университетских или практических ? Теперь просто даю совет . А Вы просто можете игнорировать его . Сейчас кухонные советчики придут и все посоветуют , обоснуют .
Больше никаких обоснований .
Но десна уходит строго по определенной причине . Одной .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 19.11.2019, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Нет . Зачем мне убеждать ? Вам передать какую часть знаний - университетских или практических ? Теперь просто даю совет . А Вы просто можете игнорировать его . Сейчас кухонные советчики придут и все посоветуют , обоснуют .
Больше никаких обоснований .
Но десна уходит строго по определенной причине . Одной .
Извините, я же не специалист, поэтому мне совершенно не известен процесс ухода десны. К кому советуете мне обратиться: к моему дантисту или к ортодантисту?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 19.11.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Roudoudouce, вы спросите у своего ортодонта, какого пародонтолога он вам посоветует. Мне мой ортодонт сам предложил в свое время, когда увидел проблему с деснами. Другое дело, что мне в специализированном крутом кабинете не предложили никакого консервативного лечения, только пересадку кожи, чтобы закрыть оголившиеся места.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 19.11.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Noa,

Спасибо за совет. Ортодонт мне ничего не сказал про десны на плановом осмотре в августе. Сказал всё в порядке.

А Вы как проблему решили?

У меня сейчас главный вопрос: нужно ли срочно снимать проволоку? От неё ли эта проблема?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 19.11.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, у меня ушли нижние десны, ирригатора не было. А в чём причина ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 19.11.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Монсиеур Тоад, у меня ушли нижние десны, ирригатора не было. А в чём причина ?
у меня уходила спереди нижняя десна, пока не убрали нижнюю уздечку. Оголение сразу же прекратилось.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 19.11.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Roudoudouce, на пересадку я так и не решилась. Проблема остается. Но в том самом кабинете специализированном они мне сказали, что пересадка улучшит только эстетический аспект, но никак не здоровье зубов.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 19.11.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня уходила спереди нижняя десна, пока не убрали нижнюю уздечку. Оголение сразу же прекратилось.
Мне её тоже убирали. Причем, достаточно глубоко. Увы, не помогло. Вот и теряюсь в догадках.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 19.11.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Noa, спасибо за Ваш опыт.

Droopy, моя зубная, не ортодонт, мне сказала, что с возрастом у всех десна "уходит".
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 20.11.2019, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, у меня ушли нижние десны, ирригатора не было. А в чём причина ?


Не могу ответить в личку , почему-то. Отключены сообщения . Отвечу вам здесь .

С какого по какой зуб рецессия десны ?
У вас есть снимок панорамный или кт ?
Если после брекетов - возможно было агрессивное перемещение , кость не успевала за передвижением . Можно просто фото телефоном десны . Но в идеале нужен снимок .
Причина рецессии всегда одна - ушло то , что держит десну , кость . Надо разбираться с причиной . Одну - назвал .
2. Беременность
3.прием препаратов применяемых при артериальной гипертензии .
4.Неадекватное протезирование ( нависающие края и прочее )
5. Пломбы под десной или касаются десны .
6 . Карманы зубодесневые при плохой гигиене .
7. Нарушение прикуса ( это бывает чаще всего , после брекетов кроме агрессивного перемещения )- клиновидные дефекты шеек зубов . Исправлять коронками , вкладками или хотя бы пломбами . Не сами дефекты , а жевательные поверхности зубов - моляры и премоляры . Надо сделать наберите в гугле bruxchecker folie. Бруксчеккер .
И избирательное пришлифование зубов в местах перегрузки . Тех , которые имеют клиновидные дефекты .
Это часть возможного .
Еще раз , сорри , не смог ответить в личке .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 21.11.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Понимаю всё про диагноз по аватарке, но может, у кого-то была похожая ситуация?
Когда я давно задумывалась об брекетах, то мне говорили, что нужно удалять 4 зуба (здоровых) и потом выпрямлять остальные, классический, насколько я поняла, подход. Учитывая большую любовь к таким процедурам, я решила, что не так уж оно мне и надо. Потом неоднократно читала о более щадящих методах, когда место находится без удаления, но не нашла ортодонта, который бы понял, о чём я. Объективно - челюсть не крошечная, зубки не в кучку, в моем понимании, должно быть возможно сделать как-то мягче, ну да ладно.
А недавно удалила очередной зуб мудрости (3 из 4) и подумала, что, может быть, возможно этим освобожденным местом воспользоваться, чтобы выпрямить? Или посоветуйте просто ортодонта, который не сразу отправляет драть, а с умом подходит?
ЗЫ 20 лет назад была у чудного совершенно дядечки, который тогда уже был на пороге пенсии, и он мне очень доступно объяснил, что с моим сколиозом, к примеру, мечтать о голливудской улыбке не стоит - выпрямить зубы можно, но они всё равно будут стремиться вернуться на свои места, и я прекрасно понимаю эту логику и согласна с ним. Он мне тогда предлагал сделать не по американским стандартоам- тютелька в тютельку, а минимально, чтобы улучшить эстетику, оставаясь как можно ближе к моему "натуральному" варианту, меня бы это сейчас вполне устроило, но все остальные ортодонты работает по книжке, а не по ситуации...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 23.11.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Никто почему-то не упоминает элайнеры , как альтернативу брекетам . Посмотрите invisalign и аналоги ( star-smile , из россиских) . При не больших перемещениях отдал бы предпочтение .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 23.11.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Monsieur Toad, спасибо, инвизалайн я и смотрела, когда с последним ортодонтом общалась, именно как к специалисту по инвизалайн к нему записывалась. В итоге, когда она меня, не смотря на зубы, сразу отправила на слепки-снимки-танцы с бубнами (исходя из того, что оставив 200-300 Евро в кабинете, я уже наверняка вернусь), я пыталась выяснить сначала, возможен ли вообще такой вариант, чтобы лишнего не удалять (т.к. с вариантом удаления я 300 евро уже в другом кабинете успела оставить), но безуспешно - отмахнулась как от назойливой мухи и на моё робкое замечание "а как же инвизалайн", твердо сказала, что и с ним всё то же самое, всегда надо драть, там просто другая форма чего-то там (защёлок?). Т.е. надо всё же продолжать прорабатывать это направление?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 23.11.2019, 16:39     Последний раз редактировалось Droopy; 23.11.2019 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, спасибо огромное !!! Не было меня на форуме, только сейчас увидела. Было до брекетов. С ними не могу сказать, что ухудшилось. Скорее, уже через несколько лет после снятия.
Беременность была. Гипертензии нет. Карманов нет, гигиена отличная. Прикус, может быть, но ведь носила я брекеты почти 2 года...эхх
Подписана я в Инстаграме на клинику доктора Лемберга, так пугает он, что при бруксизме виниры можно повредить. Но говорит, что с ними можно каппу носить, только переделать её придется уже по слепкам с винирами.
Клиновидный дефект у меня по наследству, стоят композиты на ВСЕХ внешних поверхностях зубов. Всё стерто. Поэтому и хочу виниры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 24.11.2019, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Есть дяденька , которому я ставил виниры много лет назад , ничего не скололось . Это как сделать . Правда через 10 лет поменяли на коронки . Гигиена у него была плохая . С коронками она проще . Он бодибилдер средний вес от 105 кг . У него жевательные мышцы сильнее чем у вас , я вас уверяю .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 24.11.2019, 00:36     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 24.11.2019 в 11:08.. Причина: Удалил фото из соображений приватности
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Брекеты: посоветуйте кто имел опыт

на фото старые виниры , которые мы меняли .
Фото просто чтобы было понятны размеры дяденьки . Хоть и не особо заметно .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 24.11.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Monsieur Toad, спасибо, инвизалайн я и смотрела, когда с последним ортодонтом общалась, именно как к специалисту по инвизалайн к нему записывалась. В итоге, когда она меня, не смотря на зубы, сразу отправила на слепки-снимки-танцы с бубнами (исходя из того, что оставив 200-300 Евро в кабинете, я уже наверняка вернусь), я пыталась выяснить сначала, возможен ли вообще такой вариант, чтобы лишнего не удалять (т.к. с вариантом удаления я 300 евро уже в другом кабинете успела оставить), но безуспешно - отмахнулась как от назойливой мухи и на моё робкое замечание "а как же инвизалайн", твердо сказала, что и с ним всё то же самое, всегда надо драть, там просто другая форма чего-то там (защёлок?). Т.е. надо всё же продолжать прорабатывать это направление?


У вас есть ренгеновский снимок или фото моделей челюстей ? На данный момент удаляют зубы редко , даже очень. Чаще делают сепарацию между зубами . Ищите инвизалайн и аналоги . Разница в цене может быть существенна .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 24.11.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Чаще делают сепарацию между зубами
Спасибо за советы. Не буду утомлять Вас снимками, Вы и так уже местный консультант нарасхват Последний вопрос - за счет чего происходит "сепарация"? Это расширение челюсти/раздвигание зубов, или же обточка эмали? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 24.11.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, не, я не бодибилдер, и челюсти у меня среднестатстические. ))
Мне тоже неудобно Вас беспокоить постоянно, просто сориентируйте по ценам в Москве, если не сложно, сколько за винир с обточкой, и у кого их лучше ставить ? Или вообще лучше поехать в Болгарию или в Венгрию ? Спасибо Вам большое за терпение и за детальные объяснения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 24.11.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо за советы. Не буду утомлять Вас снимками, Вы и так уже местный консультант нарасхват Последний вопрос - за счет чего происходит "сепарация"? Это расширение челюсти/раздвигание зубов, или же обточка эмали? Спасибо!


Как раз консультация без снимка мало информативна . И снимки ( фото или рентгеновские) облегчают задачу , потому что не надо описывать все гипотетические ситуации , а только конкретную .
Ко всем - можно высылать только снимок рта , чтобы не было видно лица , если стесняетесь .
Да , сепарация - это обточка эмали .
Но Эмаль - это не тонкая пленка , толщина эмали может достигать 1-2 мм . А снимается только 0.2 -0.3 мм . Не надо боятся аккуратной сепарации . Каждый раз это зависит от врача выполняющего манипуляцию . Вот так выглядит для врача план лечения . Стрелками обозначены зубы для сепарации . И обозначены активаторы, т.е. ретенционные пункты .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 24.11.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, не, я не бодибилдер, и челюсти у меня среднестатстические. ))
Мне тоже неудобно Вас беспокоить постоянно, просто сориентируйте по ценам в Москве, если не сложно, сколько за винир с обточкой, и у кого их лучше ставить ? Или вообще лучше поехать в Болгарию или в Венгрию ? Спасибо Вам большое за терпение и за детальные объяснения.


Про Болгарию или Венгрию ничего не могу сказать . Возможно где-то хорошо . Не знаю .
Цены в среднем в Москве от 15 т до 40 и выше . Многое зависит от лаборатории изготавливающей виниры . Экономят на лаборатории - то отдадут гастарбайтерам , много и таких лабораторий.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 26.11.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Никто почему-то не упоминает элайнеры , как альтернативу брекетам . Посмотрите invisalign и аналоги ( star-smile , из россиских) . При не больших перемещениях отдал бы предпочтение .


Вот как выглядят элайнеры - invisalign и прочие . Это образец
Как альтернатива брекетам
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 30.11.2019, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Сообщения: 14
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто устанавливал брекеты в Париже или пригороде? Скажите, пожалуйста, во сколько вам это обошлось? Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы знать примерные цены. И возможно кто-нибудь поделится контактами проверенного ортодонта, который устанавливает брекеты взрослым. Заранее спасибо.
Millaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 30.11.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, да во Франции брекеты-то как крыло самолета стоят, а на элайнеры вообще заоблачные цены.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 30.11.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
У племянницы (17лет) распухли десна от брекетов.. В апреле снимать только.. Наверное, снимут сейчас или выпишут какие то лекарства для снятия опухоли вокруг десен???
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 30.11.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
У племянницы (17лет) распухли десна от брекетов.. В апреле снимать только.. Наверное, снимут сейчас или выпишут какие то лекарства для снятия опухоли вокруг десен???


Чтобы ответить нужно хотя бы фото .
Не давят ли дуги соскочившие или плохая гигиена из-за затруднений при чистке , или стоит сделать кт , чтобы посмотреть, что происходит с костью . Может слишком быстро перемещают , что вряд ли.
Причина отека должна быть , сначала надо найти причину , а не снимать симптом .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX