Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 31.05.2020, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
регулярно тестировать всех работников медицинских и парамедицинских профессий
Было бы здорово, если бы обязали работников продуктовых отраслей тестироваться в обязательном порядке. Как во Франции, так и в Бельгии, конечно.
Соседка вне форумов  
  #1382
Старое 31.05.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А почему Земмур не может привести выборы в качестве примера? Вам это сравнение кажется несуразным, а многим другим обоснованным. Когда вам позовут на телевидение, вы сможете приводить свои аргументы и сравнения, какие посчитаете нужным.
Земмур пишет не потому, что его зовут на ТВ, а для того, чтобы позвали, кушать-то надо, а это его профессия. После некоторых его высказываний в прошлом уже и не везде зовут. И Рауль самостоятельно создал шум вокруг себя, чтобы сделать имя. В России так же главврач Коммунарки стал очень медийным, но ровно до того момента, как заболел сам, перед этим проехавшись в одном лифте с Путиным, теперь его уже не слышно. Рауль нарушил много правил врачебной этики, вне зависимости от эффективности хлорокина, резко высказывался о коллегах, и никаких интервью от него никто бы не увидел, если бы он сам интервью не давал. Sonisse правильно писала, что у него были все возможности в ситуации доказать на практике эффективность этого средства, но он этого не сделал, возможно, потому что доказательства были неубедительные
maribija вне форумов  
  #1383
Старое 31.05.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Было бы здорово, если бы обязали работников продуктовых отраслей тестироваться в обязательном порядке. Как во Франции, так и в Бельгии, конечно.
Разумеется, было бы здорово Еще есть рестораторы, учителя, няни и т.п. Но, мне кажется, это невозможно.
irinane вне форумов  
  #1384
Старое 31.05.2020, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Можете попробовать позвонить в мерию и напирать на потерю языка, чтобы вам дали место в соседней открытой школе, но мне кажется, что шансов мало.
хорошая идея ,попробуем, интересно только , как на нас будет реагировать директриса, но сначала напишем им в школу.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
  #1385
Старое 31.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На след. недели открываются колледжи в Иль де Франс, принимают ограниченное число учеников, прежде всего детей мед_ работников и прочие категории, которые обязаны работать и тех, у кого трудности, нет компьютера и т.п. Он-лайн форма обучения продолжается для остальных.
Можно ссылку на официальный текст, плиз? Речь идёт о гос. учреждениях? Наш частный колледж постановил после срочно проведённого опроса родителей : 60% родителей за возврат в колледж и все на след. неделе идут в школу согласно предоставленному расписанию. Никаких спец. условий, кто идёт и кто дома продолжает учиться нет. Мы относимся к родителям не давшим добро на возврат в класс...
Annyshka вне форумов  
  #1386
Старое 31.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Спрашивают постоянно: кто болел, у нас-де таких нет. Им в ответ пишут про болевших соседей.
Какое у всех разное видение! Мне лично видится прямо противоположное : пишут постоянно "сидите дома, носите маски, ковид жутко опасен, от него все умирают, а тот , кто не умирает, то очень тяжело болеет с очень тяжелыми последствиями", а когда у них спросишь "а у вас много заболело с тяжелыми последствиями вплоть до летального исхода? так как среди моих знакомых таких нет", то им в ответ "вы несознательные, безответственные, мутите воду, разводите склоки и т.д. и т.п."

Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
А мне было интересно общаться, много полезной и своевременной информации, практической и теоретической. Очень напрягали некоторые теории, которые уже по сути не точки зрения, а фейки, опасные мнения. Каждый должен понимать меру ответственности, меру своего влияния, эти мысли многими подхватываются и имеют негативное влияние в масштабе планеты. Потому что мы в одном санитарном пространстве, и сейчас зависим напрямую друг от друга. Кроме того, не все могут отфильтровать информацию, я с этим лично столкнулась: в Дагестане несколько первых недель большинство повелось на эти теории, многие не умеют оценивать информацию, они не учились много (от этого мне не стали менее дороги и близки), реальным результатом явилось то, что республика уверенно в группе лидеров по заболеваемости. Видеть это невыносимо, я не могла их переубедить, и помочь в этой ситуации невозможно. По этому поводу теоретики брезгливо пожмут плечиками: «Это не про нас...» Не про вас, это уже про них, вы уже свое дело сделали. И уверена, что самые лихие на бумаге в реальности сидели тихо. Но вот тот факт, что StopCovid приняли на государственном уровне, скорее приятная неожиданность. Не знаю, насчет дальнейшей эффективности, но хоть выбор есть, пусть относительный
Мнения разошлись, и среди врачей тоже. И если чье то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно фейк и опасно, тем более, высказанное на форуме. И уж тем более форумские теоретики никак не могут повлиять на сознание и поведение населения в Дагестане, там и телевизионные теоретики не очень повлияют, так как в дагестане (да и не только там) уже давно сложился определенный образ жизни, основанный на давних традициях и обычаях и нормах поведения. Чтобы это как то изменить, теорий мало. Во Франции вон даже не пытаются переломить сознание в горячих кварталах с многочисленным арабско-мусульманским населением. Пустили на самотек.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1387
Старое 31.05.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а когда у них спросишь "а у вас много заболело с тяжелыми последствиями вплоть до летального исхода? так как среди моих знакомых таких нет",
Вы и правда задаете подобные вопросы?
azalea вне форумов  
  #1388
Старое 31.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так я пишу то, что знаю. Не нравится, что пишу про соседей. В магазине вижу, что масок носят мало. Всё. Не знаю, что еще писать.
А граница между Францией и Германией уже открыта? Так надоело покупать всё дома. Мы любим поддерживать экономику Франции
А вы во Францию через Германию ездите?
Бельгия то заявила что можно во Францию уже ездить, да не тут то было, французы границу не открыли и бельгийцы вчера несолонохлебавши вернулись восвояси. Теперь до 15 июня, если раньше не договорятся.
А вообще Бельгия попала в черные списки многих стран открывших границы.
Fien вне форумов  
  #1389
Старое 31.05.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Значит ли это, что все те кто «самые прилежные на бумаге», нарушали все правила? Тишком, молчком?
Откуда я знаю? Тут выводы делают , основываясь только на своём мнении, без фактов. Как хотите, так и решите: значит это или не значит.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1390
Старое 31.05.2020, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Можно ссылку на официальный текст, плиз? ..
вот здесь
https://www.education.gouv.fr/corona...res-les-274253

в частном надо уточнять в их иерархии
bellule вне форумов  
  #1391
Старое 31.05.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
пишут постоянно "сидите дома, носите маски, ковид жутко опасен, от него все умирают, а тот , кто не умирает, то очень тяжело болеет с очень тяжелыми последствиями"
А кто и где писал, что от него все умирают, а тот , кто не умирает, то очень тяжело болеет с очень тяжелыми последствиями? Мне кажется, что везде писали и говорили, что он достаточно опасен для пожилых, но даже среди них не все умирают.
EHOT вне форумов  
  #1392
Старое 31.05.2020, 16:33     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.05.2020 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я и вируса боялась, и штрафа. Тут многие могут себе позволить платить штрафы направо и налево? Особенно вначале неясно было, как и что. За что оштрафуют, за что - нет. И потом, да, старалась выполнять, что требуют.
Нет, я штрафа не боюсь. Я даже о нем не думаю. Это сродни - не украли, не попадёте в тюрьму . Не украдёте , потому что тюрьмы боитесь? Взрослый сознательный человек отвечает за свои поступки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1393
Старое 31.05.2020, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Lento4ka, и правильно, ещё не хватало отчитываться перед какими-то украинскими дамами, непонятно с какого перепуга пишущими на французском форуме . Без попкорна в тему уже можно и не заходить.
нее там другая география
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1394
Старое 31.05.2020, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А вы во Францию через Германию ездите?
Нет, конечно Просто человек пишет конкретно про Германию, ну, и было интересно узнать про границы вообще. Мы хоть и недалеко от границы с Францией, но не настолько, чтобы видеть, что там творится. Значит, говорите, еще закрыто. Ну, ладно.
Соседка вне форумов  
  #1395
Старое 31.05.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Конечно несуразно… Сложно предположить, что в разных страны проголосовали одинаково. Поэтому, когда в разных странах одинаковые результаты, это подозрительно… А то, что лекарство, дает аналогичные результаты в разных странах как раз нормально.

На лекарствах же не пишут, осторожно, если вы француз, то лекраство может на вас не подеиствовать, ну а если вы мексиканец, то вам оно подходит. Наверняка какие-то различия могут быть, но в целом результаты должны быть рядом или одинаковые.
Енот, вот видно , что вы Земмура не слушали, а осуждаете. :-). Он немного не в том контексте про выборы упомянул.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дамы! Перестаньте ругаться… погода, кстати, располагает к включению розовои вакцины в тесты…
Не только розовой, но и красной и белой и даже зеленоватой..(правда, я последнюю не очень люблю, лекарством пахнет)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1396
Старое 31.05.2020, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:


Мнения разошлись, и среди врачей тоже. И если чье то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно фейк и опасно, тем более, высказанное на форуме. И уж тем более форумские теоретики никак не могут повлиять на сознание и поведение населения в Дагестане, там и телевизионные теоретики не очень повлияют, так как в дагестане (да и не только там) уже давно сложился определенный образ жизни, основанный на давних традициях и обычаях и нормах поведения. Чтобы это как то изменить, теорий мало. Во Франции вон даже не пытаются переломить сознание в горячих кварталах с многочисленным арабско-мусульманским населением. Пустили на самотек.
Может быть, Вы одна только на форуме и высказываетесь, а теоретики более широкие платформы предпочитают и, в большинстве своем, воинствующие теоретики. Однако, при одинаковых «вводных», так сказать, при тех же мусульманских традициях и укладе жизни, в Чечне вирус так не косит, как в Дагестане или в Сен-Сен-Дени. Потому что «Рамзан Кадыров пообещал «бить и сажать» нарушителей режима изоляции». И почему-то поверилось, что будет бить и сажать. Это о пользе изоляции и строгих мер
maribija вне форумов  
  #1397
Старое 31.05.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Можно ссылку на официальный текст, плиз? Речь идёт о гос. учреждениях? Наш частный колледж постановил после срочно проведённого опроса родителей : 60% родителей за возврат в колледж и все на след. неделе идут в школу согласно предоставленному расписанию. Никаких спец. условий, кто идёт и кто дома продолжает учиться нет. Мы относимся к родителям не давшим добро на возврат в класс...
"A partir du 2 juin, toutes les écoles ouvriront progressivement", a annoncé Jean-Michel Blanquer. A compter de cette date, l'ensemble des collèges vont accueillir les élèves de 5e et 6ehttps://france3-regions.francetvinfo...n-1834826.html
Письмо получили от дирекции колледжа с объяснением, как именно в нашем колледже решили принимать учеников. Колледж государственный. В частных иначе. Всех учеников принять не смогут нигде. Если родители не хотят, то ребёнок останется на обучении он лайн.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1398
Старое 31.05.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Chloroquine : “Je ne suis pas pro-Raoult mais l'étude publiée par The Lancet, c'est une merde”, lance le Pr. Froguel
Les données sont trop bizarres, pas fiables. On ne sait même exactement d'où elles viennent comment ils se les sont procurées. Du coup, les conclusions ne peuvent pas être fiables.
https://france3-regions.francetvinfo...l-1834562.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1399
Старое 31.05.2020, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Covid-19 : l’Anakinra, un traitement prometteur ?

https://www.femmesnews.com/covid-19-...eur-8807-2020/


Coronavirus : les promesses d'un nouveau traitement autour de l'anakinra

https://www.msn.com/fr-fr/actualite/...D=ansmsnnews11


Covid-19: résultats «encourageants» d'un traitement

https://www.lefigaro.fr/flash-actu/c...ement-20200530
azalea вне форумов  
  #1400
Старое 31.05.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
И дальше из этой статьи:
Raoult est très nuisible à la recherche médicale. Il nous ridiculise, c’est vrai, mais il a décidé de s’affranchir des règles et il l’assume. Je l’ai défendu sur les tests massifs parce que c’était la bonne méthode mais pas pour la chloroquine, il agit de manière empirique, pas du tout scientifique…
Пора за вакциной, иначе не разобраться...
maribija вне форумов  
  #1401
Старое 31.05.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дамы! Перестаньте ругаться… погода, кстати, располагает к включению розовои вакцины в тесты…
Вот как раз после данной вакцины на террасе заглянула в тему, пойду лучше книжку почитаю ... а то уровень расизма повысился в теме... зайду позже, когда модераторы почистят ... иначе крайне неприятно...
Izumka вне форумов  
  #1402
Старое 31.05.2020, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нет, я штрафа не боюсь. Я даже о нем не думаю. Это сродни - не украли, не попадёте в тюрьму . Не украдёте , потому что тюрьмы боитесь? Взрослый сознательный человек отвечает за свои поступки
У меня булочная была в километре с лишним, и да, я боялась, что проверят расстояние до дома при контроле и оштрафуют.
Пусть это будет самым большим моим нарушением :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1403
Старое 31.05.2020, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы и правда задаете подобные вопросы?
Меня не удивит, если ответ будет да.
olena_k вне форумов  
  #1404
Старое 31.05.2020, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня булочная была в километре с лишним, и да, я боялась, что проверят расстояние до дома при контроле и оштрафуют.
Пусть это будет самым большим моим нарушением :-).
У меня тоже на границе километра, но контролеров я не видела, к счастью. Да и ходили мы в булочную всего несколько раз. Гуляли тоже примерно столько же и то в радиусе дозволенного. Бояться не боялась штрафов, но не хотелось бы огрести, ясное дело. Кому понравится.
olena_k вне форумов  
  #1405
Старое 31.05.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нее там другая география
Вы меня пугаете .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1406
Старое 31.05.2020, 17:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Может быть, Вы одна только на форуме и высказываетесь, а теоретики более широкие платформы предпочитают и, в большинстве своем, воинствующие теоретики. Однако, при одинаковых «вводных», так сказать, при тех же мусульманских традициях и укладе жизни, в Чечне вирус так не косит, как в Дагестане или в Сен-Сен-Дени. Потому что «Рамзан Кадыров пообещал «бить и сажать» нарушителей режима изоляции». И почему-то поверилось, что будет бить и сажать. Это о пользе изоляции и строгих мер
А кто для вас практик?
Да, кто- то предпочитает, что бы рассказывали о себе и соседях, почему нет.
bellule вне форумов  
  #1407
Старое 31.05.2020, 17:42     Последний раз редактировалось Траута; 31.05.2020 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Covid-19 : l’Anakinra, un traitement prometteur ?

https://www.femmesnews.com/covid-19-...eur-8807-2020/


Coronavirus : les promesses d'un nouveau traitement autour de l'anakinra

https://www.msn.com/fr-fr/actualite/...D=ansmsnnews11


Covid-19: résultats «encourageants» d'un traitement

https://www.lefigaro.fr/flash-actu/c...ement-20200530
Я здесь все время смотрю за клиническими испытаниями препаратов:

Информационный центр по вопросам фармакотерапии у пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID- 19

https://rmapo.ru/pharmacovid.html
Пробуют много разных препаратов.
В случае с анакинрой пока очень маленький опыт, но обнадеживающий.
В тяжелых случаях при продолжающемся ухудшении отменяли хлорокин в комбинации с другими препаратами и назначали анакинру.
Некоторых пациентов вытягивали с того света, даже с сопутствующим раком.
Пока осторожно говорят, что анакинра прерывает цитокиновый шторм и возвращает легкие в нормальное состояние за 5-7 дней.
Но еще рано говорить, что найдено лекарство для ковидной пневмонии, и что оно хорошо работает.
Траута вне форумов  
  #1408
Старое 31.05.2020, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но еще рано говорить,
Понятно. Спасибо за мнение.
azalea вне форумов  
  #1409
Старое 31.05.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот как раз после данной вакцины на террасе заглянула в тему, пойду лучше книжку почитаю ... а то уровень расизма повысился в теме... зайду позже, когда модераторы почистят ... иначе крайне неприятно...
Неужели в теме негров линчевали, а я все пропустила ?? :-0
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1410
Старое 31.05.2020, 19:30     Последний раз редактировалось teffi; 31.05.2020 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Земмур пишет не потому, что его зовут на ТВ, а для того, чтобы позвали, кушать-то надо, а это его профессия. После некоторых его высказываний в прошлом уже и не везде зовут. И Рауль самостоятельно создал шум вокруг себя, чтобы сделать имя. В России так же главврач Коммунарки стал очень медийным, но ровно до того момента, как заболел сам, перед этим проехавшись в одном лифте с Путиным, теперь его уже не слышно. Рауль нарушил много правил врачебной этики, вне зависимости от эффективности хлорокина, резко высказывался о коллегах, и никаких интервью от него никто бы не увидел, если бы он сам интервью не давал. Sonisse правильно писала, что у него были все возможности в ситуации доказать на практике эффективность этого средства, но он этого не сделал, возможно, потому что доказательства были неубедительные
Но его таки зовут на тв, в отличие от других, для которых это тоже профессия и кушать надо, потому что есть те, кто хочет его слушать. А то, что зовут не везде- тоже нормально, так как у каждой передачи своя аудитория, да и сюжеты разные.

Раульт тоже не сам себе организовывает интервью, призывая журналистов и оплачивая их. Сами к нему за интервью лезут. Так кто кого пиарит?
А Проценко как заболел так и выздоровел. Но его медийность не с его болезнью остановилась. А опять же зависит от спроса. Когда он сТал главврачом Коммунарки - первого и единственного ковидного центра, то понятное дело, его пиарили и рекламировали все, кому не лень. Сейчас таких ковидных больниц по несколько штук в каждом городе, уже никого и не удивишь, вот интерес и пропал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX