Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2020, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Экзамены в Университете и COVID

Здравствуйте, дорогие студенты! Есть ли у кого-нибудь точная информация, как конкретно в вашем институте будут проходить экзамены в этом году?
У меня обычно сессия разбита на 2 этапа (экзамен в середине семестра и экзамен в конце). Потом 2 оценки складываются и делятся пополам. Часть предметов мы успели сдать в середине семестра, а часть нет.
У нас нет точной информации, как будут (и будут ли) проходить экзамены. Часть преподавателей намекали, что оценки будут выведены только по результату этой промежуточной. Кое-кто думает, что может разрешат вывести средний балл за все годы обучения по этому предмету. Я читала, что незначительные предметы, например, второй иностранный язык, могут вообще нейтрализовать. То есть, поставить attribué без оценки....

Расскажите, пожалуйста, дали ли ваши университеты конкретную информацию о том, как будет проходить сессия.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2020, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте, дорогие студенты! Есть ли у кого-нибудь точная информация, как конкретно в вашем институте будут проходить экзамены в этом году?
У меня обычно сессия разбита на 2 этапа (экзамен в середине семестра и экзамен в конце). Потом 2 оценки складываются и делятся пополам. Часть предметов мы успели сдать в середине семестра, а часть нет.
У нас нет точной информации, как будут (и будут ли) проходить экзамены. Часть преподавателей намекали, что оценки будут выведены только по результату этой промежуточной. Кое-кто думает, что может разрешат вывести средний балл за все годы обучения по этому предмету. Я читала, что незначительные предметы, например, второй иностранный язык, могут вообще нейтрализовать. То есть, поставить attribué без оценки....

Расскажите, пожалуйста, дали ли ваши университеты конкретную информацию о том, как будет проходить сессия.
У меня 2 сессии в июне и в сентябре.
В июне скорее всего будут проводиться дистанционно, то есть у Вас например экзамен 11го июня в 11 утра, вы получаете задание и в течение 24 часов должны отправить ответ.
Если экзамены были как вопросники, то дистационно - пара открытых вопросов (на размышление), каждый по 10 баллов.
Я слышала, что профсоюз студентов намекал, чтобы всем автоматом ставили минимум 10ку - я лично с этим не согласна, так как люди некоторые готовились и продолжают готовится, и даже из дома нельзя пользоваться доп.материалами.
Должно быть справедливо .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2020, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеCati пишет:
У меня 2 сессии в июне и в сентябре.
В сентябре, наверное, rattrapage ?

Посмотреть сообщениеCati пишет:
Я слышала, что профсоюз студентов намекал, чтобы всем автоматом ставили минимум 10ку - я лично с этим не согласна, так как люди некоторые готовились и продолжают готовится, и даже из дома нельзя пользоваться доп.материалами.
Должно быть справедливо .
У нас студенческ.профсоюз постоянно рассылает петиции, чтобы вообще отменили экзамены и все автоматом перешли на след. курс. Я с этим тоже абсолютно не согласна.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2020, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
landrieux, автоматом перейти на следующий курс - значит с оценкой 10/20? Или без оценки, просто attribué? Я заканчиваю Licence в этом году. Оценки 6го семестра не будут учитываться для поступления на Мастер. Причём завалидировать Licence все же надо. А что делать тем, кто решит сделать паузу в обучении? Будет ли этот семестр не учтен при поступлении в следующем году? А через один год? Тогда у выпускников этого года будут неравные шансы с теми, кто завалидировал нормальные семестры Licence в другие годы.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2020, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Cati, а у меня по-старому все экзамены прошли бы на следующей неделе + парочка ещё в мае. Но преподы до сих пор молчат.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2020, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В сентябре, наверное, rattrapage ?
Ага, но хочу попытаться все сдать в июне...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Cati, а у меня по-старому все экзамены прошли бы на следующей неделе + парочка ещё в мае. Но преподы до сих пор молчат.
У нас тоже пока ничего определенного про июнь, сейчас они все в отпуске.
Ждем следующей недели - надеюсь хоть скажут что-нибудь путное...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
landrieux, автоматом перейти на следующий курс - значит с оценкой 10/20? Или без оценки, просто attribué?
Эти петиции студенческого профсоюза составлены как ультиматум. Там нет предложений к переговорам с администрацией ВУЗа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2020, 11:36     Последний раз редактировалось landrieux; 19.04.2020 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеCati пишет:
У нас тоже пока ничего определенного про июнь, сейчас они все в отпуске.
Ждем следующей недели - надеюсь хоть скажут что-нибудь путное...
У нас всё будет решаться в конце апреля. Собрание 23 числа.
(Я знаю, что в Лилле решение было уже принято : экзамены будут, их проведут дистанционно.
Что будет у нас в Париже, - не знаю)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Все, нам сообщили - июньские экзамены будут дистанционно!
Paris 8, если что.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2020, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Университет Нима нам сегодня сообщил, что по предметам, которые мы сдали в середине семестра, финального экзамена не будет. И нам сохранят эти же оценки.
Мне тогда осталось сдать всего 2 предмета, по которым не было промежуточной аттестации. И тоже дистанционно.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2020, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Интересная информация про перевод автоматом
А скажите пожалуйста, кто вдруг слышал, как собираются бороться с массовым списыванием? ведь понятно что все будут гуглить дома ответы... поэтому как по мне, так автоматом перевод более честный нежели "конкурс" на то, кто больше спишет
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.04.2020, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
У нас летом будет 13 экзаменов, и так как дистанционно - все с открытыми вопросами естественно. Я учусь для себя, поэтому продолжаю заниматься также, так как на следующий год, если не знать некоторые предметы многим ой как трудно придется. А так каждый сам себе судья.
В любом случае я против всяких "переводов автоматом".
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.04.2020, 09:28
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Странница, Экзамен можно составить так, чтобы чистое списывание не помогло (open book). Конечно есть риск, что кто-то просто ответит на вопросы за студента, но если на ответы дано всего несколько часов, то маловероятно то что большинство найдет себе помощников.

Есть системы проведения экзаменов онлайн, но министерстве образования запрещает их использовать если они до этого не были использованы в "мирное "время
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.04.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
zolotova, безусловно, только повторюсь, что здесь конечно решает каждый сам за себя, и я например взяла пару частных уроков по статистике, потому как для Мастера, когда надо будет проводить исследования списывание не поможет так как уже будет решать какие модели использовать лучше в том или ином случае...
В прошлом году люди умудрялись списывать даже в аудитории (невробиология), но в этом году потом плавали, так как тупо не знание предмета не помогает, а наоборот усугубляет.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.04.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Интересная информация про перевод автоматом
А скажите пожалуйста, кто вдруг слышал, как собираются бороться с массовым списыванием? ведь понятно что все будут гуглить дома ответы... поэтому как по мне, так автоматом перевод более честный нежели "конкурс" на то, кто больше спишет
Гуглить невозможно : во-первых, у всех преподавателей сейчас есть программы на плагиат, во-вторых, вопросы можно составить таким образом, что невозможно списать, - нужны действительно знания и анализ, и времени даётся немного, нужно ответ писать по делу, быстро и в соответствии с consignes, иначе hors-sujet.
У нас, кстати, на вчерашнем собрании так пока ничего не решили по поводу экзаменов.
Перенесли на 30 апреля.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.05.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я сдавала экзамены (Мастер и выше) больше 10 лет назад: у нас списать было нереально все сидели за отдельной партой , если-бы это было в нынешних условиях COVID19, то дистанция -бы соблюдалась; и между партами ходили наблюдатели
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2020, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2018
Откуда: IDF
Сообщения: 5
У меня вот также часть экзаменов перенесли на сентябрь, а мой студенческий титр заканчивается ровно 1 сентября, то есть раньше. Не подскажите, что нужно делать в такой ситуации?
LenaMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2020, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Приветствую всех студентов!
У меня вопрос по учебе 2020-2021.
Как вы учитесь сейчас и что слышно про перспективы второго семестра?
У нас (DU в Université de Paris, с октября 2020 по май 2021) весь первый семестр (по крайней мере эту программу) перевели на дистанционное обучение, слушаем лекции в zoom.
Как у вас? Есть ли шансы выйти на очное обучение в этом году или скорее всего весь год так проучимся?
У меня визовый вопрос подвешен со всеми этими неясностями ((

Заранее спасибо за ответ.
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У моей дочери (Париж) проблему с присутствием 50 % студентов пытались решить так: присутствие по номерам студентов (INE), но на многих занятиях в группах невозможно сделать так, чтобы было 50% таким образом. Потому многие занятия перевели на дистанционку и думают, как сделать, чтобы было 50%. Многие ТД просто невозможны дистанционно.
У них отменили один экзамен и пока нет новостей о том, когда он состоится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2020, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
думают, как сделать, чтобы было 50%
Спасибо
А что за цифра такая - 50 %? Откуда оно, это какие-то требования?
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.01.2021, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Добрый день.
У нас сейчас решается вопрос, будем ли мы сдавать экзамены в мае/июне дистанционно или на месте.
У кого нибудь уже вопрос решен?
Формат экзаменов совершенно другой (я сдавала на месте в 2019 и дистанционно в 2020), так как у меня последний год Лисанс, то хотелось бы знать заранее и готовится соответствующе...
Спасибо и хорошего дня всем!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
А есть ли кто на LEA в университете Rennes (или просто кто учится в этом университете Ulyana Учеба во Франции 0 19.01.2007 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX