Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.05.2020, 11:14     Последний раз редактировалось Траута; 21.05.2020 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.413
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А что тут удивительного? Каждый волен сам решать носить ему маску или нет, хоть в семье, хоть вне семьи. Если жена хочет носить маску, а муж нет или наоборот, кто может их заставить изменить мнение?
Течение пандемии может заставить изменить.

Сингапур вообще просто решает проблему.
Остров изолировался от внешнего мира, и Министр здравоохранения сказал, что, возможно Сингапур будет закрыт до тех пор, пока вакцина не появится.
На острове больше всего в мире миллионеров на население, то есть, процент людей зарабатывающих миллион долларов в год и больше на население. 15%.
И они не хотят рисковать, поэтому так и решили.
На острове никто не болеет, а иностранные рабочие, среди которых распространилась корона, изолированы.
Траута вне форумов  
  #152
Старое 21.05.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le coronavirus ne survivrait pas dans l'eau de mer
Nous pouvons profiter de la plage sans crainte : selon une étude de l’Ifremer (l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer), le coronavirus ne survivrait pas dans l'eau de mer.

Pour ce faire, les chercheurs ont étudié des huitres et des moules, ainsi que des échantillons d'eau, issus de différents points du littoral français. Parmi les 21 coquillages analysés, aucun n'a montré de trace du coronavirus. Aucun échantillon d'eau de mer n'a permis de déceler sa présence non-plus.

Не найдут лекарство от короновируса, станем все амфибиями и проведём в подводном царстве следующий карантин
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #153
Старое 21.05.2020, 11:33     Последний раз редактировалось maman N; 21.05.2020 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Парк в Нью-Йорке


А в Париже полиция разогнала отдыхавших на травке около Инвалидов https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b60a1fa4e45b2c
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #154
Старое 21.05.2020, 12:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.05.2020 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, именно так :-). В час ночи все позакрывали. Может, кто-то как-то нашел проход, но я не могла уже круги нарезать. Короче, может, кто и вышел нормально, но далеко не все.
Я и туда когда ехала 10 мая, то пришлось полностью обходить вокзал, вход был только с противоположной стороны, с полицией на входе.
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 21.05.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А что тут удивительного? Каждый волен сам решать носить ему маску или нет, хоть в семье, хоть вне семьи. Если жена хочет носить маску, а муж нет или наоборот, кто может их заставить изменить мнение?
удивительно мне было то, что на форуме такого плюрализма мнении не наблюдалось...

При этом, если я не надену маску, а кто-то из форумчан нет, то это наше личное дело. А среди супругов есть большая вероятность, что тот, кто не одел потом заразит того, кто одевал.
EHOT вне форумов  
  #156
Старое 21.05.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Уже перенес
Спасибо, Irbis
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #157
Старое 21.05.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Течение пандемии может заставить изменить.

Сингапур вообще просто решает проблему.
Остров изолировался от внешнего мира, и Министр здравоохранения сказал, что, возможно Сингапур будет закрыт до тех пор, пока вакцина не появится.
На острове больше всего в мире миллионеров на население, то есть, процент людей зарабатывающих миллион долларов в год и больше на население. 15%.
И они не хотят рисковать, поэтому так и решили.
На острове никто не болеет, а иностранные рабочие, среди которых распространилась корона, изолированы.
Каждый сходит с ума по своему. И смысла нет равняться на Сингапур, и дело не только в менталитете, а и в составе населения, и в экономмческой ситуации и организации экономики страны. Сингапур с его высокими технологиями и топменеджерами миллионерами могут и закрыться ои других стран И людей по домам закрыть - там все равно большинство прекрасно сможет работать на дистанционке, а если все развлекаловки закрыты, то еще лучше будет работать- экономике одна польза.
Но и Сингапур, несмотря на диктаторские замашки, не сделал ничего себе во вред- заразных рабочих не выслал и экспорт-импорт не прикрыл. А то было бы интересно посмотреть как миллионеры сами себе обеспечивали - и продуктами и вещичками и деталями и сами себе Газоны стригли и за собой мусор убирали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #158
Старое 21.05.2020, 14:22     Последний раз редактировалось Bethany; 21.05.2020 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Парк в Нью-Йорке


А в Париже полиция разогнала отдыхавших на травке около Инвалидов https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b60a1fa4e45b2c
А у нас сегодня в парке народу много и неожиданно открылось карусель и киоск с блинами-вафлями. Шарики продают. Ребёнок счастлив. Правда при этом все детские площадки по прежнему закрыты. Логика видно в том что открывать мы теперь будем только те места где народ может потратить деньги. Видимо жить мы должны по принципу работаем-тратим-снова работаем бесплатный досуг остался в прошлом, далее смайлик facepalm Надеюсь что скоро хотя бы платные пляжи на наших региональных озёрах откроют. А то у нас уже жарко. Не дай бог все лето провести без доступа к водоемам.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #159
Старое 21.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.413
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И смысла нет равняться на Сингапур,
Это и невозможно - только на богатых равняться.
Приходится рисковать населением, снимать или ослаблять карантин, разрешать без масок ходить.....
Зеленое лобби тоже не может всех в мире заставить жить взаперти. Пить, есть надо на что-то, кризис же экономический
Траута вне форумов  
  #160
Старое 21.05.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
удивительно мне было то, что на форуме такого плюрализма мнении не наблюдалось...

При этом, если я не надену маску, а кто-то из форумчан нет, то это наше личное дело. А среди супругов есть большая вероятность, что тот, кто не одел потом заразит того, кто одевал.
Да очень даже наблюдался плюрализм мнений на форуме! Кто то считал, что маски надо носить и в магазине и на улице, кто то - что только в магазине, другие - что вообще только у врача или при большом скоплении народу, а в других случаях просто соблюдать дистанцию. В отношении обработки продуктов и выходах на улицу-в поля. Тоже на форуме плюрализм был.
Также и в семье. Оба взрослые люди, как другого заставишь носить или не носить маску, даже приведя ваши аргументы? Ведь каждый решает исходя из своих понятий безопасности, полезности, нужности.
Тут еще в качестве аргумента (И я с ним согласна) появления разношерстных масочно-безмасочных компаний на улице привели нежелание некоторых надевать-снимать маску (например, идут по улице (где маска не обязательна) в магазин (где она обязательна) - кто то сразу маску нацепил и не снимает, а кто то надевает непосредственно перед магазином.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #161
Старое 21.05.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С самого начала изоляции не выходила из дома. Хоть и делала дома упражнения, но это совсем не то. Не ходить оказалось трудно. Сегодня впервые вышла, как-будто после тяжёлой продолжительной болезни и ещё жара вдобавок. Вернулась еле живая. Народу никого, за всю прогулку по окрестностям попались три человека. Во время изоляции народ вылазил ежедневно, как никогда, а сейчас уже наверное не интересно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #162
Старое 21.05.2020, 15:15     Последний раз редактировалось sweety; 21.05.2020 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ношение масок в транспорте обязательно. А на улице ношение масок рекомендовано.
спасибо, конечно, за информацию, но... я, вообще-то, не только что проснулась и выскочила на улицу
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Можно расстрел на месте применить... eще эффективнее будет.
Maury,
sweety вне форумов  
  #163
Старое 21.05.2020, 15:25     Последний раз редактировалось EHOT; 21.05.2020 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кто то считал, что маски надо носить и в магазине и на улице, кто то - что только в магазине, другие - что вообще только у врача или при большом скоплении народу, а в других случаях просто соблюдать дистанцию.
только у нас первые вторых считали негодяями, а вторые первых идиотами… ну или наоборот… точно не помню. А тут люди идут, беседу беседуют.
EHOT вне форумов  
  #164
Старое 21.05.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С самого начала изоляции не выходила из дома. Хоть и делала дома упражнения, но это совсем не то. Не ходить оказалось трудно. Сегодня впервые вышла, как-будто после тяжёлой продолжительной болезни и ещё жара вдобавок. Вернулась еле живая. Народу никого, за всю прогулку по окрестностям попались три человека. Во время изоляции народ вылазил ежедневно, как никогда, а сейчас уже наверное не интересно.
Я тоже заметила что обычно полный парк народу, а сегодня там пусто.
Не понятно что случилось.
Я за время карантина так привыкла прогуливаться, что теперь для меня это необходимый моцион.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #165
Старое 21.05.2020, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Наверное выехали на четыре дня в радиусе ста км.
olena_k вне форумов  
  #166
Старое 21.05.2020, 16:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.05.2020 в 16:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вернулась еле живая.
Выходите хоть куда-нибудь.
Я, когда после первой недели пошла в булочную, у меня на перекрестке так голова закружилась, что я решила выходить, не часто, но воздух и движения абсолютно необходимы. В квартире - это не то.
Small_birdie вне форумов  
  #167
Старое 21.05.2020, 16:22     Последний раз редактировалось Bethany; 21.05.2020 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я тоже заметила что обычно полный парк народу, а сегодня там пусто.
Не понятно что случилось.
Я за время карантина так привыкла прогуливаться, что теперь для меня это необходимый моцион.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Наверное выехали на четыре дня в радиусе ста км.
Я чуть выше написала. У нас в парке народу довольно много. Но он у нас второй по величине в городе. В нашем резидентском парке правда никого. Хотя во время карантина все выходные там был аншлаг. Но я думаю это не потому что люди дома сидят, а просто уже за 2 месяца так там нагулялись что надоело до чертиков. Некоторые соседи у кого есть résidence secondaire в деревне или родственники с домиком на природе у нас уехали. Некоторые кстати судя по разговорам рискнули поехать дальше 100 км. Например наша владелица булочной рассказывала что они всей семьей решили поехать в свой дом в 150 км. Наши соседи окольными путями Вообще собрались к папи-мами в прованс. У некоторых жалюзи опущены и все закрыто. Остальные думаю поехали либо в гости либо загород. Мои друзья кому так же как и мне не повезло обладать домиком с бассейном и рядом с лесом, все дружно отправились на rando в близлежащие окрестности. Я вот тоже завтра думаю поехать. Вот что точно прекратилось так это массовые походы Населения за продуктами в супермаркеты. Я уже давно не ходила в магазин в выходные там всегда была очередь до соседней улицы. А сегодня Возвращаясь домой из парка увидела что никого, вспомнила Что у меня закончились яйца зашла и правда народу 3 человека.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #168
Старое 21.05.2020, 16:47     Последний раз редактировалось Bethany; 21.05.2020 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Кстати мне кажется проверить 100 км у тех у кого résidence secondaire чуть дальше в пределах 200 км, не реально. Можно же всегда сказать что с самого начала карантина вы жили в доме в деревне. А если остановят ближе к основному дому всегда можно сказать что просто погулять поехали
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #169
Старое 21.05.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С самого начала изоляции не выходила из дома. Хоть и делала дома упражнения, но это совсем не то. Не ходить оказалось трудно. Сегодня впервые вышла, как-будто после тяжёлой продолжительной болезни и ещё жара вдобавок. Вернулась еле живая. Народу никого, за всю прогулку по окрестностям попались три человека. Во время изоляции народ вылазил ежедневно, как никогда, а сейчас уже наверное не интересно.
В жару всегда тяжело. Лучше выходить или рано утром, или вечером.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Логика видно в том что открывать мы теперь будем только те места где народ может потратить деньги..
Логика в том, что на детских площадках детям сложно соблюдать дистанцию. И регулярно обрабатывать эти площадки тоже некому.
sonnisse вне форумов  
  #170
Старое 21.05.2020, 20:44     Последний раз редактировалось Bethany; 21.05.2020 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Логика в том, что на детских площадках детям сложно соблюдать дистанцию. И регулярно обрабатывать эти площадки тоже некому.
Да да на карусели детям очень легко соблюдать дистанцию. Были в парке Ещё и вечером и карусель была почти заполнена, дистанцию никто не соблюдал от слова совсем. Ах да конечно все эти палки на лошадках и прочее никто не протирал. А ведь по идее то нужно после каждого тура обрабатывать. Но этого просто делать не кому. Так что логика именно в том в чем написала я. Это из той же серии что grande surface, магазины, пожалуйста, а парк и собственный дом в деревне нельзя. Только не надо пытаться мне доказывать что где нибудь в торговом центре обойдя Zara, naf naf и ещё с 10к магазинов перемерив там кучу вещей, которые до меня перемерили куча других людей и которые конечно никто не обрабатывает после каждой примерки, на которые эти люди возможно покашляли и почихали, маски то у нас не везде обязательны, у меня шансов заразиться меньше чем на бесплатной детской площадке.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #171
Старое 21.05.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во время изоляции народ вылазил ежедневно, как никогда, а сейчас уже наверное не интересно.
Да просто исчезло требование гулять около дома. Конечно, все теперь идут туда, где им нравится, а не кругами по километровой зоне у своего двора.
Teilloise вне форумов  
  #172
Старое 21.05.2020, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Мы сегодня выходили в булоШную. Народ снует, заходит везде по очереди и дистанцию соблюдает. Почти все в масках. Потом мы спустились к Марне, там на берегу есть мостки деревянные сидят на них и тоже с дистанцией. Гуляющих меньше, чем в последний день перед карантином. Вечером, когда жара чуть спала, выехали на вело. Вот велосипедистов оооооочень много, это я еще неделю назад заметила. Ощущение, что все прямо «отрываются». Сама покаталась с удовольствием.
olena_k вне форумов  
  #173
Старое 21.05.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
а просто исчезло требование гулять около дома. Конечно, все теперь идут туда, где им нравится, а не кругами по километровой зоне у своего двора.
Во время изоляции многие знакомые гуляли по посёлку ежедневно хотя обычно никогда никуда не выходили до, сейчас перестали выходить. Просто пешком обычно никуда и никогда не ходят, только на машине. Но у нас вокруг посёлка сплошь прогулочные места, поля, пастбища, просёлочные дороги и тропинки и в карантин и на машинах приезжали, и из соседних мест сходились, а сейчас всё вымерло.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #174
Старое 21.05.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Только не надо пытаться мне доказывать что где нибудь в торговом центре обойдя Zara, naf naf и ещё с 10к магазинов перемерив там кучу вещей, которые до меня перемерили куча других людей и которые конечно никто не обрабатывает после каждой примерки, на которые эти люди возможно покашляли и почихали, маски то у нас не везде обязательны, у меня шансов заразиться меньше чем на бесплатной детской площадке.
В период ЧС по коронавирусу магазины одежды должны закрыть примерочные кабинки, одежда не меряется на теле, покупается по собственным меркам и этикетке на вещи, перед входом в отдел руки покупатель должен обработать гелем. Кашляюшие без намордников/масок в отдел не допускаются.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #175
Старое 21.05.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В период ЧС по коронавирусу магазины одежды должны закрыть примерочные кабинки, одежда не меряется на теле, покупается по собственным меркам и этикетке на вещи, перед входом в отдел руки покупатель должен обработать гелем. Кашляюшие без намордников/масок в отдел не допускаются.
Тогда смысл идти в магазин, если нельзя примерить? Легче по интернету купить- и дешевле и время не тратить на дорогу и деньги на бензин, чтобы до магазина доехать, и с масками-гелями не заморачиваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #176
Старое 21.05.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В период ЧС по коронавирусу магазины одежды должны закрыть примерочные кабинки, одежда не меряется на теле, покупается по собственным меркам и этикетке на вещи, перед входом в отдел руки покупатель должен обработать гелем. Кашляюшие без намордников/масок в отдел не допускаются.
Я ещё не ходила в торговые центры, но знаю точно что у нас ношение масок обязательно Только в общественном транспорте. Ни в магазинах, ни на улице маски не обязательны, а всего лишь рекомендованы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #177
Старое 21.05.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тогда смысл идти в магазин, если нельзя примерить? Легче по интернету купить- и дешевле и время не тратить на дорогу и деньги на бензин, чтобы до магазина доехать, и с масками-гелями не заморачиваться.
Смысл в том, что выигрывается время на доставке. Ну и в целом не все требует примерки, что-то можно просто прикинуть или со взятой из дома одеждой сравнить. Обувь мерять можно.
Campanule вне форумов  
  #178
Старое 21.05.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Bethany, у нас в магазинах по 2 покупателя внутри только и без примерки. Я даже не стала заходить ждать в очереди, зато как бюджет экономиться.
sirniki вне форумов  
  #179
Старое 21.05.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я ещё не ходила в торговые центры, но знаю точно что у нас ношение масок обязательно Только в общественном транспорте. Ни в магазинах, ни на улице маски не обязательны, а всего лишь рекомендованы
Зависит от магазинов. В некоторых обязательны, в некоротых реаомендованы. Мы были сегодня - народу очень мало, 1-2 на бутик, но и граница пока закрыта.
Campanule вне форумов  
  #180
Старое 21.05.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тогда смысл идти в магазин, если нельзя примерить? Легче по интернету купить- и дешевле и время не тратить на дорогу и деньги на бензин, чтобы до магазина доехать, и с масками-гелями не заморачиваться.
Знаю многих которые из-за этих всех заморочек в непродуктовые магазины пока не ходят из принципа. Действительно проще купить в интернет. Не знаю как одежные и обувные магазины будут выживать в таких условиях, низкая пропускная способность, предпочтение многими покупателями интернет шопинга, или вообще не тратить особо деньги на шмотки в смутные времена.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Смысл в том, что выигрывается время на доставке. Ну и в целом не все требует примерки, что-то можно просто прикинуть или со взятой из дома одеждой сравнить. Обувь мерять можно.
Только надо помнить, что при покупке в реальном магазине покупатель менее защищен чем при покупке в интернете. Обычные магазины при возврате товара не обязаны по закону предлагать возмещение денег, те кто предлагают, это их коммерческий жест, а некоторые могут только обменять на другой размер или на купон на другую покупку. Так что покупая в магазине без примерки иногда риски выше чем при покупке в интернете.
http://leparticulier.lefigaro.fr/upl...3-12/17179.pdf
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX