Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.04.2020, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Цитата:
Почему мыло так эффективно против возбудителя коронавируса SARS-CoV-2, равно как и против большинства других вирусов? Потому что вирус — это самоорганизующаяся наночастица, в которой самым слабым звеном является липидный (жировой) бислой.

Мыло растворяет жировую мембрану, так что вирус разваливается как карточный домик и «умирает». Правильнее сказать, становится неактивным.

Дезинфицирующие средства или жидкости, салфетки, гели и кремы, содержащие спирт (и мыло), имеют аналогичные эффекты, но на самом деле они не так хороши. Другие «антибактериальные средства», помимо спирта и мыла, в этих продуктах практически не влияют на структуру вируса.
https://naukatv.ru/articles/727
Lara777 вне форумов  
  #62
Старое 08.04.2020, 13:40     Последний раз редактировалось Klervie; 08.04.2020 в 13:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А окружающее Вас общество? С ним просто не надо считаться? Никто не говорит, что не надо иметь свою голову на плечах, но эгоизм в такой обстановке ни к чему хорошему не приведет.
я скучала, давно мне замечаний от высококультурно-воспитанных не было...

Что бы свято верить в ненужность масок, ненадобность тестирования и отслеживания вирусоносителей (ну и далее враньё по списку) есть другие. Я на эту роль не гожусь.
Для меня смерть 1 единственного человека не стОит никаких идей.
Вернее так: сначала моя семья - потом государство. И никак не наоборот.
Вот скольких из более 10 000 можно было Б спасти - протестируй сразу и под наблюдение - я б очень хотела, что б макрономамка ответила обществу на этот вопрос.
Klervie вне форумов  
  #63
Старое 08.04.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Можно попросить, только не кидайте тапками, просто нет возможности долго искать, дайте ссылки, если есть на статистику по департаментам, пожалуйста.
Вот нашла еще на этой странице сайта в середине есть карта
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...tement-6802642
olena_k вне форумов  
  #64
Старое 08.04.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вообще о количестве жертв, не только престарелых.
Тогда сравните с умершими от гриппа. Или вы не хотите. Предпочитаете сравнить с умершими от жары. На этом разговор заканчиваю.
azalea вне форумов  
  #65
Старое 08.04.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вирус боится всего мыльного - мыла, порошка..
Тут и мыло подскочило
И вцепилось в волоса,
И юлило, и мылило,
И кусало, как оса.

Она его оболочку растворяет, а без оболочки какои он вирус.
EHOT вне форумов  
  #66
Старое 08.04.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В трахею трубка вставляется, человек до этого вводится в искусственную кому.
Говорят, что это самый травматичный вариант, но другого при критических состояниях нет пока.

У мужа коллега (в ремиссии после рака) уже которую неделю так.
Интересно, что искусственная кома сама по себе является причиной развития пневмонии, даже если у вас предпосылок не было.

"...в процессе искусственной комы развивается инфекционное заболевание легких и дыхательной системы. В основном они связаны с использованием искусственной вентиляции легких. К побочным эффектам относятся воспаления легких, обструкция бронхов, образование спаек, стенозы, пролежни слизистой трахеи."

https://rtc-leasing.ru/gipertoniya/iskusstvennaya-koma
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #67
Старое 08.04.2020, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тогда сравните с умершими от гриппа. Или вы не хотите. Предпочитаете сравнить с умершими от жары. На этом разговор заканчиваю.
Я вовсе не напрашивалась ни на разговор с вами, ни на его продолжение. Вы задали вопрос - я ответила.
Small_birdie вне форумов  
  #68
Старое 08.04.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Да какая разница, что законы говорят... это как раз группа товарищей "у меня своя точка зрения и я буду поступать как считаю нужным" Если поле не обнесено 2-метровым забором, я там припаркую машину и пойду выгуливать свою собаку, а что, все равно пустое. [QUOTE]

Группа товарищей совершенно не при чем. Просто у некоторых Товарищей превратное представление о прогулках в поле. Ну или люди далеки от реальной жизни, и представляют буквально, что народ гуляет вовсю по частным полям. На самом деле гуляют вдоль них, как и катаются на велосипеде, или между них. То же самое и с виноградниками.
И частный лес должен быть помечен табличкой, если входов несколько - то со всех сторон. Нет таблички - нет претензий к прогулкам по вашей собственности.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #69
Старое 08.04.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Жесть, и здесь всё то же самое. Опять прогулки в лесу. *рукалицо*

Модераторы, миленькие, ну давайте банить уже, а?
liina вне форумов  
  #70
Старое 08.04.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да какая разница, что законы говорят... это как раз группа товарищей "у меня своя точка зрения и я буду поступать как считаю нужным" Если поле не обнесено 2-метровым забором, я там припаркую машину и пойду выгуливать свою собаку, а что, все равно пустое.

Группа товарищей совершенно не при чем. Просто у некоторых Товарищей превратное представление о прогулках в поле. Ну или люди далеки от реальной жизни, и представляют буквально, что народ гуляет вовсю по частным полям. На самом деле гуляют вдоль них, как и катаются на велосипеде, или между них. То же самое и с виноградниками.
И частный лес должен быть помечен табличкой, если входов несколько - то со всех сторон. Нет таблички - нет претензий к прогулкам по вашей собственности.
Из урока географии: когда гуляют или катаются на велосипеде между полями , то все равно катаются и гуляют на частной территории . Плохо у некоторых с географией: вчера несколько раз пришлось обьяснить, что Бельгия входит в состав Европы, сегодня будем разжевывать про поля и леса.

Таблички в лесах на каждое дерево вешать? Потому что обычно дорогу или тропу, ведущую в лес, перекрывают цепью и вешают на цепь табличку. Но есть ведь умные, кто пройдёт не по тропе, а прямо в лес, между деревьями.
tyupa вне форумов  
  #71
Старое 08.04.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Они в коме 3 недели. Пять медработников их переворачивают каждые 6 часов. А потом жизнь после комы. Первое мгновение после пробуждения - человек должен сам начать дышать, пописать и потихоньку держаться, сидеть вертикально. На днях был репортаж.
Ещё врач из госпиталя по ТВ рассказывал, что для полной реабилитации после ИВЛ, если такое возможно, человеку понадобиться от 10-12 месяцев .
Так что лучше , конечно , чтобы без неё все обошлось
mouette 2 вне форумов  
  #72
Старое 08.04.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А давайте про прогулки и прочее остановимся вот на этом тексте и перестанем придумывать трактовки по своему вкусу, а?

6 avril 2020
Depuis janvier 2020, une épidémie de Coronavirus COVID-19 (ex 2019-nCoV) s’est propagée depuis la Chine.
Retrouvez toutes les réponses officielles aux questions que vous vous posez sur ce qu’est le Coronavirus COVID-19 et les recommandations pour votre santé sur la plateforme :
gouvernement.fr/info-coronavirus external link

Le 16 mars 2020, le Président de la République a décidé de prendre des mesures pour réduire les contacts et déplacements au strict minimum sur l’ensemble du territoire à compter du mardi 17 mars à 12h00, pour quinze jours minimum.

Le 27 mars 2020, le Premier ministre Édouard Philippe a annoncé la prolongation des mesures de confinement jusqu'au 15 avril 2020.

Des dérogations sur attestation sont possibles dans le cadre de :

Déplacements entre le domicile et le lieu d’exercice de l’activité professionnelle, lorsqu’ils sont indispensables à l’exercice d’activités ne pouvant être organisées sous forme de télétravail ou déplacements professionnels ne pouvant être différés.

Déplacements pour effectuer des achats de fournitures nécessaires à l’activité professionnelle et des achats de première nécessité dans des établissements dont les activités demeurent autorisées (liste sur gouvernement.fr).

Consultations et soins ne pouvant être assurés à distance et ne pouvant être différés ; consultations et soins des patients atteints d'une affection de longue durée.

Déplacements pour motif familial impérieux, pour l’assistance aux personnes vulnérables ou la garde d’enfants.

Déplacements brefs, dans la limite d'une heure quotidienne et dans un rayon maximal d'un kilomètre autour du domicile, liés soit à l'activité physique individuelle des personnes, à l'exclusion de toute pratique sportive collective et de toute proximité avec d'autres personnes, soit à la promenade avec les seules personnes regroupées dans un même domicile, soit aux besoins des animaux de compagnie.

Convocation judiciaire ou administrative.

Participation à des missions d’intérêt général sur demande de l’autorité administrative.


Придумано не мной.
Teilloise вне форумов  
  #73
Старое 08.04.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
[QUOTE=teffi;1062000031]Да какая разница, что законы говорят... это как раз группа товарищей "у меня своя точка зрения и я буду поступать как считаю нужным" Если поле не обнесено 2-метровым забором, я там припаркую машину и пойду выгуливать свою собаку, а что, все равно пустое.
Цитата:

Группа товарищей совершенно не при чем. Просто у некоторых Товарищей превратное представление о прогулках в поле. Ну или люди далеки от реальной жизни, и представляют буквально, что народ гуляет вовсю по частным полям. На самом деле гуляют вдоль них, как и катаются на велосипеде, или между них. То же самое и с виноградниками.
И частный лес должен быть помечен табличкой, если входов несколько - то со всех сторон. Нет таблички - нет претензий к прогулкам по вашей собственности.
То же самое хотела написать: между виноградниками, например, есть дороги и дорожки, по которым можно гулять, и обычно люди там гуляют, там практически никого и никогда нет. Я не верю, что в период карантина все жители окрестностей (у которых есть свои участки) ломанутся гулять по этим дорожкам, там бы гуляли по-прежнему редкие пенсионеры и родители с детьми.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #74
Старое 08.04.2020, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про грипп, хотя и не по теме, но раз настаивают:

«Chaque épidémie voit ressortir les chiffres de mortalité les plus extravagants qui varient de 1 à 15, à tel point que même notre ministre de la Santé n’ose plus en citer», souligne sur son blog le médecin généraliste Jean-Baptiste Blanc. Il tente d’y comprendre pourquoi les médias reprennent inlassablement le chiffre de 18.300 morts supplémentaires dénombrés lors de l’hiver 2014-2015, tandis que l’agence nationale Santé Publique France estime à 9000 le nombre de décès annuels dus à la grippe recensés entre 2000 et 2010 et que le Centre d’épidémiologie sur les causes médicales de décès (CépiDc) brandit celui de… 431 morts de grippe en moyenne chaque année!

«En réalité, ces chiffres font tous sens mais ils ne correspondent pas à la même chose», explique Daniel Lévy-Bruhl, responsable de l’unité infections respiratoires et vaccination à Santé Publique France. Le chiffre de 18 300 correspond à l’excès de mortalité observé durant l’hiver 2014-2015, lié principalement à la grippe mais aussi «à d’autres facteurs hivernaux» (hausse du risque cardio-vasculaire, présence d’autres virus…), précise le bilan de mai 2015. Celui de 9000 morts, lui, est une estimation moyenne de la surmortalité annuelle liée à la grippe.
Combien de gens meurent réellement de la grippe ?
Small_birdie вне форумов  
  #75
Старое 08.04.2020, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Ещё врач из госпиталя по ТВ рассказывал, что для полной реабилитации после ИВЛ, если такое возможно, человеку понадобиться от 10-12 месяцев .
Так что лучше , конечно , чтобы без неё все обошлось
Да уж.
azalea вне форумов  
  #76
Старое 08.04.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Оболочка вирусов состоит из белков, которые в мыле денатурируются, то есть теряют свою форму и активность. Это принцип детергентов, в том числе мыла. То есть вирус при обработке мылом (или другим детергентом) должен терять и форму и активность и опасность. То же самое относится к большой части бактерий, не буду вдаваться в подробности насчёт Грам позитивных или негативных.
Так что можно, конечно, стричь ногти, но не обязательно. Достаточно мыть периодически руки с мылом и ногти не грызть после походов в магазин.
И в губке , что живёт в раковине , теоретически вирус жить может.Или мыльный раствор его убивает? Если не убивает получается и губки должны быть одноразовые?

Следовательно в щелочной среде вирус погибает, любители соды по утрам, как то себя дезинфицируют от вируса?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #77
Старое 08.04.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
любители соды по утрам, как то себя дезинфицируют от вируса?
Если вирус уже попал в бронхи, как его содой оттуда вымыть? По-моему, Славик когда-то был категорически против соды.
Small_birdie вне форумов  
  #78
Старое 08.04.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Сегодня дали втык руководству французской почты за то, что субсидии как обшественнозначимая организация она получает, но сейчас самоизолировалась, закрыв 70% своих отделений и перестав отправлять посылки.

Philippe Wahl, le patron de La Poste, sera auditionné ce mercredi matin par la commission des affaires économiques du Sénat. Les maires reprochent à La Poste de ne pas assurer son rôle de service public.

“En ce moment elle est aux abonnés absents”

“Il me semble que La Poste reçoit un certain nombre de subsides d’argent public, pour des missions de services publics et en ce moment elle est aux abonnés absents et n’assure pas ses missions, notamment pour les personnes vulnérables qui sont sur nos territoires”, a rappelé Claude Ducarre, maire de Melay, en Saône-et-Loire, énervé par l’attitude de La Poste.

https://www.urgence-france.com/2020/...-ses-missions/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #79
Старое 08.04.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Déconfinement : deux documents officiels sur la fin du confinement

https://www.linternaute.com/actualit...u-confinement/

DECONFINEMENT. Alors que les spéculations sur la fin du confinement se multiplient, le Conseil scientifique et l'Académie de médecine ont tous les deux livré des avis très récents sur le scénario de déconfinement à mettre en place...
Далее по ссылке.
azalea вне форумов  
  #80
Старое 08.04.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Или мыльный раствор его убивает?
убивает.
EHOT вне форумов  
  #81
Старое 08.04.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
между виноградниками, например, есть дороги и дорожки, по которым можно гулять, и обычно люди там гуляют, там практически никого и никогда нет. Я не верю, что в период карантина все жители окрестностей (у которых есть свои участки) ломанутся гулять по этим дорожкам, там бы гуляли по-прежнему редкие пенсионеры и родители с детьми.
У вас есть выбор умереть от коронавируса или от веществ , которыми обрабатывают поля от вредителей.
Виноград самая обрабатываемая с/х культура.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #82
Старое 08.04.2020, 14:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.04.2020 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Из урока географии: когда гуляют или катаются на велосипеде между полями , то все равно катаются и гуляют на частной территории . Плохо у некоторых с географией: вчера несколько раз пришлось обьяснить, что Бельгия входит в состав Европы, сегодня будем разжевывать про поля и леса.

Таблички в лесах на каждое дерево вешать? Потому что обычно дорогу или тропу, ведущую в лес, перекрывают цепью и вешают на цепь табличку. Но есть ведь умные, кто пройдёт не по тропе, а прямо в лес, между деревьями.
Тюпа, разумная вы наша, вот чесслово, когда этот бордель закончится, приезжайте ко мне сюда, погуляем вместе, я вам все покажу, как тут все устроено.

Леса у нас открыты для всех, и они не принадлежат частным лицам. Никаких цепей и замков нигде не висит. Гулять по виноградникам всегда было одним из любимых местных времяпровождений (тех, кто гуляет вообще... а гуляют лишь процентов 10 - 20), и никогда шампаноделы ничего против не имели... мало этого, они тут живут среди нас и многим нам лично знакомы и т.п.

Вообще можете карту посмотреть (что я тут распинаюсь??) чтобы понять, какие тут просторы и какая плотность населения.

П.С. Если вы живете в каком-нибудь плотном пригороде Парижа, где шаг вправо - шаг влево карается расстрелом)), то сочувствую, но не надо думать, что везде так.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #83
Старое 08.04.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У вас есть выбор умереть от коронавируса или от веществ , которыми обрабатывают поля от вредителей.
Виноград самая обрабатываемая с/х культура.
А вы собираетесь, по-видимому, жить вечно. Или помереть здоровенькой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #84
Старое 08.04.2020, 14:31     Последний раз редактировалось El'ka; 08.04.2020 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
В США негры чаще умирают от коронавируса

Dans plusieurs régions des Etats-Unis, le Covid-19 tue de façon disproportionnée les Noirs, selon plusieurs responsables qui réclament la publication de statistiques nationales afin de comprendre l’ampleur du phénomène. Pour l’instant, les statistiques sont publiées de manière disparate, selon les Etats et les villes, et ne permettent pas de comprendre si une inégalité spécifique au Covid-19 est à l’oeuvre, ou si la disproportion ne fait que refléter les inégalités socio-économiques et d’accès aux soins qui affectent les Noirs historiquement dans ce pays.

L’Etat de New York, plus gros foyer américain de l’épidémie, ne publie pas de statistiques par ce que les Américains appellent “race” et ethnicité (Noir, Blanc, Asiatique, Hispanique…), une composante qui fait habituellement partie du paysage statistique aux Etats-Unis pour tous les domaines, de l’économie à l’éducation et la santé, et apparaît sur les formulaires de recensement. Mais d’autres juridictions ont choisi de publier des chiffres qui sont alarmants: dans l’Illinois, les Noirs représentent 14% de la population mais 42% des décès de l’épidémie.

https://www.urgence-france.com/2020/...e-coronavirus/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #85
Старое 08.04.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тыпа, разумная вы наша, вот чесслово, когда этот бордель закончится, приезжайте ко мне сюда, погуляем вместе, я вам все покажу, как тут все устроено.

Леса у нас открыты для всех, и они не принадлежат частным лицам. Никаких цепей и замков нигде не висит. Гулять по виноградникам всегда было одним из любимых местным времяпровождением (тех, кто гуляет вообще... а гуляют лишь процентов 10 - 20), и никогда шампаноделы ничего против не имели... мало этого, они тут живут среди нас и многим нам лично знакомы и т.п.

Вообще можете карту посмотреть (что я тут распинаюсь??) чтобы понять, какие тут просторы и какая плотность населения.
IrinaS, вам виртуальных перепалок мало, хотите заполировать реальными?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #86
Старое 08.04.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Виноград самая обрабатываемая с/х культура.
А лучше вообще накрыться сразу белой простыней и ползти на кладбище))

Все пропало, мы погибли... в шампанском пестициды, в лесах клещи, в полях разъяренные фермеры и быки, на дорогах неадекватные автомобилисты... еще бегают бешеные лисы и ежики... жить страшно!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #87
Старое 08.04.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
ИринаС, вам виртуальных перепалок мало, хотите заполировать реальными?
Да мне не жаль, пусть приедет и посмотрит)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #88
Старое 08.04.2020, 14:35     Последний раз редактировалось Tatius; 08.04.2020 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вот скольких из более 10 000 можно было Б спасти - протестируй сразу и под наблюдение
У 16-летней девушки, скончавшейся в Париже от коронавируса, первые два теста были отрицательными. Об этом мне говорили мои родственники из Франции (как и о том, что тестировать всех подряд не имеет большого смысла, т.к. тест на ранней стадии может оказаться ложноотрицательным), сейчас нашла на российском ресурсе:
Цитата:
...недомогание... началось с кашля...
В течение недели девушка принимала сироп от кашля и делала ингаляции. Затем возникло нарушение дыхания: она жаловалась, что ей трудно дышать, но даже тогда проблема не выглядела значительной, опасной.

Между тем, кашель усилился. На восьмой день заболевания мать отвезла девушку к семейному врачу, и тот, насторожившись, вызвал аварийную службу. Джули была доставлена в ближайшую больницу в Лонжумо, к югу от Парижа, а еще через день оказалась в реанимации. Юная француженка ощущает сильную усталость (например, после разговора с мамой), говорит, что чувствует боль в сердце.

Девушке были выполнены два быстрых теста на заражение коронавирусом – оба оказались отрицательными.

...вечером семье позвонили из больницы и сообщили, что их дочь нуждается в подключении к аппарату искусственной вентиляции легких, а новый тест подтвердил наличие COVID-19.
<...>
На следующий день раздался новый звонок из клиники. Родителей попросили как можно быстрее прибыть в медучреждение, поскольку состояние девушки стремительно ухудшалось. Когда близкие приехали, Джули была уже мертва.
https://www.medikforum.ru/medicine/9...navirusom.html
Tatius вне форумов  
  #89
Старое 08.04.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У 16-летней девушки, скончавшейся в Париже от коронавируса, первые два теста были отрицательными. Об этом мне говорили мои родственники из Франции (как и о том, что тестировать всех подряд не имеет большого смысла, т.к. тест на ранней стадии может оказаться ложноотрицательным), сейчас нашла на российском ресурсе: https://www.lexpress.fr/actualite/so...e_2122096.html
Сегодня в репортаже из лаборатории рассказывали, что часто вирус не обнаруживается в пробах из носа , а сразу переходит в лёгкие . Наверное, поэтому и тесты отрицательные
Исходя из этого на российских ресурсах читала , что всем больным поступающим с подозрением сразу рекомендовано КТ , потому что только так видны изменения в легких . Рекомендовано или обязательно это во Франции не могу сказать
mouette 2 вне форумов  
  #90
Старое 08.04.2020, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
я скучала, давно мне замечаний от высококультурно-воспитанных не было...
Что бы свято верить в ненужность масок, ненадобность тестирования и отслеживания вирусоносителей (ну и далее враньё по списку) есть другие. Я на эту роль не гожусь.
Для меня смерть 1 единственного человека не стОит никаких идей.
Зачем же всё валить в кучу и сразу вставать в стойку защиты? Я с самого начала писала и пишу о необходимости масок. И вообще: вчера в наших новостях просто умилила подборка сюжетов. Врачи-клиницисты однозначно выступают за их ношение. Эпидемиологи и вирусологи, наделенные всякими функциями и миссиями в нынешних условиях, продолжают юлить и гнуть прежнюю линию.
Согласна со всем процитированным из Вашего сообщения. Но это я лично как раз считаю ответственным отношением. Потому что защищая себя, уменьшаем риск для других.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX