Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.03.2020, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Девочки,снова с плохими новостями.Была беременна выкидыш снова у меня уже 4((((Забеременела естественно сама без стимуляций.Но вот снова один и тот же сценарий 5 недель беременности и снова кровотечении и боли и выкидыш.Мой гинеколог не смотря на карантин назначил мне рандеву.
Эх, и я с больницы приехала - аспирацию делали, у меня 3й выкидыш, тоже на раннем сроке, не развивалась беременность.
Осенью прошли 3 ИИ без результата. В начале этого года я уже связывалась с клиниками по донорским Я, что сейчас продолжу и делать.
claireSV, у вас будут делать анализ того, что вышло? И Вам назначили ли антибиотики или свечи против воспаления? Мне ничего.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.03.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Relifkba, завтра рандеву не знаю.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.03.2020, 23:31     Последний раз редактировалось claireSV; 26.03.2020 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Fiesta, анализ на вязкость крови делали 2 года назад у доктора нашего знакомого, но я не помню про параметры вроде там было совсем небольшое отклонение т е проблемы с вязкостью не было острой, но гинеколог мне выписал Аспежик,для увеличения шансов на беременность и во время Б.У него многие пациентки принимают и только положит.результаты от этого были.Когда я поменяла гинеколога,я обьяснила другому гинекологу почему я принимаю аспирин и он меня тоже в этом поддержал,но анализ я не пересдавала. Актуальную свою ситуацию с вязкостью крови я не знаю.По кровотечению и по месяч. они у меня не обильные.Я знаю что вроде девочки писали что есть риск обильных кровопотерь во время выкидышей у женщин, принимающих аспирин.У меня кровопотерь нет.
Выкидыши примерно на одинаковых сроках у меня +-3недели. Ни разу меня не чистили все всегда само все выходит,срок до 8-10нед. Один выкидыш у меня был в 8нед. А так 4-5нед.всегда мой критический срок. Я узнаю что беременна по тестам,успеваю сдать кровь на беременность все окей ну и через пару недель беременность прекращается.Сценарий такой(
Я пила только фолевую 5мг и аспежик. До этого долго принимала витамины Жинефам год без перерывов точно.Принимала DHEA, agnus castus через цикл но не постоянно,с перерывами .В посл.время принимала только фолевую и аспежик.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.03.2020, 23:43     Последний раз редактировалось claireSV; 26.03.2020 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
reply16, извините а какой у вас срок был?Вам каждый раз аспирацию делают?
По лекарствам ничего мне не назначают,говорят все само восстановится идите домой отдыхайте,антибиотик 1раз как то выписывали. Это я про скорую. Гинекологи обычно вообще игнорировали мои выкидыши,ну мол да бывает не переживайте -2,3 выкидыша это еще не проблема и снова про Эко и стимуляции. Надеюсь ,что мой нынешний гинеколог попробует разобраться и помочь мне.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 27.03.2020, 11:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
reply16, извините а какой у вас срок был?Вам каждый раз аспирацию делают?
1 раз на 9й неделе в первое УЗИ не услышали сердце, констатировали замершую на 7-8 неделе, дело было в Казахстане, так что там госпитализировали. Вышло само, но аспирацией убрали остатки. Подняла бумаги - в скорой там тоже ничего не выписали. Но я ходила к гинекологу, она прописала Доксициклин, свечи генферон и Бион3.
2 раз прим.на 8 неделе началось кровить, аспирацию не делали, таблетки не пила, само выходило недели 2. Франция.
3 этот раз, тоже замершая, мой гинеколог дал таблетку - без результата. Обратилась в Urgence, там дали повышенные дозы мезопростола - без рез-та. Сделали аспирацию. Ничего не выписали. Анализ вышедшего не сделают, говорят на этом этапе не делают (блин 3 выкидыша), Я думаю, потому что я наблюдалась не у них.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 27.03.2020, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Прошлой весной мы сдавали и на тромбофилию и кариотипы и еще много чего.
Но не пойму, сперму брали ли на фрагментацию.
Как можно распознать с фрагментацией или нет анализ спермы был? Спасибо.
Буду просить анализ эндометрия, уж не знаю, что еще проверять.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.03.2020, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Я пила только фолевую 5мг и аспежик.
5 мг Вам врач выписывал? У Вас мутация присутствует?
Аспежик 70 мне в прошлую беременность врач тоже выписывал, просто на поднятие шансов, и прогестерон. Но, видно, не в этом дело.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 27.03.2020, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Прошлой весной мы сдавали и на тромбофилию и кариотипы и еще много чего.
Но не пойму, сперму брали ли на фрагментацию.
Как можно распознать с фрагментацией или нет анализ спермы был? Спасибо.
Буду просить анализ эндометрия, уж не знаю, что еще проверять.
Это отдельный анализ. Даже если его печатают на 4й странице всех анализов, его видно. Название. Результат в процентах. Комментарий к результату. Так в лабо Друо.
Наверное, остаётся лишь эндометрий, другие генет мутации, как в этом тесте в Испании. Конечно, это общий совет, но можно ещё в той же испанской или в другой продвинутой клинике проконсультироваться. Хотя им, наверное, тоже нелегко будет комментировать, если нет генет анализа абортуса, были ли хромосомные аномалии. Может, есть ещё другие анализы, не знаю. Я видела где-то в Википедии недавно, что кариотип нарушен в среднем у каждого 250го, а вот другие генетические аномалии на более глубоком уровне генов встречаются гораздо чаще, вроде, у каждого 50го. Теоретически можно предположить, что это может быть связано с выкидышами, но редко. Обычно генетики говорят, что не рождаются дети с хромосомными аномалиями, а с генными рождаются, но могут потом болеть.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 27.03.2020, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Ещё можно попробовать сделать допплер сосудов матки. Здесь есть инфо по этому исследованию. https://m.babyblog.ru/user/Athyath/347781
Вот только, где точно сделают все сосуды, а не два, не знаю. Плюс, конечно, не большие шансы, что отклонение именно в этой сфере найдут.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 27.03.2020, 18:37     Последний раз редактировалось claireSV; 27.03.2020 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Спасибо,столько информации нужной,я и не знала про проверку сосудов матки и уж тем более про обследование на качество фоликул.Но тут нужно чтобы врач еще был заинтересован в этом а то я много что ему могу рассказать и посоветовать) Многим это может не понравится.Я была сегодня на рандеву,посмотрели меня,все вышло,а то у меня тянущие боли в матке,я боялась мало ли.Но все нормально.Про выкидыши мои врач сказал что можно проверить эндометрий,больше он не знает что еще может быть причиной.Мужу еще назначил что то доп. по сперме сдать.Фрагментация у нас в норме,точнее ее нет. Про прогестерон пыталась поговорить,говорит что по моим анализам прогестерон у меня превосходный,нет у меня проблем по моим результатам кроме сниженного уровня АМГ но он тоже не критически низкий.У мужа все хорошо.Предлагает нам проверить все таки эндометрий.И если с эндометрием все хорошо то останется один вариант проблемы плохое качество моих клеток. Врач объясняет так, что если мы допустим сделаем ЭКО и эмбрион будет хорошим, но он при плохом эндометрии просто не приживется.Снова выкидыш.Лучше исключить проблему с эндометрием,чтобы если потом делать ЭКО то быть уверенным, что при полученном хорошем эмбрионе он приживется. Ох как все сложно! ( А может быть и совсем другая причина,мужу назначили проверить снова кое какие венеролог.инфекции, которые провоцируют выкидыши.У меня у мужа часто генитальный герпес бывает,а это кстати может быть и не герпес, а другое что то.В этом и может скрываться наша проблема.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.03.2020, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
У гинеколога я не просила особо доп исследования. Ясно было, что не назначит, да и рандеву к нему долго ждать. Мне перед последним протоколом направление на допплер дал терапевт. Вернее, я неё попросила, и она выписала, как и анализы на расширенную коагулограмму, плюс, фибриноген. На мутации тромбофилии она направление не дала, сказала, что если они есть, где-то в моих анализах будут изменения. Не знаю, насколько это так. Мутации фолатного цикла я не сдавала. Но сдавала за свои деньги витамин В9 и В12 здесь. И ещё раньше раз гомоцистеин в Киеве (здесь его тоже можно сдать, не возмещается). Всё в норме. При мутациях фолатного цикла были бы отклонения. Из другой оперы, понижен слегка витамин Д, пью его каждый день небольшими дозами. Этот анализ по просьбе давали и гинеколог, и терапевт. Но он не влияет на все критически, только косвенно действует. Хотя лучше иметь его норму, чем меньше.
Когда делала узи сосудов, то ещё не знала, что надо 6 сосудов проверять. Мне сделали 2 в хорошем центре диагностики в Париже, я обрадовалась, а потом нашла эту информацию о шести. Поэтому не знаю, насколько врачи здесь осведомлены, и где можно сделать именно на все шесть. Надо узнавать до узи. Мутации тромбофилии в своём большинстве неопасны (за исключением одной или двух) и не имеют никакого отношения к выкидышам. Об этом много статей доказательных врачей в том же русскоязычной инстаграмме. Но это не мешает многим делать по своей инициативе тесты и искать мутации... Опасные мутации фолатного цикла также редки. Считается, что при их наличии может помочь приём фолиевой кислоты в какой-то другой форме метилфолата, но те же самые врачи часто пишут, что не надо, а многие женщины сами начинают пить метилфолат даже без анализов. Он дороже. Я не пила.
По-моему, все эти мутации, а также гораздо больше вещей, в том числе какие-то исследования относительно эндометрия, включены в тот тест в Испании, на который я публиковала ссылку. Но лучше у них запросить более детальную информацию, если интересно. Я не спрашивала об этом тесте. Мы делали тест на носительство генов аутосомно-рецессивных заболеваний. Дорого, очень. Но я довольна. Проблем совместимости у нас не нашли, и это уже хорошо. Не будем собирать 2 млн долларов на лекарство от СМА. Хотя возможны, конечно, другие мутации де-ново у малыша, но будем верить в лучшее. Мутации де-ново случаются реже.

Логика вашего врача, как я понимаю, состоит в том, что выкидыши происходят по причине хромосомных аномалий в связи с понижением качества яйцеклеток из-за возраста. Наверное, это логично. С другой стороны, они идут один за другим. Все же, иногда встречаются у женщин около 40 лет и здоровые клетки. Его предложение проверить эту гипотезу путем ЭКО понятно. Вот только, если он прав, вы, возможно, об этом узнаете с ещё одним выкидышем и то непрямо, а косвенно. Ведь в случае чего они не будут проверять материал абортуса?
Во Франции запрещено ПГТ-А. Нельзя проверить хромосомные аномалии эмбриона до переноса. Значит, будут переносить всех бластоцист, а они могут оказаться с хромосомными аномалиями, но сначала имплантироваться. Поэтому, если есть финансовая возможность, можно подумать и о варианте проведения ЭКО в стране, где разрешено ПГТ-А. Это те же Украина, Россия, Испания. Во Франции можно сделать максимум тестов, которые оплачивает страховка и примут за рубежом, и получить медикаменты, если врач согласится их выписать. Так делают. В таком случае эмбрионы проверят, и если окажется, что все имеют хромосомные аномалии, то не будут переносить. Тогда можно дальше пробовать новые попытки ЭКО с ПГТ-А в надежде получить в конце-концов здоровый эмбрион и перенести его. Можно, конечно, и во Франции делать ЭКО, хотя бы первую попытку по страховке, чтобы увидеть ответ на стимуляцию и количество эмбрионов вообще. Но с учётом возраста лучше все делать довольно оперативно. Иначе когда-то придёт время искать ДЯ.

Мужу, конечно, надо сделать все, что предлагают.
А какой именно тест эндометрия он предлагает? Базовую гистероскопию, которая возмещается, вам сделали, замечаний по ней никаких не было?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.03.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
KvitkaParis, Спасибо вам большое за такой развернутый ответ.Очень информативно.Гистероскопию я делала,проблем нет. Врач предлагает сделать биопсию эндометрия,это какое то новшество у них в больнице,которое позволяет определить тип эндометрия.И его "липкость",я не знаю как это обьяснить,врач обьяснил что есть эндометрий, который отторгает эмбрион,либо плохо его прикрепляет,либо прикрепляет и потом отторгает,это все можно откорректировать препаратами.Обычно эту биопсию предлагают женщинам ,у которых многочисленные выкидыши.И мой врач думает, что у меня что то с эндометрией,хотя визуально по другим обследованиям он нормальный и толщина и покрытие. Короче он мне советует настоятельно проверить это.Про плохое качество моих клеток он сомневается,хотя не исключает это.Наверное я соглашусь на биопсию,чтобы быть уж уверенной, что там все в порядке. Донорские клетки меня не интересуют.У меня есть уже сын и второго ребенка любой ценой я все же не хочу.Если у меня получится то и хорошо, а если нет то и ладно.На усыновление и донорские клетки мы с мужем не готовы.Мы попытаемся сделать все, что возможно от нас,но ехать за границы ,искать ДЯ и тд мы не готовы.Я не отрицаю, что это тоже варианты для женщин, у которых нет детей совсем.И если бы я была на месте женщины, у которой не получалось бы никак забеременеть со своим материалом,скорее всего да,я бы искала варианты в других странах и согласилась бы на ДЯ и даже на усыновление.Я считаю,что это лучше чем остаться совсем без детей.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 29.03.2020, 01:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.03.2020 в 03:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
И если бы я была на месте женщины, у которой не получалось бы никак забеременеть со своим материалом,скорее всего да,я бы искала варианты в других странах и согласилась бы на ДЯ и даже на усыновление.Я считаю,что это лучше чем остаться совсем без детей.
Выбор есть не всегда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 29.03.2020, 14:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Смотрим название темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 29.03.2020, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
claireSV, вы не в больнице Лэ Блюэ сейчас? Читала ещё давно, что они делают совместно с этой лабо такой тест эндометрия https://www.matricelabinnove.com/diagnostic/. Интересно будет узнать о вашем опыте и впечатлениях, если сделаете его.
Удачи!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 29.03.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
KvitkaParis, не знаю как сейчас, но тест эндометрия делали везде.
В Les Bluets просто шефиня отдела PMA на этом тесте работы вела, и все, не более, не менее. Я в своё время тоже «повелась» на это Но в Реале на эффективность их никаким образом это не влияет
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 29.03.2020, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Именно этот тест делали везде или ERA, или ещё какие-то другие?
Вам результаты показались бесполезными? Или, просто, все в норме было по результатам теста?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 29.03.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
KvitkaParis, да мой гинеколог из Блюэ.Интересно кто делал этот тест напишите ваш опыт.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 29.03.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
KvitkaParis, я Лично не делала этот тест за ненадобностью.
Но когда выбирала центр PMA просматривала кто над чем работает из из ведущих врачей.
А по тесту, помню, вроде можно было сделать в одной лаборатории с направлением от любого врача...
Разве сейчас не так?
Могу допустить, что я ошибаюсь
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 29.03.2020, 22:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.03.2020 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Это Nathalie Ledee из Les Bluets работает над этой темой проверки эндометрия, она как раз в лаборатории, которая делает тест (MatriceLab). Н
Знаю точно, что на этот тест может отправить любой репродуктолог, необязательно наблюдаться в центре PMA Les Bluets. Просто путаница идёт из-за Dr Ledee, которая ведёт отдел PMA в этом госпитале, и одновременно работает в MatriceLab

claireSV, оч надеюсь, что ваш врач не Clarisse Lenoble... я с ней пробовала эко в ее кабинете... у меня с ней было много ошибок, в том числе и ЕЕ направление на операцию (ею же), когда она не могла найти мой яичник во время узи после часа попыток... один позитивный эффект - никаких овоцитов она так и нeнашла на контрольном узи, пункция с эко отменилась... а в Реале я просто оказалась беременной естественным способом (и хорошо, что не пошла на ею прописанную операцию).

Из всех кто мне понравился в этом центре это Dr Pratt... но она не консультировала тогда частным образом
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 29.03.2020, 23:03     Последний раз редактировалось claireSV; 29.03.2020 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Fiesta, мой врач мужчина.Я даже не знала что он в Блюэ работает,как я потом узнала он там недавно начал работать.Раньше он работал в Клямаре,В клинике Беклэр.Пока что он мне нравится,но я у него недавно,посмотрим.Мне нравится что он очень внимательный к пациентам и все объясняет и с ним есть связь по мейлу,хоть ночью напиши в течении 10мин.будет ответ от него.Очень оперативно отвечает.Предпочитаю не писать имени его,я недавно только к нему перешла и не могу пока ничего сказать объективного о нем как о репродуктологе,кроме того что написала о внимательности и что он всегда на связи. Если у меня с ним будет положительный результат я обязательно поделюсь его координатами кому это необходимо.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 29.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, тогда отлично
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 29.03.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, на самом деле это оч важно (как и редко!) иметь прямой контакт с врачом по мейлу / телефону. Это не все врачи сейчас делают.
Даже не знаю как бы я проходила PMAне имея прямого контакта с врачом тогда ...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 27.05.2020, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2019
Сообщения: 4
Девочки, всем привет! Кто нибудь может подсказать хорошего репродуктолога в Ницце или в окрестностях Ниццы?
Наши две попытки инсиминации прошли безрезультатно...

Задумываюсь о том чтобы обратиться к другому доктору.

Следующий этап хотим ЭКО делать.

Есть кто из Ниццы с положительными результатами?))
Sofia_mik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 01.06.2020, 17:00     Последний раз редактировалось gradinka; 01.06.2020 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добрый день. Немного моей истории , мне через месяц 36, планируем беременность почти год, в июле 2019 с первого цикла планирования я забеременела , но на 11 неделе сообщили что сб нет. Был медикаментозный аборт , после чего все идёт как то не так.

Цикл сбился с 28 на 24 , по последние два месяца вроде опять все вернулось к 28, кровоточит (мажет ) с 21 дц до месячных, доктора этот факт игнорируют����ϖ♀️. Беременность не наступает.

Сдала анализы на гормоны, амг 0.82, фсг 9.4 ( 2,5-10.3) лг 2,6 (1,9-12.5) пролактин 32 (2.8-29.2). Врачу анализы не понравились , сделал узи сказал что в левом и в правом фолликулов не много. Но пока ничего определённого не сказал . Назначил hysterographie и повторный анализ крови. Вот жду начала цикла.

И вот я никак не пойму неужели за год все так резко стало плохо?
Назначают ли во Франции Фолликулометрию ? Уже не доверяю тестам на О ))
ЭКО мы сами должны предложить врачу? Либо врач по результатам анализов ?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 01.06.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
ЭКО мы сами должны предложить врачу? Либо врач по результатам анализов ?
Мне 34 года. Планируем почти 3 года как и всё никак. Врач гинеколог сказала, что здесь после 2х лет "планирования" направляют на ЭКО. И конечно же возраст имеет значение.

В итоге гинеколог написала письмо-направление в госпиталь Фошь для нас к репродуктологу. Мы к ней попали 28/12/2019. Она нам назначила одновдневное обследование, когда всё сразу проверяют в один день и у мужчины и у женщины в паре. Сразу говорят что и почему и какова стратегия действий. В начале марта мне выдали мой протокол и назначения на лекарства. Выпила первую таблетку в первый день цикла, и грянул карантин Протокол врач отменил. Писали каждый первый день нового циклаб получали отрицательный ответ. Скорее бы уже начать!

У меня тоже амг ниже 1, как и у Вас. Я испугалась в кабинете врача, когда она мне выдала результаты. На что врач сказала: не переживайте, вы ещё молоды...
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.06.2020, 08:52
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Протокол врач отменил. Писали каждый первый день нового циклаб получали отрицательный ответ. Скорее бы уже начать!

У меня тоже амг ниже 1, как и у Вас. Я испугалась в кабинете врача, когда она мне выдала результаты. На что врач сказала: не переживайте, вы ещё молоды...
Как жалко что отменили ((( мой гинеколог продолжал принимать во время карантина, но это были консультации, узи и осмотр он не мог делать , да что уж там , когда отправил на мазок, мне в лаборатории выдали кит для взятия мазка и отослали в комнату самой проводить все манипуляции

Мне знакомая то же сказала , что пока есть своя О , результаты амг не так страшны. Но мне все равно не понравилась реакция врача , когда он увидел цифру.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 09.06.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
получила результаты анализов, сдавала на 3 дц. Амг спустя два месяца 0.91 был 0.82 �� Хгч 21 mui/ml (<10) Фсг 11.8 (2.5-10.2) Лг 2.0 (1.9- 12.5) Пролактин 8.0 ( 2.8-29.2) был 32 в апреле ТГГ 1,5 (0.5-4.7) Т3 3.21 (2.30-4.20) Т4 12.7 (8,9-17,6) Сдала пролактин по всем правилам и он в норме, не нравится фсг и лг , как понимаю истощение яичников, Хгч видимо , указывает на биохимическую , пересдам ещё в четверг, так как записана на гсг и они просят хгч за сутки до обследования. Месячные прошли очень обильно и с кучей сгустков. Чем дальше , тем страшнее ...
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 09.06.2020, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
получила результаты анализов, сдавала на 3 дц. Амг спустя два месяца 0.91 был 0.82 �� Хгч 21 mui/ml (<10) Фсг 11.8 (2.5-10.2) Лг 2.0 (1.9- 12.5) Пролактин 8.0 ( 2.8-29.2) был 32 в апреле ТГГ 1,5 (0.5-4.7) Т3 3.21 (2.30-4.20) Т4 12.7 (8,9-17,6) Сдала пролактин по всем правилам и он в норме, не нравится фсг и лг , как понимаю истощение яичников, Хгч видимо , указывает на биохимическую , пересдам ещё в четверг, так как записана на гсг и они просят хгч за сутки до обследования. Месячные прошли очень обильно и с кучей сгустков. Чем дальше , тем страшнее ...
Мужа проверяли? Нередко повторные прерывания на маленьком сроке связаны с мужским фактором. С вашими проблемами надо сдать полный "стартовый" набор анализов мужа. Тут на форуме все расписано.
Сколько все же врач насчитал антральных фолликулов, когда делал узи, не смотря на АМГ?
До истощения яичников вам ещё как до Киева рачки. Его после ФСГ 20-25 ставят. Но ваши анализы, без данных узи говорят, что вам надо очень ускориться. На несколько лет раньше, чем в среднем, наступили у вас такие показатели.
Гсг - это проверка труб? Зачем она вам, если беременеете? Вам бы гистероскопию сделать, тем более с частыми мажущими выделениями. Может, полип или что-то ещё.
В инстаграмме есть сейчас немало хороших врачей, публикующих в доступной форме лаконичный посты на разные темы. Почти по всем вопросам можно найти ответы, кстати, сравнить и получить неплохое базовое представление.
Ваш врач репродуктолог или гинеколог? Смотрите, чтобы долго вас зря гинеколог не продержал и чтобы вы не пришли слишком поздно к репродуктологу, когда уже может понадобиться ДЯ для ЭКО. Жаль будет, так как вы уже занимаетесь вопросом.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 09.06.2020, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Добрый день. Немного моей истории , мне через месяц 36, планируем беременность почти год, в июле 2019 с первого цикла планирования я забеременела , но на 11 неделе сообщили что сб нет. Был медикаментозный аборт , после чего все идёт как то не так.

Цикл сбился с 28 на 24 , по последние два месяца вроде опять все вернулось к 28, кровоточит (мажет ) с 21 дц до месячных, доктора этот факт игнорируют����ϖ♀️. Беременность не наступает.

Сдала анализы на гормоны, амг 0.82, фсг 9.4 ( 2,5-10.3) лг 2,6 (1,9-12.5) пролактин 32 (2.8-29.2). Врачу анализы не понравились , сделал узи сказал что в левом и в правом фолликулов не много. Но пока ничего определённого не сказал . Назначил hysterographie и повторный анализ крови. Вот жду начала цикла.

И вот я никак не пойму неужели за год все так резко стало плохо?
Назначают ли во Франции Фолликулометрию ? Уже не доверяю тестам на О ))
ЭКО мы сами должны предложить врачу? Либо врач по результатам анализов ?
Вот прямо как для вас один из врачей сегодня опубликовал видео на тему межменстуральных кровотечений https://www.instagram.com/p/CBNEhxCA...=15rvsg6ytk0mz (я видео не смотрела).
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX