Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 28.10.2019, 16:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2019 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
марго_ритас, я писала не для вашего развлечения, и вашей конкретно помощи не жду. Идите смотреть сериалы поинтересней. Вас никто не задерживает. Претензии пишите модераторам, что вам скучно и тошно читать. По мне, лучше подохнуть, чем унижаться тут, оправдываясь, почему и зачем я тут писала. Так что я не против закрытия темы в любой момент. Вы чего конкретно от меня хотите? Я так понимаю, исчезла чтоб, вы только про парфюм и шмотки хотите читать? Так вы разделом ошиблись. Надеюсь, вас подобное никогда не коснется.
Small_birdie вне форумов  
  #662
Старое 28.10.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
марго_ритас, я писала не для вашего развлечения, и вашей конкретно помощи не жду. Идите смотреть сериалы поинтересней. Вас никто не задерживает. Претензии пишите модераторам, что вам скучно и тошно читать. По мне, лучше подохнуть, чем унижаться тут, оправдываясь, почему и зачем я тут писала. Так что я не против закрытия темы в любой момент. Вы чего конкретно от меня хотите? Я так понимаю, исчезла чтоб, вы только про парфюм и шмотки хотите читать? Так вы разделом ошиблись. Надеюсь, вас подобное никогда не коснется.
Ошибаетесь! Я вас читала потому что у меня тоже проблемы с этим пищеварением. Надеялась почерпнуть полезного чего нибудь. Ничего личного от вас не хочу. Извините если обидела
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #663
Старое 28.10.2019, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
марго_ритас, тогдая вообще ничего не понимаю. Хотите что-то посоветовать, советуйте. Но проблем разных много, что подходит одному, не подходит другому. Вместо критики можно же просто поделиться каким-то полезным опытом? Критиковать меня тут более, чем достаточно, персон в реале. Поверьте на слово.
Small_birdie вне форумов  
  #664
Старое 28.10.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
марго_ритас, тогдая вообще ничего не понимаю. Хотите что-то посоветовать, советуйте. Но проблем разных много, что подходит одному, не подходит другому. Вместо критики можно же просто поделиться каким-то полезным опытом? Критиковать меня тут более, чем достаточно, персон в реале. Поверьте на слово.
Плохо, Small_birdie что не понимаете. Я не критиковала вас, ничего личного. Высказала свое мнение Small_birdie, по вашей теме( а это не запрещено правилами). Советов вам тут многие давали. Вы их использовали? Например этот: пост 553 книга по древней таджикской медицине? Я читаю и мне понятно многое теперь. Попробуйте и вы, пж-та,прислушаться к советам и вам может поможет. Здоровья!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #665
Старое 28.10.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Тема такая странная... вариация на тему "Как закалялась сталь", но, простите, про газы.

Те же жалобы, как на здоровье, так и на общество, никаких конкретных результатов обследований - кроме "все анализы в норме". Ничего не помогает. В любом коллективе - изгой. Лучше не становится, но прошло 6 лет !!!

Никаких сдвигов.


margo_ritas, не читайте эту тему. Если у вас подобные проблемы, то лучше не читайте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #666
Старое 29.10.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Тема такая странная... вариация на тему "Как закалялась сталь", но, простите, про газы.

Те же жалобы, как на здоровье, так и на общество, никаких конкретных результатов обследований - кроме "все анализы в норме". Ничего не помогает. В любом коллективе - изгой. Лучше не становится, но прошло 6 лет !!!

Никаких сдвигов.


margo_ritas, не читайте эту тему. Если у вас подобные проблемы, то лучше не читайте.
Merci Ren! Je me casse
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #667
Старое 29.10.2019, 09:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините,но ваш сериал про кишечник напоминает бесконечную Санта-Барбару Сначала было интересно...теперь тошно читать. Это реальная история? Помощь требуется реальная? Или так побазарить?
Сейчас и Вас обвинят в якобы мерзких постах.
Вообще тема больше похожа на манипуляторство. То, мне легче, то лучше сдохну, лишь бы только не унижаться.;(
Зачем вообще тогда писать, если это все унижение?
Я согласна с ИринойС. Есть темы интимного характера, которые нужно обсуждать не всегда и везде. Тем более, в открытом интернет пространстве.
Alena77 вне форумов  
  #668
Старое 29.10.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас и Вас обвинят в якобы мерзких постах.
Вообще тема больше похожа на манипуляторство. То, мне легче, то лучше сдохну, лишь бы только не унижаться.;(
Зачем вообще тогда писать, если это все унижение?
Я согласна с ИринойС. Есть темы интимного характера, которые нужно обсуждать не всегда и везде. Тем более, в открытом интернет пространстве.
Добрый день! Согласна тоже. Автору темы надо бы почитать психолога Лиз Бурбо. Она тоже многое объясняет в таких проблемах потребности самоунижения. Вообще не дай бог никому и здоровья всем!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #669
Старое 29.10.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena77, я в свое время много общалась на самом крупном собачьем форуме, там есть отдел ветеринарии. Ровно после второго - ничего не помогает, налетает злая стая и начинает орать - собака, б..., страдает, анализы выкладывайте, снимки, все что есть, мы сейчас будет искать, что болит у вашей собачки. За тему на 23 страницы про то, что ничего не помогает, но ничего и не делалось, порвут на тряпки.

Хорошо, возможно, человеку нужна поддержка. Но вот уже 6 лет, 6, Карл! человек пишет - лучше сдохнуть, чем так жить. Все меня ненавидят. Я - вонючка. Ей в ответ - ну что вы, мы вас знаем в реале, вы не воняете, и врачи бы заметили ! Она - о нет, я жалкая вонючка, лучше сдохнуть, типа, слышу через три этажа, как меня обсуждают коллеги.

Это даже не манипуляция. Это - вампиризм. Вампиризм - потому что проблемы с кишечником бывают у всех (рано или поздно), потому что всем есть, что сказать, потому что тема, на самом деле, не про кишечник - а про то, что автора ненавидят на любой работе и про ее в целом неустроенную жизнь. В этой теме, как писали в школе, это особенно ярко раскрыто при помощи литературного приема "проблема со здоровьем".

Автор никак не может понять, что практически все - рано или поздно - имеют проблемы со здоровьем, но :

а) вовремя ходят к врачу.
б) настойчиво ходят к врачу, если вовремя не помогает
в) не раскатывают интимные темы на 20+ страниц, так как имеют чувство стыдливости.

Главное, что эта тема будет висеть ВСЕГДА, так как есть люди, которые ее поддерживают с помощью реального или искусственного сочувствия, а также приходят новички, которые, читая тему, стараются помочь.

И именно поэтому пост от margo_ritas так разозлил автора темы - потому что она сказала ПРАВДУ. Она пыталась в этой теме найти что-то для себя, да и помочь заодно - но ее облаяли, как только она позволила себе сказать, что король-то голый. Тема-то пустая. Она ни о чем.

ИМХО, это не margo_ritas ошиблась разделом. Этой теме место - в Девичьем, рядом с другими темами "а поболтать".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #670
Старое 29.10.2019, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Alena77,
И именно поэтому пост от margo_ritas так разозлил автора темы - потому что она сказала ПРАВДУ. Она пыталась в этой теме найти что-то для себя, да и помочь заодно - но ее облаяли, как только она позволила себе сказать, что король-то голый. Тема-то пустая. Она ни о чем. .
Что Вы, что Вы. Вам сейчас ответят, что не нравится, не приходите и не читайте.
Есть персональная тема у Руппи о поговорить, будет персональная тема Про кишечник, а заодно и про проблемы с коллегами, так как все пути ведут в кишечник..
Alena77 вне форумов  
  #671
Старое 29.10.2019, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
почитать психолога Лиз Бурбо. Она тоже многое объясняет в таких проблемах потребности самоунижения.
Меня уже давно удивляет этакий душевный эксгибизионизм автора с ярко выраженным самоуниженим. Не только в этой теме. Оказывается, это реальная психологическая проблема.. Можно только посочувствовать..
И посочувствовать окружающим людям...
KOLIBRY вне форумов  
  #672
Старое 29.10.2019, 12:52     Последний раз редактировалось tyupa; 29.10.2019 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Автор никак не может понять, что практически все - рано или поздно - имеют проблемы со здоровьем, но :

а) вовремя ходят к врачу.
б) настойчиво ходят к врачу, если вовремя не помогает
в) не раскатывают интимные темы на 20+ страниц, так как имеют чувство стыдливости.

".
Добавлю: при проблемах с кишечником люди соблюдают диету. За 6 лет можно было бы уже самой методом проб и ошибок подобрать нейтральное меню (если уже никто из врачей за 6 лет не смог или не захотел посоветовать диету). При переезде по работе люди обычно продумывают свой быт. В данном случае правильное питание - это основа жизни у автора. И мне непонятно, как можно продолжать жить в общежитии и питаться в столовой. Или снять комнату, студию, скворечник, или поговорить в столовой, чтобы оставляли гарнир без добавок (рис, картошку, макароны - не знаю, что автор может безболезненно переносить из еды).

И коллеги не виноваты, что у автора нет денег и желания обустроить свой быт. И не грузить окружающих своими проблемами. Начальник, начальница, одна стерва, вторая стерва итд - у них есть своя жизнь, дети, семья, кошки, собаки - не знаю. Но они приходят на работу не для того, чтобы сидеть в плохопахнущем помещении или с открытыми окнами осенью. И не доя того, чтобы решать личные, психологические и социальные проблемы взрослого коллеги.

Выше давали ссылку на моральное настиле или расизм. Нет ни того, ни другого.

Далее: даже, описывая подобные проблемы, выбирают слова, чтобы непротивно было читать.
tyupa вне форумов  
  #673
Старое 29.10.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Ну просто ещё один из советов автору, но вряд ли она согласиться, конечно. Проблемы с кишечником прекрасно и лечат и диагностируют и облегчают состояние в Карловых Варах. Ссылки приводить не буду, чтоб не сочли за рекламу, но я знаю это не по наслышусь- много лет мой российский друг, практически родственник этим пользуется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #674
Старое 29.10.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну просто ещё один из советов автору, но вряд ли она согласиться, конечно. Проблемы с кишечником прекрасно и лечат и диагностируют и облегчают состояние в Карловых Варах. Ссылки приводить не буду, чтоб не сочли за рекламу, но я знаю это не по наслышусь- много лет мой российский друг, практически родственник этим пользуется.
Это предложение? Иначе, что значит «вряд ли согласится? Или соцстрах оплачивает лечение в Чехии?
sonnisse вне форумов  
  #675
Старое 29.10.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Roupy, Вы шутите? . Какие Карловы Вары, если даже врач 2-го сектора не рассматривается!
tyupa вне форумов  
  #676
Старое 29.10.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Добавлю: при проблемах с кишечником люди соблюдают диету. За 6 лет можно было бы уже самой методом проб и ошибок подобрать нейтральное меню (если уже никто из врачей за 6 лет не смог или не захотел посоветовать диету).
Это если проблемы связаны с питанием, а не являются, например, психосоматических проявлением. У довольно многих людей при стрессовых ситуациях наблюдаются неприятные симптомы на уровне ЖКТ: кто-то ощущает тошноту, у кого-то появляются спазмы, урчание и т.д.. И диета в таких случаях вряд ли поможет.
sonnisse вне форумов  
  #677
Старое 29.10.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это если проблемы связаны с питанием, а не являются, например, психосоматических проявлением. У довольно многих людей при стрессовых ситуациях наблюдаются неприятные симптомы на уровне ЖКТ: кто-то ощущает тошноту, у кого-то появляются спазмы, урчание и т.д.. И диета в таких случаях вряд ли поможет.
Правильно пишите. У меня лет до 20 была так называемая "медвежья болeзнь" как реакция на стресс. А потом как отрезало, в питание ничего не менялось.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #678
Старое 29.10.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sonnisse, автор же писала, что она не идиотка (когда ей советовали обратиться к психиатру), то есть она отрицает психосоматический характер своей проблемы. Но даже в таком случае соблюдение диеты уменьшает или даже купирует симптомы. Опять же: мы же не знаем, что там на самом деле - какие проявления, какие результаты анализов, что именно нашли при гастро- и колоноскопии. Вроде бы автор писала про полипы. Только непонятно, как с полипами не повторяют колоноскопию. И почему полипы не удалили.
tyupa вне форумов  
  #679
Старое 29.10.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Проблемы с кишечником прекрасно и лечат и диагностируют и облегчают состояние в Карловых Варах.
"Если у них нет хлеба, то пусть едят пирожные!".

Лен, о чем ты.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #680
Старое 29.10.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
sonnisse, французская страховка- да оплачивает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #681
Старое 29.10.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Ren, я честно, не поверю никогда, что если человек работает, не может позволить себе лечится. Вот честно. Можно носить одни джинсы 3 года, но раз оплатить врача серьезного. На самолечение больше денег уходит. А Чехия- очень бюджетный вариант. Дорога - автобусом, « снять угол» можно не дорого. Нортон каждый сам решает, конечно, что в приоритетах.
( я протезировала зубы в Чехии и брала на это в банке кредит на два года, при том, что не работаю, а уж работающему взять кредит на лечение- дело техники) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #682
Старое 29.10.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, ты тему читала ? Если да, то ты, правда, думаешь, что это вопрос денег?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #683
Старое 29.10.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Ren, читала, конечно. Я ничего не думаю по поводу конкретного автора, просто не хочу. но если у человека реальная проблема- выход иметь и есть пути решения. В конце концов тему читает не только сам автор, есть люди со схожими проблемами, заходят сюда в надежде узнать что- то. Тема то в разделе « здоровье». Может кому полезно будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #684
Старое 29.10.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сонниссе, французская страховка- да оплачивает.
т.е. если я поеду в 5 звезд в Карловы Вары в санаторий, и потом привезу фактуру в Соцстрах, мне оплатят??
или нужно иметь направление лечащего врача?
Как это, страховка оплачивает?
Violette69 вне форумов  
  #685
Старое 29.10.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Violette69, оплатят лечение, а не жильё в пятизвездочном отеле. А как жить и что есть- дело ваше. Про направление от врача не знаю, можно обратиться к врачу уже в Чехии, его тоже оплачивают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #686
Старое 29.10.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, я честно, не поверю никогда, что если человек работает, не может позволить себе лечится. Вот честно. Можно носить одни джинсы 3 года, но раз оплатить врача серьезного. На самолечение больше денег уходит. А Чехия- очень бюджетный вариант. Дорога - автобусом, « снять угол» можно не дорого. Нортон каждый сам решает, конечно, что в приоритетах.
( я протезировала зубы в Чехии и брала на это в банке кредит на два года, при том, что не работаю, а уж работающему взять кредит на лечение- дело техники) .
Подскажите, пожалуйста, откуда ходят автобусы и сколько ехать до Праги ?
Marine Saf вне форумов  
  #687
Старое 29.10.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Marine Saf, посмотрите эти автобусные линии -
Flixbus - https://shop.flixbus.fr/search?depar...a-a71da2ecaf4b

Eurolines - https://www.eurolines.fr/voyage-en-b...29145527494755
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #688
Старое 29.10.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
svinka, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
  #689
Старое 29.10.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Марине Саф,

eurolines я ездила по Европе, удобно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #690
Старое 29.10.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Марине Саф,

eurolines я ездила по Европе, удобно.
Спасибо, но слишком долго получается.
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX