Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.03.2008, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
варежка, поздравляю с покупкой!
Для собственной уверенности позанимайтесь над теорией, чтоб вспомнить правила. И поищите школу, где учат на автомате, да возьмите 5 - 10 уроков с инструктором. Сами будуте без страха ездить потом.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.03.2008, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Leila, Спасибо. Я надеюсь- муж "поднатаскает". Мне бы Фр. "код" найти на русском, чтоб почитать. Хотя ,не думаю,чтоб он сильно отличался (кроме прохождения "круговых перекрестков")
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.03.2008, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
варежка, если вы раньше водили, то нет проблем. А если это первый опыт за рулём, лучше всё-таки начать с инструктором, и на машине, где продублированы педали. Правда, дороговато удовольствие.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.03.2008, 20:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Leila, Водила, но в России,права я тоже "сама получала".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.03.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
варежка, удачи Вам на дорогах!
Посмотрела в интернете, как выглядят эти загадочные Voiture sans permis. Ну, ничего, машинки как машинки. Очень даже симпатичные. Я люблю маленькие машинки. Сама на "Оке" много лет проездила.
варежка, а Вы свою нам покажете?
А вообще-то непонятно, почему на них без прав можно ездить? Машины же все-таки. Чем обосновывают такую радость?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.03.2008, 09:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ka, спасибо, покажу , конечно, как сама увижу. она пока за 700 км от меня. Почему без прав можно- они по "скорстности" как мотороллер, двигатель тоже двухтактный, на дороге опасность не представляяет. На мотороллере- тоже права не нужны. А вообще- это "уловка такая"- автомобиль без прав- чтоб помочь людям, кто прав лишился. Ездить- то надо, работать надо. Зздесь без машины никак,
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.03.2008, 13:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я вот теперь о страховке задумалась... Кто нибудь знает- во сколько страховка встанет? Можно ли переписать страховку с нашей второй "нормальной" машины на "йогортницу"7
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.03.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
варежка, а вы узнайте в вашей страховой компании, но только сразу спрашивайте действует ли обычная страховка на такую машинку и хотели бы сделать на второго водителя, а то они сами ничего на скажут. И напишите потом, поделитесь. Может тоже придется хоть такую взять, если уж с правами пока не получится.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.03.2008, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa, Узнаю, конечно, но это аж да среды терпеть, раньше не получится. У нас страховка на мужа, сказали- на супругу распространяется автоматически , а вот дочку он дополнительно в нее вписывал. Но вопрос в том- что если я аварию делаю- то выходит муж точки теряет ( когда дочка сделала- он потерял). А на мужа еще одна страховка, на наш "основной" автомобиль. Жалко точек-то...
Как узнаю- напишу сразу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.03.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Точек жалко. Но дешевле намного!
Про страховку для машинки без прав на узнавала.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.03.2008, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Барсик
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 34
Подскажите, пожалуйста. Какова стоимость данных машин? Я слышала, что по цене эти машины не из дешевых. Так ли это?
Барсик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.03.2008, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Барсик, Я все подробно написала в теме "обмен счастьем" пост 816
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.03.2008, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Барсик
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 34
варежка пишет:
Барсик, Я все подробно написала в теме "обмен счастьем" пост 816
Спасибо. Пошла читать
Барсик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.06.2011, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Voiture sans permis

Что ехто за зверь такой ? Вижу много обьявлений на продажу. Это совсем прав не надо или для тех, у кого их(права) отобрали? Интересно! Может, кто знает?
Спасибо.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.06.2011, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Именно для тех, у кого по тем или иным причинам нет возможности сдать на права (например лишили прав, а в автошколу переучиваться имеют право идти по прошествию определенного времени примерно после 6-12 месяцев, да еще и времени на пересдачу нужно минимум несколько месяцев, а без средства передвижения никуда или вообще никогда не было водит.прав, вот и пробуют для практики ездить на такой машинке).
Могу сказать, что для 2-х местной не требуется никаких документов, а вот для 4-х местной машинки уже требуется наличие сдачи теоретического экзамена Code de la route, практический экзамен на вождение не нужен. Если у Вас уже есть опыт вождения, то для экономии Вы можете для начала поездить на такой, поднабраться практики, а потом идти и смело сдать экзамен в автошколе. Имейте ввиду, что все вокруг будут знать, что это Вы едете,т.к. шуму будет от вашей крошки на всю улицу, ну а если Вы не будете обращать на это внимание, то удачи Вам!
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.06.2011, 12:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Что ехто за зверь такой ? Вижу много обьявлений на продажу. Это совсем прав не надо или для тех, у кого их(права) отобрали? Интересно! Может, кто знает?
Спасибо.
Хорошо бы, если бы вы пользовались поиском прежде чем создавать новую тему.
почитайте здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16233
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.06.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да нет особого шума, обыкновенный двутактный двигатель. Кстати, такие автомобили на прокат можно взять, чтоб попробовать. По поводу легкой сдачи на права и практики вождения. У этих машин автаматическая коробка, а сдавать нужно на механника, все же.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.05.2012, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Форумчане , добрый день всем !
профи в этом деле , откликнетесь , пожалуйста !
предлагают вот такую машинку Voiture sans permis Aixam 400

Année-modèle : 1992
Kilométrage : 45 000 KM
Carburant : Diesel
Boîte de vitesse : Automatique
за 1100 евро , в рабочем состоянии
подскажите на что надо обратить внимание

всем заранее спасибо за отзывы - консультации - советы
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.05.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
lika2012, надо аккуратно присматриваться-старые модели таких машинок часто ломаются (у двух знакомых были, и постоянные ремонты)...хотя если новая, может лучше.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.05.2012, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, Очень большой пробег для такой машины. практически весь ресурс исчерпан. ну и цена, надо сказать , просто дармовая тоже. хотя пока техобслуживания для них нет, но говорят- будет. сть риск, что просто не пройдете техобслуживание. а на что обращать внимание при покупке- на состояние кузова. если машина после аварии или просто сильного удара- есть риск, что в корпусе трещина. ( корпус у них пластиковый, цельный) . Так что если вас , не дай бог стукнут и потом эксперт найдет , что корпус треснул, такой старый автомобиль восстанавливать и ремонтировать не будут- спишут по остаточной стоимости. ( хотя при такой цене в деньгах вы не проиграете)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.05.2012, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
vladislava75,
Roupy,
спасибо Вам за отзывы ,
у этой машины не было аварий , женщина продаёт так как её отец уже в таком преклонном возрасте и ездить не будет,
только укрепить зеркало слева , так как рамочка , которая держало зеркало - сломана была , короче отсутствует ,
можно вопрос , этот двигатель 2-х цилиндровый , так тарахтит... как мотороллер , я понимаю , что это раннияя машинка / 1992 г/ , муж осмотрел машинку в целом , говорит неплохая , чтобы научиться и габариты хорошие для парковки для начала

позвонили в магазин , сказали , что нет проблем с поставкой запчастей , но не корпусных деталей , уже не производят

может её записать на мужа , спросить страх компанию - распределить страховку основной машины мужа и на эту машинку? прям страховка в год до 480 евро на эту машинку
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.05.2012, 12:12     Последний раз редактировалось Roupy; 23.05.2012 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, Можно и на мужа записать в страховой. ( но страховка на эти машины да, довольно дорогая) . могу дать совет- берите минимальные опции и только замену стекла в случае аварии. Точно этого года выпуска , если что случится серьезное, не дай бог, эксперт оценит как не подлежащее восстановлению. ( я просто вместо уже прошла на собствнном опыте. мне ее вобще, " стоячую" разбили, так и лишилась машины)
да, забыла добавить, обратите внимание, что ТО( смена масла) в этих машинах после очень маленького числа пробега. ( смотрите свой техпаспорт) Не забывайте это. Но можно и самим масло менять, не гонять в сервис. А так, пару - тройку лет она вам еще должна послужить, на большее расчитывать трудно, конечно. ваш вариант, это уже " последние руки" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.05.2012, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
спасибо большое за ваш совет ,
у Вас тоже была машинка sans permis ?
продавец/ женщина / сказала , после покупки - pas d'échange, некоторые дают 3 мес как гарантии , здесь ни в какую
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.05.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, Да, была. Нет, про гарантии после покупки не помню, вроде никаких не было. ( у этих машин ведь нет техосмотра, какие могут быть гарантии) Ну да мне было не актуально, муж тормоза поменял- подтянул , Зажигание отрегулировал , так и ездила, пока какой- то чудик ее не заметил на парковки и со всей дури въехал. Припарковался, блин...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.05.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
вот такую подобную предлагают http://www.leboncoin.fr/voitures/323455625.htm?ca=17_s
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.05.2012, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
у Вас сейчас права ,
эта машинка / ранее / дала вам уверенности ориентироваться , практику ?
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.05.2012, 12:38     Последний раз редактировалось Roupy; 23.05.2012 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, Я хоть и ищу подобную машину задешево, как говорят, но от подобного варианта отказалась. хотя мне его даже на полдня поездить дали. Ну слишком уж она " дубовая" , что ли была. и действительно- очень шумная и в наборе скорости и маневренности. Вобщем за полдня меня это машинка утомила изрядно. тоже была где- то начала девяностых. хотя более современные варианты мне нравятся и вполне приемлемые. Ну так вам надо смотреть, где ездить будете. Из деревни по поселку до торгового центра вполне подойдет, но по городку, пусть и небольшому- уже утомительно. все же она должна со светофора трогаться и идти в общем потоке машин, не тормозить. Всякие обгоны и прочие маневры вам на ней вобще не актуальны . Посмотрите, чтоб она с места все же набирала достаточно резво.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.05.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, а, у меня права есть, и небольшой стаж вождения был. просто не смогла права поменять здесь, ну и решила , чем автошколу платить, обойтись такой машинкой. меня все в ней вполне устраивало. ( да, учтите, ребенка вы в ней возить не сможите, для этого надо с задними сидениями и обязательно сдать правила движения)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.05.2012, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
вот я этот факт тоже заметила , муж ездил недалеко , гремело - урчало ...
я не люблю такого шума , но что делать , я не знаю , очень боюсь на настоящей машине ездить - прав вождения нет ,
почитала отзывы по сдаче прав вождения ... и настроения вообще нет
в этой машинке только сидения впереди , сзади маленький багажник
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.05.2012, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lika2012, Все же я бы посоветовала присмотреть более современный вариант тысячи за три - четыре. именно с этой вы намучаетесь, тем более , опыта нету. Хотя, я сказал уже , смотря где ездить. если по городу немного, а в основном по поселкам, то вас вполне выручит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт "permis pas cher" и их услуги по аренде авто LADY6958 Автомобилистам и автолюбителям 2 12.11.2009 11:57
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Помогите перевести: "convient au régime sans gluten" sasha.g Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 18.05.2006 10:31
Продается автомобиль "Peugeot 406" PUPKIN Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2003 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX