Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.04.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я просто о том, что помимо вложений в жилье вполне можно думать и о других.
конечно можно, но вы написали вначале одно , а потом другое - это по авиации
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.04.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
самим летать будет дешевле и нам и детям, на своем - то

Roupy, то есть при хорошем раскладе, часть расходов на ваши полеты компенсирует аренда самолетика? Инвестиция предполагает прибыль. А тут прибыли как бы не намечается. А техобслуживание регулярное предполагает,наоборот, расходы. Ну и стоимость самого самолетика, надо полагать, от 60000 евро. Можно еще яхту купить-желающих прокатиться будет больше,кмк. Но вот относительно яхты я точно знаю, что рассчитывать на прибыль можно только вложив совершенно другого порядка сумму в нее. А так купишь и одно расстройство от затрат поимеешь. Проще самому арендовать,как самолет,так и яхту,когда очень хочется. Но, точно, люди,задумывающиеся о недостатке денег для жизни на пенсии, не решат своих проблем покупкой подержанного самолета на 2-4 места. Скорее,они их, проблемы, поимеют. Рассчитываете на помощь детей в случае чего? Продать-то сложно будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.04.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, точно, люди,задумывающиеся о недостатке денег для жизни на пенсии, не решат своих проблем покупкой подержанного самолета на 2-4 места. Скорее,они их, проблемы, поимеют.
именно ,
у нашего знакомого это как хобби - ну , что-то капает, но никак добавка к пенсии
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.04.2017, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это как хобби
Именно, и хобби не дешевое, хлопотное. Да и тема не о хобби совсем, потому как с этим вряд ли взрослые люди не разберутся. Но если речь уж зашла,то,мое мнение,основанное на опыте знакомых - лучше не брать на себя в пенсионном возрасте расходы и хлопоты по организации семейного хобби. Дети взрослые должны понимать.
Я не спец в вопросах инвестиций, но понимаю,что в пределах тех сумм, о которых тут идет речь, задача не прибыль получить,а хотя бы сохранить то,что к старости накопили. То есть при наличии накоплений разбить их на две части. Одну - в банке, так как без этого никак, а вторую- на черный день- в покупку ликвидной недвижимости. Сдавать ли ее - это по обстоятельствам. Я бы только,если совсем прижмет, сдавала. Ну и не рисковать в погоне за эфемерной прибылью - может оказаться дороже, а в возрасте спокойствие - вещь необходимая. Если уж к пенсии не разбогател,то и надеяться не стоит).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.04.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, дело личное. Мне лично, опять таки, с мужем летать приятно. ( а с мужем за рулем ездить будете в его 60? Так там дорожные аварии по статистики гораздо чаще и опаснее. В аэроклубе много 70 летних, медкомиссию проходят. Ну а полеты для " под работки, кто сказал, что обязательно в нашем случае пилотом муж должен быть. И сын и дочка тоже могут. Инвестиций в семейное предприятие, так сказать.
Недавно у пилота пассажирских авиалиний, не пенсионера, был инфаркт во время рейса. Я бы просто побоялась с таким инструктором летать. Ну и страховки, аренда поля, запчасти - все это немалых денего стоит, мне кажется.
В машине я себя чувствую в безопасности только когда именно я за рулем, с последним бывшим мужем старалась не ездить, мне не нравилось как он водит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.04.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто всю жизнь тратит только на себя- может и полезно будет по привыкнуть жить поэкономнее и снижать потребности
а в чем полезность?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.04.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
он - пилот международный линий , ему за 60-ть , летает
вы представляете разницу между профессиональным пилотом и дядечкой-любителем?
Я уже не говорю о том какая огромнейшая разница и допуски медкомиссий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.04.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы представляете разницу между профессиональным пилотом и дядечкой-любителем?
конечно !
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я уже не говорю о том какая огромнейшая разница и допуски медкомиссий.
да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.04.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне лично, опять таки, с мужем летать приятно
вы же писали,что у вас начинаются проблемы с сердцем,когда муж или дочь летают. Неужели все недуги прошли? Обычно с возрастом,они только усугубляются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.04.2017, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошёл.
У Roupy есть своя тема, давайте туда все вопросы перенаправим.
А здесь лучше про пенсии, а не про хобби с самолетами...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.04.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1,
Iryna13, я ответила в другой теме по указанию
Nancy,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.04.2017, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А вот у меня попутный вопрос.
Как вы думаете, если есть мысль, скажем, инвестиций к пенсии и допдоход при зп, стоит ли продолжать работать, когда проект начнет приносить прибыль? То есть, я отдаю отчет, что на пенсию тут не заработаю. И работа - такое дело, может быть, а может и не быть. Потому есть идея инвестиционного проекта. Так вот, первое время придется совмещать с основной работой, потом я ее планировала оставить, хоть по возрасту еще пока и рано. Стоит это делать или все же продолжать работать параллельно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.04.2017, 08:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вот у меня попутный вопрос.
Как вы думаете, если есть мысль, скажем, инвестиций к пенсии и допдоход при зп, стоит ли продолжать работать, когда проект начнет приносить прибыль? То есть, я отдаю отчет, что на пенсию тут не заработаю. И работа - такое дело, может быть, а может и не быть. Потому есть идея инвестиционного проекта. Так вот, первое время придется совмещать с основной работой, потом я ее планировала оставить, хоть по возрасту еще пока и рано. Стоит это делать или все же продолжать работать параллельно?
Франция такая страна, где нужно все просчитывать заранее. Может получиться так, что вся прибыль от инвестиций + работа, будут уходить в хорошие налоги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.04.2017, 13:58     Последний раз редактировалось Miel; 17.04.2017 в 14:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
По нынешним временам успешно продать недвижимость в России и также успешно перевести вырученные средства от продажи во Францию - это, надо сказать, большое и не самое простое занятие, требующее анализа и знания многих подводных камней на разных этапах. Кто сам занимался - знает. И с возрастом такие вопросы решать становится отнюдь не легче. Так что сильно откладывать, наверное, не стоит.
Согласна с этим. Сбагрить трудно с просевшим рынком жилья и деньги вырвать, продав, тоже трудно. И чем дальше, тем труднее.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.04.2017, 14:00     Последний раз редактировалось Miel; 17.04.2017 в 16:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Может получиться так, что вся прибыль от инвестиций + работа, будут уходить в хорошие налоги.
Это сколько ж надо прибылей от мифических инвестиций получить, чтобы на налогах разориться. Дла начала получите, хотя бы 500 евро.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как вы думаете, если есть мысль, скажем, инвестиций к пенсии и допдоход при зп, стоит ли продолжать работать, когда проект начнет приносить прибыль? То есть, я отдаю отчет, что на пенсию тут не заработаю. И работа - такое дело, может быть, а может и не быть. Потому есть идея инвестиционного проекта. Так вот, первое время придется совмещать с основной работой, потом я ее планировала оставить, хоть по возрасту еще пока и рано. Стоит это делать или все же продолжать работать параллельно?
Получите для начала хотя бы 200 евро прибыли от "дела", не говоря уже о том, чтобы прокормиться на этот доход, а потом будете переживать обо всем остальном.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.04.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это сколько ж надо прибылей от мифических инвестиций получить, чтобы на налогах разориться. Дла начала получите, хотя бы 500 евро.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.04.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Miel,
IrinaS, ваша позиция понятна. Ясное дело, язвить легче, чем по существу ответить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.04.2017, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, просчитывать, понятное дело. По крайней мере, на работе можно на полставки перейти, если что.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.04.2017, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это сколько ж надо прибылей от мифических инвестиций получить, чтобы на налогах разориться. .
Если вопрос мне, то понятия не имею о каких инвестициях идет речь. И мне это неинтересно. Но знаю точно, что получить прибыль от инвестиций во Франции- реально. И не только 500 евро, а значительно больше!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.04.2017, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
С какой суммы инвестиций, по-вашему, разоришься на налогах?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.04.2017, 21:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
С какой суммы инвестиций, по-вашему, разоришься на налогах?
А где я вообще писала о разорении?. перечитайте ещё раз мой пост.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.04.2017, 04:21
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
есть идея инвестиционного проекта..первое время придется совмещать с основной работой, потом я ее планировала оставить, хоть по возрасту еще пока и рано. Стоит это делать или все же продолжать работать параллельно?
Я бы продолжала работать параллельно:
-некая подстраховка,на случай, если вложения не оправдают надежды.
-возможно, Ваша настоящая работа в будущем ''откроет двери'' также для новой лучшей работы.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.04.2017, 07:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
-возможно, Ваша настоящая работа в будущем ''откроет двери'' также для новой лучшей работы.
Это когда еще молод. А когда возраст приближается к пенсии, ни о каких дверях не может быть и речи. Они уже закрываются, а не открываются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.04.2017, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где я вообще писала о разорении?. перечитайте ещё раз мой пост.
Любопытно стало, с каких инвестиций (сумма) начинаются "хорошие налоги"?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Франция такая страна, где нужно все просчитывать заранее. Может получиться так, что вся прибыль от инвестиций + работа, будут уходить в хорошие налоги.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.04.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть при наличии накоплений разбить их на две части. Одну - в банке, так как без этого никак, а вторую- на черный день- в покупку ликвидной недвижимости. Сдавать ли ее - это по обстоятельствам. Я бы только,если совсем прижмет, сдавала.
А какой смысл вкладывать в квартиру, если ее не сдавать? Налоги, ремонты, участие в общих расходах - все это будет лишь деньги тянуть, но никаких доходов не давать.
Продажа квартиры - это быстрые деньги, которые так же быстро проедаются. А вот сдача дает даже если не очень большой, но доход.
Вложение должны работать, а не просто числиться капиталом...
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.04.2017, 08:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Продажа квартиры - это совсем не быстро, можно годами продавать, причем где угодно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.04.2017, 09:28     Последний раз редактировалось NBVictory; 18.04.2017 в 09:34..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Miel, ваша правда! Только зачем же покупать то, что потом фиг продашь? покупать надо что-то небольшое (на бездетную или малодетную пару, для студентов и тп), желательно даже квартиру, а не дом, они продаются легче.. в местах, где "текучка" - рядом со школами с репутацией, рядом с prepa, в местах, где есть работа.

Но выше я имела в виду то, что если продали, то это сразу и много денег. При сдаче же не очень много, но регулярно и достаточно стабильно + будущий доход от ее продажи.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.04.2017, 09:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
5. Вложения средств в биржу и сопутствующие риски.
Если доверить банку всем этим заниматься, то это приносит примерно 6-7% и если у вас в банке приличная сумма, то считайте сами.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.04.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Мне кажется, что ситуация на данный момент так нестабильна, что рассчитывать и загадывать невозможно.
Купишь недвижимость, чтобы сдавать, а тебе ее так налогами со всех сторон обложат, что еще и потеряешь финансово .
Займешься инвестициями, а предприятие завтра обанкротится.
Может лучше наслаждаться жизнью?
Вспомните финансовый кризис на Кипре. Люди всю жизнь откладывали, лишали себя маленьких и больших радостей, чтобы на старости насладиться достойным отдыхом, а в результате потеряли все накопления.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.04.2017, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Самое ужасное предложение. Еще и детей обременять долгом от родителей.
В Швейцарии такая система кредитования, что если вы не можете выложить сразу же сумму за свою недвижимость, значит ваш кредит растягивается на 100 лет. А это значит, что дети будут платить ваши долги по кредиту дома, или продадут дом и им останется только то, что выплачено. И ничего, живут люди.

Во Франции, в случае если родитель или оба уходят в дом престарелых и пенсии недостаточно и нет денег на счетах, недвижимости недостаточно или ее нет или дети не хотят продавать - значит дети доплачивают, если денег у детей нет - значит внуки.

Вполне может быть Ваш случай в будущем, так что оставьте синие смайлы в покое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о пенсии kreker Административные и юридические вопросы 26 14.03.2023 14:12
Досуг по-европейски на пенсии margo_ritas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 190 03.04.2021 10:33
Оформление российской пенсии Alaine Delon Административные и юридические вопросы 22 11.06.2014 14:42
Подскажите по пенсии, плиз! maryshka Работа во Франции 2 14.12.2013 23:19
Оформление российской пенсии в консульстве варежка Административные и юридические вопросы 3 27.01.2008 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX