Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.10.2019, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Хочу поделиться опытом. Стала регулярно пить кефир на ночь и бурчание в кишечнике прошло. Кефир делаю сама. Попробуйте. Если поможет, буду рада
А как вы его делаете?
taniae вне форумов  
  #482
Старое 15.10.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А как вы его делаете?
Я уже писала подробно в теме про кефир. Я грибки теперь уже не использую. Беру старый кефир 50 мл добавляю в него прокипяченное и охлажденное до комн.температуры молоко 500 -700 мл и через 8-12 часов кефир готов. Ставлю в холодильник на 6 часов и можно пить. Наша кошка тоже очень его любит!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #483
Старое 15.10.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно вместо кефира есть квашенную капусту, результат будет тот же, поскольку одна бактерия. Я научилась квасить именно, а не солить, т е с практически минимальным количеством соли
Можно попробовать! Рецепт не дадите? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #484
Старое 15.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
марго_ритас, а чем именно лучше этот рецепт на "старом кефире" по отношению к свежему "новому кефиру" в бутылке из магазина?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #485
Старое 15.10.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fiesta, да просто, видимо ценой. Настоящий кефир из биомагазина все таки стоит прилично дороже всяких кисломолочных напитков из супермаркета.
Но проверено перепроверено - все равно кефир из магазина при многократной перезакваске новым молоком все равно постепенно перерождается в простоквашу. Так как обычные лактобактерии что в воздухе и в прокипяченном молоке все равно постепенно вытесняют кефирный набор бактерий. Но еслиэ то не принципиально на вкус, то почему нет.
Ptu вне форумов  
  #486
Старое 15.10.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
марго_ритас, а чем именно лучше этот рецепт на "старом кефире" по отношению к свежему "новому кефиру" в бутылке из магазина?
Fiesta,вношу уточнения. Вы можете использовать неважно какой кефир,фраза относилась вообще к кефиру (ни к "новому кефиру" ни "старому кефиру" ). Я просто поделилась своим опытом. Распространяться здесь в этой теме о качестве кефира не считаю целесообразным.(Есть отдельная тема про кефир). Нет желания. Слишком много критики без видимых причин. Успехов Вам!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #487
Старое 15.10.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
марго_ритас, я без критики спросила, я не <pro> в кефрином деле
То есть, это способ "увеничения" обьема кефира с помощью обычного молока?
Я правильно поняла оббьяснения <Ptu> ? (<Ptu>, спасибо за ответ)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #488
Старое 15.10.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fiesta, выпиваете старый а из остатков его плюс молоко делаете новый.
На самом деле для кишечника и простокваша подойдет.
Ptu вне форумов  
  #489
Старое 15.10.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
марго_ритас, я без критики спросила, я не <pro> в кефрином деле
То есть, это способ "увеничения" обьема кефира с помощью обычного молока?
Я правильно поняла оббьяснения <Ptu> ? (<Ptu>, спасибо за ответ)
Ну что Вы, это не к Вам,Fiesta(критиков здесь на форуме хватает). Да, Вы правильно поняли. Пишите мне в личку, отвечу. Если хотите
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #490
Старое 15.10.2019, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Помнится в подростковом возрасте после курса антибиотиков мне давали кисломолочный напиток "Наринэ". Закваску (в сухом виде) покупали в аптеке. Ну это для тех, кто собирается на родину.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #491
Старое 16.10.2019, 00:00     Последний раз редактировалось El'ka; 16.10.2019 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRos пишет:
... все взаимосвязано. Психика и кишечник. И вот когда кишечник расшатан нервами (у мнительных),тогда и начинаются непереносимости. И вот этот клубок уже распутать сложно. С одной стороны генетические предпосылки аутоимунных заболеваний и непереносимостец, а стресс запускает процесс.
А так я согласна,что все начинается с головы. Сильная психика-сильный кишечник и никаких непереносимостей.


__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #492
Старое 16.10.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Простите, вы биологию и анатомию в школе проходили ? Если да, то зачем вы несете ахинею ?
Простите, REN, а Вам никогда не хотелось быть plus aimable?
Lena69 вне форумов  
  #493
Старое 16.10.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Простите, REN, а Вам никогда не хотелось быть plus aimable?
Нет. Особенно, когда взрослые люди несут ахинею и, особенно, в медицинских темах.

В желудке пища перерабатывается с помощью соляной кислоты и ферментов, содержащихся в желудочном соке, распадается на мельчайшие составляющие и поступает в кишечник, где происходит дальнейший их распад и всасывание.

Процессы гниения происходят в кишечнике, и они происходят из-за белка, а не из-за фруктов. Более того, брожение в желудке произойдет при любом раскладе, если туда попадет фрукт С прочей едой или без нее - и есть фрукты, которые "бродят" практически у всех - типа винограда. Зависит это от содержания сахара.

Современные гуру делают очень опасные raccourcies, которые никакого отношения не имеют к процессу пищеварения, как он описан в любом учебнике физиологии и анатомии.

Если есть желание лично верить в бред, верьте, но не несите это с уверенным видом в массы.

А фрукты нужно есть перед или после еды по совершенно другой причине - они влияют на увеличение или уменьшение кислотности желудочного сока, что пагубно влияет на переваривание либо белков (уменьшение кислотности и последущее гниение белков, не обработанных достаточно соляной кислотой в кишечнике), либо на избыток кислотности и автолиз (самопереваривание) стенок желудка с помощью своего же желудочного сока. То есть, возникновение гастрита и язв желудка.

Это написано в ЛЮБОМ учебнике.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #494
Старое 16.10.2019, 12:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это написано в ЛЮБОМ учебнике.
Явно не медицинском.
Чтобы у нас что-то где-то гнило
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Процессы гниения происходят в кишечнике
А мы бы при этом увеличивали или уменьшали кислотность желудочного сока
Единственное, с чем соглашусь, что это всё -
Посмотреть сообщениеRen пишет:
бред
Заранее: прочитала весь опус.
Соседка вне форумов  
  #495
Старое 16.10.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Явно не медицинском.
Чтобы у нас что-то где-то гнило
Ну, авторы книги "Патологическая физиология: конспект лекций" Татьяна Селезнева, Владислав Барсуков с вами несогласны.

Не буду спорить. Вам, конечно, виднее )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #496
Старое 16.10.2019, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Патологическая физиология
вообще-то описывает патогенез заболеваний. А заболевания бывают самые разные и даже очень серьезные. А вы вот такое, значит, "резюме" сделали и небрежно сюда закинули?
Соседка вне форумов  
  #497
Старое 19.10.2019, 18:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.10.2019 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так я не только его, многое, о чем читаю тут на форуме, ищу в магазине и не нахожу
Есть ещé и тема, что это такое и где найти. Есть тема - где купить.
Я понимаю, что вам хочется обсудить всé, не отходя от кассы.
Знаю, что припомнят мне посты в теме про функционеров.
Так как их по-настоящему проблемы кишечника не коснулись (в том плане, чтобы все коллеги издевались), а только вкус кефира интересен.

Черта можно выпить, с любым вкусом, когда проблема достала. Не такое дерьмо в виде капсул разных пила от газов. Пардон за мой русский. Во рту потом сплошная горечь.
Small_birdie вне форумов  
  #498
Старое 19.10.2019, 18:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про кефир
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #499
Старое 19.10.2019, 18:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.10.2019 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Решила попробовать пить взвесь глины зелéной и делать спец. гимнастику.
Кому интересно - расскажу. Остальным, которые меня в идиотки записали - пламенный привет. Я не более идиотка, чем все остальные.

За своé место на работе буду бороться. Они удивлены, что я ещé на стенку не полезла. Стресам помогает не скатываться в истерику, да. Хотя им бы хотелось. Прикольно же. А когда у них банальный насморк, все должны сочувствовать. К черту сочувствие. Я вижу, какое удовольствие им доставляют все эти их выступления. Одна до истерики аж в столовке хохотала по моему поводу, как я ничего не слышу, не вижу и не понимаю.

Отныне я никому из них не сочувствую. Что бы с ними не случилось.
Они не звери, нет. Это нормальная реакция здоровых людей, ни с чем таким не сталкивавшимся никогда. И, что самое характерное, первое, что они делают - записывают человека в идиоты. Нецивилизованные, из неразвитых стран, где так принято и т.д.

Одна только стерва, до которой начало доходить, в туалете подошла и сказала, что нужно обследования пройти. Вторая дружку своему в моем присутствии сказала, что коснись еé такое, пустила бы пулю в лоб. Не сомневаюсь. У французов вообще прыщ на носу - уже ужасная проблема.

А самое частое высказывание - как еé муж с ней сексом занимается, это же фу!

Ещé одна сказала большому шефу, что они наняли SDF. Он теперь каждый день ведет со мной культурные беседы, проверяет уровень общей культуры. Правда, он ей тогда сразу ответил, что нет, она из семьи.

Общалась даже с ещé более высоким шефом на аперитиве, они и его мнение спросили: он сказал - нормальная она. Я ему рассказала мой путь до этой работы. У него не было вопросов. Кстати, он похвалил мой устный французский (про письменный знает только мой самый ближайший шеф). :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #500
Старое 19.10.2019, 20:08
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
За своé место на работе буду бороться.
Small_birdie, замечательный настрой! Молодец, так и надо. Столько лет ты искала работу, такой конкурс прошла и все это псу под хвост из-за каких-то дебилов? Ну, уж нет! Пока есть силы - старайся сделать все, чтобы удержаться. И попробуй еще раз пройти обследование в новом городе. Врачи разные, вдруг попадешь на профи, который не отмахнется, а найдет решение? Очень искренне желаю тебе преуспеть во всем - у тебя все для этого есть!
sweety сейчас на форумах  
  #501
Старое 19.10.2019, 20:34     Последний раз редактировалось sirniki; 19.10.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А самое частое высказывание - как еé муж с ней сексом занимается, это же фу!

Ещé одна сказала большому шефу, что они наняли SDF.
Бывает такое что некоторые люди, плохо пахнут для других, вернее все мы кому-то плохо пахнем, это нормально, это такая генетическая особенность определять людей нам не подходящих и не спариваться с ними, а также во время месячных, климакса, разных болезней, обостряется обоняние, и может касаться, что все вокруг пахнут, представьте, что у ваших коллег такое, это же застрелиться можно на их месте. Им пахнет - это их проблемы, можно предложить им к врачу обратится, а то прям паранойя какая-то все вокруг им пазнет. Поэтому и придумали духи, надушился с ног до головы и вперед. Главное одежду каждый день менять, чтобы не накапливалось, а то потом самому тоже начнет пахнуть.
Но мне нравится ваш настрой, что-то в ваших словах поменялось, так держать, появилась решительность.
Надо научиться не проглатывать стресс, а его не замечать.
sirniki вне форумов  
  #502
Старое 19.10.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Одна только стерва, до которой начало доходить, в туалете подошла и сказала, что нужно обследования пройти
А может, она не стерва... ? Может, правда, обследование полное пройти ...?


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещé одна сказала большому шефу, что они наняли SDF. Он теперь каждый день ведет со мной культурные беседы, проверяет уровень общей культуры. Правда, он ей тогда сразу ответил, что нет, она из семьи.
ИМХО, это замечание касалось не культуры.

Я бы на вашем месте прошла бы обследование полное на предмет запаха. Очень похоже, что не только о кишечнике речь.

У меня был такой знакомый в России, от которого шел постоянный неприятный запах, хотя он был чистюля. Гормональные проблемы были у человека, и пока он с ними не справился - с помощью врачей - все точно так же говорили "фэ".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #503
Старое 19.10.2019, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Бывает такое что некоторые люди, плохо пахнут для других, вернее все мы кому-то плохо пахнем, это нормально, это такая генетическая особенность определять людей нам не подходящих и не спариваться с ними, а также во время месячных, климакса, разных болезней, обостряется обоняние, и может касаться, что все вокруг пахнут, представьте, что у ваших коллег такое, это же застрелиться можно на их месте.
Вы смешиваете понятия запаха и вони.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #504
Старое 19.10.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы смешиваете понятия запаха и вони.
у некоторых бывает тело так Пахнет, что лучше бы они пукнули и воняли, если пук выветривается достаточно быстро, то запах изо рта, или от тела с человеком остается всегда и приследует его постоянно. И да,это уже не проблема стресса.
sirniki вне форумов  
  #505
Старое 19.10.2019, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у некоторых бывает тело так Пахнет
Такое бывает? Даже не знала.. Думала, что это только от несоблюдения гигиены..
KOLIBRY вне форумов  
  #506
Старое 19.10.2019, 22:39     Последний раз редактировалось sirniki; 19.10.2019 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Такое бывает? Даже не знала.. Думала, что это только от несоблюдения гигиены..
Нет это проблема мед характера часто, или от химического питания, или во время климакса, изменяется гормональный фон, или перед или во время месячных, при приеме некоторых лекарств, некоторые по 5 раз в день купаются с мылом в этот период и все равно специфический запах есть. Но тут еще играет роль тот кто слышит этот запах, в каком состоянии и каком периоде своего здоровья он находится, т.к. не все его способны унюхать.
Кстати, совершенно нормально, что женщины слышат отталкивающий запах женщин, а мужчины его у женщин не могут унюхать.
sirniki вне форумов  
  #507
Старое 19.10.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Small_birdie, замечательный настрой! Молодец, так и надо. Столько лет ты искала работу, такой конкурс прошла и все это псу под хвост из-за каких-то дебилов? Ну, уж нет! Пока есть силы - старайся сделать все, чтобы удержаться.
Человеку не только лечиться надо, но и научиться общаться с людьми. А то, что кто- то поддерживает взрыв злобы и оскорблений, аплодирует ему и считает это «замечательным настроем» - это по меньшей мере странно. Уже и коллег дебилами обозвали.
tyupa вне форумов  
  #508
Старое 19.10.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у некоторых бывает тело так Пахнет, что лучше бы они пукнули и воняли, если пук выветривается достаточно быстро, то запах изо рта, или от тела с человеком остается всегда и приследует его постоянно. И да,это уже не проблема стресса.
sirniki, если Вы об авторе темы, то Вы уверены, что читали внимательно? Я, например, написала, что встречала Small_birdie в реале, неоднократно, никакого неприятного запаха у нее нет. Ни от тела, ни изо рта. Я к запахам чувствительна. Очень.
sweety сейчас на форумах  
  #509
Старое 19.10.2019, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
sirniki, если Вы об авторе темы, то Вы уверены, что читали внимательно? Я, например, написала, что встречала Small_birdie в реале, неоднократно, никакого неприятного запаха у нее нет. Ни от тела, ни изо рта. Я к запахам чувствительна. Очень.
Нет я не о ней, а о том, что такое тоже встречается. И то один не чувствует запах другого, а он есть у всех,это нормально, но он может чувствовать запах третьего лица. Вы не чувствовали и автора, а может другая тетя в предклимаксе, и в смене гормонального фона (месячные, беременность, воздержание, пилюли антибиотики) когда меняется обоняние, вдруг начала ощущать враждебные запахи других женщин, в том числе и автора, может у нее (у коллеги)проблемы со здоровьем, что ей стали чужды запахи других, вот она и учуяла. А может ее болезнь, изменившая обоняние, заразна и коллеги женщины ей заразились, т.к. сидят в тесном кругу, в маленькой дыре, все этим дышат и поязвить только дай.
sirniki вне форумов  
  #510
Старое 19.10.2019, 23:17     Последний раз редактировалось sweety; 19.10.2019 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Человеку не только лечиться надо, но и научиться общаться с людьми. А то, что кто- то поддерживает взрыв злобы и оскорблений, аплодирует ему и считает это «нормальным настроем» - это по меньшей мере странно. :профессор: Уже и коллег дебилами обозвали. :роллеыес:
а что "кому-то" (тюпа?)кажется странным и ненормальным? Поддержать человека в сложной ситуации (ну, да, именно для тюпа - судя по форуму - это нонсенс) ? Коллеги -дебилы? У меня опыт жизни и работы во Франции достаточен для того, чтобы уверить -увы, да, - коллеги бывают дебилами. Смело могу утверждать, иcxодя из собственного опыта. Я встречалась несколько раз со Small_birdie , человек она вполне адекватный и коммуникабельный. Ставить ярлык виртуальному собеседнику ... надо быть экстрасенсом, по меньшей мере....
О, кстати, tyupa, если бы я, подобно Вам, навешивала ярлыки как такая супер аггресивная личность, как Вы, работает в коллективе? Вы же даже виртуально всех кусаете, боюсь представить, что в реале люди испытывают, находясь рядом
sweety сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX