Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 22.08.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеchou-choute пишет:
папа тоже не носитель языка..да и очень сомневаюсь что нормальный мужчина ,во время рождения своего ребенка сможет адекватно оценивать ситуацию,четко и быстро переводить "дорогая вдох,выдох" и.т.п.
2 слова можно вючить за 30 секунд... проблема, наверное, в более сложных фразах... я 2 раза присуствовал при родах и не представляю себе, что при этом бы еше присуствовал переводчик...

У меня жена рожала оба раза в clinique Sainte-Thérèse http://www.materniteaparis.fr/. Считается хорошим местом вроде...


Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
там все профессора с которыми мы работаем свободно изъясняются на английском
а профессор еше зачем на родах?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.08.2013, 20:57
Дебютант
 
Аватара для chou-choute
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Общение с Вами особо ни к чему.
не ну как это так))) я что кролик подопытный,пришел-укольчик сделали..в бумажках написали что то без моего ведома и отправили домой)
я же тоже все должна и хочу знать,каждое движение и действие,это ведь не в парикмахерскую сходить.
А вообще врачи русскоязычные должны быть,ну как мне кажется. Хотя бы даже "Наших" то уезжает много и работает в сфере медицинской.

EHOT
Цитата:
2 слова можно вючить за 30 секунд... проблема, наверное, в более сложных фразах.
не,ну конечно я имею в виду не банальные слова, с которыми проблем нет
chou-choute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 22.08.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

а профессор еше зачем на родах?
Здесь будет офтоп, коротко: в Германии лучшие клиники не частные, а университетские. Зав отделениями -действующий профессора, они утром оперируют, а после обедампреподают и занимаются наукой. Коммерческих клиентов, каковыми считаются иностранцы, в основном ведут только они. Уровень медицины, могу сказать... Франции до нее далеко.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 22.08.2013, 21:23     Последний раз редактировалось EHOT; 22.08.2013 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Уровень медицины, могу сказать... Франции до нее далеко.
в целом не знаю, но детская смертность в Германии выше, а продолжительность жизни ниже...

Кстати, в Швеицарии роды делаются вообше без гениколога (которыи, правда, во Франции в основном присуствует для последуюшего получения гонорара)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.08.2013, 10:12
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в целом не знаю, но детская смертность в Германии выше, а продолжительность жизни ниже...

Кстати, в Швеицарии роды делаются вообше без гениколога (которыи, правда, во Франции в основном присуствует для последуюшего получения гонорара)...
Tак и во Франции без гинеколога, все делают акушерки. Врача вызывают , если какие-то проблемы.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.08.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Не знаю, у нас оба раза гинеколог присуствовал при этом первыи раз его явно ждали (стараясь не спешить)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.08.2013, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Интересная инфа про присутствие гинеколога (что для послед получения гонорара). Буду знать .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.08.2013, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
[QUOTE=chou-choute;1060243737]
А вообще врачи русскоязычные должны быть,ну как мне кажется. Хотя бы даже "Наших" то уезжает много и работает в сфере медицинской.

chou-choute, если Вы будете рожать в гос. госпитале, то выбора врача у Вас не будет. Роды принимает дежурная бригада.
Если хотите рожать со своим врачом, то почитайте эту тему немного выше, девочки хорошо рассказывали, как это делается. Подход такой - находите подходящего гинеколога, потом выбираете клинику, с которой он работает.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 25.08.2013, 22:46
Дебютант
 
Аватара для chou-choute
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 37
[QUOTE=Buna;1060244114]
Посмотреть сообщениеchou-choute пишет:
А вообще врачи русскоязычные должны быть,ну как мне кажется. Хотя бы даже "Наших" то уезжает много и работает в сфере медицинской.

chou-choute, если Вы будете рожать в гос. госпитале, то выбора врача у Вас не будет. Роды принимает дежурная бригада.
Если хотите рожать со своим врачом, то почитайте эту тему немного выше, девочки хорошо рассказывали, как это делается. Подход такой - находите подходящего гинеколога, потом выбираете клинику, с которой он работает.
спасибо за совет.
Хотя как я вижу,в основном рожают девочки именно в гос.госпиталях
chou-choute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 25.08.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
[QUOTE=chou-choute;1060246077]
Посмотреть сообщениеBuna пишет:

спасибо за совет.
Хотя как я вижу,в основном рожают девочки именно в гос.госпиталях
Если малыш первый, то без языка будет сложноваато, надо подучить бы, есть время? Если второй, то, мне кажется, можно и обойтись
Если сами четко знаете, что с вами происходит в родах, то это большое дело.

Русскоязычные гинекологи-то есть, да как на них попасть....
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 26.08.2013, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
chou-choute, все рожают по-разному .
Есть те, кого в гос. госпиталь калачом не заманишь . Есть и те, кто дома рожает.
Отличие между гос. и частным - если у Вас есть страховка Секю и нормальная Мютюэль, то в гос. госпитале Вам покроют 100% расходов, а в частном от 500 до 3т.евро /приблизительно/ будет за Ваш счет.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.08.2013, 13:33     Последний раз редактировалось Solomka; 26.08.2013 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
а в частном от 500 до 3т.евро /приблизительно/ будет за Ваш счет
У меня нормальная(не супер-пупер) дополнительная страховка и мне она покрыла абсолютно все в клинике.
Нужно отправить в свою страховую devis и они сразу дадут ответ покроют или нет
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.08.2013, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
У меня нормальная(не супер-пупер) дополнительная страховка и мне она покрыла абсолютно все в клинике.
Нужно отправить в свою страховую devis и они сразу дадут ответ покроют или нет
Solomka, спасибо большое за Ваш комментарий. Раньше думала, что при родах в частной клинике всегда остается что-то "сверху".
Видимо, зависит от клиники и от страховки.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.08.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Buna, ой,я немного Вас обманула - но совсем немного Мы доплатили 80 евро,сейчас вспомнила (это была разница за индивидуальную палату: она стоила 130 евро в день,а страховка возместила что-то в районе 118 евро).
Остальное: гонорар гинекологу 1200 евро,анастезисту - 550,осмотры педиатра (150 и 80 евро),проверка слуха и прочее страховка возместила полностью.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 30.08.2013, 02:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Paris - Orsay
Сообщения: 143
у меня тоже mutuelle полностью оплатила клинику включая индивидуальную палату. Многие частные клиники полностью оплачиваются обычной страховкой. Да только на родах и в частной клинике может присутствовать только дежурная акушерка.

а вот на счёт языка и замечаний, что мол если ребёнок не первый, так вы и без перевода справитесь, то это пардон не верно. Я уже трижды рожала и знание языка больше всего востребовалось при последних родах, т.к. были самые проблемные со всех точек зрения.

прежде всего во многих больницах если вы чётко по французски не скажете, что вам нужна эпидуралка, то вам её НЕ сделают. При моих первых родах мне даже было сказано, что это 80 процентов женщин, рожающих без эпидуралки у них (остальные 20 - это приехали слишком поздно, противопоказания, либо отказ).

дважды на родах мне говорили - если через полчаса не родите, то достану щипцы. Вы на каком языке объяснять будете, что они вам на... не нужны??? Или если акушерка зовёт помощника, чтобы он вам на живот навалился, дабы ребёнка получше вытолкнуть (у меня именно так было на первых родах в гос больнице), вы как его посылать будете? Или в той же гос больнице моего в срок рожденного сынка с 10 по апгару решили положить в инкубатор погреться сразу после родов вместо того, чтобы мне отдать??? Или когда мою дочку сразу после родов схватили и положили под капельницу в соседней палате, т.к. у неё оказался незапланированный невмокок, кто бы мне это объяснил? А если ребёнка вообще увезут в реанимацию в соседнюю больницу, то как вы будете объяснять, что вы всё равно хотите кормить своим молоком?

я не хочу запугивать, уверена, что роды у вас будут самые солнечные, и всё-таки знание языка мне кажется совершенно необходимо, даже жизненно важно. На роды можно пригласить подругу, знающую язык
ksenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 30.08.2013, 02:46
Дебютант
 
Аватара для chou-choute
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 37
ну знаете...я об этом и говорю. Что никак не представляю себе роды без знания языка. Но все же много историй попадаются на глаза,даже на этом форуме....где девочки пишут "вот приехала по тур.визе во францию...ждем росписи с будущим мужем. но я на 7 месяце,подскажите что делать". ...и ведь рожают как то
chou-choute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 30.08.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Знаете, что еще хотела спросить... Какое у вас мнение насчет частных клиник по отношению к государственным?
Я тут поговорила с доктором из частной клиники, который меня уверял, что они стараются максимально уважать мнение клиента, потому что клиент платит деньги. И ведущая беременность акушерка/доктор будут хоть 40 часов кряду присутствовать на твоих родах, потому что клиент за это заплатил.
В гос. клинике сталкивалась с тем, что и declenchement делают достаточно рано, хотя можно было бы подождать и помониторить, и окситоцин всем поголовно ставят, потому что так положено по протоколу (или так проще? и потому что у больницы контракт с поставщиком на хорошую сумму?) и эпизио по статистике у гос. больниц в разы выше, чем у частных.
В общем, интересуют Ваши мнения и сравнение. Особенно у тех девочек, кому довелось рожать и там, и там. Если можно, с названиями клиник, чтобы не получилось "36,6 средняя по больнице".
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 30.08.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Будущие мамочки, хочу обратить ваше внимание на госпиталь в Нантерре, хоть он и не в самом Париже, а в пригороде (при чем в пригороде далеко не самом приятном, не очень красивом и иногда неспокойном - я, например, приехала рожать туда в последний день Рамадана, там было шумно и весело ), но я, родив два раза во Франции, при чем оба раза более-менее естественно и без особых обид и претензий к персоналу, в этот раз была в восторге от их отношения ко мне и к ребенку, от того, что только я родила, меня стали готовить к выписке (в другом госпитале меня выписали через 48 часов да и то с боем). В этот раз я родила в 21.07, на следующий день после обеда я уехала домой.

В общем и целом, этот очень спокойный роддом (видно, из-за его расположения туда никто не стремится?), там очень тихо (возможно, потому что они практикуют раннюю выписку, а может, потому что сейчас август, но я провела там одну ночь и было такое чувство, что палаты все пустые, кстати они ВСЕ одноместные).

Ну и у них действительно очень положительное отношение к родам без анестезии. Не на словах, а на деле. Они готовы принимать такие роды и не предлагают анестезию каждые 5 минут. И им есть что предложить для облегчения боли кроме этой самой анестезии.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 30.08.2013, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Знаете, что еще хотела спросить... Какое у вас мнение насчет частных клиник по отношению к государственным?
Я тут поговорила с доктором из частной клиники, который меня уверял, что они стараются максимально уважать мнение клиента, потому что клиент платит деньги. И ведущая беременность акушерка/доктор будут хоть 40 часов кряду присутствовать на твоих родах, потому что клиент за это заплатил.
В гос. клинике сталкивалась с тем, что и declenchement делают достаточно рано, хотя можно было бы подождать и помониторить, и окситоцин всем поголовно ставят, потому что так положено по протоколу (или так проще? и потому что у больницы контракт с поставщиком на хорошую сумму?) и эпизио по статистике у гос. больниц в разы выше, чем у частных.
В общем, интересуют Ваши мнения и сравнение. Особенно у тех девочек, кому довелось рожать и там, и там. Если можно, с названиями клиник, чтобы не получилось "36,6 средняя по больнице".
По этому вопросу можно много рассуждать, частично Вы правы.
Я хотела бы отметить только один факт различающий частную клинику и гос госпиталь: если беременность или роды могут пройти с осложнениями, вариант частной клиники не подойдет. В случае чего либо мама и малыш или либо только малыш!!! будут в срочном порядке переведены в госпиталь 2 или 3 уровня с соответствующими специалистами и оборудованием.
Я нашла информацию, что единственным частной клиникой соответствующей уровню госпиталя 2-го уровня ( и то не официально) является Американский госпиталь. Стоимость родов около 10 000.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 30.08.2013, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
хHelenaх, при беременности многие напуганные мамочки (я была в свое время из их числа) думают про возможные сложные роды, пытаются подстелить соломку и забывают, что чем в более медикализованный госпиталь они попадают, тем выше процент кесаревых, окситоцина, эпизио, ненужного инкубатора и проч. Мне в свое время так и объяснили, что "с Вашим здоровьем и подходам к родам нужно было бы не к нам, не к нам". Я знаю неск примеров, когда здоровые мамашки без осложнений попадали под такую вот медицинскую машину.
Поэтому я спрашиваю "не про сложные случаи беременности", а, скорее, про нормальные средние роды у нормальных здоровых женщин.
Выше форумчанки давали примеры частных клиник, где роды почти полностью покрывала Мютюэль.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 30.08.2013, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Buna, я не запугиваю, а просто уточняю, есть беременности при которых заранее известно, что просто не будет. Я из таких случаев, мне пришлось отказаться от варианта частной клиники.
Многие ведь думают, если частная, то и специалисты и оборудование выше уровнем. А здесь это не так.
Ну а "медикаментированные" госпитали, да, сама этого боюсь, но ведь насильно никто ничего делать не будет, каждый шаг предварительно будет обсуждаться. Возможно я наивна, но себя на это настраиваю и супруга. Все буду описывать в проекте родов и на нем настаивать.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 30.08.2013, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
К тому же, госпиталь, не всегда медикаментозные роды. Есть часть госпиталей, которые известны своим натуральный подходом. Где число кесаревых и эпидуралки ниже чем в некоторых частных клиниках. Родовые оборудованы мячами и ванными. В Париже к таким относятся Les Bluets, Diaconesse.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 30.08.2013, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Знаете, что еще хотела спросить... Какое у вас мнение насчет частных клиник по отношению к государственным?
Я рожала в госпитале Роберт Дебре в 19-ом. У меня очень хорошая страховка, которая покрыла бы все расходы в хорошей частной клинике, но я, взвесив все за и против, выбрала все-таки госпиталь. Основным аргументом для меня было то, что если во время родов что-то пойдет не так или роды преждевременные, то клиника все равно вас отправит в госпиталь, а на это тратится время... А в госпитале, в случае чего, вас на каталке быстренько в операционную, которая тут же, под боком. Мне так было спокойнее.

В дополнее к этому, статистика по кесареву и эпизиотопии в этом госпитале была намного ниже, чем во многих частных клиниках. И это даже при том, что все тяжелые случаи отправляются в госпиталь.

На курсах по подготовке к родам нам говорили, что в этом госпитале они стараются не вмешиваться в естественный процесс без надобности. Например, они не вызывают роды, даже если срок уже подошел, а ребенок все еще не собирается рождаться. В этом случае нужно только на мониторинг каждый день приходить, чтобы следить, что ребенку не стало хуже из-за старения плаценты. Также они стараются обходиться без кесарева, даже если ребенок неправильно лежит и не пытаются его перевернуть, потому что возможно есть причина, почему он неправильно лежит, может ему что-то мешает повернуться и вмешательство может ему повредить. Кормление грудью приветствуется, никто меня не отговаривал и не пытался дать ребенку бутылочку. Вобщем, мне понравился их подход.

Возможно, в частной клинике были бы более комфортные условия, но для меня главное было благополучно родить. К тому же в этом госпитале палаты одноместные, с туалетом. Душ был общий на этаже и еда не очень аппетитная, но меня это не сильно беспокоило.

Добавлю еще, что в этом госпитале предлагаются курсы по подготовке к родам, потом еще занятие на тему "первые дни дома, уход за ребенком", одно или два занятия по массажу для ребенка, занятия софрологией, чтобы научиться правильно дышать и расслабляться, можно записаться на встречу с гомеопатом и на иглоукалывание. При этом я совершенно ничего не платила. У меня с самого начала взяли номер моей карты соц. страхования и потом они там сами расчеты проводили, я даже и не знаю, сколько что стоит.
Samarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 30.08.2013, 18:02     Последний раз редактировалось Solomka; 31.08.2013 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,мне кажется,что ответа на вопрос "Какой самый лучший роддом?" просто не существует. Роды у всех проходят по-разному,у кого-то легкие,у кого-то - тяжелые и,соответственно,отзывы будут или положительные или негативные.
Я на форуме находила очень негативные отзывы и о Роберт Дебре,и о Нантерре,которые были упомянуты на этой странице с похвалами.
И на клинику,где я рожала,тоже жаловались.
Я для себя решила,что единственное,что я могу себе обеспечить и быть в этом уверенной - это врач,которому я доверяю,а это возможно только в клинике. Именно на этом основывался выбор роддома для меня.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я нашла информацию, что единственным частной клиникой соответствующей уровню госпиталя 2-го уровня ( и то не официально) является Американский госпиталь
Есть еще клиники второго уровня.

Всем хороших и легких родов!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 30.08.2013, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Buna, в государственных роды принимает акушерка, ей торопиться некуда, это - ее смена,
в частных - врач, его вызывают специально, вам не дадут родить без него, потому что иначе он не получит свой гонорар, он приходит только в последний момент, а потом быстро уходит, если не его смена, потому что у него прием. Именно в частных клиниках процент кс, эпизиотомии и всего прочего больше. за кесарево врачам платят больше, чем за естественные роды в клинике, в госуд. врачам это невыгодно....поскольку вся награда уходит врачу в частной клинике - акушерок там не очень жалуют, поэтому их отношение тоже может быть соответственным,
кстати зарплата у акушерок в госпиталях выше чем в частных клиниках, потому что ответственности больше...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 30.08.2013, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Juko, некоторые Ваши замечания заставляют задуматься, а именно - какова сетка гонораров медперсонала и как это влияет на мотивацию. Спасибо.
В одном с Вами несогласна - там, где оплата идет за день, а не за единицу медперсонала, это относится к гос роддомам в т.ч. - как только есть малейший намек на возможность КС, его делают. Пример: в Мо, где я рожала, 1 день при нормальных родах стоит 800 евро, при КС 1200 е. Длительность прибывания в первом случае 3-5 дней, во втором 7 дней. Недавно видела, что они ищут нового финансиста, который бы следил за самоокупаемостью роддома...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 30.08.2013, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Juko, ну не пугайте Вы так, пожалуйста.. На недостаточно внимательный, уставший, холодный и т.д. медперсонал можно нарваться где угодно. Пресловутый человеческий фактор, увы, никто не отменял. Госпиталь ли, клиника ли. Даже больше скажу - я рожала в Американском госпитале, и ни один человек, работающий там, ни разу не вызвал у меня никаких нареканий (справедливости ради отмечу, что до этого рожала в La Muette и не могу похвастаться тем же). Как повезет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 31.08.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
он приходит только в последний момент, а потом быстро уходит, если не его смена, потому что у него прием
У Вас так было?
У меня подруга рожала недавно в одной из клиник - половину времени рядом с ней был гинеколог,вторую половину - акушерка. Роды были безпроблемные. Разве стоит из всех врачей делать бездушных монстров,которых интересуют только деньги?

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Juko, ну не пугайте Вы так, пожалуйста.. На недостаточно внимательный, уставший, холодный и т.д. медперсонал можно нарваться где угодно. Пресловутый человеческий фактор, увы, никто не отменял. Госпиталь ли, клиника ли.
Абсолютно согласна.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.09.2013, 16:15     Последний раз редактировалось charavichka; 06.09.2013 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
У меня тут возник спор с одной французской соседкой по поводу моих обязательств перед роддомом.

Я уже выше писала, что я была записана в два роддома (один государственный, другой частный) и только в конце беременности смогла определиться, где хочу рожать. Получается, что я 2 раза у анестезиолога, 2 раза сдавала анализы крови, мазки, в общем, все что необходимо для родов.

По мнению моей соседки так поступать нельзя и вообще французская страховка мне возместила одно и то же, а я потратила вдвое больше положенного. И вообще у меня могут быть проблемы. Со страховкой. И тем частным роддомом, в который я в итоге не поехала. У них могут быть какие-то претензии ко мне.

У меня совершенно конкретный вопрос. Это где-то прописано? Кто-то из Вас уже был в подобной ситуации?
Моя акушерка не смогла мне сказать ничего конкретного кроме того, что соседка слишком близко к сердцу воспринимает кризис во Франции.

Но хочется знать немного больше... Я бы и в четвертую беременность именно так бы и поступила. Просто я свою ситуацию считаю идеальной (для меня и для многих беременных вообще....). Я 9 месяцев не могла решить, где же это идеальное место для моего ненаглядного ребенка, никакие форумы, никакие отзывы не заменят личных встреч, осмотров именно в этом роддоме и именно с этими врачами, поэтому я ходила-ходила, смотрела-смотрела и только в конце поняла, чего я хочу и убедилась, что Нантер это предлагает. Откуда мне еще при записи знать, что я точно рожу в этом роддоме?!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.09.2013, 16:47     Последний раз редактировалось Buna; 06.09.2013 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
У меня тут возник спор с одной французской соседкой по поводу моих обязательств перед роддомом.
У французов есть такое понятие как "второе мнение". Применяется тогда, когда предстоит сложная операция, и пациент может обойти хоть 10 специалистов, прежде чем найдет того, к кому ляжет на операционный стол. Считайте, что у Вас было то же самое. И потом, стоимость всех консультаций-анализов была не больше 1000 евро. Роды в гос клинике тарифицирубтся подневно. Стоимость дня от 700 е. Вы, кажется, ушли из больницы на 3й день? Обычная длительность пребывания - 5 дней. Вот и считайте, экономия государству в чистом виде 400 евро.

Я бы, честное слово, так же поступила... Скажите, плиз, у Вас было 2 разных досье в разных клиниках, и все анализы, в т.ч. ультразвук и сдачу крови Вы делали 2 раза? (все-таки первое не совсем приятно для дитенка, а второе для мамы).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX