Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2020, 05:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеduration пишет:
А что такое Департамент 06 ? Где это ? Лазурка ? Прованс ?
Департамент 06
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
дом в Мosset. Они очень довольны местом и окружением.
Sissi, что такое Mosset? Спросила у гугля - он не знает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.12.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
libellule, https://www.ville-ideale.fr/mosset_66119
https://www.annuaire-mairie.fr/mairie-mosset.html
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
у наших знакомых, семейная пара из Англии, уже лет пять, как куплен дом в Мosset. Они очень довольны местом и окружением. Очень рекомендуют приехать и пожить у них, а лучше купить недвижимость рядом с ними.
Опять таки, по фотографиям место замечательное!
Пейзажи в этих местах, да, встречаются замечательные - горы. Но у меня впечатление от этого региона - депрессивность. Архитектура уже не совсем французская, мрачная, побережье застроено коробками с плоскими саманными крышами. То есть это совсем другая Франция. Окрестности Ортеза мне как-то симпатичнее, с уютными французскими домиками. И, да, серпантины в Моссе меня бы утомляли, особенно зимою. То есть лично я бы не выбрала именно этот регион для постоянной жизни, один раз стоит съездить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.12.2020, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2020
Сообщения: 17
Это здесь https://en.m.wikipedia.org/wiki/Mosset
Sissi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.12.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
Это здесь
Да. На своем опыте могу сказать - в повседневной жизни поездки на море случаются не часто, если оно на расстоянии от 50 км. У нас - 50 км и, честно говоря, когда ты тратишь на поездку в одну сторону 50 минут, то гораздо важнее становится не море, а твое повседневное окружение - живописность ландшафта, архитектура домов и вид деревушек, городков, возможность и разнообразие пеших маршрутов ежедневных. Мне бы, точно, в качестве ежедневного маршрута не подходил маленький городок - гораздо симпатичнее - лес, а в городок дорога должна быть радующей глаз. В Ваших обоих вариантах море на расстоянии более 80 км. Это уже даже не 50, а потому смело можно увеличить радиус до 100 км от пляжей. И искать красивое и приятное место рядом с небольшим городом. Кстати, о погоде) - Вы посмотрите погоду по месяцам и с удивлением обнаружите, что осадков в Ортезе, к примеру, гораздо больше, чем в "дождливой" Бретани, а зимние температуры на несколько градусов ниже. Ориентироваться правильнее не на летние месяцы, а на все. Летом, возможно, как раз жара в тамошних местах Вас и не обрадует. Совет - составьте критерии, тогда проще Вам самой будет определиться. Допустим: 1. жаркое лето и теплая зима 2. расстояние до моря не более 1 часа на авто 3. расстояние до магазинов и госпиталя ? и т.д.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
На юге надо жить в пешей доступности от моря, иначе это бессмысленно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.12.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
lipa1 Вы как всегда рекламируете свою любимую Бретань -красивый регион! только вот не надо везде и постоянно *критиковать* ("подгоняя" всё под ваши личные вкусы и критерии ) и другие регионы их климат/ ландшафты/ архитектура / дороги итд... Ведь люди все разные и каждый выбирает сам под свои вкусы и критерии и кошелёк .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.12.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На юге надо жить в пешей доступности от моря, иначе это бессмысленно.
поэтому Вы живёте где?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.12.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я пока не живу на юге, но когда буду там жить, то именно в 5 минутах от моря пешком макс.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.12.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На юге надо жить в пешей доступности от моря, иначе это бессмысленно.
обычно такой критерий , как море и пляж в пешей доступности это стоит денег и не малых, особенно на юге Франции .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.12.2020, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Конечно, стОит, ну живем-то один раз.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.12.2020, 16:19     Последний раз редактировалось lipa1; 03.12.2020 в 16:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
lipa1 Вы как всегда рекламируете свою любимую Бретань -красивый регион! только вот не надо везде и постоянно *критиковать* ("подгоняя" всё под ваши личные вкусы и критерии ) и другие регионы их климат/ ландшафты/ архитектура / дороги итд... Ведь люди все разные и каждый выбирает сам под свои вкусы и критерии и кошелёк .
Точно нет цели "рекламировать" Бретань. Дело в том, что мы и в других регионах смотрели. И для меня было неожиданно именно картинка по осадкам, по климату. Поняла такую веь - городки сосредоточены в долинах, этим объясняется количество осадков и вообще специфика - ощущение замкнутости что ли. Нужно заранее понимать такие вещи. Ну, или другой полюс - лепяшиеся друг к другу домики на скалах... По архитектуре - а с чем Вы спорите? Ну, ужас же ужасный побережье средиземного моря - коробки домов, природы не видно. Можно найти что-то радующее глаз только на самой границе с Испанией, но там такие серпантины вдоль моря... За видами не наездишься. Я как раз советую автору смотреть симпатичные места, вынеся за скобки расстояние до моря - это будут редкие поездки, а вот окрестности в радиусе 20 км будут перед глазами постоянно, на них и нужно ориентироваться.
Когда у человека есть выбор, он не "замуж" выходит, а именно ищет приятное место, нужно выключить логику туриста, а трезво взвесить критерии поиска.
Как турист, объездивший в свое время практически все регионы Франции, я находила прелесть в каждом, но выбор места для жизни это совершенно другое. Конечно, это индивидуально, так я и говорю про свои впечатления. Как тут ссылку давали на впечатления чьи-то от городов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.12.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так а что архитектуру, с маслом кушать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.12.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
обычно такой критерий , как море и пляж в пешей доступности это стоит денег и не малых, особенно на юге Франции .
И давайте тогда уж конкретно посмотрим, а что там можно купить? Вот те самые жуткие коробки в приморских городках, побережье голое, плоское, глазу зацепиться не за что. Не забываем о специфике населения там, кстати. Туда можно ездить на недельку поваляться на пляже, но сознательно выбрать это в качестве места для жизни на пенсии...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.12.2020, 16:39     Последний раз редактировалось lipa1; 03.12.2020 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а что архитектуру, с маслом кушать?
А как Вы реально себе представляете день пенсионера в таком месте?) Я - представляю, что вот кроме этой "архитектуры", обозреваемой при пешей прогулке в булочную, больше там ничего нет, от слова совсем. И это - каждый день. За всем остальным нужно ехать на авто - за той же элементарной пешей прогулкой на природе, которая с возрастом становится жизненной необходимостью и основным источником удовольствий). Так что выбирать нужно именно место, а не "расстояние до моря" или достопримечательностей. Ну, госпиталь конечно желательно в получасе езды, чтобы был.

Ну, вот взять Аржелес-сюр-мер. В 5 минутах от пляжа - автострада, между нею и морем линия с отелями, с другой стороны дороги вот те самы коробки домов в довольно убогом состоянии, даже виллы как-то там не вызывают желание остановиться. Когда там были, искали всегда километрах в 10 - 20 от побережья жилье. Я как раз понимаю автора темы, когда она ищет место не у самого моря, а в глубинке - там и аутентичность, и больше безопасности, и природа еще сохранилась.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ирис,
Sissi, спасибо. Непонятно как я искала.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.12.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
lipa1, имеющий уши да услышит .

А здесь каждый слышит своё и ( я уже давно заметила) даже не вникают в сам вопрос-то, а уж про ответы .... и говорить нечего.

Мне очень понравился ваш анализ ( впрочем, ничего нового - как всегда ). Спасибо. ( и да, я согласна, полностью - и про расстояние от моря, и все-все остальные пункты. Ну ведь оно так и есть. Ох, люблю структуризацию - и эмоций, как оказывается. )

( читаю Вас всегда о огромным удовольствием. Спасибо, что Вы есть тут)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.12.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как тут ссылку давали на впечатления чьи-то от городов.
Я эти ссылку тоже просмотрела.
У меня сложилась впечатление, что рейтинг составлен, на основании впечатлений туристов.
Но как мы знаем туризм и иммиграция не одно и тоже. Высокий балл у подпарижья и Парижа.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.12.2020, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2020
Сообщения: 17
Спасибо Вам за детализацию и информацию.

Относительно Моссет, конечно же, каждый кулик свое болото хвалит, я это понимаю. Тем более наши друзья купили старинный дом на две отдельные квартиры, которые в отсутствие хозяев прекрасно сдаются. И купили они не на пике, а наоборт на спаде цен. Вообщем, их радость нам понятна

Общие критерии к окрестности у нас есть, это:
1.Не близко к морю (слишком много туристов, шум, суета). Но что-бы можно было при желании на день сьездить искупаться. Но я так же понимаю, что морской климат распространяется даже если не сидеть у самой кромки моря
2. Много зелени вокруг, желательно лес.
3. Что-бы поблизости была больница/поликлинника/семейный доктор.
4. Продуктовые магазины/рынок/ хозяйственные товары.
5. Безопасность (!!!!) - это наверное должно было бы быть на первом месте в списке.
6. Транспорт: ж/д станция, аэропорт в часе езды.
7. Вет.клиника относительно не далеко (у нас собака, тоже как бы член семьи
8. Близость к большому городу (30-60 мин на машине)
9. Ну и конечно же хороший, добротный дом с участком, даже если и нужен будет ремонт мы согласны.
10. Соседи и общее население в деревне. Не хочу показаться снобом, но для меня этот фактор действительно важен.

Вот вроде, как простые, человеческие пожелания. Но я конечно понимаю, что бывает место хорошее, отзывы прекрасные, а приезжаешь туда и душа не лежит, не чувствуешь, что это твое место (местность). Поэтому, будем ехать и смотреть "в живую".
Вот все те-же наши друзья, которые купили дом в Моссет, путешествовали по тому региону, просто отдыхали, остановились в этом же доме на пару дней и влюбились в это место. По счастливой случайности хозяин продавал этот дом и они тут же решили его купить. Вот так в жизни тоже бывает.
Sissi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.12.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
Общие критерии к окрестности у нас есть, это:

6. Транспорт: ж/д станция, аэропорт в часе езды.
Вот этот критерий - аэропорт в часе езды достаточно сильно сужает выбор места.
В совокупности с критерием - море в достаточной близости вариантов еще меньше.
Но я бы всё-таки максимально расширила для начала поиск - чтобы можно было сравнивать и выбирать.
Для себя бы включила окрестности Бордо и Нанта. Но, насколько понимаю, Вам интереснее прямые международные рейсы, а это означает либо Барселона, либо Бильбао. Совсем бы не привязывалась к Ортез - вряд ли Вашим остальным критериям соответствует дом в городе, а жд станции есть не только в Ортез. Минус городов, через которые проходит большая автострада - в пробках на въезд-выезд. Это сильно отравляет жизнь. В случае, когда Вы не привязаны к работе, лучше жить как минимум в получасе езды от таких городов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.12.2020, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
Не близко к морю (слишком много туристов, шум, суета). Но что-бы можно было при желании на день сьездить искупаться. Но я так же понимаю, что морской климат распространяется даже если не сидеть у самой кромки моря
Sissi, еще море морю рознь во Франции. Меня, например, под дулом автомата не загонишь в Атлантический океан, ни в Нормандии, ни в Бретани, ни в Стране Басков. К тому же, там бывают достаточно сильные волны. В общем, для купания такое море лично мне и другим мерзлякам не подойдет. Как не подходит Средиземное море в окрестностях Марселя, например, а также побережье от Нарбонны вниз до испанской границы. Вы уже подумали об этом?

Но я знаю кучу людей, которые ненавидят жару и теплое море и специально поэтому купили себе дачи на Атлантике.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.12.2020, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для себя бы включила окрестности Бордо и Нанта.
Плюсуюсь. Побывав и пожив в других местах. Один из городков тех других мест даже был назван идеальным городом на форуме (смайлик - ну вы и чудаки ;-)). Для туристов на авто, наверное, думала я, ожидая час автобус ;-)). В далеких окрестностях Бордо тоже час на автобус, но климат получше (кроме вчерашней дождливой ночи :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Меня, например, под дулом автомата не загонишь в Атлантический океан, ни в Нормандии, ни в Бретани, ни в Стране Басков. К тому же, там бывают достаточно сильные волны.
Да, я уже намекала на этот момент - вроде бы и юг Франции, а по сути и океан с его прохладной водой, и количество осадков, и температура в зимне-осенние месяцы приблизительно как в Бретани. В Бретани только зима потеплее, помягче, а лето не такое жаркое. То есть я бы включила четкие критерии по климату.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lipa1, 2 года назад мы потащились на осенние каникулы в Urrugne. Я-то думала, что 900 км от нас на юг обеспечат более теплую погоду, чем у нас в ИДФ. Не тут-то было, мы попали на неделю проливных дождей с сильным ветром и температурой около +3 градусов. И меня очень впечатлило, что океан в тех краях неспокойный и уже много веков человек как бы противостоит океану. Мы ходили на экскурсию на фотовыставку, которая воспроизводила этапы работ по строительству дамбы, а также нам показали следы разрушений от волн в городе, которые были совсем далеко от берега, и сам вид сдвинутых волнами бетонных плит, например, впечатлил.

Поехали в тот раз также на Биарритц поглядеть и попали в бурю. Я такой бури в своей жизни еще не видала, до сих пор под впечатлением. Мы не смогли даже из машины выйти из-за дождя + шторм. Так что да, Атлантика - это СТИХИЯ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2020, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
2 года назад мы потащились на осенние каникулы в Urrugne
Когда живешь в регионе, то таких проблем нет - хороших дней для купания достаточно. Нет риска попасть на море в плохую погоду. Для меня важнее красивая береговая линия и наличие скалистого высокого берега, живописных бухт и, главное, "дикий" берег, не застроенный рядами отелей. Всегда ищем именно такие места, благо в наших краях это не сложно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.12.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
1.Не близко к морю (слишком много туристов, шум, суета). Но что-бы можно было при желании на день сьездить искупаться. Но я так же понимаю, что морской климат распространяется даже если не сидеть у самой кромки моря
2. Много зелени вокруг, желательно лес.
3. Что-бы поблизости была больница/поликлинника/семейный доктор.
4. Продуктовые магазины/рынок/ хозяйственные товары.
5. Безопасность (!!!!) - это наверное должно было бы быть на первом месте в списке.
6. Транспорт: ж/д станция, аэропорт в часе езды.
7. Вет.клиника относительно не далеко (у нас собака, тоже как бы член семьи
8. Близость к большому городу (30-60 мин на машине)
9. Ну и конечно же хороший, добротный дом с участком, даже если и нужен будет ремонт мы согласны.
10. Соседи и общее население в деревне. Не хочу показаться снобом, но для меня этот фактор действительно важен.
Немного странно, что в вашем списке требований нет близости к международному аэропорту. Мы в своё время от 66 департамента отказались, потому что там только Тулуза с приличным аэропортом есть, до которой из большей части региона существенно больше 2 часов ехать в одну сторону.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.12.2020, 14:08     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Немного странно, что в вашем списке требований нет близости к международному аэропорту. Мы в своё время от 66 департамента отказались, потому что там только Тулуза с приличным аэропортом есть, до которой из большей части региона существенно больше 2 часов ехать в одну сторону.
Я потому и добавила Нант. Ну, вот как-то я не очень понимаю выбор региона пока. В чем прелесть его, учитывая, что до моря 90 км ехать. В чем плюс юга без моря? Ну или гор? Правда, горы с серпантинами тоже еще то удовольствие, если не живешь совсем рядом с автострадой. Про особенности страны басков есть темы на форуме. Если бюджет позволяет, то стоит посмотреть ближе к испанской границе. Есть вполне симпатичные места. Вот этот городок SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.12.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Немного странно, что в вашем списке требований нет близости к международному аэропорту.
ev2002, разве нет?
В пунке 6, вроде есть.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.12.2020, 14:15     Последний раз редактировалось Sissi; 04.12.2020 в 14:20.. Причина: ошибка в тексте
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2020
Сообщения: 17
Спасибо за каждое высказанное мнение и предоставленную информацию, все идет в "копилку размышлений".

Все мы знаем и понимаем, что идеальных мест не существует. Всегда будет присутствовать "но". А особенно принимая во внимание глобальное изменение климата, то вообще не понятно где и как будет ближайшие 5-10 лет.
А про политическую обстановку в мире и в Европе в частности это вообще отдельная тема.

Мы с мужем исходим из более практических факторов - ежедневная жизнь и быт. Возможность купить хлеб, молоко, овощи в пешей доступности и не организовывая для этого "экскурсию" в другой город.
Поход к общему врачу (терапевту) должен быть не слишком утомительным событием.
И конечно же хотелось бы спать спокойно и не бояться оставить велосипед возле магазина на 15 минут.

Я была в Испании в Сан-Себастьяне и его окрестностях не один раз, океан видела, да это сила и мощь, да это стихия. И как раз первый раз я была в августе и целую неделю лил дождь без остановки.
Это все тоже принимается во внимание.
Sissi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в ЕС и налоги Димыч Цены, покупки, банки, налоги 1 28.04.2011 18:07
Покупка недвижимости Johnny Жилье во Франции 347 01.09.2009 19:42
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости Larisa-Ekb Жилье во Франции 52 05.03.2009 19:04
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX