Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.02.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Обновлю тему
Старый добрый обычный задуватель пыли после более 10 лет службы приказал долго жить.
Думаю воспользоваться случаем, чтобы обновить технику на более современную, и взять моющий пылесос (aspirateur balai vapeur). Пока остановилась на ROWENTA RY7585WH CLEAN & STEAM BALAI VAPEUR. Но ощущение, что он тяжеломаневренный (в идеале хотелось бы треугольный наконечник, т.к. у нас много углов, и на мой взгляд такая форма лучше подошла бы). Планируется частое использование для "точечной" уборки, в основном на кухне и в прихожей (везде плитка).
Кто-нибудь может поделиться своей моделью, опытом, мыслями?...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 24.04.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
А тут никто не пишет
Но все равно спрошу. Ищу пылесос, решили взять беспроводной.
Девушки, есть опыт у кого-нибудь? Хочу дайсон V11, но есть сомненья.
Спасибо заранее
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.04.2020, 01:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.04.2020 в 01:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Планируется частое использование для "точечной" уборки, в основном на кухне и в прихожей (везде плитка).
Кто-нибудь может поделиться своей моделью, опытом, мыслями?...
BLACK & DECKER FSMH1300FX-QS Balai Vapeur Multifonctions Filaire - 1300 W - Réservoir : 500 ml - Temps de Chauffe : 15 s - Longueur du Câble : 6 m - 7 Accessoires - sans Produit Chimique

Не уверена на 100%, но наш похож на этот :-), муж купил и пользуется в качестве швабры. Пылесос у него на ручке другой - Koеnig.
А я зато готовлю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.04.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
TG, мне очень нравятся эти пылесосы. Легкие, удобные, практичные.
У меня был сначала из Лидла, но батарея сдохла через 4 месяца. Этой зимой купила V8 (на V11 денег пожалела).
В этой теме раньше писали, что батарея у Дайсона служила только 4 года. Я считаю, это пока их самый большой недостаток (кроме цены, конечно).
Пылесосю на меньшей мощности(у меня их 2, в 11-м кажется 3?). Мощности вполне хватает. Подзаряжаю не часто. Но это от площади, конечно, зависит.
Еще несомненный плюс - возможность использования его как ручного пылесоса : для лестниц, канапе, для автомашины...
Очень хорошо чистит ковры с невысоким ворсом.
Ну и для большой уборки продолжаю использовать свой Miele.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.04.2020, 15:08     Последний раз редактировалось TG; 25.04.2020 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
TG, мне очень нравятся эти пылесосы. Легкие, удобные, практичные.
У меня был сначала из Лидла, но батарея сдохла через 4 месяца. Этой зимой купила V8 (на V11 денег пожалела).
В этой теме раньше писали, что батарея у Дайсона служила только 4 года. Я считаю, это пока их самый большой недостаток (кроме цены, конечно).
Пылесосю на меньшей мощности(у меня их 2, в 11-м кажется 3?). Мощности вполне хватает. Подзаряжаю не часто. Но это от площади, конечно, зависит.
Еще несомненный плюс - возможность использования его как ручного пылесоса : для лестниц, канапе, для автомашины...
Очень хорошо чистит ковры с невысоким ворсом.
Ну и для большой уборки продолжаю использовать свой Miele.
Спасибо за отзыв! в том-то и дело, что я хочу его в качестве основного большого пылесоса. Надоело эти агрегаты по лестницам таскать, да и от мощных пылесосов у нас постоянно "вылетают пробки". На рынке сейчас есть и альтернативы, среди которых и Мiele и Bosch. Вот я и задумалась. Дайсон люблю за их легкость и мобильность, они способны забраться с самые узкие закоулки, и батареи в v11 сменные, а батареи - был их самый большой недостаток кроме цены. Думаю подойдет ли он на роль главного пылесоса Муж их терпеть не может
Miele, наверное, был бы надежнее, но они, которые беспроводные, тяжеленные и не достаточно мобильные.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.04.2020, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.529
Посмотреть сообщениеTG пишет:
подойдет ли он на роль главного пылесоса
Я думаю, подойдет все равно. Просто надо будет чаще заряжать. Хотя отсюда вытекает и срок службы батареи. И я думаю, Дайсон лучше. Во-первых, они пионеры в этом деле, т.е. более опытные. (кстати, они решили больше не производить проводные пылесосы - только на батареях). Во-вторых, у них специальные моторизированые щетки, которые буквально выдирают грязь лучше простого пылесоса. Ну и остальные плюсы вы сами называли.
Все другие марки стараются их только скопировать и догнать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 26.04.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я думаю, подойдет все равно. Просто надо будет чаще заряжать. Хотя отсюда вытекает и срок службы батареи. И я думаю, Дайсон лучше. Во-первых, они пионеры в этом деле, т.е. более опытные. (кстати, они решили больше не производить проводные пылесосы - только на батареях). Во-вторых, у них специальные моторизированые щетки, которые буквально выдирают грязь лучше простого пылесоса. Ну и остальные плюсы вы сами называли.
Все другие марки стараются их только скопировать и догнать.
А мне вот как раз щетки и не очень - на них волосы накручиваются, я плоской не-щеткой-насадкой пользуюсь но нацеплю щетку все же, а вдруг я что-то упускаю
у меня сейчас старый маленький для кухни и прилегающих территорий, но он при смерти
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 12.12.2021, 20:30     Последний раз редактировалось Лёля; 12.12.2021 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Добрый вечер.Помогите пожалуйста выбрать пылесос.Мой Электролюкс так и не вернулся с ремонта,мне вернули bon с его стоимостью.
Выбор сейчас в Boulanger не очень велик после чёрной пятницы и Рождество на носу.А мне нужно срочно найти замену моему пылесосу.Бюджет максимум 450 - 500 €Ковров в доме нет,но есть собака .Мы приблизительно подобрали вот эти модели.Но что действительно лудше купить,не имею представления.Мне мой пылесос очень нравился тем,что у него была подсветка на щетке…
Miel : https://www.boulanger.com/ref/1143323
Dyson : https://www.boulanger.com/ref/1108794
Dyson V8 absolut+ https://www.boulanger.com/ref/1150697
Samsung : https://www.boulanger.com/ref/1158973
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.12.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Добрый вечер.Помогите пожалуйста выбрать пылесос.Мой Электролюкс так и не вернулся с ремонта,мне вернули bon с его стоимостью.
Выбор сейчас в Boulanger не очень велик после чёрной пятницы и Рождество на носу.А мне нужно срочно найти замену моему пылесосу.Бюджет максимум 450 - 500 €Ковров в доме нет,но есть собака .
Если в дом то может поставить центральный и решить проблему пылесоса навсегда? Полный комплект можно взять за 600
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.12.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если в дом то может поставить центральный и решить проблему пылесоса навсегда? Полный комплект можно взять за 600
Извините,но я не поняла ваш ответ…
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.12.2021, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Dude, расскажите поподробнее, пожалуйста. Это действительно намного удобнее, чем обычный пылесос? Чем именно? Я видела пару раз, но не было возможности расспросить хозяев.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 13.12.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Извините,но я не поняла ваш ответ…
Погуглите Aspirateur centralisé
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 13.12.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Dude, расскажите поподробнее, пожалуйста. Это действительно намного удобнее, чем обычный пылесос? Чем именно? Я видела пару раз, но не было возможности расспросить хозяев.
Да, намного и удобнее и эффективнее.
Но сначала для себя надо оценить главный и единственный недостаток - это необходимость установки системы труб. В одной планировке это легко (если есть vide sanitaire например), в другой сложно. Как у вас?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.12.2021, 11:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Недостаток я примерно представляла, хотелось оценить достоинства Vide sanitaire, кажется, нет (это ещё не мой дом, покупка в процессе).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 14.12.2021, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я видела пару раз, но не было возможности расспросить хозяев.
А я попробовала. Не понравилось. На мой взгляд, это неплохая система для дома, который быстро и сильно загрязняется. Если иметь кошачий питомник или пятерых детей+сад. Те, у кого я "тестировала", дом снимали и неподалеку строили свой. Они говорят, что ни за что не стали бы у себя эту систему устанавливать. Помимо неудобства (или непривычности), их еще беспокоил вопрос возможной поломки. Обычный сломанный пылесос легко заменить.

В общем, если позволите дать непрофессиональный совет: найдите среди знакомых тех, у кого это есть, и напроситесь сделать у них уборку :-))).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 14.12.2021, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Teilloise, отличный совет Видимо, придётся, спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.12.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Лёля, Берите классический дайсон, не беспроводной. У меня и классический есть и швабра, причем тот который швабра V11. У швабры только моторизированные щетки, если собака волосатая, то эти щетки моментом накручивают на себя шерсть и могут сгореть. Углы, вдоль плинтусов эти щетки не пылесосят, надо менять насадку, держать на весу мне его тяжело.
Другое дело классический пылесос, у нас древний Cinetic Big Ball Allergy. Он супермощный, мы докупили щетки для твердых полов, она рпостая, без электропривода, вертится в разных направлениях, можно не менее щетки и плинтуса пройтись и вертикальные поверхности (я ею и стены пылесошу неровные, и дверцы шкафов). Да, надо шнур переключать, если площади большие, да, не очень удобно опустошается контейнер, но это мелкие недостатки по сравнению с кучей достоинств.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 14.12.2021, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Недостаток я примерно представляла, хотелось оценить достоинства Vide sanitaire, кажется, нет (это ещё не мой дом, покупка в процессе).
Поздравляю с покупкой дома!

Достоинства это отсутствие всех недостатков переносного.

1) Пыль
Обычный пылесос не только засасывает пыль, но пропуская поток воздуха через себя поднимает ее т.е. приходится убираться в облаке пыли. Это не очень заметно но если пройтись рядом с устройством очистки воздуха то цифры загрязнения будут зашкаливать. В центроваке же воздух в жилых помещениях только засасывается, а выбрасывается в подсобке или гараже.
2) Шум
Центровак абсолютно бесшумен
3) Надежность
Неубиваем, промышленная прочность конструкции. Там нечему ломаться. Я ни разу не менял ни один центровак изза поломок. А меняется он за пару минут
4) Мощность
В разы а то и на порядок мощнее ручного. Использование ручного после центровака вызывает фрустрацию это тот случай когда "не сосет. А мощность=быстрая уборка
5) Обслуживание
Фильтр-мешок огромный, хватает буквально на годы. Поставил и забыл
6) Удобство
Не нужно носить или возить нелегкий пылесос с вечно путающимися проводами (если же пылесос легкий то по всем законам физики будет маломощным и бесполезным)

Все кого знаю имеют логичный набор вдобавок к центроваку: строительный моющийся пылесос для крупного мусора типа стружек или гаражной грязи, и совсем мелкий легкий беспроводный для секундного собирания рассыпавшегося сахара.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.12.2021, 17:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Dude, большое спасибо
(тем более, оказалось, что vide sanitaire есть)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 14.12.2021, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеDude пишет:
а выбрасывается в подсобке или гараже.
То есть в гараже или подсобке будет толстый слой пыли и туда нельзя заходить пока работает пылесос? Не очень понятно куда же пыль собирается.. Гараж это все таки не помойка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 14.12.2021, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть в гараже или подсобке будет толстый слой пыли и туда нельзя заходить пока работает пылесос? Не очень понятно куда же пыль собирается.. Гараж это все таки не помойка.
Откуда же эта (=дополнительная) пыль возьмется? Ведь та пыль которая всасывается собирается в объемном пакете-фильтре объемом 1-3 ведра. На выходе воздуха стоит дополнительный фильтр и глушитель шума.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 14.12.2021, 19:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Посмотреть сообщениеDude пишет:
строительный моющийся пылесос для крупного мусора типа стружек
Dude, а Вы можете мне посоветовать строительный пылесос? Мне надо такой, который можно присоединить к шлифовальной машинке и rainureuse.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 14.12.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Dude, теперь яснее
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 14.12.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dude, а Вы можете мне посоветовать строительный пылесос? Мне надо такой, который можно присоединить к шлифовальной машинке и rainureuse.
Не могу но мне нравится ваш ход мыслей про присоединение к строительным инструментам
Я всегда покупал тот что на распродаже в момент когда он нужен, обращая внимание на побольше мощности. Диаметры шлангов пылесосов и инструментов имо нестандартизированы для непромышленной техники поэтому можно замерить и то и другое и сравнить прямо в магзине. И даже если не подходит а обычно шланг пылесоса толще то можно примотать липкой дакт лентой
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.12.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Dude, ок, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.12.2021, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.936
libellule, обычно, в наборы кершера входят насадки для подключения к строительному оборудованию - к шкурению/шлифовке, к пилам, если у самих приборов есть выходы, или раструб, который крепится к месту выхода, например, стружки.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.12.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Sava1805, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.12.2021, 16:57     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 16.12.2021 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.921
Меня тоже оооочень интересует строительный пылесос для подключения к шлифовальной машинке. Я пробовала свой Miele подсоединять, так чуть не сожгла его ( пришлось менять фильтр за 50€, но хоть так, сам пылесос после смены фильтра все же заработал ).

У меня была машинка Bosch AE400 с резервуаром для пыли - ну вот полная ерунда этот резервуар . Не сравнить с подключением к пылесосу.

Пробовала профессиональный пылесос Festool, это супер! Но цена не нравится - где-то 600€ А самый цимес - это когда и пылесос, и шлифовальная машинка ( причём и с круглым и с прямоугольным и треугольным диском) вместе. но там получается от 2000€ ( а вообще 3000€ ). С моим редким использованием - дорого.

Пробовала подключать к пылесосу-карчеру для пепла - ерунда получается, не сосет нормально.

Так что я с удовольствием выслушаю советы - может, найду свою мечту?! За недорого? Ну или за нормально ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 04:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX