Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.08.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Neon&Dramp, кроме денег нужно еще интегрироваться и владеть языком.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.08.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Neon&Dramp, кроме денег нужно еще интегрироваться и владеть языком.

С языком все ясно ....

, а на счет интеграции есть весьма спорные критерии: я слышал надо показать друзей-французов например)))))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.08.2015, 22:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Neon&Dramp, как Вы их покажете - друзей? Доказательств тут не требуют. Например, я говорила об ассоциациях, в которых состояла, состою и/или активно участвую. Никаких документов оттуда у меня не было, но чиновник всё подробно записал. А вообще в разговоре очень быстро видно, насколько вы интегрированы. Тем более, намётанному префектурному глазу.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.08.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
С языком все ясно ....

, а на счет интеграции есть весьма спорные критерии: я слышал надо показать друзей-французов например)))))))
Кто то писал, что даже телефоны друзей просили.
Некоторые ассоциации на своем сайте пишут о предстоящих и прошлых мероприятиях.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.08.2015, 22:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Marine Saf, я... того... дорогая редакция... Неужели обзванивать собирались? Сайтом моей нынешней ассоциации занимаюсь я

Вообще, очередное подтверждение, что подход индивидуальный. Мне чиновник вопросы задавал для проформы (не скрывая этого), Саркози и Сталлоне имитировал, рассказал о себе всё, что мог, а за перегородкой другую подающую спрашивали, в чём она на пляж ходит и ест ли за одним столом с семьёй
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.08.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
С языком все ясно ....

, а на счет интеграции есть весьма спорные критерии: я слышал надо показать друзей-французов например)))))))
Я уже говорила, что наличие работы считается одним из критериев интеграции.

А так рискните, чо. Первым будете, по крайней мере тут на форуме.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.08.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Marine Saf, я... того... дорогая редакция... Неужели обзванивать собирались? Сайтом моей нынешней ассоциации занимаюсь я

Вообще, очередное подтверждение, что подход индивидуальный. Мне чиновник вопросы задавал для проформы (не скрывая этого), Саркози и Сталлоне имитировал, рассказал о себе всё, что мог, а за перегородкой другую подающую спрашивали, в чём она на пляж ходит и ест ли за одним столом с семьёй
Я тоже того)) Пока, только один человек писал что спрашивали телефоны. Можно на собеседовании "забыть" мобильник
А можно я буду из вашей ассоциации на денек ?
У меня в заначке местная ассоциация по танго, знакома с президентом ассоциации.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.08.2015, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже говорила, что наличие работы считается одним из критериев интеграции.

А так рискните, чо. Первым будете, по крайней мере тут на форуме.
У нас Леонид был безработным на момент подачи и получил гражданство.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.08.2015, 23:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А можно я буду из вашей ассоциации на денек ?
У меня в заначке местная ассоциация по танго, знакома с президентом ассоциации.
Пишите, если надо. Я не президент, но в бюро.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.08.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nathaniel, Спасибо ! Я буду подавать через пару месяцев, надеюсь.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.08.2015, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Везде встречал на форуме, что лейт мотивом для натурализации играет достаточное получение средств на работах , ну при всех конечно соблюденных условиях темы " натурализация не по браку". Работа мне во Франции не светит, правда и не нужна пока совсем (тьфу-тьфу). Большой ли это минус??

Подскажите, а вообще реально натурализоваться будучи ..., скажем так -обеспеченным
человеком. Просто обеспеченным. Я вот прикидываю, если доживу до срока возможной подачи , зачем мне десятилетняя CDR если можно сразу на паспорт. Пусть и дольше.

Может рискнуть и на натурализацию сразу попробовать? И полиция ко мне не должна приходить, я визитер. А чем собственно я рискую)))? Ничем. Что скажете Форумчане?!
Рабртать на гражданство вы не обязаны. Но должны иметь ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСОВ во Франции. А это значит: либо предпринимателем, либо сдавать чтото (находящееся во Франции), либо вклад иметь (во Французском банке) и жить на этот %. Если никакой финансовой привязки к Франции нет, то шансов тоже нет (разве что за какие то выдающиеся заслуги но это отдельная песня). Так что по моему мнению так просто потратите время и деньги (на сбор и перевод всяких разных свидетельств и справок). Если делать вам особо нкчего и нужно чем то себя занять - так чего бы не попробовать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.08.2015, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас Леонид был безработным на момент подачи и получил гражданство.
Да, я имела в виду, что хоть какая-то профессиональная привязка к Франции должна быть. Состоять на учете в РА - это уже привязка. А если просто висеть в воздухе и жить на деньги из-за границы - при таких исходных данных интеграцию доказать будет сложно. Только если как blanca94 советует.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.08.2015, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Nancy, спасибо!

Neon&Dramp, когда есть средства, можно, например, нанять хорошего адвоката со связами, который полностью возьмёт на себя всю процедуру натурализации.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Когда есть средства, паспорт можно просто купить... 35-45 тыс. евро, и вам его на дом принесут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2015, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Когда есть средства, паспорт можно просто купить... 35-45 тыс. евро, и вам его на дом принесут...
Печкин вот вы взрослый дядя уже а несете какой то детский лепет. Зачем такие глупости писать? Кто вам за 35-45 тыс евро паспорт принесет? Уши вам от дохлого осла принесут а не паспорт. А то наверное наши олигархи что здесь осели просто не знают что паспорт то купить можно и как дураки все с годовыми КДС да с долгосрочными визами живут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2015, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Состоять на учете в РА
PE.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.08.2015, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
blanca94, я тоже считала что во Франции ничего не продается, пока китайские одногруппники не рассказали обратное.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.08.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
"Купить" можно и легально. Например купить доли во французской фирме, на этом основании получить внж, а потом и гражданство.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.08.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин вот вы взрослый дядя уже а несете какой то детский лепет. Зачем такие глупости писать? Кто вам за 35-45 тыс евро паспорт принесет? Уши вам от дохлого осла принесут а не паспорт. А то наверное наши олигархи что здесь осели просто не знают что паспорт то купить можно и как дураки все с годовыми КДС да с долгосрочными визами живут.
У олигархов как раз именно что давно куплено гражданство...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.08.2015, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, я тоже считала что во Франции ничего не продается, пока китайские одногруппники не рассказали обратное.
Можно! Только это паспорт до первой проверки. Он "настоящий" но нигде по архивам не проходит. А это значит - до поры до времени. Как кто то озадачится копнуть погдубже - фсе, готовьте апельсины
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.08.2015, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
blanca94, я тоже считала что во Франции ничего не продается, пока китайские одногруппники не рассказали обратное.
Все паспорта в мире прекрасно продаются. Нужно только иметь деньги и выход на нужных людей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.08.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У олигархов как раз именно что давно куплено гражданство...
Это у которых, не подскажите? Я вот слышала что даже у Березовского с Абрамовичем не было (не надо только мне говорить что там другая страна и тд - подход к делу тот же). Наверное 35 тыс наскрести не могли
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.08.2015, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
"Купить" можно и легально. Например купить доли во французской фирме, на этом основании получить внж, а потом и гражданство.
Давайте не впадать в фантазии. Речь идет о тупо купить паспорт (за 35-45 тыс). а не доли.
А то я ваш список с "легально купить" могу продолжить - купить дом,сдавать и на основании этого иметь французский доход, купить борзых щенков, вязать продавать и на этом основании иметь французский доход ну и тд и тп до бесконечности.
На 35-45 тыс дрстаточно долей можно купить?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.08.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это у которых, не подскажите? Я вот слышала что даже у Березовского с Абрамовичем не было (не надо только мне говорить что там другая страна и тд - подход к делу тот же). Наверное 35 тыс наскрести не могли
Ну значит, им не надо было. У шефа мой бывшей фирмы было шесть гражданств, из них 4 купленых. А он даже не олигарх... так, олигарх-лайт.
В общем, спор бессмыслен. Гражданство любой страны покупается элементарно, при наличии денег, это даже смешно отрицать. Если интересно, поищите в Интернете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.08.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну значит, им не надо было. У шефа мой бывшей фирмы было шесть гражданств, из них 4 купленых. А он даже не олигарх... так, олигарх-лайт.
В общем, спор бессмыслен. Гражданство любой страны покупается элементарно, при наличии денег, это даже смешно отрицать. Если интересно, поищите в Интернете.
Печкин, видела. Но цифра на порядок больше. От 500 тысяч. Это вопервых. А во вторых Печкин поясню вам что такое "купленные гражданства". Не те, за 500 тыс в официальном порядке (кстати ооооочень мало европейских стран кто это практикует, на ральцах одной руки сосчитать можно) а "за 35-45 тыс евро". Так вот - это не гражданства. Это бумажка - паспорт. Поддельная. Но поддельная не в смысле что она Моней Рабиновичем в подвале на Дерибасовской была сделага. Нет. Она (обычно) на госсзнаке делается (ну в смысле на местном аналоге российского госснака). Но незаконно. Левым тиражем. НИГДЕ по архивам она не проходит. Но хозяин и сам может этого не знать. Ему сказали - все законно вот твой паспорт и он довольный отстугнув деньгу считает себя теперь гражданином мира. Но что это означает? А то что при потере этого паспорта он его не сможет восстановить (а если только сунется то будет схвачен за подделку). Что при попадании в щекотливую ситуацию и нарыве на дотошных проверяющих это факт всплывет. Как? Элементарно! Нет ни декрета ни какого иного следа получения этого паспорта. Хотя да, многие с такими паспортами живут десятилетями получая все что положено. Но - повторяю сколько бы веревочке ни виться. Мне это неоднократно предлагали. И именно, когда предлашали - то там комар носа не поддотчит - все тебе так классно расписывают. Забывают сказать только что СЛЕДОВ ЭТОГО ПАСПОРТА НИГДЕ НЕ БУДЕТ. Это в свое время как у нас с правами было. С поддельными. Были те которые через базу проводились. А были те что "леваком" шли. И люди об этом не знали. А узнавали только когда попадали на дотошного полицейского который их через базу пробивал и выяснялось что они НИГДЕ не фигурируют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.08.2015, 11:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Народ, о натурализации тема. Легальным путём.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.08.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Ура, ура! Получила гражданство без CDI или CDD, на основании стабильных доходов в статусе auto-entrepreneur(уже 6 лет)! Чудеса случаются! (правда во Франции уже 10 лет).
Gitane, от всей души поздравляю! Молодец!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.08.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
stoppel, спасибо! Взяла префектуру измором, они поняли, что от меня им не отделаться :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.08.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
stoppel, спасибо! Взяла префектуру измором, они поняли, что от меня им не отделаться :-)
Gitane, еще раз поздравляю! А можно важный вопрос? Вы написали, что пробыли в статусе АЕ 6 лет. За все эти годы Вы не меняли род деятельности? Ведь официально считается, что в статусе АЕ можно оставаться не более трех лет, а потом нужно либо апгрейдить до micro entreprise, либо закрываться и открывать с новым видом деятельности. А Вы все эти 6 лет работали, ничего не меняя?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.08.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Рыжая, нет такого лимита 3 года и вроде бы не было. Просто регулярно какие-нибудь депутаты пытаются его предложить, чтобы вроде как сделать справедливой конкуренцию с обычными предпринимателями. Статус теряют только те, кто два года декларирует ноль или превышает потолок оборота.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX