Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.08.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя я не знаю, в вашей ситуации, достаточно ли будет просто миграционного учета и регистрации как туриста. Для французов это точно не пройдет, но вы ведь украинка.
Вы имеете ввиду регистрацию для последующего получения вида на жительство?
Начинать придется все равно с "приведения в порядок" моих украинских документов. Если удастся . То бишь, оформиться для выезда на постоянное место жительства в Россию. Затем, тщательно скрывая французское гражданство, можно попробовать получить вид на жительство в России как украинке.
И почему не пройдет для француза?
Если не просить гражданство, а просить только разрешение на жительство?
Это возможно для иностранца?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.08.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, а внутренний паспорт Украины у вас действителен?
Действителен. Насколько я знаю, для него не существует "срока годности". Единственно, что возраст подошел для вклеивания очередной фотокарточки. Годик-другой может и простят еще. Потом могут штрафовать. Вопрос только могут ли штрафовать российские погранцы? Нарушение-то получается украинских законов?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему с ним не летать+ французский загранпаспорт. Для въезда в Россию нужно два условия - первое: наличие загранпаспорта любого, но действительного. Это французский паспорт.
Я правильно вас понимаю, лететь в Россию надо с французским загранпаспортом? Удостоверения личности фразцузского гражданина не достаточно?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И второе - наличие основания пребывания в России - то есть российское гражданство, виза в Россию, а в случае с Украиной, насколько я знаю, есть договор о пересечении границ с внутренним паспортом. А вот чтобы обосноваться в России уже нужен украинский загранпаспорт ПМЖ.
Вы совершенно правы.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.08.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Я правильно вас понимаю, лететь в Россию надо с французским загранпаспортом? Удостоверения личности фразцузского гражданина не достаточно?
Для въезда и выезда из РФ неообходим хотя бы один загранпаспорт. Причем если вы гражданин РФ, то это только загранпаспорт РФ. А в вашем случае - это либо действующий украинский либо французский. Если украинский загранпаспорт не действителен я и написала, что едете по французскому, а вместо визы - украинский внутренний. Уточните в первоисточниках, но насколько я знаю, украинцы как туристы могут въезжать в Россию по внутреннему паспорту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.08.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для въезда и выезда из РФ неообходим хотя бы один загранпаспорт. Причем если вы гражданин РФ, то это только загранпаспорт РФ. А в вашем случае - это либо действующий украинский либо французский. Если украинский загранпаспорт не действителен я и написала, что едете по французскому, а вместо визы - украинский внутренний. Уточните в первоисточниках, но насколько я знаю, украинцы как туристы могут въезжать в Россию по внутреннему паспорту.
Действительны пока оба паспорта. По украинскому внутреннему я и сама въезжала в Россию. Если память мне не изменяет. (Я имею ввиду через Шереметьево). Про поезд из Украины в Россию молчу, и так все ясно и просто.
Чего я не понимаю, так это почему российские пограничники ПРОПУСКАЮТ французских граждан с украинскими паспортами? Они же знают, что Украина не признает наличия двух гражданств. Значит пропускают заведомо нарушителей. И что никогда-никогда не возникает при этом проблем? В мою логику это не укладывается. Хотя лично мне это наплевательство очень подходит и обнадеживает.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.08.2011, 22:00     Последний раз редактировалось ivoreus; 02.08.2011 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
chukcha, а по вам уже вышел декрет о том что вы приняты в гражданство?
Если нет, может вы сможете уговорить Префектуру "затормозить" ваше досье на годик?

Вам надо было, на самом деле, обращаться за приемом в гражданство РФ до получения Французского, т.к. тогда пришлось бы отказаться только от украинского! У вас все основания делать это без переезда в РФ - через консульство по родителям, живущим в РФ.

Если уже гр. Франции получено или будет получено, то тогда ждите год с французским, параллельно вам надо как-то отказаться от украинского (придется узнавать в консульстве как это сделать, без прописки в Украине и учета в консульстве). Потом вы отказываетесь от французского, получаете российское и восстанавливаете французское. Конечно, надо будет узнавать в Префе, не будут ли они против вам его вернуть (по идее, его возвращают всем, кто сохранил тесные связи с Францией, по заявлению, и на форуме кто-то так уже делал).

Цитата:
Code Civil

Article 24-2
Les personnes qui ont perdu la nationalité française à raison du mariage avec un étranger ou de l'acquisition par mesure individuelle d'une nationalité étrangère peuvent, sous réserve des dispositions de l'article 21-27, être réintégrées par déclaration souscrite, en France ou à l'étranger, conformément aux articles 26 et suivants.

Elles doivent avoir conservé ou acquis avec la France des liens manifestes, notamment d'ordre culturel, professionnel, économique ou familial.
Да, ну и не стоит забывать про вариант просто найти у кого "прописаться" в Украине и продлить загран (ездить в РФ как гражданка Украины).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.08.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
chukcha, а по вам уже вышел декрет о том что вы приняты в гражданство?
Если нет, может вы сможете уговорить Префектуру "затормозить" ваше досье на годик?
ivoreus, спасибо за участие и советы!
Декрет вышел и жду со дня на день вручения документов.
Вроде и радостная новость, но ввиду предстоящих сложностей с российским и украинским гражданствами, как-то мне не радостно...
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Вам надо было, на самом деле, обращаться за приемом в гражданство РФ до получения Французского, т.к. тогда пришлось бы отказаться только от украинского! У вас все основания делать это без переезда в РФ - через консульство по родителям, живущим в РФ.
Вы совершенно правы. Эх, знать бы заранее, где соломки подстелить...
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если уже гр. Франции получено или будет получено, то тогда ждите год с французским, параллельно вам надо как-то отказаться от украинского (придется узнавать в консульстве как это сделать, без прописки в Украине и учета в консульстве). Потом вы отказываетесь от французского, получаете российское и восстанавливаете французское. Конечно, надо будет узнавать в Префе, не будут ли они против вам его вернуть (по идее, его возвращают всем, кто сохранил тесные связи с Францией, по заявлению, и на форуме кто-то так уже делал).
Конечно, тоже выход. Но только от одной мысли об этом - мороз по коже. Это что же при отказе от французского гражданства придется признаваться, что мне нужно гражданство российское? Или точнее оба. И что я намерена просить вернуть мне французское гражданство впоследствии? Это какое же нечеловеческое понимание и сочувствие требуется от бедных французских функционеров!

Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Да, ну и не стоит забывать про вариант просто найти у кого "прописаться" в Украине и продлить загран.
И кататься по украинскому заграну между Францией и Россией? В этом случае и по внутреннему можно. Если вклеить вовремя фотку.
Какой бы украинский паспорт у меня не наличествовал при пересечении российской границы, он будет "незаконнным". Как я уже писала Ptu, не понимаю, почему пограничники впускают по украинскому паспорту в Россию. Они же, в любом случае, спрашивают на каком основании я находилась на территории Франции и я буду вынуждена показывать мой французский паспорт. В данной ситуации я как бы в роли "двоеженца" и они же это знают и понимают!?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.08.2011, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Чего я не понимаю, так это почему российские пограничники ПРОПУСКАЮТ французских граждан с украинскими паспортами? Они же знают, что Украина не признает наличия двух гражданств. Значит пропускают заведомо нарушителей
Российские власти вовсе не обязаны заниматься решением вопросов административных взысканий по украинским законам. У них своих забот полон рот, тем более штрафа в карман тут точно не слупишь. Оно им надо?
Вы лучше подумайте, почему украинские пограничники спокойно пропускают чист-франузских граждан со свежими французскими паспортами и отличной украинской мовой. Уж если им дела особо нет, так что с российских пограничников спрашивать? Или французских? Вы напрасно надеетесь на их широкий кругозор, они об этом и знать не знают и ведать не ведают, они наших университетов не кончали
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.08.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Российские власти вовсе не обязаны заниматься решением вопросов административных взысканий по украинским законам. У них своих забот полон рот, тем более штрафа в карман тут точно не слупишь. Оно им надо?
Вы лучше подумайте, почему украинские пограничники спокойно пропускают чист-франузских граждан со свежими французскими паспортами и отличной украинской мовой. Уж если им дела особо нет, так что с российских пограничников спрашивать? Или французских? Вы напрасно надеетесь на их широкий кругозор, они об этом и знать не знают и ведать не ведают, они наших университетов не кончали
Дивны дела твои, Господи! Но как обнадеживает! Спасибо, Ptu !
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.08.2011, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 03.08.2011 в 00:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Потом вы отказываетесь от французского, получаете российское и восстанавливаете французское.
Чисто теоретический вопрос. А что если восстановить украинское гражданство для начала? А потом заняться российским (по упрощенной схеме). Тогда и от украинского можно будет отказаться...
Ну а французское, оно как бы ни при чем..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.08.2011, 01:21
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Чисто теоретический вопрос. А что если восстановить украинское гражданство для начала?
А зачем же восстанавливать украинское гражданство, если я от него еще не отказывалась? Судя по отзывам на форуме, это не так просто и дешево .
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А потом заняться российским (по упрощенной схеме).
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Как я писала выше, осенью 2010, будучи в России, я узнавала информацию на тему получения гражданства в паспортном столе по месту проживания моих родителей. Паспортный стол утверждает, что лафа закончилась. В смысле, по упрощенной схеме. Может быть существует несколько упрощенных схем, применимых к разным обстоятельствам? Я говорю об упрощенной схеме для жителей бывшего Советского Союза, рожденных на территории России. Для белорусов и казахов (если я правильно помню) такая схема все еще существует. Для украинцев нет.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну а французское, оно как бы ни при чем.
Хотелось бы, что так оно и было. Но разве при переоформлении украинского загранпаспорта не будут интересоваться, где я живу и чем занимаюсь? То же самое при оформлении выезда на ПМЖ В Россию. В этом случае, кроме французского паспорта предъявить мне будет нечего. Что ставит меня вне закона. Я правильно понимаю?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.08.2011, 08:21
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Хотелось бы, что так оно и было. Но разве при переоформлении украинского загранпаспорта не будут интересоваться, где я живу и чем занимаюсь?
При переоформлении украинского загранпаспорта нужно только внутренний украинский паспорт (с пропиской) и две фотографии. Причем, переоформлять Вы его можете не дожидаясь срока окончания предыдущего, если он у Вас старого образца (красный), если написать заявление, у Вас останутся на руках оба заграничных паспорта.
Если у Вас еще на руках десятилетка, загранпаспорт можно получить в украинском консульстве (тогда прописка не обязательна).
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.08.2011, 11:01     Последний раз редактировалось Ptu; 03.08.2011 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Паспортный стол утверждает, что лафа закончилась. В смысле, по упрощенной схеме.
Ну как бы в нормативных актах по гражданству, все равно процедура называется упрощенной. Ведь действительно, условия получения гражданства для тех, у кого родители россияне и проживают в России значительно проще, чем для обычного француза, не имеющего родителей россиян. Другое дело, что из этой процедуры не вычеркнут пресловутый пунк об отказе от гражданства.


При подаче досье в консульство России во Франции утаить французског гражданство не удастся. А вот при подаче досье в России в принципе они могут и не узнать, что помимо украинского есть французсое. Так как очевидно, что запрашивая российское гражданство, человек должен предоставить хотя бы один паспорт какой-то страны, или документ апатрида. А что у него два - совсем не очевидно.

Но это утаивание будет висеть весь отстаток жизни, в том числе в анкете на загранпаспорт, которая будет проходить через ФСБ
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.08.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Рекомендую тогда приехать в консульство и поменять украинский загран заранее. Пока карту не отдали.

"Лафа" для вас состоит в том, что вы можете обратиться за гр. РФ напрямую в консульство РФ без РВП и ВНЖ.
Один год - это пробный период, в течение которого ваши связи с Францией проверяются и если их нет, фр. гражданство могут забрать.
А отказ от французского гражданства с последующим получением иностранного и восстановление французского - прямо предусмотрено статьй 24-2 Code Civil.

Т.е. я бы подождал годик и начал разузнавать в Префе.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Чисто теоретический вопрос. А что если восстановить украинское гражданство для начала? А потом заняться российским (по упрощенной схеме). Тогда и от украинского можно будет отказаться...
Ну а французское, оно как бы ни при чем..
Не рекомендую. Если россияне "спалят" с французским гражданством, которое не было указано в заявлении о приеме в российское, то последствия печальны - суд и признание человека никогда не состоявшим в гражданстве РФ.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
При переоформлении украинского загранпаспорта нужно только внутренний украинский паспорт (с пропиской) и две фотографии. Причем, переоформлять Вы его можете не дожидаясь срока окончания предыдущего, если он у Вас старого образца (красный), если написать заявление, у Вас останутся на руках оба заграничных паспорта.
Если у Вас еще на руках десятилетка, загранпаспорт можно получить в украинском консульстве (тогда прописка не обязательна).
Спасибо! Замечательный совет. Действительно, загран старого образца. И я не знала, что до окончания срока его действия можно запросить следующий. Какая уважительная причина может послужить основанием для украинского посольства, чтобы оформить мне паспорт нового образца? Неужели достаточно одного моего желания обзавестись новым загранпаспортом? Боюсь, что для них это будет выглядеть несколько подозрительно. Я, когда запрашивала справку о несудимости, через посольство, они поинтересовались, не для гражданства ли мне это надо. И хотя я не призналась, справку "жду" уже два года, при том, что срок ее получения три месяца.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2011, 14:17     Последний раз редактировалось chukcha; 03.08.2011 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Рекомендую тогда приехать в консульство и поменять украинский загран заранее. Пока карту не отдали.
Спасибо за подсказку! Постараюсь последовать разумному совету.
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Один год - это пробный период, в течение которого ваши связи с Францией проверяются и если их нет, фр. гражданство могут забрать.
А отказ от французского гражданства с последующим получением иностранного и восстановление французского - прямо предусмотрено статьй 24-2 Code Civil.

Т.е. я бы подождал годик и начал разузнавать в Префе.
Похоже, это единственный реальный и честный путь к российскому гражданству, который мне остается.
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам и Ptu за предупреждение о возможных последствиях сокрытия французского гражданства. Хотя я рассматривала этот вариант, чего греха таить , но однозначно предпочитаю легальные методы.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.08.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Какая уважительная причина может послужить основанием для украинского посольства, чтобы оформить мне паспорт нового образца? Неужели достаточно одного моего желания обзавестись новым загранпаспортом? Боюсь, что для них это будет выглядеть несколько подозрительно.
Я совсем недавно обращалась в укр. ОВИР по поводу обмена паспорта. Он у меня заканчивается через 2 года, и я, в связи с переездом во Францию, решила сделать новый. Причин не объясняла, сказала, что хочу паспорт нового образца. Мне предложили старый также оставить.
Муж (украинец) как-то получал в консульстве в Париже, правда, в связи с утерей. Точно не помню сколько времени заняло, месяца 2.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.08.2011, 23:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
chukcha,
Прошу прощения за отступление от темы, просто хотелось бы уточнить у ivoreus:
Разве при вступлении в гражданство РФ нужно отказываться от всех имеющихся гражданств? Я этот момент не очень понимаю. Ссылки под рукой тоже нет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.08.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
8. Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося у него иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства. / цитата из списка документов на гражданство для совершеннолетнего гражданина, имеющего одного или двух родителей россиян, проживающих в России /

Иное гражданство - это любое, кроме российского. От иного гражданства нужно отказываться. А сколько их это вопрос второй, все они, сколько нинаесть - иные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.08.2011, 00:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Там какой-то вакуум все равно присутствует, так как у имеющего украинское гражданство французского тоже не должно быть.. Но это только был чисто теоретический вопрос. И я не хочу уводить тему в сторону.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.08.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А где вы видите вакуум в российском документе? Нужно принести документ об отказе от любого иного гражданства. НИкакого вакуума нет. То есть теоретически можно принести отказ только от украинского. Но это будет означать, что одно иное гражданство скрыто, что не законно.
А что на Украине с их вакуумом, так какое дело российским властям?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.08.2011, 10:09
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что на Украине с их вакуумом, так какое дело российским властям?
Cовершенно согласна.
Другой вопрос, если при оформлении российского гражданства "скрыть" украинское, последствия будут те же, что при сокрытии французского?
И отказ от украинского гражданства влечет за собой бумажную волокиту в посольстве Украины в Париже? Как происходит, в общих чертах, отказ от иного гражданства? В рамках процедуры принятия Российского гражданства.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.08.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
При переоформлении украинского загранпаспорта нужно только внутренний украинский паспорт (с пропиской) и две фотографии. Причем, переоформлять Вы его можете не дожидаясь срока окончания предыдущего, если он у Вас старого образца (красный), если написать заявление, у Вас останутся на руках оба заграничных паспорта.
Резюме по размышлению. Первый путь возможен только при наличии прописки. И только на Украине. В посольстве по телефону сказали, что отсутствие прописки это ах, как не хорошо. И что, (не поняла с сылкой на какой закон или правило), я обязана, вобще-то, после выписки из одного места проживания, через 9 дней прописаться в другое.
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Если у Вас еще на руках десятилетка, загранпаспорт можно получить в украинском консульстве (тогда прописка не обязательна).
Действительно, запрашивать мои данные посольство будет по месту последней прописки. В этом случае, результат посольство не гарантирует. И времени на получение паспорта уйдет неведомо сколько. Поскольку в посольстве не выдают паспорта нового образца, желание досрочно сменить старый паспорт на новый, не может послужить к тому основанием.
Допустим, что посольство удовлетворило мою просьбу о замене паспорта. Допустим, что через энное время я таки поеду его получать в посольство. Нужно ли будет к этому моменту, иметь на руках десятилетнюю карту? Или ее наличие важно только в начале процедуры?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.08.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
chukcha, позвоните в консульство России, по телефону задайте им вопросы по поводу гражданств, котрые вы имеете - что с ними делать при подаче на российское гражданство. В любом случае, по телефону вы сохраняете инкогнито, и то на случай, чтобы не попасть на сотрудника с хорошей зрительной памятью, на всякий случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.08.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
chukcha, позвоните в консульство России, по телефону задайте им вопросы по поводу гражданств, котрые вы имеете - что с ними делать при подаче на российское гражданство. В любом случае, по телефону вы сохраняете инкогнито, и то на случай, чтобы не попасть на сотрудника с хорошей зрительной памятью, на всякий случай.
Спасибо, Ptu! Хороший совет.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.08.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
чукча, позвоните в консульство России, по телефону задайте им вопросы по поводу гражданств, котрые вы имеете - что с ними делать при подаче на российское гражданство. В любом случае, по телефону вы сохраняете инкогнито, и то на случай, чтобы не попасть на сотрудника с хорошей зрительной памятью, на всякий случай.
Я бы позвонила и объяснила ситуацию, как есть, но естественно инкогнито.
Может быть существуют долгосрочные визы для близких родственников - на 1-2-3 года.
Даже если удастся получить рос.гражданство скрыв французское, то Вы потом будете всю жизнь трястись, даже при простом пересечении границы.
Для всех адм.демаршей Вам обязательно будет нужна прописка в России, т.к. на ПМЖ в рос.консульстве Вы встать никогда не сможете.
Очень много мороки.
M I K A сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.08.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Для всех адм.демаршей Вам обязательно будет нужна прописка в России, т.к. на ПМЖ в рос.консульстве Вы встать никогда не сможете.
Вы уверены? если запрашивалось гражданство через консульство Россиии во Франции, то никакой прописки не требуется для оформления статуса ПМЖ при консульстве России. А то бы всех новорожденных деток посылали бы сперва прописываться в России, потом выписываться чтобы встать на постоянный учет, бредово выглядит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.08.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены? если запрашивалось гражданство через консульство Россиии во Франции, то никакой прописки не требуется для оформления статуса ПМЖ при консульстве России.
Может быть, но для этого нужно в таком случае обязательно сохранить 10-летнюю карту и опять же это большой риск, что рано или поздно вас рассекретят.
Прописки не требуется (иначе как на ПМЖ становится), требуется обязательно листок убытия и документы, подтверждающие легальность нахождения рос.гражданина во Франции.
M I K A сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.08.2011, 16:08     Последний раз редактировалось Ptu; 04.08.2011 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
требуется обязательно листок убытия
Это требуется только у тех, кто с момента получения гражданства был прописан в России. К примеру у тех, кто его имел с рождения в России, прописка обязательно была. А у тех, кто в момент получения гражданства постоянно проживает во Франции не требуют прописку, в виде листка убытия, так как физически человек никогда из России не убывал, он там и не был.
А про то, что требуют документы о подтверждении легальности проживания во Франции, я уже тоже много раз писала. Все это нужно успеть проделать пока на руках есть десятилетка. Никакого листка убытия не нужно.
Это вообще отдельная проблема - при любом общении с консульством, прежде всего при обмене загранпаспорта, придется предъявлять 10летнюю карту.
Поэтому мое мнение - нет смысла огород городить. И именно из-за того, что придется скрывать незаконно сохраненное гражданство, что крайне сложно, и наказуемо законом. Проще дождаться безвизового въезда для граждан Франции. А до этого никто не мешает пользоваться уже имеющимся безвизовым въездом граждан Украины в Россию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.08.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я бы позвонила и объяснила ситуацию, как есть, но естественно инкогнито.
Может быть существуют долгосрочные визы для близких родственников - на 1-2-3 года.
Спасибо! Я попробую.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Российское гражданство для ребенка ,рожденного во Франции Тюша Административные и юридические вопросы 4 20.11.2009 14:01
российское гражданство для ребенка родившегося во Франции StarAcademy Административные и юридические вопросы 1 13.12.2008 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX