Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 11.05.2020, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Подскажите пожалуйста электронный адрес парижского OFII?
Не могу дозвониться, писем они мне на электронную почту не присылали.
Не понимаю как теперь поступать с пропущенным из-за карантина рандеву ((
Не переживайте, Вас вызовут, если у вас был рдв во время карантина, они должны его перепрограммировать !
У меня тоже рдв пропало из за карантина но правда в префектуре. Брала 28 октября на 31 марта. Префектура Парижа) когда теперь новое дадут .... не ясно ....

если что, адрес парижского офии, они мне с него писали:
bai.paris@Ofii.fr
Отвечают достаточно быстро в обычное время)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.05.2020, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Не переживайте, Вас вызовут, если у вас был рдв во время карантина, они должны его перепрограммировать !
У меня тоже рдв пропало из за карантина но правда в префектуре. Брала 28 октября на 31 марта. Префектура Парижа) когда теперь новое дадут .... не ясно ....

если что, адрес парижского офии, они мне с него писали:
bai.paris@Ofii.fr
Отвечают достаточно быстро в обычное время)
Спасибо большое!
Я ещё уехала за город и боюсь пропустить бумажное письмо. Хотя осознаю что это будет не скоро, но заставляет нервничать))
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.05.2020, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Спасибо большое!
Я ещё уехала за город и боюсь пропустить бумажное письмо. Хотя осознаю что это будет не скоро, но заставляет нервничать))

Парижская префектура начнёт приём в июне. Офии как подразделение префектуры видимо начнёт приём также .... поэтому у Вас ещё уйма времени )
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.05.2020, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


привет Ксюша не могу ответить на твои вопросы но хочу морально поддержать тебя в это трудное время я тоже это уже прошла но уже год назад собеседование от оффи и могу сказать , что если у тебя уже была дата рандеву от оффи ,то тебе не стоит волноваться . тебе пришлют приглашение на мейл обязательно . главное не пропусти это сообщение. мне пришло тогда мейл приглашение на рандеву в оффи спустя 3 мес после въезда , хотя я им писала мейлы в оффи , но они не отвечали . это нормальное явление . так что жди от них ближайшее время мейл сейчас они не заморачиваются с бумажными письмами и все шлют онлайн желаю тебе все быстро пройти ! удачи ! если есть вопросы ,пиши мне в личку Eлена

Добрый день Большое спасибо за поддержку

Звонила в свой OFII, сказали, что нужно просто ждать в связи со всей этой ситуацией с вирусом. Вот я и жду
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.05.2020, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день Большое спасибо за поддержку

Звонила в свой OFII, сказали, что нужно просто ждать в связи со всей этой ситуацией с вирусом. Вот я и жду
Меня парижское офии быстро вызвало
Я приехала в начале мая а в конце июня уже все подписала а в июле начала проходить эти дни офии. Но я их сама долбила и видимо повлияло что я заявила что мы переезжаем в другой департамент и что мне делать ) прислали после этого конвокасьон через 2 недели
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.05.2020, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Wink

Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день Большое спасибо за поддержку

Звонила в свой OFII, сказали, что нужно просто ждать в связи со всей этой ситуацией с вирусом. Вот я и жду
не за что:надеюсь ,что у вас все будет супер я тоже жду рдв в префектуре записалась в декабрена март но к сожалению не попала из- за карантина буду писать в преф. насчет рдв в нашем городе запись только онлайн и это радует пишите, если что пообщаемся в личку всегда рада помочь!
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 12.05.2020, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2020
Сообщения: 1
Что делать, если не вызвали в ОФИИ? 😱

Моя долгосрочная виза сроком с 15/06/2019 до 15/06/2020. Приехала я во Францию в июле 2019 (брак с французом). Валидировала визу на следующий день после приезда, оплатила марку. И до сих пор от офии никаких приглашений. А в апреле надо было уже досье подавать на первый титр в префектуру. Для него как раз не хватает пресловутых документов из офии. Связаться с ними пыталась разными способами. Через электронную форму - написали, что мой территориальный офии информирован о моем обращении, если им надо будет, меня вызовут. Телефон их не отвечает, автоответчик просит отправлять все вопросы почтой. Месяц назад отправила - вернулось avis de réception от них и все. Никаких движений. Их офис закрыт. Ещё месяц и срок визы истечёт. Подскажите пожалуйста, как быть? Живу в 95 регионе. Офии в Сержи
Irina teKILLka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.05.2020, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIrina teKILLka пишет:
Моя долгосрочная виза сроком с 15/06/2019 до 15/06/2020. Приехала я во Францию в июле 2019 (брак с французом). Валидировала визу на следующий день после приезда, оплатила марку. И до сих пор от офии никаких приглашений. А в апреле надо было уже досье подавать на первый титр в префектуру. Для него как раз не хватает пресловутых документов из офии. Связаться с ними пыталась разными способами. Через электронную форму - написали, что мой территориальный офии информирован о моем обращении, если им надо будет, меня вызовут. Телефон их не отвечает, автоответчик просит отправлять все вопросы почтой. Месяц назад отправила - вернулось avis de réception от них и все. Никаких движений. Их офис закрыт. Ещё месяц и срок визы истечёт. Подскажите пожалуйста, как быть? Живу в 95 регионе. Офии в Сержи
Брать рдв на обновление вида на жительство в префектуре,согласно с указаниями на ее сайте.
Собирать документы по списку . Вместо сертификатов из офии прикладывать объяснение в свободной форме о том, что вас так и не вызвали, можно и копию AR приложить. Если у вас не нарушена семейная жизнь, и вы не совершили преступлений, то в внж вам не откажут. Сертификаты от ОФИИ нужны для того, чтобы этот внж был на несколько лет (на два), а не на один год. То есть скорее всего вы получите внж на один год. Вероятность, что за время до получения нового внж вы пройдете все части общения с офии - первый визит, четыре лекции, и последний визит - маленькая, это занимает много месяцев. Разве что префектура решит вам выдать не однолетнюю карту, а выдавать récépissé до прохождения офии. Но это тоже не страшно, т.к. вместе вс вашей визой/внж и с récépissé вы можете и работать, и путешествовать. Немного неудобно с практической точки зрения, да, пластик предпочтительней.
Ну а с ОФИИ вы правильно себя ведёте, их надо пинать. Но вы ещё учтите, что сейчас карантин,вряд ли они организовывают новые сессии...
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 13.05.2020, 04:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Всем добрый день. В продолжение обсуждения телефонного собеседования с OFII. Сегодня я получила, как они и обещали, по почте 2 документа. 1 - это подтверждение что я подписала контракт и прошла все обучения и что со мной было проведено финальное собеседование по телефону в виду исключительной ситуации с короновирусом.
2 - Bilan et orientation personnalisée à l'issue de l'entretien de fin de contrat.
Поздравляю! Мне пока ничего не пришло. Звонок был больше месяца назад. Какая у вас префектура?
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.05.2020, 03:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеIrina teKILLka пишет:
Моя долгосрочная виза сроком с 15/06/2019 до 15/06/2020. Приехала я во Францию в июле 2019 (брак с французом). Валидировала визу на следующий день после приезда, оплатила марку. И до сих пор от офии никаких приглашений. А в апреле надо было уже досье подавать на первый титр в префектуру. Для него как раз не хватает пресловутых документов из офии. Связаться с ними пыталась разными способами. Через электронную форму - написали, что мой территориальный офии информирован о моем обращении, если им надо будет, меня вызовут. Телефон их не отвечает, автоответчик просит отправлять все вопросы почтой. Месяц назад отправила - вернулось avis de réception от них и все. Никаких движений. Их офис закрыт. Ещё месяц и срок визы истечёт. Подскажите пожалуйста, как быть? Живу в 95 регионе. Офии в Сержи
вообще это очень странно наш offi тоже в Cergy вызвали через 3 мес по прибытию во францию почему же вы не поехали в офис OFFI и на месте все не узнали ?
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 16.05.2020, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Поздравляю! Мне пока ничего не пришло. Звонок был больше месяца назад. Какая у вас префектура?
Prefecture du Nord в Лилле.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 18.05.2020, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
В продолжение обсуждения телефонного собеседования с OFII. Сегодня я получила, как они и обещали, по почте 2 документа. 1 - это подтверждение что я подписала контракт и прошла все обучения и что со мной было проведено финальное собеседование по телефону в виду исключительной ситуации с короновирусом/
Добрый день всем.моя подруга будет запрашивать в июле 2-х летнюю карту по браку . визит в офии откладывался в связи с карантином.. она получила вчера письмо из офии с таким текстом-
**вы снова будет вызваны в OFIІ . Мы будем принимать пользователей со 2 июня, но с новыми условиями. Мы вернемся к людям, чьи встречи были отменены из-за мер по удержанию. **..
Возможно кто то из форумчан уже знает-что за ** новые условия**/возможно собеседование по телефону и лекции так же по телефону проведут/-ведь ехать до офии моей подруге -это более 120 км - что запрещено сейчас в связи с карантином / ОФИИ- в Пуатье/
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 18.05.2020, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
цитата: В продолжение обсуждения телефонного собеседования с OFII. Сегодня я получила, как они и обещали, по почте 2 документа. 1 - это подтверждение что я подписала контракт и прошла все обучения и что со мной было проведено финальное собеседование по телефону в виду исключительной ситуации с короновирусом/
Добрый день всем.моя подруга будет запрашивать в июле 2-х летнюю карту по браку . визит в офии откладывался в связи с карантином.. она получила вчера письмо из офии с таким текстом-
**вы снова будет вызваны в OFIІ . Мы будем принимать пользователей со 2 июня, но с новыми условиями. Мы вернемся к людям, чьи встречи были отменены из-за мер по удержанию. **..
Возможно кто то из форумчан уже знает-что за ** новые условия**/возможно собеседование по телефону и лекции так же по телефону проведут/-ведь ехать до офии моей подруге -это более 120 км - что запрещено сейчас в связи с карантином / ОФИИ- в Пуатье/
lara2222 сейчас на форумах Сообщить модератору
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 18.05.2020, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
В продолжение обсуждения телефонного собеседования с OFII. Сегодня я получила, как они и обещали, по почте 2 документа. 1 - это подтверждение что я подписала контракт и прошла все обучения и что со мной было проведено финальное собеседование по телефону в виду исключительной ситуации с короновирусом/
Добрый день всем.моя подруга будет запрашивать в июле 2-х летнюю карту по браку . визит в офии откладывался в связи с карантином.. она получила вчера письмо из офии с таким текстом-
**вы снова будет вызваны в OFIІ . Мы будем принимать пользователей со 2 июня, но с новыми условиями. Мы вернемся к людям, чьи встречи были отменены из-за мер по удержанию. **..
Возможно кто то из форумчан уже знает-что за ** новые условия**/возможно собеседование по телефону и лекции так же по телефону проведут/-ведь ехать до офии моей подруге -это более 120 км - что запрещено сейчас в связи с карантином / ОФИИ- в Пуатье/
Добрый день. Я писала про финальное собеседование, его действительно провели по телефону, но вообщем то это итог, там много времени не нужно. Если ваша подруга ещё совсем не посещала OFII то не думаю что это возможно удаленно.
Первое приглашение это и медицинское обследование и тест на знание языка.
Потом 4 лекции для них конечно могут придумать удалённый формат, но думаю сложно, вспоминая что в группах большей части требовался переводчик с арабского.
В любом случае хорошо что они пишут, а не забыли
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 19.05.2020, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Я ждала приглашение 3 месяца, пока не лопнуло терпение и муж не позвонил в наш ofii Montrouge. Там ему сказали, что ждут распечатку подтверждения валидации визы, копию последней страницы заграна и копию страницы с визой D + штампик. Мы отправили неделю назад и ждем приглашения. Так что стоит связаться, думаю. Может от вас что-то тоже ждут, а потом скажут, что вы просрочили визит)
Валидировала 08.12.19 до сих пор не было приглашения. Подскажите пожалуйста, через какой срок пришло письмо с приглашением к ним проити все формальности?
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 19.05.2020, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Валидировала 08.12.19 до сих пор не было приглашения. Подскажите пожалуйста, через какой срок пришло письмо с приглашением к ним проити все формальности?
Добрый день. Что было у меня: я завалидировала визу 12 февраля, приглашение пришло в начале марта на рандеву 7го апреля. Но оно отменилось из-за коронавируса. Вот теперь жду, когда отправят снова приглашение
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 19.05.2020, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Откуда: Rochefort, Poitou-Charentes
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Добрый день. Что было у меня: я завалидировала визу 12 февраля, приглашение пришло в начале марта на рандеву 7го апреля. Но оно отменилось из-за коронавируса. Вот теперь жду, когда отправят снова приглашение
Ждёмс... вместе
ElenaHD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 19.05.2020, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2020
Сообщения: 4
Добрый день! Меня зовут Маргарита, я из России. В феврале 2020г. я въехала во Францию по долгосрочной визе супруги французского гражданина, сразу завалидировала визу на сайте administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr и с тех пор жду приглашения в OFII. Время идет, OFII еще сами не знают, когда меня вызовут, а я бы хотела уже начать искать работу.
Поэтому я бы хотела узнать, есть ли среди вас кто-нибудь с похожей ситуацией, кто устроился на работу до прохождения формальностей в OFII? Можно ли работать до посещения OFII (уже сейчас)?
У меня в визе нет отметки, что я могу работать. В ОФИИ по телефону говорят, что если отметки нет, то я не могу работать, а сотрудник офиса OFII, который встречает посетителей, сказал, что могу. Какая-то неразбериха... Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста!

Заранее спасибо и хорошего дня!
MargaritaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 19.05.2020, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMargaritaParis пишет:
Добрый день! Меня зовут Маргарита, я из России. В феврале 2020г. я въехала во Францию по долгосрочной визе супруги французского гражданина, сразу завалидировала визу на сайте administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr и с тех пор жду приглашения в OFII. Время идет, OFII еще сами не знают, когда меня вызовут, а я бы хотела уже начать искать работу.
Поэтому я бы хотела узнать, есть ли среди вас кто-нибудь с похожей ситуацией, кто устроился на работу до прохождения формальностей в OFII? Можно ли работать до посещения OFII (уже сейчас)?
У меня в визе нет отметки, что я могу работать. В ОФИИ по телефону говорят, что если отметки нет, то я не могу работать, а сотрудник офиса OFII, который встречает посетителей, сказал, что могу. Какая-то неразбериха... Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста!

Заранее спасибо и хорошего дня!
Добрый день. Вы уверены что у вас на визе не написано в самом низу autorise travail?
Если вы получали годовую визу жены француза то это очень странно.
Я сейчас в поиске работы и работодателя каждый раз очень интересует есть ли у меня право на работу, и несколько раз запрашивали прошла ли я формальности с OFII и есть ли Card Vitale
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.05.2020, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
У меня не написано на визе по поводу работы ничего. Виза жены французского гражданина, я из Украины.

Тоже интересовал вопрос о том, можно ли работать с данной визой до прохождения всех формальностей в OFII (у меня был назначено рандеву 7 апреля, но все отменилось из-за карантина).

Мы звонили в наш OFII, спрашивали. Сказали, что работать можно, так как на визе написано это. Но на визе ничего не написано про работу точно ��
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.05.2020, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMargaritaParis пишет:
Добрый день! Меня зовут Маргарита, я из России. В феврале 2020г. я въехала во Францию по долгосрочной визе супруги французского гражданина, сразу завалидировала визу на сайте administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr и с тех пор жду приглашения в OFII. Время идет, OFII еще сами не знают, когда меня вызовут, а я бы хотела уже начать искать работу.
Поэтому я бы хотела узнать, есть ли среди вас кто-нибудь с похожей ситуацией, кто устроился на работу до прохождения формальностей в OFII? Можно ли работать до посещения OFII (уже сейчас)?
У меня в визе нет отметки, что я могу работать. В ОФИИ по телефону говорят, что если отметки нет, то я не могу работать, а сотрудник офиса OFII, который встречает посетителей, сказал, что могу. Какая-то неразбериха... Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста!

Заранее спасибо и хорошего дня!
Здравствуйте, у меня тот же вопрос.

Звонили в OFII, сказали, что можно работать без прохождения рандеву и всех формальностей, так факт того, работа с визой жены разрешена, отмечен в визе. Но в визе про работу ни слова, проверяли несколько раз с мужем французом Вот теперь непонятно. Хотя по логике, завалидировав визу, она ведь автоматически становится картой резидента, по которой можно работать. Это я так понимаю, но хотелось бы знать точно. Тоже ищу работу сейчас
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.05.2020, 16:06     Последний раз редактировалось musjaster; 19.05.2020 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, у меня тот же вопрос.

Звонили в OFII, сказали, что можно работать без прохождения рандеву и всех формальностей, так факт того, работа с визой жены разрешена, отмечен в визе. Но в визе про работу ни слова, проверяли несколько раз с мужем французом Вот теперь непонятно. Хотя по логике, завалидировав визу, она ведь автоматически становится картой резидента, по которой можно работать. Это я так понимаю, но хотелось бы знать точно. Тоже ищу работу сейчас
по визе жены можно работать
хотя в идеале это должно быть написано в самой визе
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.05.2020, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2020
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеFairytale пишет:
Добрый день. Вы уверены что у вас на визе не написано в самом низу autorise travail?
Если вы получали годовую визу жены француза то это очень странно.
Я сейчас в поиске работы и работодателя каждый раз очень интересует есть ли у меня право на работу, и несколько раз запрашивали прошла ли я формальности с OFII и есть ли Card Vitale
Бланк визы, которую мне выдали, отличается от стандартного шенгена, и из комментариев там только "VIE PRIV. ET FAM R311-3 4°" и далее имя подписавшего визу.

MargaritaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 19.05.2020, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMargaritaParis пишет:
Бланк визы, которую мне выдали, отличается от стандартного шенгена, и из комментариев там только "ВИЕ ПРИВ. ЕТ ФАМ Р311-3 4°" и далее имя подписавшего визу.

[IMG]хттпс://франце-висас.гоув.фр/доцументс/66002/47558264/вигнетте-75.пнг/[/IMG]
У меня точно так же, как у вас. Может это какие-то новые «наклейки» для виз
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.05.2020, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2018
Откуда: Москва - Нормандия
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеElenaHD пишет:
Добрый день всем. Я получила визу D в конце февраля. Приехала во Францию 4 марта, завалидировала визу онлайн и всёёёё. Сижу жду... ни письма, не звонка. Начинаю немного нервничать.
Добрый день! Не переживайте, это нормально))) В прошлом году у меня была аналогичная ситуация. Возможно, вам все таки придет письмо на e-mail или почтой бумажной. Но в моем случае было так: я ничего не получила совершенно. Позвонила сама в наш OFII. Меня попросили отправить почтой бумажной скан паспорта (лицевая сторона), скан визы, скан бумаги о валидации визы с идентификационным номером. Спустя 2 недели мне прислали приглашение на рандеву. Обучение 4 дня я так и не прошла кстати Мне назначили на апрель этого года, но из за пандемии все аннулировали, пообещали прислать новое письмо "до новых распоряжений". Ну в общем я не переживаю, все равно на днях получила свой новый titre de séjour
Alex_Sevos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 19.05.2020, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Валидировала 08.12.19 до сих пор не было приглашения. Подскажите пожалуйста, через какой срок пришло письмо с приглашением к ним проити все формальности?
3 мес после въезда приходит приглашение в offi но может и раньше это зависит от региона на этом сайте девочки писали что им приходило и спустя месяц будем надеяться вам быстро придет напишите им мейл или позвоните они обычно не отвечают на мейлы и на звонки когда я была в OFFI секретарь так и сказала мы редко на звонки отвечаем хотя может вам и повезет ответят на звонок в любом случае удачи!будут вопросы пишите не стесняйтесь спрашивать
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 19.05.2020, 18:56     Последний раз редактировалось elena fedele; 19.05.2020 в 19:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Wink

Посмотреть сообщениеMargaritaParis пишет:
Добрый день! Меня зовут Маргарита, я из России. В феврале 2020г. я въехала во Францию по долгосрочной визе супруги французского гражданина, сразу завалидировала визу на сайте administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr и с тех пор жду приглашения в OFII. Время идет, OFII еще сами не знают, когда меня вызовут, а я бы хотела уже начать искать работу.
Поэтому я бы хотела узнать, есть ли среди вас кто-нибудь с похожей ситуацией, кто устроился на работу до прохождения формальностей в OFII? Можно ли работать до посещения OFII (уже сейчас)?
У меня в визе нет отметки, что я могу работать. В ОФИИ по телефону говорят, что если отметки нет, то я не могу работать, а сотрудник офиса OFII, который встречает посетителей, сказал, что могу. Какая-то неразбериха... Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста!

Заранее спасибо и хорошего дня!
привет! если вас вызовут в OFFI достаточно будет показать ваше приглашение на вашей работе и все .когда я проходила от OFFI все дни обучения а их 4 на них были девушки которые работали и они просто показывали на своей работе бумагу от OFFI спасибо за пожелания удачи!вы въехали как жена французского гражданина это вам уже автоматом дает право на работу
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 19.05.2020, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Здравствуйте, у меня тот же вопрос.

Звонили в OFII, сказали, что можно работать без прохождения рандеву и всех формальностей, так факт того, работа с визой жены разрешена, отмечен в визе. Но в визе про работу ни слова, проверяли несколько раз с мужем французом Вот теперь непонятно. Хотя по логике, завалидировав визу, она ведь автоматически становится картой резидента, по которой можно работать. Это я так понимаю, но хотелось бы знать точно. Тоже ищу работу сейчас
Ксюша !работать можно вашей работе все равно были вы OFFI или нет Вы жена француза и имеете ВНЖ с правом работы и работайте себе на здоровье
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.05.2020, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2018
Сообщения: 15
Да напишыте им, я также долго ждала приглашения , первое рандеву не смогла посетить, но 3 дня назад повторно написала им письмо и прикрепила сканы всех документов , после чого мне на следующий день передзвонили уточнили адрес и прислали приглашение на имейл вот тепер готуюсь))))
Mariya1607 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.05.2020, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMariya1607 пишет:
Да напишыте им, я также долго ждала приглашения , первое рандеву не смогла посетить, но 3 дня назад повторно написала им письмо и прикрепила сканы всех документов , после чого мне на следующий день передзвонили уточнили адрес и прислали приглашение на имейл вот тепер готуюсь))))
Скажите, пожалуйста, на какую дату вам назначили?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX