Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 22.11.2020, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, спасибо, это не я чемпион, это год странный. Если бы не перенос экзаменов и не их форма, ничего бы не вышло. Экзамены там и там совпали, я чуть коньки не отбросила. Но важно было попытаться, держалась в конце на последнем издыхании.

Три предмета, а не всё сразу - это правильный подход. Кидаться на амбразуру и пытаться сделать всё сразу - это и в юном возрасте не всегда легко. Сейчас мне при перегрузках организм преподносит странные сюрпризы, и проходит всё только после полноценного сна, ничем не лечится.

Jurmala, я тоже лучше запоминаю на слух. Часто держу лекции где-нибудь в драйве и слушаю с телефона в наушниках за другими делами или на ходу. Сейчас я как бы на очном, но всех перевели в он-лайн. Поэтому записываю с экрана всё подряд во время всяких "Зумов". Только вот всё потом прослушать нужно много времени.

Мне тоже удалось проскочить со стажировкой в декабре-январе. Это были забастовки, но хотя бы не карантин. И в карантин повезло, что нашлись технические средства перевести группу в Teams, нам сказали, что многие центры просто всё прервали. Я и там всё записывала и сохраняла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 22.11.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, подскажите, как вы записываете с экрана ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 22.11.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, спасибо, это не я чемпион, это год странный. Если бы не перенос экзаменов и не их форма, ничего бы не вышло. Экзамены там и там совпали, я чуть коньки не отбросила. Но важно было попытаться, держалась в конце на последнем издыхании.

Три предмета, а не всё сразу - это правильный подход. Кидаться на амбразуру и пытаться сделать всё сразу - это и в юном возрасте не всегда легко. Сейчас мне при перегрузках организм преподносит странные сюрпризы, и проходит всё только после полноценного сна, ничем не лечится.

Jurmala, я тоже лучше запоминаю на слух. Часто держу лекции где-нибудь в драйве и слушаю с телефона в наушниках за другими делами или на ходу. Сейчас я как бы на очном, но всех перевели в он-лайн. Поэтому записываю с экрана всё подряд во время всяких "Зумов". Только вот всё потом прослушать нужно много времени.

Мне тоже удалось проскочить со стажировкой в декабре-январе. Это были забастовки, но хотя бы не карантин. И в карантин повезло, что нашлись технические средства перевести группу в Teams, нам сказали, что многие центры просто всё прервали. Я и там всё записывала и сохраняла.
на какие дипломы вы учитесь если не секрет? я помню что вы давно хотели уйти от бух.учета.

я тоже использую время дороги на работу чтобы слушать подкасты по предметам.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 22.11.2020, 14:35     Последний раз редактировалось Jurmala; 22.11.2020 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Марине Саф, спасибо, это не я чемпион, это год странный. Если бы не перенос экзаменов и не их форма, ничего бы не вышло. Экзамены там и там совпали, я чуть коньки не отбросила. Но важно было попытаться, держалась в конце на последнем издыхании.

Три предмета, а не всё сразу - это правильный подход. Кидаться на амбразуру и пытаться сделать всё сразу - это и в юном возрасте не всегда легко. Сейчас мне при перегрузках организм преподносит странные сюрпризы, и проходит всё только после полноценного сна, ничем не лечится.

Юрмала, я тоже лучше запоминаю на слух. Часто держу лекции где-нибудь в драйве и слушаю с телефона в наушниках за другими делами или на ходу. Сейчас я как бы на очном, но всех перевели в он-лайн. Поэтому записываю с экрана всё подряд во время всяких "Зумов". Только вот всё потом прослушать нужно много времени.

Мне тоже удалось проскочить со стажировкой в декабре-январе. Это были забастовки, но хотя бы не карантин. И в карантин повезло, что нашлись технические средства перевести группу в Теамс, нам сказали, что многие центры просто всё прервали. Я и там всё записывала и сохраняла.
elfine, почти как у меня- со стажировкой. Мне надо было достажироваться 2 недели ( так как у меня оценка сгорела, а по новому закону надо было уже не 8, а 10 недель), но на основании 2 недель отчет не написать, я искала сразу 10, меня взяли на 10, я "проскочила"- успела простожироваться 8 недель и начался карантин, они изначально хотели меня взять на работу, но там пришлось все изменить, вообщем подробности нудные и неинтересные ( я была очень рада, что так получилось, так как не хотела у них работать). В итоге у меня получилось 16 недель на 2 предприятиях в разные годы. И по 8 неделям я написала хороший отчет. Вот действительно проскочили. Сейчас бы уже меня никто не взял.

А насчет всех предметов вместе- это были мои "грабли" на BTS. Теперь даже 3 кажется много, так как уже представляю сюжеты экзаменов. Благо у CNAM хорошие учебники и все описано в деталях, не надо искать и еще раз искать и бегать покупать учебники.

А насчет "ничего не вышло"- я думаю, что у Вас бы в любом случае все получилось. И в дальнейшем будет получаться.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 23.11.2020, 05:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А насчет "ничего не вышло"- я думаю, что у Вас бы в любом случае все получилось. И в дальнейшем будет получаться.
Спасибо, но я в смысле ничего не вышло бы так быстро и именно в этом году. Я бы и дальше мусолила эту тему черепашьими темпами.

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А насчет всех предметов вместе- это были мои "грабли" на BTS.
Ну вот а у меня 10 предметов были на 15 дней и плюс экзамен в реале на курсах в этот же самый период. Как-то на первом курсе сдавала в одну сессию 7 экзаменов, они их любят кучей на один и тот же день ставить, по 2 - по 3. А тут 10. Реально чуть не умерла. Но знаю, что на DCG экзамены ещё более объёмные, один предмет можно считать за 3.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
на какие дипломы вы учитесь если не секрет? я помню что вы давно хотели уйти от бух.учета.
Может я писала в личке, уже не помню. Не то, чтобы я хотела уйти. Мне многое нравится в бухгалтерии. Но выйти на какой-то уровень, где прилично платят, мне казалось задачей неподъёмной. В том же DCG есть предметы, в которых я, мягко говоря, не блещу феноменальными способностями. Может со скрипом бы и осилила когда-нибудь. Дипломы по зарплатам и праву. Сейчас на master. У меня были очень мутные неоформленные мечты объединить когда-нибудь всё вместе, бухгалтерию в том числе. Но на практике это может оказаться утопией. Препод по зарплатам (юрист по образованию, вообще как минимум трое из них были юристами) советовал мне идти куда-то в сторону RH и заниматься бухлалтерскими подсчётами, насколько какой работник будет рентабелен предприятию. Но я себя в этом не вижу вообще. И бухгалтеры сейчас имеют тенденцию от подсчёта зарплат отказываться, потому что правила стали слишком сложными. Может позвоню этим преподавателям снова и спрошу совета. Всё равно за учёбой и работой на неполную неделю нет времени ни на что вообще. Думать смогу только тогда, когда это закончится.


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
подскажите, как вы записываете с экрана ?
Есть программки. Может по личным каналам объясню. Естественно, всё это надо делать аккуратно и для личного пользования. Совсем-то по-хорошему людей надо предупреждать, что идёт запись, но мне нужны лекции на будущее, и совсем не хочется нарываться на отказ. Некоторые преподаватели записывают сами, но не все. И чем больше ширина записываемого экрана, тем лучше надо следить, чтобы оперативная память компьютера не сбросила всё и не показала жирную фигу. С заплатами поначалу так часто получалось, потому что на экране показывали Excel с подсчётами, и он нужен был крупный, иначе ничего не было видно. Потом нашёлся другой способ записывать. Если нужен только звук, то проще.

На айфоне тоже есть функция записи экрана, завтра хочу её обпробовать во время одного Зума.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 23.11.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

Дипломы по зарплатам и праву. Сейчас на мастер.

.
Я так как раз и думала, я не знала, просто по тому, что Вы писали. А в таком сочетании- зачем DCG? Сочетание само по себе отличное.

Будь я помоложе, со своим BTS CG в кармане я бы лучше пошла в университет на мастер по менеджменту ( у меня на родине диплом по менеджменту), путь легче, а на выходе могло бы быть и лучше, так как одно другое может здорово дополнить.

Мне просто реально много лет и уже тупо хочется заниматься бухгалтерией и только (почти) ею. BTS CG очень интересен для работодателей, но мне самой хочется больше знаний, так как мне посчастливилось видеть, в какой "сказке" можно оказаться, когда бухгалтерия в полном "развале" и под это дело не все честно делается. "Развал" меня не пугает- в этом опыт уже есть, а вот уход от налогов и так далее мне не интересен... А меня с моим CV и BTS только в такую "сказку" и будут брать- CV хорошее (очень), лошадь рабочая. Поэтому я пока только на кабинет "подпишусь" или на крупное предприятие. А туда- в Дижоне, по крайней мере, нужен DCG и выше. Разумеется, я веду речь о зарплате выше минималки, так как нет смысла отказываться от теперешнего дохода, не связанного с бухгалтерией.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 23.11.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Jurmala, кабинет очень хорош для строчки в CV. А потом - в идеале предприятие, где больше 50 человек и есть CSE, представители профсоюзов и всё, что положено для нормальной защиты прав. Кабинетов много мелких, где работодатель позволяет себе всё, что вздумается. Ну это мне так в идеале видится. Многое зависит от возможностей трудоустройства в конкретном регионе, городе и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 23.11.2020, 15:14     Последний раз редактировалось Jurmala; 23.11.2020 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Jurmala, кабинет очень хорош для строчки в CV. А потом - в идеале предприятие, где больше 50 человек и есть CSE, представители профсоюзов и всё, что положено для нормальной защиты прав. Кабинетов много мелких, где работодатель позволяет себе всё, что вздумается. Ну это мне так в идеале видится. Многое зависит от возможностей трудоустройства в конкретном регионе, городе и т. д.

elfine, спасибо за пост!
я поэтому о кабинете и мечтаю... и не будет эксперт-бухгалтер в здравом уме делать ничего незаконного. Но там- я знаю зарплаты невысокие, мне, если и возьмут в кабинет, пока только SMIC и "светит", ну и отношение к людям, я знаю, там как правило плохое. Но все-же лучше, чем "покрывать" хозяина мелкой фирмы, не желающего платить налоги.
А крупное предприятие- действительно мечта. Дай им бог кризис пережить и уцелеть.

P.S. сейчас подумала, вспомнила, сопоставила- на крупных предприятиях тоже может быть "очень интересно", даже "намного интереснее" в смысле ухода от налогов, но это уже как правило, забота главного бухгалтера....
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 23.11.2020, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Jurmala, скажем так, здравый ум не исключает заботы исключительно о своих интересах. А также взбалмошного характера.

Подруга по курсам «из наших», очень ответственная, хотела в кабинет и никуда больше. Рассчитывала поработать в кабинете года два или год, а там смотреть, куда пойти дальше. В начале ноября прервала испытательный срок и сбежала без оглядки. Потому что может эксперт и в здравом уме, но по факту больная на всю голову, устраивающая ловушки - унизительные ситуации, и третирующая весь персонал, выбирает специально скромных, знает, какой психологически профиль ей нужен, чтобы комфортно царствовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 23.11.2020, 17:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
elfine, я тоже сейчас работаю в кабинете, благо работодатель попался нормальный. У меня из образования DUT, думала идти на DCG, но возраст... в декабре буде уже 43, вот и думаю есть ли смысл. Да, работа не пыльная но только минималка.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 23.11.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
IrinaH, не хочется называть свой возраст )) В 43 сил на учёбу поболее. Надо смотреть не на возраст, а на то, насколько это увеличивает заработок и возможность трудоустройства. Минималка - это как-то совсем мало, но наверное зависит от ситуации на рынке. В любом случае можно просто на задерживаться долго в таких местах. Кабинеты имеют репутацию тех, кто повышать зарплату не будет. У меня при одном и том же уровне образования зарплата выросла с опытом, просто за бОльшей зарплатой надо идти в другое место.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 23.11.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
IrinaH, не хочется называть свой возраст )) В 43 сил на учёбу поболее. Надо смотреть не на возраст, а на то, насколько это увеличивает заработок и возможность трудоустройства. Минималка - это как-то совсем мало, но наверное зависит от ситуации на рынке. В любом случае можно просто на задерживаться долго в таких местах. Кабинеты имеют репутацию тех, кто повышать зарплату не будет. У меня при одном и том же уровне образования зарплата выросла с опытом, просто за бОльшей зарплатой надо идти в другое место.
Дак вот я и на распутье: наработать опыт, который, как я поняла, тоже ценится работодателями, и ну нафиг DCG, или все-таки пойти на повышение образования. На самом деле, как-то я немного подустала от экзаменов, да и помимо работы жизнь насыщенная.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 23.11.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
IrinaH, одно другому не мешает. Если дистанционно, то можно работать и постепенно что-то сдавать, это делается не в одночасье. Я вообще ненавижу экзамены. Когда сдавала свои первые госы после первого ВУЗа, прям поклялалась себе, что никогда больше сдавать ничего не буду. И уже на следующее лето всё так повернулось, что поехала в другой город, это был Петербург, и сдавала там кучу всего в трёх разных местах. Так и продолжаю, как те мыши, которые ели кактусы. Просто другого способа контроля знаний особо нет. Для себя тоже много чего приходится читать и выяснять, но стресс экзаменов мобилизует, то, что выпадает на экзамене, помнишь потом всю жизнь. Чем старше, тем тяжелее этот стресс. Но 43 года точно не предел. Сейчас вижу в своей группе дяденек с лысинами и сединами, но им даже легче, они давно при должностях, много всего видели на работе и в профсоюзной деятельности, им вся эта теория очень о многом говорит. В этом смысле конечно надо работать, мы уже не юные, чтобы бесконечно вхолостую учиться, применять-то это когда-то надо.

Офф, но в нашем универе сделали систему виртуальных амфи, там можно просматривать лекции по куче разных предметов в 23 разных аудиториях разных зданий, там и бухгалтерия есть, и масса интересного. История искусств например. Первую неделю у меня была от этого эйфория. Жаль, что сейчас мало где это продолжается, никому не хочется вести урок в пустом зале, большинство перешли в Зум. Но это и к счастью, в этом легко утонуть, а времени не хватает даже на то, что будут требовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 23.11.2020, 22:48     Последний раз редактировалось Mustique; 23.11.2020 в 22:56.. Причина: Translit
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
123
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 23.11.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кабинеты имеют репутацию тех, кто повышать зарплату не будет.
Я читала не так давно форум французских бухгалтеров, там было обсуждение на тему оплаты труда в кабинетах. Во многих случаях это связано с рентабельностью (речь идет о небольших кабинетах, в первую очередь). Кстати, писали о том, что раньше (лет 5-10 назад) уровень зарплат в кабинетах бы выше. То есть сейчас многие кабинеты предлагают минималку, а раньше можно было рассчитывать на что-то большее.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 23.11.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mustique, нам прямым текстом говорили на курсах. Идёте в кабинет, набираете опыт, mais comme ils vous augmentent jamais, не задерживайтесь, уходите максимум через 2 года.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 23.11.2020, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Кстати, писали о том, что раньше (лет 5-10 назад) уровень зарплат в кабинетах бы выше.
Не заметила это по своему опыту. Я работала в кабинете с 2010. Тогда это было чуть выше минималки. Через год добавили 100 евро (brut). Если бы сейчас там работала, они бы мне примерно то же и платили )) Рада, что вовремя решила не продолжать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 23.11.2020, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Дак вот я и на распутье: наработать опыт, который, как я поняла, тоже ценится работодателями, и ну нафиг DCG, или все-таки пойти на повышение образования. На самом деле, как-то я немного подустала от экзаменов, да и помимо работы жизнь насыщенная.
На мой взгляд, DCG имеет смысл, если:
- в Вашем регионе кабинеты просят как минимум этот уровень диплома (то есть, получив диплом, у Вас появится возможность выбора);
- Вы планируете работать в смежной сфере, например, в controle de gestion;
- Вы хотите работать в крупной фирме (в бухгалтерской экспертизе, например, в Mazars/Baker Tilly/BDO/Big4 или бухгалтером в крупной компании).
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 23.11.2020, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mustique, нам прямым текстом говорили на курсах. Идёте в кабинет, набираете опыт, mais comme ils vous augmentent jamais, не задерживайтесь, уходите максимум через 2 года.
Да, интересно...Я удивлена была, когда узнала, что в нашем кабинете есть сотрудники, которые работают по 10-12 лет. Говорят, коллектив хороший, жалко уходить, и что других интересных предложений не было. Уж и не знаю, то ли у них действительно хорошая зарплата, то ли конкуренты предлагали такую же низкую
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 23.11.2020, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mustique, люди нашли свою зону комфорта. Бывает такое состояние, когда вообще не хочется никаких перемен, даже за деньги. Потому что платой за эти дополнительные деньги может оказаться потеря комфорта, а иногда и здоровья. Заранее не всегда понятно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 23.11.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, подскажите про запись на айфоне, когда попробуете ?

Я неправильно выразилась на счет трех предметов. Я взяла три предмета в первом семестре. Планирую ещё три взять во втором семестре. За год получится 6 предметов итого, если повезёт)))

IrinaH, со мной учится женщина, которой через два года на пенсию выходить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 23.11.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mustique, люди нашли свою зону комфорта. Бывает такое состояние, когда вообще не хочется никаких перемен, даже за деньги. Потому что платой за эти дополнительные деньги может оказаться потеря комфорта, а иногда и здоровья. Заранее не всегда понятно.
Вот да. Для меня важнее зарплаты атмосфера. Я как то была на практике в «семейном» кабинете. Там половина работников родственники. А кто нет, тот тоже как член семьи. Уборщица, уходя, говорила эксперту строгим голосом: « Работайте хорошо!». Вот в таком коллективе одно удовольствие работать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 24.11.2020, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, я попробовала, у меня не получилось.

В смысле делала сначала на пробу несколько секунд, он их сохраняет там же, где фотографии.

Но Зум он не осилил. Просто начала слушать лекцию в дороге, думала, доберусь до дома, начну запись с компьютера. Но он видимо не выдержал объём в 30 минут. Когда дома посмотрела, не было уже ни записи, ни следов того, что записалось. Может быть минут 5 или 10 он бы выдержал. Или смотря сколько свободного места на телефоне.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 24.11.2020, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
На мой взгляд, DCG имеет смысл, если:
- в Вашем регионе кабинеты просят как минимум этот уровень диплома (то есть, получив диплом, у Вас появится возможность выбора);
- Вы планируете работать в смежной сфере, например, в controle de gestion;
- Вы хотите работать в крупной фирме (в бухгалтерской экспертизе, например, в Mazars/Baker Tilly/BDO/Big4 или бухгалтером в крупной компании).
с последним пунктом не соглашусь, они просят dscg
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 24.11.2020, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine, подскажите про запись на айфоне, когда попробуете ?

Я неправильно выразилась на счет трех предметов. Я взяла три предмета в первом семестре. Планирую ещё три взять во втором семестре. За год получится 6 предметов итого, если повезёт)))

IrinaH, со мной учится женщина, которой через два года на пенсию выходить.
вы молодец!! это dcg вы взяли? какие предметы? если их правильно комбинировать вполне реально.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 24.11.2020, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вы молодец!! это dcg вы взяли? какие предметы? если их правильно комбинировать вполне реально.
Спасибо. Нет, я учусь на responsable rh.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 24.11.2020, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
elfine, даль, что не получилось.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 24.11.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. Нет, я учусь на респонсабле рх.
Marine Saf, отличный выбор!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 24.11.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Дак вот я и на распутье: наработать опыт, который, как я поняла, тоже ценится работодателями, и ну нафиг ДЦГ, или все-таки пойти на повышение образования. На самом деле, как-то я немного подустала от экзаменов, да и помимо работы жизнь насыщенная.
IrinaH, 43 года - это не так много на самом деле. Мне больше И ситуация такая, что могу только дистанционно. Но меня уже не остановить теперь Обязательно получу DCG ( мне правда только 7 экзаменов осталось, или 6, если VAS сделаю). Главное- найти время на занятия, так как об"eм огромный, у меня теперь только с этим проблема, тек как надо деньги зарабатывать и ребенйк пока еще не совсем большой. И не исключаю возможности DSCG И не считаю , что поздно.

А у вас уйма времени- отдохнуть, подумать, спокойно определиться с выбором. Тем более, что Вы уже работаете по специальности. А насчет зарплат- в связи с кризисом они будут уменьшаться, докризисного уровня уже долго не будет.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 24.11.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. Нет, я учусь на responsable rh.
Надо мне поспрашивать как-нибудь об этой профессии. Нам говорили как круто будет, если мы плюсом получим потом licence RH. Мне тоже говорили идти на такой master, но я не поняла для себя, в чём это заключается и почему это было бы круто.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX