Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 11.10.2019, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А для меня таким специалистом являетесь вы.
все мы тут друг для друга являемся такими специалистами)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #422
Старое 11.10.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А сама автор делала колоно и гастроскопию ? Ей делали посев на хеликобактер ? Что он показал ? повышена или понижена кислотность ? Это всё делает гастроэнтеролог. Если делала, то получила необходимые рекомендации. Он же может посоветовать систему питания без ФОДМАП.
Ну и, конечно, управление стрессом, консультации с психологом (в некоторых департаментах услуги психологов-клиницистов возмещаются соцстрахом при наличии направления лечащего врача), будут не лишними.
Наш организм - это очень сложная система. И когда он сигнализирует о дискомфорте, нужен системный подход. И не надо стесняться просить у врача направления, рецепты, если состояние не улучшается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #423
Старое 11.10.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRos пишет:
все мы тут друг для друга являемся такими специалистами)
Извините,но нет.
Я по этому вопросу неплохо подкована.Однако не лезу со своими знаниями именно потому,что это оооооооооооооооочень неоднозначный вопрос и причин возникновения этого ужаса может быть оооооочень много.и в зависимости от истока проблемы нужно и лечение и диета.А не исключи все что можно и будет тебе счастье,как считаете вы.
Моя подруга доиsключалась,что уже идет на климaкс в ее -то возрасте!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #424
Старое 11.10.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Извините,но нет.
Я по этому вопросу неплохо подкована.
ну и это тоже) мы все почитаем себя единицами) и хорошо прдкованными).
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #425
Старое 11.10.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну и это тоже) мы все почитаем себя единицами) и хорошо прдкованными).
Не нужно игры слов.Вам даже не известно что стоит за этими словами в моем случае.Но при этом считаете всех подобных вам.
Оставим это.Я всего лишь присоединилась к словам о том,что не надо vam дaвать советы в деле ,в котором не разбираетесь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #426
Старое 11.10.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не нужно игры слов.Вам даже не известно что стоит за этими словами в моем случае.Но при этом считаете всех подобных вам.
Оставим это.Я всего лишь присоединилась к словам о том,что не надо vam дaвать советы в деле ,в котором не разбираетесь.
вам тоже даже ничего не известно в моем случае,умная вы наша)И вам тоже совет не давать мне советов.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #427
Старое 11.10.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вам тоже даже ничего не известно в моем случае,умная вы наша)И вам тоже совет не давать мне советов.
Ой,не вынуждайте писать о вас того,что мне не хотелось бы.
А по поводу не писать того в чем не разбираетесь,вам уже несколько человек написали.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #428
Старое 11.10.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой,не вынуждайте писать того,что мне не хотелось бы.
А по поводу не писать того в чем не разбираетесь,вам уже несколько человек написали.
это что ещё за угрозы? В шантажистку решили поиграть?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #429
Старое 11.10.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой,не вынуждайте писать того,что мне не хотелось бы.
А по поводу не писать того в чем не разбираетесь,вам уже несколько человек написали.
это что ещё за угрозы? В шантажистку решили поиграть?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #430
Старое 11.10.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sasa, оставьте. Человек страдает тяжелой формой ипохондрии, находит у себя (странно, что врачи не находят!) все болезни, кроме ящура и родильной горячки. Жаль таких "специалистов"-гробят себя сознательно, но им ничего не докажешь. Да и не стоит. Есть у меня такая же подруга-ипохондрик. Была здоровой цветущей женщиной, на здоровье не жаловалась. Однажды начиталась какой -то дури и понеслось. Сейчас, после всех ее диет, ограничений, "лечений" она реально превратилась в больную. Угробила сама флору кишечника, похожа на скелет, землистый цвет лица, тоже начался климакс в достаточно раннем возрасте. Загинается, но продолжает "лечиться" и кушает только то, что сама себе назначила (тоже надумала себе сказку про "дырявый кишечник". Надумала, потому что никакие исследования этой проблемы не выявили) и считает, что врачи знают меньше, чем она. Она же -"специалист!" Тут проблема в голове. И с этим только один специалист может справиться. Эти люди не понимают, как они отравляют и усложняют жизнь своим близким, особенно, если близкие не страдают ипохондрией и с головой дружат. Подруга угасает на глазах, мы долго за нее боролись, а сейчас все опустили руки, в конце -концов -это ее выбор: жить в этом аду и умереть молодой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #431
Старое 11.10.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Sasa, оставьте. Человек страдает тяжелой формой ипохондрии, находит у себя (странно, что врачи не находят!) все болезни, кроме ящура и родильной горячки. Жаль таких "специалистов"-гробят себя сознательно, но им ничего не докажешь.
это вы мне диагноз поставили? На форуме "специалистов" диагнозы не запрещается ставить?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #432
Старое 11.10.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Ros, может просто перестать засорять тему, и никто больше в ваш адрес ничего писать не будет. Ей богу, ну нельзя же тут проповедями заниматься. Ну вы верите в это, ну и верьте тихо.
Ptu вне форумов  
  #433
Старое 11.10.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Ирына13, спасибо.
У моей не все так печально,но насилие над организмом идет сильнейшее.Неудивительно что он начал спасаться вгоняя себя в климакс.Когда я об этом тихонько заикнулась,мне было сказано,что я ничего не понимаю.
Я тоже решила,что это ее жизнь и если она понимает в отличии от всех нас,то тут только можно развести руками.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #434
Старое 11.10.2019, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
На форуме "специалистов" диагнозы не запрещается ставить?
Послушайте. Вы не можете ответить ни на один вопрос, возникающий после ваших как бы объяснений. Да, даже объяснениями это сложно назвать. Элементарная логика почему-то отсутствует напрочь. Все болезни от нервов, но лечить это надо почему-то отказавшись от сахара вообще. В любой форме. Потому что от потребления сахара развиваются бактерии. А причем тут и где тут нервы?!
Это придумано для того, чтобы впечатлительных людей повергнуть окончательно в ипохондрию? Съел сегодня салата, а там было несколько изюминок (просто пример) - фсё! Жизнь кончена! Теперь месяц голодать. Иначе - погибну наверняка
Хотите себе жизнь отравлять - ваше право. Но подумайте хорошенько прежде, чем нести всякую чушь в массы.
Соседка вне форумов  
  #435
Старое 11.10.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu, да в том то и дело, что я ничего не утверждаю. И уж особенно писала о том, что чаще всего проблема комплексная и связана с нервами. А все остальное потом. И надо у доктора выяснять и ставить диагнозы. Я не во что не верю. А только предполагаю. А тут скорее мои слова вызвали буою негодования, так как в головах у дам уже созрел воинственный образ какого-то фанатика, который утверждает о единственно правильном способе питаться праной и так как я заикнулась о том, что эти даму уже слышали, они автоматически записали меня в образ этого фанатика и ведут борьбу. Ну и ещё и диагнозы рядом.
И вы туда же. Верьте себе тихо). Во что надо я верю и так себе тихо, не переживайте.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #436
Старое 11.10.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Вот я и прелагаю уже закруглиться тут с теорией дырявых кишечников. Если верите в это - откройте отдельную тему. Кто верит будет там это обсуждать.
Ptu вне форумов  
  #437
Старое 11.10.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu, нет, это я предложила закруглиться ещё несколько постов назад.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #438
Старое 11.10.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А сама автор делала колоно и гастроскопию ? Ей делали посев на хеликобактер ? Что он показал ? повышена или понижена кислотность ?
Ну пусть сделает. А заодно и еще миллион анализов. А потом выяснится, что все равно диагноз - Синдром раздраженного кишечника))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #439
Старое 11.10.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну пусть сделает. А заодно и еще миллион анализов. А потом выяснится, что все равно диагноз - Синдром раздраженного кишечника))
Ой,насмешили.Я аж в голос рассмеялась. И смех и грех!Но мне иногда кажется,что доктора кроме этого диагноза других просто не знают((((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #440
Старое 11.10.2019, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
все равно диагноз - Синдром раздраженного кишечника
Осторожно, не надо путаницы. Синдром раздраженного кишечника вполне себе существует. Ставится на основании определенных результатов обследования. Тут всё понятно, и никем не оспаривается. Всё по закону
Выше же в этой теме регулярно закидывается новомодная идея "дырявого кишечника". И вот тут смешались в кучу кони, люди...
Как бы из-за повышенной проницаемости кишечной стенки ("дырявости") и неправильного при этом питания происходит повышенное размножение патогенных бактерий, которые затем проникают в кровь и атакуют весь организм, вызывая - у кого-что. И никого не смущает тот факт, что проникновение в кровь патогенных микроорганизмов - вообще-то тяжелое состояние, септицемия, и требует госпитализации и лечения в условиях стационара. А тут предлагают всего лишь отказаться от всего сладкого, и это поможет сразу от всех болезней, кроме беременности.
Соседка вне форумов  
  #441
Старое 11.10.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Осторожно, не надо путаницы. Синдром раздраженного кишечника вполне себе существует.
А какой путаницы-то?? Я именно и говорю, что мало того, что он существует, так он, стопудово, у Птички и есть.

И все эти колоноскопии ей как мертвому припарки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #442
Старое 11.10.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
так он, стопудово, у Птички и есть.
Плюс аутическое расстройство. Ну, вот, в общем-то, диагноз и установлен.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #443
Старое 11.10.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну пусть сделает. А заодно и еще миллион анализов. А потом выяснится, что все равно диагноз - Синдром раздраженного кишечника))
А как выяснить диагноз, не делая ни колоно ни гастроскопию ни другие обследования? Ведь не на простом приеме по вашем рассказам о вздутии живота и еще каких признаков вам врач терапевт скажет, что у вас синдром раздраженного кишечника.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #444
Старое 11.10.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как выяснить диагноз, не делая ни колоно ни гастроскопию ни другие обследования? Ведь не на простом приеме по вашем рассказам о вздутии живота и еще каких признаков вам врач терапевт скажет, что у вас синдром раздраженного кишечника.
Почему нет?Нам и такие умельцы попадались,еще и не какой-то там терапевт,а гастроэнтеролог берущий 100евро за прием!!
Так и хочется сказать.....это Франция,детка
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #445
Старое 11.10.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как выяснить диагноз, не делая ни колоно ни гастроскопию ни другие обследования? Ведь не на простом приеме по вашем рассказам о вздутии живота и еще каких признаков вам врач терапевт скажет, что у вас синдром раздраженного кишечника.
Во-первых, он обнаруживается чуть ли не в 80 % случаев.

ну Оk, остается еще 20 %. По ним:

- во-вторых, у Птички этo уже сто лет, и ранее она уже писала, что делала и то обследование, и другое, ничего не нашли;

- в-третьих, если бы это было органическое расстройство, оно не проявлялось бы у нее именно при стрессе, а потом затихало бы на месяцы и годы, пока новый стресс не придет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #446
Старое 11.10.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну пусть сделает. А заодно и еще миллион анализов. А потом выяснится, что все равно диагноз - Синдром раздраженного кишечника))
Если это так, то будут сажать на протокол ФОДМАП и т.п. У меня был как раз такой случай - колоно и гастро норм, хеликобактера нет, вообще все хорошо, раздражение кишечника небольшое списали на препараты для подготовке к колоноскопии. Помогла только элиминационная, а потом и низкоуглеводная диета, которой я и придерживаюсь с тех пор.
А у моей клиентки случай проще - просто нашли хеликобактер, пролечили, и всё само прошло. Но она из Швеции, они резиденты там, а во Францию приезжают наездами, она сказала мне, что шведы изначально "mangent moins de merde", чем французы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #447
Старое 11.10.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если это так, то будут сажать на протокол ФОДМАП и т.п. У меня был как раз такой случай - колоно и гастро норм, хеликобактера нет, вообще все хорошо, раздражение кишечника небольшое списали на препараты для подготовке к колоноскопии. Помогла только элиминационная, а потом и низкоуглеводная диета, которой я и придерживаюсь с тех пор.
КТО будет? Обычный средний врач?)) Никто даже заморачиваться не будет. (Ей уже этот диагноз поставили, однако никто, как я поняла, никакой фудмап ей не предписывал) ... и никому из моих знакомых, которым этот диагноз поставили)

П.С. А если у вас было все хорошо, зачем было делать такие неприятные процедуры, как гастро- и колоноскопия??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #448
Старое 11.10.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
Дамы, я тут не так давно прочла статью( вроде как научную даже от моих любимых канадцев ), в которой сильно рекомендуется принимать пищеварительные ферменты при проблеме с кишечником( там перечислены были симптомы и ферменты, которые отвечают за них.к примеру, такой симптом , как @плавающий@ кал , ну в смысле не тонет в унитазе не знаю, как ещё подробнее описать , свидетельствует о том, что не усваиваются белки . Короче, много подробно, гуманитарию без стакана не разобраться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #449
Старое 11.10.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
КТО будет? Обычный средний врач?)) Никто даже заморачиваться не будет. (Ей уже этот диагноз поставили, однако никто, как я поняла, никакой фудмап ей не предписывал) ... и никому из моих знакомых, которым этот диагноз поставили)
Моему мужу (с синдромом раздр. кишечн.) как раз гастроэнтеролог и вручил бумажку со списком FODMAP и рекомендацией постепенно их исключить из меню. И автору темы я еще несколько лет назад это советовала, но воз и ныне и там.
Virgula вне форумов  
  #450
Старое 12.10.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Почему нет?Нам и такие умельцы попадались,еще и не какой-то там терапевт,а гастроэнтеролог берущий 100евро за прием!!
Так и хочется сказать.....это Франция,детка
У меня ещё не было опыта похода к гастроэнтерологу во Франции. Готовлюсь пока.. на форуме :-)

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых, он обнаруживается чуть ли не в 80 % случаев.

ну Оk, остается еще 20 %. По ним:

- во-вторых, у Птички этo уже сто лет, и ранее она уже писала, что делала и то обследование, и другое, ничего не нашли;

- в-третьих, если бы это было органическое расстройство, оно не проявлялось бы у нее именно при стрессе, а потом затихало бы на месяцы и годы, пока новый стресс не придет.
Я не видеоа самый первый пост Птички, наверное, стерли уже, читала только комментарии и ее последующие ответы. Но даже, если у нее проблемы с кишечником психосоматические, это же все равно значит, что именно кишечник у нее слабое место?! Был бы слабый желудок, при стрессе бы он воспалялся, в других случаях давление бы скакало или головные бром мучили. И это тоже надо бы лечить, а не только психику и отношению к окружающему миру. Вот вы советовали таблетки (я записала название, потом поищу инфу в интернете) и упрекали Птичку, что она их не пьет. Но ведь медикаментов от раздраженного кишечника - море, кому то одно помогает, кому то другое, в зависимости от причины болезни.
Но я бы не хотела на селе испытывать методом проб эти медикаменты. Поэтому и интересуюсь, какие именно обследования надо пройти, чтобы узнать диагноз? Я обнаруживаю у себя некоторые симптомы раздраженного кишечника, например, вздутие живота. И по весне и лету оно было таким сильным (с неприятными последствиями), что я уже была готова пропить первые посоветованные таблетки. Но потом совершенно случайно (скидка была хорошая и коробочка удобная :-)) купила на пробу чай для похудения (марку первый раз увидела и инфу не собирала) и неожиданно обнаружила, что уже через два дня его принятия вздутие живота исчезло совсем :-).
Из состава запомнила только, что там присутствовал L-каритин и имбирь. Поэтому, когда чай закончился, а вздутие вернулось, стала добавлять в чай (точнее в воду) имбирь - вздутие не исчезло. Так что я и не знаю, какой компонент из того похудательного чая помог. И готова пройти обследования. Но не знаю какие. Хотелось бы чего то легкого и эффективного, а колоскопии хотелось бы избежать, также как и гастроскопии (я так понимаю, это «кишку» глотать? Я все равно не смогу). Чтобы вы посоветовали? Это ко всем форумчанам вопрос.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX