Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.08.2009, 08:54
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеvinsor пишет:
Это обычный ресторан. Там не нужна клубная карта. Может, там что-то и есть специально, но мое руководство туда часто ходит просто так.

Да, да, туда можно "с улицы", единственный риск - может не быть столиков там, где вы хотите, если заранее не бронировать. Народу там много.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.08.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеAlexa_Alexa пишет:
Тут говорили про "Жан-Жак", но это же совсем не романтичное место - там шумно и тесно... да и интерьер очень простой, не настраивающий на романтичный лад...
В условиях задачи не было ничего про "романтичность". Критерии выбора были обозначены так: "недорогой ресторан с хорошими французскими блюдами". Совершенно очевидно, что если ресторан недорогой и при этом с хорошей кухней, то он будет пользоваться большой популярностью и народу там будет много.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.08.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Хороший очень ресторан Позднера Chez Geraldine.
У меня мнение предвзятое об этом месте, но я его всё равно выскажу
Открывался он, кажется, как первая brqsserie в Москве, ну или одна из первых. Создатели действительно пытались передать атмосферу французских заведений такого типа -ну не Куполь и иже с ней, а небольших brqsseries, без какой либо помпезности и уж тем более "московского шика". По-моему, им это вполне удалось
По складам я также не ходила, на кухне была единожды, шока не испытала
Ценя мне совершенно не кажутся заоблачными, и хотя критерии у всех, несомненно разные, поесть вкусно и относительно недорого там вполне можно. Т.е. разброс цен в меню присутствует.
Пока ещё совсем не похолодало, очень рекомендую террассу - хотя бы чайку попить с пирожным Тихо и уютно.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.08.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ресторан Les Marches, самый французский, самыи изысканний, в Перми подобного больше нет,
Кстати, я об этом ресто слышала положительные отзывы от французов....Обязательно туда схожу на разведку, когда в Перми буду...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.10.2009, 09:38
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Привет! Всем спасибо за советы и рекомендации. :-) В результате долгих раздумий и обсуждений, мы с мужем решили посетить кафе Мишель.Очень уютное местечко, как нам показалось. Там действительно очень романтичная атмосфера. Дизайн (декор) оформлен под Прованс, все очень нежно и тепло, вручную расписанное мусорное ведро в туалете просто умиляет. Стульчики с мягкой обивкой, розочка на столе - сплошной романтик. Персонал приветливый, добродушный, официанты на все вопросы отвечают с улыбкой на лице. За 2,5 часа, которые там провели, мы опробовали следующие блюда: салат Мишель с утиным мясом (460 р.), салат Паризьен с козьим сыром (470 р.), луковый суп, ребрышки на рататуе (880 р.), два кофе, один летний напиток, один бокал белого вина (290 р.), кусочек торта Мишель (220 р.), десерт с клубникой. Наш счет составил 3 800 рублей. Мы ушли сытые и довольные и после этого не хотелось кушать еще около 7 часов:-) Не знаю, что сказать по поводу истинности французской кухни этого заведения, но все было очень вкусно. Фотки размещу немного попозже, а то забыла, как это здесь делается
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.11.2009, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Elvira Demidova
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Тулон
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
2 часа на самолете - и вы в Перми
Ресторан Les Marches, самый французский, самыи изысканний, в Перми подобного больше нет, а в Москве..
Странно, мой француз не был в восторге от этого ресторана.нет, не то чтоб там были не вкусные блюда, все было очень очень вкусно. Просто в меню он нашел больше итальянских блюд, чем французских. Террасса безусловно замечательная.
Elvira Demidova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.03.2012, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Я тоже ищу французский ресторан в Москве и как не просматриваю меню, везде присутствует итальянская кухня, возможно кто-нибудь мог бы что-нибудь предложить интересное (более французское)? Спасибо.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.03.2012, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Я тоже ищу французский ресторан в Москве и как не просматриваю меню, везде присутствует итальянская кухня, возможно кто-нибудь мог бы что-нибудь предложить интересное (более французское)? Спасибо.
Порядок произвольный.
1. Кафе Мишель (обсуждался выше в данной теме).
2. Если солидное - ресторан La Colline
3. Наоборот попроще - Bistrot Canaille
4. Попроще и пошумнее - Жан-Жак
5. Французская с поправкой на московские вкусы - La Parisienne
6. В красивом инерьере (не классич. французском) - Baccarat
7. Фьюжн, с французским уклоном, очень качественно и вкусно - Uilliam's

Во всех этих ресторанах, кроме Uilliam's, шефы (они же иногда и владельцы) - французы.
Шеф Uilliam's - итальянец, с опытом работы в Париже, в мишленовских ресторанах.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.03.2012, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Порядок произвольный.
1. Кафе Мишель (обсуждался выше в данной теме).
2. Если солидное - ресторан La Colline
3. Наоборот попроще - Bistrot Canaille
4. Попроще и пошумнее - Жан-Жак
5. Французская с поправкой на московские вкусы - La Parisienne
6. В красивом инерьере (не классич. французском) - Baccarat
7. Фьюжн, с французским уклоном, очень качественно и вкусно - Uilliam's

Во всех этих ресторанах, кроме Uilliam's, шефы (они же иногда и владельцы) - французы.
Шеф Uilliam's - итальянец, с опытом работы в Париже, в мишленовских ресторанах.
Спасибо Вам большое за ваше подробное описание! Очень Вам признателен!
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.03.2012, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Еще вопрос: Ищем второй ресторан, с французской кухней, караоке в кабинете на 10 человек, с общими танцами (Москва). Жду с нетерпением ваших советов, т.к. нужно как можно скорее. Спасибо.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.03.2012, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеВихрь пишет:
Еще вопрос: Ищем второй ресторан, с французской кухней, караоке в кабинете на 10 человек, с общими танцами (Москва). Жду с нетерпением ваших советов, т.к. нужно как можно скорее. Спасибо.

Ой, а вот это - очень сложно: я все больше по гастрономии специализируюсь, а вам надо караоке.

Быстрый поиск по сайту афиши, показал что в заведении Парижск есть караоке. Что касается всего остального (съедобно ли там кормят)- подсказать ничего не могу.

Лично я бы - убрала из вашего списка французскую кухню и искала бы веселое заведение, специализирующееся на караоке с танцами. А так как оно - в Москве, кухня бы там была точно "европейская", что в любом случае подразумевает хоть что-то из французской.
А по-хорошему - в компании, с караоке, да с общими танцами - не все равно ли, чем закусывать?
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2012, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Лично я бы - убрала из вашего списка французскую кухню и искала бы веселое заведение, специализирующееся на караоке с танцами. А так как оно - в Москве, кухня бы там была точно "европейская", что в любом случае подразумевает хоть что-то из французской.
А по-хорошему - в компании, с караоке, да с общими танцами - не все равно ли, чем закусывать?
Спасибо Вам большое за ответ. Думаю Вы правы, упор надо делать не на кухню, а на танцы и караоке..

Если у кого есть варианты ресторанов с кабинетами, караоке и общими танцами в Москве, буду признателен за совет.
Вихрь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.09.2012, 02:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 1
Прошу прощения за оффтоп..
Подскажите пожалуйста адрес хорошего французского ресторана в Москве!
А то посетил тут пару на днях - от "французской" кухни там одно название
allexej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.02.2013, 01:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Подниму и я тему - мне тоже хотелось бы пригласить знакомых москвичей в приличное место - в Москве. Желательно, не по заоблачным ценам. Какое-нибудь из этих подойдет?
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Порядок произвольный.
1. Кафе Мишель (обсуждался выше в данной теме).
2. Если солидное - ресторан La Colline
3. Наоборот попроще - Bistrot Canaille
4. Попроще и пошумнее - Жан-Жак
5. Французская с поправкой на московские вкусы - La Parisienne
6. В красивом инерьере (не классич. французском) - Baccarat
7. Фьюжн, с французским уклоном, очень качественно и вкусно - Uilliam's
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.02.2013, 01:18
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Подниму и я тему - мне тоже хотелось бы пригласить знакомых москвичей в приличное место - в Москве. Желательно, не по заоблачным ценам. Какое-нибудь из этих подойдет?
У меня любимый - Ностальжи на Чистых прудах (в РоланБыковском центре) Обожаю. Очень прилично.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.02.2013, 09:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.02.2013 в 09:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте всем. А мне очень понравилось мой день рождения, который я провел в ресторане discovery club.
На 3м этаже там очень тихо, слышно только небольшим фоном живую музыку снизу, но это только усиливает романтическое настроение. Меню там,разумеется, не только французское, но есть множество блюд и этой кухни.
Neverload вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется повар во французский ресторан в Париже artsolo Биржа труда 1 20.04.2011 10:17
Ищем шеф-повара во французский рыбный ресторан (Москва) Чалик Людмила Биржа труда 0 03.11.2009 10:54
Настоящий французский ресторан kuritca Вопросы и ответы туристов 20 22.09.2009 23:43
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX