Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.10.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
При этом на глютен реакции нет, он его ест каждый день.
при непереносимости реакция не появляется сразу после еды и не проходит спустя время, если продукт употребляется регулярно. Часто чтобы понять на что реакция продукт надо исключить на несколько месяцев, лечить кишечник. А потом вводить и смотреть на результат
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #392
Старое 10.10.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ИринаС, чаще всего надо избавиться от синдрома протекающего кишечника. А для этого от много чего нужно отказаться. Но чаще немотивированные люди и не особотизучившие материал не могут от всего отказаться, потому что слабо понимают для чего им это надо и не верят,что что-то поменяется.
Отказаться надо от глютена и всех круп, даже глютен не содержащих,от молочного, от сладкого (даже фруктов). Пить много воды и желательно принимать л-глютамин, который заживляет ворсинки кишечника.
Вообще копаться в своём организме нужно самому,мзучая вообще все что известно сейчас науке о роле кишечника и аутоиммунных заболеваниях. Смотреть по состоянию. Что есть, что не есть.
Рос, я понимаю, что тема про кишечник), но было упоминание про насморк, поэтому и спросила. С кишечником как раз особых проблем нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #393
Старое 10.10.2019, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Конкретно у моего мужа выявилась прямая связь с молочкой. Как поест - так сразу сопли начинаются. Раньше вообще из-за синусита, астмы и аллергии на пыльцу хронически сидел на антибиотиках, ингаляторах и антигистаминных. Теперь забыл. При этом на глютен реакции нет, он его ест каждый день.
Спасибо. У меня на молочку после теста к антителам в крови аллергии обнаружилось не больше, чем, наверное, к сотням других продуктов - то есть к очень многим продуктам найдены антитела, но не в очень больших количествах... это мне надо тогда почти всю еду исключить и святым духом питаться)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #394
Старое 10.10.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
это мне надо тогда почти всю еду исключить и святым духом питаться)
это и есть показатель того, что с кишечником проблемы есть. Когда вот так аллергии на все, то проблема именно в кишечнике.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #395
Старое 10.10.2019, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С кишечником как раз особых проблем нет.
Вы как раз не поняли Эта сейчас новая мода, которая называется "дырявый" или вот "протекающий" кишечник. Как будто кишечник у нас должен быть герметичной трубой. Как бы мы тогда жили?!
Соседка вне форумов  
  #396
Старое 10.10.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
IrinaS, вы можете просто попробовать вести пищевой дневник. Тогда сопли можно будет как-то соотносить с вашим меню и попробовать установить четкую зависимость от какого-то продукта. А так - это просто будет скорее вилами по воде по поводу пищевого влияния.
Ptu вне форумов  
  #397
Старое 10.10.2019, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Отказаться надо от глютена и всех круп, даже глютен не содержащих,от молочного, от сладкого (даже фруктов).
а что тогда есть, ведь сахар есть во всех фруктах и овощах. остается мясо и море продукты?
sirniki вне форумов  
  #398
Старое 10.10.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Прежде чем от чего-то отказываться вот так вот скопом "от всех и вся", нужно быть уверенным, что в этом причина зла. А то люди сами себе запретов навыписывают, и питаются воздухом.
Есть метод "исключения" по поиску непереносимости, или пищевой аллергии, это делается далеко не исключением всего сразу.
Ptu вне форумов  
  #399
Старое 10.10.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ros пишет:
Отказаться надо от глютена и всех круп, даже глютен не содержащих,от молочного, от сладкого (даже фруктов).
а что тогда есть, ведь сахар есть во всех фруктах и овощах. остается мясо и море продукты?
ну в овощах минимальное количество сахара. А вот если яблоки килограммами наворачивать, то это тот же сахар. Просто многие считают, что сахар они не едят, зато мед ложками или фрукты кучу в день.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #400
Старое 10.10.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы как раз не поняли Эта сейчас новая мода, которая называется "дырявый" или вот "протекающий" кишечник. Как будто кишечник у нас должен быть герметичной трубой. Как бы мы тогда жили?!
ну труба не труба, а именно это и является причиной многих проблем, когда ворсинки кишечника повреждаются. Это не вера в лохматых чудовищ или Змея Горыныча, а вполне диагностируемые вещи. Как и уровень воспаления в организме, аллергии в следствии этого же кишечника. Другой вопрос, что причин этой проблемы много. И возможно это состояние рано или поздно все-таки неизбежно. Ну а дальше каждый сам решает, что ему делать, смотря насколько проблема мешает жить...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #401
Старое 10.10.2019, 18:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
если яблоки килограммами наворачивать, то это тот же сахар
Не тот же. Сахар - это дисахарид. В яблоках фруктоза, моносахарид.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
менно это и является причиной многих проблем, когда ворсинки кишечника повреждаются. Это не вера в лохматых чудовищ или Змея Горыныча, а вполне диагностируемые вещи.
ОК. Если для этого делается биопсия кишечника каждый раз, то это же еще ничего не означает. Вы можете констатировать, но это не факт, что причина какого-то обнаруженного повреждения будет очевидна. Без всяких чудовищ и змей горынычей.
Соседка вне форумов  
  #402
Старое 10.10.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не тот же. Сахар - это дисахарид. В яблоках фруктоза, моносахарид.
фруктоза так же вредна как и сахар
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #403
Старое 10.10.2019, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
фруктоза так же вредна как и сахар
ОК. Выход - кето-диета? Ну, не у всех почки могут выдержать такую нагрузку.
Да, и как всё-таки будем уточнять причину повреждений кишечных ворсинок, обнаруженную при биопсии? Надеюсь, биопсия обязательна?
Соседка вне форумов  
  #404
Старое 10.10.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы можете констатировать, но это не факт, что причина какого-то обнаруженного повреждения будет очевидна.
не факт. Есть информация исследования, есть сторонники и противники всех этих теорий. Я слежу и за теми и за другими, читаю, изучаю информацию с разных сторон. По сути каждый сам в конечном итоге ответственен за себя и свое здоровье. Потому как даже какого доктора слушать будет выбирать сам. А уж тем более изучать или не изучать всю эту информацию и свой организм-тоже выбор каждого.
Поэтому на вопрос что бы мне такого не есть, чтобы насморк прошёл хотелось ответить вроде как помочь. Но по сути человек не услышит, пока сам не придёт к каким - то выврдам, пониманию.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #405
Старое 10.10.2019, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ros, мой вопрос не был вопросом веры или не веры. Мой вопрос: как будем интерпретировать результаты биопсии кишечника? В плане причины повреждений, конечно.
Соседка вне форумов  
  #406
Старое 10.10.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
ОК. Выход - кето-диета? Ну, не у всех почки могут выдержать такую нагрузку.
Да, и как всё-таки будем уточнять причину повреждений кишечных ворсинок, обнаруженную
биопсия показывает крупные повреждения. Микро может не показать.
Я не дохтур. Копайтесь, разбирайтесь сами. Иногда и правда, отказ от каких-то продуктов приносит больший стресс и потерю качества жизни, чем например, лёгкий насморк, с которым можно жить.
У всего своя цена. Так что решать каждому по отдельности
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #407
Старое 10.10.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ros, мой вопрос не был вопросом веры или не веры. Мой вопрос: как будем интерпретировать результаты биопсии кишечника? В плане причины повреждений, конечно.
задайте вопрос гастроэнтерологу. Тут у меня есть свои мысли на эту тему, но вы уже воинственно настроены поспорить, поэтому мне нет смысла их озвучивать.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #408
Старое 10.10.2019, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
задайте вопрос гастроэнтерологу. Тут у меня есть свои мысли на эту тему, но вы уже воинственно настроены поспорить, поэтому мне нет смысла их озвучивать.
То есть ответа у вас нет? И причем тут гастроэнтеролог? Если "протекающий кишечник" должен, по-вашему, исцелить хронический насморк. По любому, наверное, к оториноларингологу?
То есть вы так активно пропагандируете то, в чем вообще никак не разбираетесь?
Соседка вне форумов  
  #409
Старое 10.10.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То есть вы так активно пропагандируете то, в чем вообще никак не разбираетесь
я не пропагандирую ничего. Мне все равно. Идите с миром
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #410
Старое 10.10.2019, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я не пропагандирую ничего. Мне все равно.
А это всё - что такое?
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Часто чтобы понять на что реакция продукт надо исключить на несколько месяцев, лечить кишечник.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
это и есть показатель того, что с кишечником проблемы есть. Когда вот так аллергии на все, то проблема именно в кишечнике.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Как и уровень воспаления в организме, аллергии в следствии этого же кишечника.
"Уровень воспаления в организме" тоже очень понравилось. А он еще и разный бывает, этот уровень?
Как причину с этим кишечником устанавливать - непонятно, но лечить уже надо. Исключив всё...
Соседка вне форумов  
  #411
Старое 10.10.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А это всё - что такое?
это все с чем лично сама я сталкивалась и о чем изучала материал. Но диплома о медицинском образовании я вам предъявить не смогу, так как это не форум докторов, но каждый первый тут все равно советует какие таблетки попить смол бирди. Тоже исходя из своего опыта и знаний. За дальнейшей информацией можете обращаться к доктору. Он вам расскажет и все объяснит. Вернее один одно объяснит, а другой другое, смотря какие исследования ему кажутся более правдивыми. А вы уже сами выбирайте, что вам нравится.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #412
Старое 10.10.2019, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Но диплома о медицинском образовании я вам предъявить не смогу
Я, вроде, не спрашивала.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
каждый первый тут все равно советует какие таблетки попить смол бирди
Неправда. Я никаких таблеток не советовала, хотя в теме поучаствовала.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
За дальнейшей информацией можете обращаться к доктору. Он вам расскажет и все объяснит. Вернее один одно объяснит, а другой другое, смотря какие исследования ему кажутся более правдивыми. А вы уже сами выбирайте, что вам нравится.
Ну, и как тут выбирать тогда?
Посмотреть сообщениеRos пишет:
это все с чем лично сама я сталкивалась и о чем изучала материал.
Так вы тогда уже точно ответите: общее воспаление в организме мозг затрагивает? Ну, если уж вы столько всего изучили.
Соседка вне форумов  
  #413
Старое 10.10.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, вы можете просто попробовать вести пищевой дневник. Тогда сопли можно будет как-то соотносить с вашим меню и попробовать установить четкую зависимость от какого-то продукта. А так - это просто будет скорее вилами по воде по поводу пищевого влияния.
Ну, у меня и респираторных аллергенов хватает. Просто интересно, когда я нахожусь в Москве, насморк почти проходит (зато появляется экзема)) А во Франции насморк гораздо сольнее, зато экзема практически проходит.

Продукты потребляю почти одни и те же, например молочные. Думала, может у мужа Виргулы обнаружилось какое-то чисто французский продукт, который вызывает аллергию.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #414
Старое 10.10.2019, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Отказаться надо от глютена и всех круп, даже глютен не содержащих,от молочного, от сладкого (даже фруктов). Пить много воды и желательно принимать л-глютамин, который заживляет ворсинки кишечника.
Вообще копаться в своём организме нужно самому,мзучая вообще все что известно сейчас науке о роле кишечника и аутоиммунных заболеваниях.
Посмотреть сообщениеRos пишет:
это и есть показатель того, что с кишечником проблемы есть. Когда вот так аллергии на все, то проблема именно в кишечнике.
Рос, а вы не обратили вниание, у кого тут (у нас на форуме) бесконечные непереносимости глютена, молочки, сладкого и т.п., причем всего одновременно?

Отвечаю: у самых мнительных)) У тех, кто постоянно ходит по врачам и делает такие анализы и обследования, которые обычному человеку и в голову не приходит сделать (это я не только вас имею в виду, есть еще несколько таких человек... как ни зайдешь, они все делают какие-то анализы и исключают продукты).

И самое интересное, как ни зайдешь, им "стало гораздо лучше" (видимо, в голове... не обижайтесь, я имею в виду, что они несколько понизили этим демаршем свою мнительность и им стало лучше... на какое-то время)

Но - вишенка на торте - ничего не меняется, заходишь через год и два, а они по-прежнему в тех же темах и все сдают новые и новые анализы)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #415
Старое 10.10.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
IrinaS, дело в том, что все взаимосвязано. Психика и кишечник. И вот когда кишечник расшатан нервами (у мнительных),тогда и начинаются непереносимости. И вот этот клубок уже распутать сложно. С одной стороны генетические предпосылки аутоимунных заболеваний и непереносимостец, а стресс запускает процесс.
А так я согласна,что все начинается с головы. Сильная психика-сильный кишечник и никаких непереносимостей.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #416
Старое 11.10.2019, 02:49
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
leaky gut - мнение канадской ассоциации гастроэнтерологов - https://badgut.org/centre-informatio...eable/?lang=fr
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #417
Старое 11.10.2019, 08:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
svinka, полезная научно-популярная статья. Спасибо.
Цитата:
Pour diverses raisons, la structure physique des intestins est compromise chez certaines personnes. Les jonctions serrées qui contrôlent la nature des matières absorbées par l’intestin ne fonctionnent pas adéquatement, permettant à de plus grandes substances (qui sont quand même très petites) d’entrer dans la circulation sanguine. C’est ce que l’on appelle la perméabilité intestinale.
Цитата:
Le mythe : De nombreuses “solutions” proposées par les promoteurs du syndrome de l’intestin perméable sont basées sur des régimes miracles qui déclarent que des aliments ordinaires peuvent occasionner des problèmes sérieux chez la plupart des gens. Par exemple, les promoteurs du syndrome de l’intestin perméable recommandent que les patients évitent tout aliment à teneur élevée en sucre (y compris les aliments transformés sucrés et les fruits frais), prétendant que le surplus de sucre entraîne une croissance excessive d’une souche précise de levure dans le tractus gastro-intestinal (GI) laquelle serait responsable des dommages subis par la paroi intestinale. De plus, ils affirment que des sensibilités (invérifiables) au gluten et au lactose endommagent les intestins et ils recommandent d’éviter tous les produits laitiers et tout ce qui contient du gluten.

Réfuté : Les fruits ne causeront pas les levures à s’attaquer à vos intestins. Quoiqu’un petit pourcentage de la population éprouve des symptômes liés à la consommation de gluten et de lactose, ces aliments ne causent aucun problème chez la plupart des gens. Suivre les conseils de ces praticiens est plus susceptible d’entraîner des carences alimentaires plutôt que d’améliorer les symptômes.
Цитата:
Quoique vous entendiez dans les médias, ce qu’il faut retenir, c’est qu’il n’existe aucune recherche de qualité pour appuyer l’existence du « syndrome de l’intestin perméable ».
Цитата:
Il est important d’utiliser la pensée critique face à un diagnostic possible non fondé sur des preuves scientifiques
Цитата:
Si vous avez d’autres questions ou inquiétudes relatives au « syndrome de l’intestin perméable », parlez-en avec votre médecin ou votre gastro-entérologue. Quoiqu’un praticien ayant un plus faible niveau de scolarité puisse recommander des produits naturels pour complémenter le régime de traitement prescrit par votre médecin, il est de toute première importance de laisser le processus du diagnostic à des médecins ayant une formation en médecine, laquelle est appuyée par les meilleures recherches scientifiques et expériences cliniques.
Соседка вне форумов  
  #418
Старое 11.10.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRos пишет:
фруктоза так же вредна как и сахар
абсолютно НЕ так.
Фруктоза - это моно - сахар. Организму не надо ещго ращипять. Он его сразу как топливо изпользует.
А Вот глюкоза, лактоза и прочее - это уже другая история. Про polysaccharides я вообще молчу.
Lubasha вне форумов  
  #419
Старое 11.10.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Фруктоза - это моно - сахар. Организму не надо ещго ращипять. Он его сразу как топливо изпользует.
А Вот глюкоза, лактоза и прочее - это уже другая история. Про polysaccharides я вообще молчу.
для человека с проблемным кишечником, фруктоза представляет такой же вред как и другие сахара. Так как в результате раз раз расстаётся патогенная микрофлора, увеличивается нагрузка на печень и т. д.
Ну в любом случае я продолжать дискуссию на этом форуме "специалистов" не буду)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #420
Старое 11.10.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ну в любом случае я продолжать дискуссию на этом форуме "специалистов" не буду)
А для меня таким специалистом являетесь вы.
С чего вы вообще взяли,что проблемы с кишечником завязаны исключительно на неперевариваемости того или иного "продукта"?Есть огормное количество проблем которые совершенно не связаны с аллергией/непереносимостью.И тогда диета как раз полностью противоположная написанной вами.
Но и она,увы,не приносит облегчения ,а только приуменьшает симптомы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX