Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Гиперпротеиновые диеты [стоит, или нет?]

Дорогие форумчанки, ,
перед скорым визитом к диетологу хочу посоветоватся с вами. Я, конечно, не знаю, как у вас, а на мне переезд во Францию отразился.. как бы помягче... визуально. В результате моя основная проблема на сегодняшний- избавится от наглядных результатов привыкания к французской кухне.
Сестра моего мужа - наглядный пример эффективности гиперпротеиновой диеты. За 2,5 месяца - 18 кг.... И при этом без обвисания в жизненно важных местах. Но моя мама (врач) категоричски против.
Поделитесь личным опытом, стоит ли мне рассчитывать на гиперпротеины, или лучше не надо?

Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Я не пробовала эту диету, нажитые здесь 8кг со временем сами ушли, но, вот совпадение, только сегодня думала о протеиновий диете, говорят очень эфективна на фоне физ.нагрузки, но даже без упражнений виден результат. Тeло как бы "суше" становится, уходит лишняя вода. Можете почитать подробные отклики на http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=41942
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
я вот лично начитавшись того же космо :-)) уже третий день налегаю на белки.
При этом не делаю из диеты культа и углеводы ем тоже, но в меньших количествах.

Результат: за 3 дня тело подтянулось. Стала себя бодрее чувствовать. Но долго продолжать такую протеиновую атаку не буду - на мой дилетанский взгляд - это в долгосрочной перспективе может нанести вред.

удачи!
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Согласна, скажите, что из овощей/фруктов едите и тоже о гарнирах (уж больно к рису не равнодушна) Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.01.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Спасибо за ссылочку, только диетолог предлагает протеины в пакетиках... Вот я и задумалась... Да и цена на эти пакетики ого-го. Вот и спрашиваю, стоит?
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.01.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Verunenok, диетолог "толкает" свой товар . И сколько времени пить эти пакетики? А потом, после окончания курса "пакетотерапии" вес будет набираться заново, да еще и сплюсом? Как диетолог на этот вопрос отвечает?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.01.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Пока никак не отвечает, но судя по отзывам - на стабилизацию веса уходит столько месяцев, сколько кило было потеряно... А значит, много...
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.01.2005, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я лично для себя поняла, что без страдания (в виде спорта и ограничения себя в питании), если есть склонность к полноте - не похудеешь.
поэтому лично я скептичесик отношусь ко всяким медецинским препаратам, как-то порошки, таблетки для похудения.
Лично я бы всякую химию не стала бы в качестве эксперимента глотать. Но с другой стороны у меня и кг лишних от силы 4 :-)

узнайте точно о составе этих порошков. Может они и действительно безвредные.

удачи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.01.2005, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Девушки, дорогие, не забывайте что перебор с белками очень сильно "нагружает" почки, а их всего 2! Печень производит из белков так называемые кетонные тела, альтернативное глюкозе "топливо"для организма, которые затем и выводятся через почки.
Желательно перед и на фоне самоистязания сходить и сдать анализ мочи на предмет содержания белков и уровня кетонных тел.

А вообще белки по мне как то приятнее, чем по Аткинсу жирами нагружаться.
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.01.2005, 02:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Стоит. Я этот тип диет открыла для себя по весне, и мы обсуждали этот вопрос на форуме в теме "скоро весна" или что-то в этом роде. Было много противников, но я по-прежнему считаю, что это одна из самых правильных и действенних диет (во всяким случае, в отличие от знаменитого "овощного супа" и прочей ерунды). Мне гиперпротеиновая диета подошла идеально. За 2 месяца диеты и спорта, конечно, я потеряла 6 кг, которые не вернулись назад, и "сделала" идеальную фигуру. Через два месяца перешла на обычную систему питания (десерт на ночь, много спиртного и прочие неправильности), но продолжала заниматься спортом. Вес не вернулся, фигура не испортилась.

Насчет белковых порошков. Питаться исключительно ими вовсе необязательно. Я употребляла их не более раза в сутки, преимущественно после силовых тренировок или вечером.

Мой совет. Прежде чем сесть на эту диету, тщательно изучите в интернете имеющуюся информацию, основные ошибки и рекомендации, отзывы последователей диеты. Удачи!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.01.2005, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Мой совет. Прежде чем сесть на эту диету, тщательно изучите в интернете имеющуюся информацию, основные ошибки и рекомендации, отзывы последователей диеты. Удачи!
marykar, а расскажите поподробнее, плиз! Как питались, какие упражнения делали, какие добавки употребляли.. У меня проблем с весом как таковых нет, но мышцы и кожа - настоящий кисель. Хотелось бы увидеть мнение "гуру".
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.01.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
guenter, я конечно не гуру, уже неделю как сижу на этой системе. Просто увеличила употребление нежирного мяса + овощи, в основном зеленые, и исключила углеводы, если все же хочется чего-то сладенького, то сЬедаю кусочек утром - организм быстрее сжигает калории именно в это время. Так же ем сыр.
Упраженения - это ведь индивидуально, в зависимости от целей. На мне жира особого нет, но хочется поджарого не распывчатого тела. Подержусь так 3 недели - все тки нагрузка на организм.
Сходите на форум там есть подробная инфо.
http://www.cosmo.ru/forum/index.php?...pic=41942&st=0
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.01.2005, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
mariposa пишет:
На мне жира особого нет, но хочется поджарого не распывчатого тела.
Мне бы тоже не мешало "поджариться". Спасибо, mariposa, схожу. Все же меня интересует интенсивность физических нагрузок. Достаточно "домашних" занятий или все же нужно записаться в спортзал, гирьки, гантельки потягать?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.01.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
В идеале, хорошо бы интенсивные нагрузки, но так же говорят о том, что даже без физ нагрузки тело заметно поджаривается. Я пока изучаю свою реакцию, так скать, особо не переусердствую с протеинами, просто увеличиваю иx кол-во и уменьшаю фрукты, углеводы, а в зал сейчас ходить нет никакой возможности.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.01.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Забыла сказать, за 3 часа до сна о еде не думать.
Этого я почти всегда придерживаюсь.
может многие со мной не согласятся, но в "диетный" период нужно продолжать любить себя, т.е. не истязать себя до нельзя.
На 2й день моего эксперимента я чуствовала головокружение - организм как бы спрашивал," в чем дело"? Я его водой заливала. Он , видимо понял, что от него требуется, больше не возмущается.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.01.2005, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Да.. Теперь главное - перебороть мою природную лень и найти спортзал.
А это для стимула:



guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.01.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А мне не хотелось бы фигуру иметь как на этом фото :-(
как по мне, так уж лучше с животиком :-)

Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2005, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Не, ну копировать-то не надо.. Это ж и вправду гора мускулов. А я не удержалась и съела полкоробки Твикселз. По рукам меня, по рукам!!!!!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
mariposa,
Интересно...неделю спустя, видно какие нить результаты?
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Мне бы тоже таакую мускулистую "сушку" иметь нехотся..
Wildangel, только сегодня себя ощупывала и осматривала - "воды" стало меньше, но я еще держусь не ем за 3 часа до сна, в моем случае получается больше, т.к. работаю допоздна и придя домой 3 часа не выдерживаю без сна , так что обедаю в 16 ч, в 18 - чаек и на этом с едой закругляюсь.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2005, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
mariposa, Вы героиня! Как только мои шаловливые ручонки потянутся к конфетке или шоколадке, я Вас вспоминать буду.. Но незадача - у меня скоро день рождения, гости и все такое.. Не буду же я сидеть за столом с голодными глазами, грызя пучок салата с кусочком сыра... Как бы так сделать, чтобы и "волки сыты, и овцы целы"? Каламбур получился..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2005, 17:35
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
"отбудьте" ДР и за дело.
Спасибо за героиню, но eт я такая потому что милого рядом нет, с ним не получается. каждый год в рождественский сезон в новостях вспоминают о том, что на праздники народ поправляется, потом в течении года рассеивает наетое, но 0.5 кг остается, я как представлю, каждый год по пол кило... - булочка сама в руки не идет.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2005, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
mariposa пишет:
я как представлю, каждый год по пол кило
Дааааааа....... Сколько ж у этой тети рождественских сезонов было?!



Чего-то мне есть расхотелось.....

guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2005, 20:26
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
guenter пишет:
Сколько ж у этой тети рождественских сезонов было?!
Да это не у одной тети, а в основном у масс. Потому то мне кусок в горло и не лезет, (утрирую, конечно, лезет, но мысля работает.., контролирует )
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
У меня ВСЕГДА - "проблема похудеть " !!!
Все родственницы : от мамы и до ..............полненькие )))
При моем росте : 172 см , я ТОЛьКО один раз весила 53 кг ( протянула месяца 3 ), замучила окружающих голодными глазами !!! ( и то , только потому , что хотела , чтобы на меня обратил внимание один парень , идеал которого - " девочки - подростки , типа " Бухенвальд" - не то , что бы влюбилась , но..............злость напала!!)
Но периодически мой вес варьируется от 60-70 кг , после Новогодней елки повесила свое фото вместо картинки на компьютер - видеть какая я ( фууууууууууууу !!!!!!!!!!!) 70 кг!! ужас!!!
Диета ............
Сладкое люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за пирожное "Родину продам " !!!! ( шутка ! Родину не продам никогда , но ..............)
А если я злая ..........мой муж сразу за пирожными.............и у меня улыбка как у Чеширского кота .................кот уже не злится и ушел , а улыбка .........и во сне продолжается..
Ну............и как тут похудеть ? .......................А надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2005, 08:06
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Lantik, Я тоже сладкоежка, что поделаешь? И день без пироженого, шоколадки и т.п. -- день пропал! Перестроиться на белковую диету совершенно немыслимо, так как я совершенно равнодушна к мясу. Лучше уж макарошек или риса с овощами. А кусок с кровью -- это для мужа уже.
Попробуйте заменить иногда сладости сухофруктами -- финиками, инжиром, сушеными бананами. Там куча магнезиума (для нервов сладкоежек ).
Света
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Lantik, идеальный вес ведь как вымерялся? минус 10 от роста, у вас он 162 - допустимый, 158-160 рекомендуемый.
Что ж на вас останется при 53 кг? А грудь? Ее надо!!
Еще есть неплохая диета Протасова, если слыхали о таковой Сейчас у меня не открывается страница космо, позже кину ссылку .
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки! Объясните почему все во Франции поправляются??? Мой вес стабильно был 57-58... Сейчас я вешу 62!!!! Это за полтора-то месяца!!! Ужас!!!! И что самое главное, я никак не могу себя уговорить сесть на диету!!!! КАТАСТРОФА!!!
ЧТО делать???????
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Greezella, здесь на первый взгляд те же продукты -- совсем не те же. Обращайте внимание на их состав и избегайте наименований с буковками Е. - это все ненастоящее, химическое, которое "захламляет" наш организм. Говорят, некоторые консерванты и колоранты вообще навсегда остаются в нас . Я Вам объясняю по-дилетански, но, думаю, все понятно. Больше здоровой пищи! Всем на маршэ!
А это ссылка на сайт Wanadoo. Там на страничке Pour Elles все желающие могут узнать свой poids ideal.

http://www.wanadoo.fr/bin/frame.cgi?...gie.wanadoo.fr

Света.
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2005, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Мерси за ссылку, только я ничего не понимаю по-французски
Теперь буду более внимательна!
Вчера холодильник заполнили одними овощами, второй день сижу на морковке. И ещё вопросик. Стоит ли начинать диету в месячные? Или лучше после них?
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты при заболеваниях Al.Paris2009 Здоровье, медицина и страховки 2 19.10.2009 22:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX