Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 31.05.2020, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Информация из темы о путешествиях: "Les voyageurs en provenance de l’extérieur de l’espace européen (l’ensemble des pays du monde sauf les États membres de l’Union européenne [hormis Espagne],"
Интересно, почему "кроме Испании", кто знает? Там все еще плохая ситуация? Смотрю официальную статистику, вроде там даже получше чем во Франции..
Yuta вне форумов  
  #1352
Старое 31.05.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
А мне было интересно общаться, много полезной и своевременной информации, практической и теоретической. Очень напрягали некоторые теории, которые уже по сути не точки зрения, а фейки, опасные мнения. Каждый должен понимать меру ответственности, меру своего влияния, эти мысли многими подхватываются и имеют негативное влияние в масштабе планеты. Потому что мы в одном санитарном пространстве, и сейчас зависим напрямую друг от друга. Кроме того, не все могут отфильтровать информацию, я с этим лично столкнулась: в Дагестане несколько первых недель большинство повелось на эти теории, многие не умеют оценивать информацию, они не учились много (от этого мне не стали менее дороги и близки), реальным результатом явилось то, что республика уверенно в группе лидеров по заболеваемости. Видеть это невыносимо, я не могла их переубедить, и помочь в этой ситуации невозможно. По этому поводу теоретики брезгливо пожмут плечиками: «Это не про нас...» Не про вас, это уже про них, вы уже свое дело сделали. И уверена, что самые лихие на бумаге в реальности сидели тихо. Но вот тот факт, что StopCovid приняли на государственном уровне, скорее приятная неожиданность. Не знаю, насчет дальнейшей эффективности, но хоть выбор есть, пусть относительный
maribija вне форумов  
  #1353
Старое 31.05.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
И уверена, что самые лихие на бумаге в реальности сидели тихо
я тоже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1354
Старое 31.05.2020, 13:25     Последний раз редактировалось tyupa; 31.05.2020 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ваша позиция как раз понятна, и она достаточно простая:
«надо носить маску»
Вам говорят « так мы носим!»
А вы - « вы носите неправильно, надо носить даже там, где не обязательно»
Вам говорят «А зачем, если не обязательно же?»
А вы «вы все дебилы, и не думаете о других»
Вам говорят « а вообще как обстановка в вашем регионе»
Вы говорите «у меня соседи врачи - они все носят маски»
Вам говорят «вы что-то ещё по теме можете сказать, кроме как о масках?»
А вы говорите «да, вы все - неуравновешенны психи»

Я действительно, очень хотела не заходить в эту тему больше. Прям вот ждала, что тему закроют - и потом все можно идти курить но ее не закрыли - просто перенесли хвост в шестую часть. Но в седьмую часть - я точно не пойду
А так конечно это колоссальная потеря времени. Все тонет в рассказах про соседей и склоки.
Мне интересно услышать разные мнения и версии. У меня лично - много осталось вопросов.
Но тут ведь нельзя же высказывать свою точку зрения, чтоб тебя не обозвали, не оскорбили и не обсмеяли.
И вы - как раз и есть тот человек, который на всех бросается по любому поводу и без.


А по поводу газонов - если б я косила газон, я б тоже одела маску - там же мелкая трава летит во все стороны.
Извините, но Вы же намешали все в кучу в Вашем посте. Речь идёт, что информации в теме нет. Только кидания из крайности с крайность и двухмесячное дежа вю: болтология и недовольство. На и РаульТ, естественно, как противостояние акулам фармобизнеса.
tyupa вне форумов  
  #1355
Старое 31.05.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Значит ли это, что все те кто «самые прилежные на бумаге», нарушали все правила? Тишком, молчком?
Софистика Любимый прием Земмура, кстати. Могу говорить только за себя: я трус, я не нарушала
maribija вне форумов  
  #1356
Старое 31.05.2020, 13:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Софистика Любимый прием Земмура, кстати. Могу говорить только за себя: я трус, я не нарушала
Совпадение, Земмура не смотрю, телевизора нет.
Чего Вы боялись больше? Вируса или штрафа?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1357
Старое 31.05.2020, 13:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Еще между строчками, иногда появляется "великий" доктор Раульт с его невероятными приключениями в исследованиях. А также большая "значимость" серологических тестов
Он может быть действительно великий учёный, теоретик. Но его поведение в течение пандемии - это глумление над больными. Некрасиво, непрофессионально, а точнее - омерзительно. Кинул кость, как собаке: хлорокин помогает. В начале карантина, когда у всех эмоции были на пределе, не было достаточного количества тестов, средств защиты, переполненные реанимации, транспортировка больных по всей Франции - он дал людям надежду, но ничем ее не подтвердил. И мало того, все его лечение ни к чему хорошему не привело. Дворяне обычно в таких ситуациях стрелялись от позора: а ему хоть бы хны.
tyupa вне форумов  
  #1358
Старое 31.05.2020, 13:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Он может быть действительно великий учёный, теоретик.
tyupa, но его подчиненные отозвали свою публикацию. Не так ли? Это скандал, уж, простите.
Соседка вне форумов  
  #1359
Старое 31.05.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дворяне обычно в таких ситуациях стрелялись от позора: а ему хоть бы хны.
Дык он не из того роду племени. Коммерция это, как и продажа китайских масок плохого качества в три дорога. Об людях, доя кого это была может последняя призрачная надежда никто из них не думает...
Annyshka вне форумов  
  #1360
Старое 31.05.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Совпадение, Земмура не смотрю, телевизора нет.
Чего Вы боялись больше? Вируса или штрафа?
Вируса
maribija вне форумов  
  #1361
Старое 31.05.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Совпадение, Земмура не смотрю, телевизора нет.
Чего Вы боялись больше? Вируса или штрафа?
Какой-то нелепый вопрос. Взрослые ответственные люди штрафов не боятся, потому что просто не нарушают, а подчиняются правилам.
sonnisse вне форумов  
  #1362
Старое 31.05.2020, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
по сабжу:

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вчера услышала мнение врача местного (правда, у меня на нее зуб) - мамы одной из учениц из нашей секции, так она говорила о новых случаях, что мол есть, вирус никуда не делся, и что она по 1 в неделю диагностирует. В качестве примера привела девочку-подростка, тоже из наших учениц, на вопрос, тестировали ли ее, сказала "нет!не было необходимости, так как по всем симптомам у нее был ковид!". Из симптомов было - голова сильно болела, температура - 38-38,5 и небольшой кашель. Любопытно, эта девочка попала в статистику ковидных или нет? Но понятно, что для СЕБЯ эта врач ее в ковидные записала.
доктор по симптомам ставит диагноз, не направляет на тест, рассказывает об этом посторонним людям, не коллегам.
у докторов есть инструкция, и доступ к списку лабораторий. В случае осложнений, есть ли responsabilité pénale не могу сказать, общие положения здесь:
https://www.caducee.net/Droit-Sante/...te-medecin.asp
( плюс много других ссылок)
kak-to #Covid-19 : 99 % des patients avec des formes mineures développent des anticorps séroneutralisants en 13 jours "
bellule вне форумов  
  #1363
Старое 31.05.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, вначале было много непоняток и разночтений, по одному ли ездить в магазин или по двое, рядом или нет. Штраф можно было получить просто за то, что один второго до вокзала подвез, условно говоря.
Вон тех дальнобойщиков, что форумчанина подвезли, вполне же могли оштрафовать.
Small_birdie вне форумов  
  #1364
Старое 31.05.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Соседка, вы так активны в теме французского коронавируса, а что вы про ситуацию в Бельгии можете рассказать?
dada вне форумов  
  #1365
Старое 31.05.2020, 14:11     Последний раз редактировалось EHOT; 31.05.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык Енот сам признал, что к вечеру она у него не всегда трезвая))
Совершенно верно Вы подметили, но про то какая она у меня днем, я ничего не говорил… Может днем еше хуже было Кстати, может быть именно благодаря этим "вакцинам" я и не подцепил коронавирус (ну это я типа как Раульт)…

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но его поведение в течение пандемии - это глумление над больными. Некрасиво, непрофессионально, а точнее - омерзительно.
Я не думаю, что он глумился над больными. Скорее всего он был уверен, что хлорокин работает. А глумился он над правилами, которые приняты для признания лекарств. При этом он их отлично знает и понимал, что так нельзя… и шум, которыи он создавал в сетях в результате мешал только. Другое дело, что он от него получил себе неплохои пиар.
EHOT вне форумов  
  #1366
Старое 31.05.2020, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Соседка, вы так активны в теме французского коронавируса, а что вы про ситуацию в Бельгии можете рассказать?
Масок носят мало. Что еще интересует? Началось: ты кто такая, чтобы писать тут?
Соседка вне форумов  
  #1367
Старое 31.05.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему вы думаете, что изначально Тюпа донесла информацию о друге?
Возможно, что Ленточка сама писала об этом, просто вы не читали эту инфу.
Я ничего не думаю, я просто не понимаю, какое вообще практическое значение было от этого упоминания в данном контексте? А если бы он работал в офисе/на заводе/в магазине, это что-то изменило бы в плане того, одна Ленточка сегодня или нет? Да и опять же, какое кому дело, одна она или нет? При этом люди сами по максимуму скрывают о себе любую информацию (и это их выбор... впрочем, думаю, там и скрывать-то нечего)), но тщательно запоминают ее о других и покусывают этих других , когда их левая нога этого захочет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1368
Старое 31.05.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Масок носят мало. Что еще интересует? Началось: ты кто такая, чтобы писать тут?
Да все интересует в сравнительном аспекте.
Я же пишу про соседнюю Германию. Почему бы вам не написать про соседнюю с Францией Бельгию, про которую вы знаете , поскольку там, как у вас указано, живете.
Но нет так нет, продолжайте про Францию, если вам про Францию больше известно,
dada вне форумов  
  #1369
Старое 31.05.2020, 14:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.05.2020 в 17:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Страсбург ,крик души
рядом *** детки идут в школу ,а в нашей школе детки будут сидеть дома до сентября,у нас русскоязычная семья ,замечаю француский падает, детские площадки также под запретом, вот как мне быть ,где свобода выбора?я просто в шоке , куда писать ,кому ?что делать?
нанимать репетитора?тогда зачем мы отчисляем деньги в бюджет страны ?
и как понять ,школы в одном регионе ,почему такая разница?
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
  #1370
Старое 31.05.2020, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я ничего не думаю, я просто не понимаю, какое вообще практическое значение было от этого упоминания в данном контексте? А если бы он работал в офисе/на заводе/в магазине, это что-то изменило бы в плане того, одна Ленточка сегодня или нет? Да и опять же, какое кому дело, одна она или нет? При этом люди сами по максимуму скрывают о себе любую информацию (и это их выбор... впрочем, думаю, там и скрывать-то нечего)), но тщательно запоминают ее о других и покусывают этих других , когда их левая нога этого захочет.
Ну, кто и что помнит, это не ко мне. У меня вообще склероз к форуму. Я практически не помню личную жизнь других.
Но, вы, кстати, тоже любитель напомнить о жизни других, фразами «а помните вы писали»...
Ничего ужасного, Тюпа, не написала. Я могу ошибаться, но, Ленточка сама писала о своем друге. Что то было, и в теме про Короновирус. Поэтому, и упоминули в этой же теме.
Alena77 вне форумов  
  #1371
Старое 31.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Lento4ka, и правильно, ещё не хватало отчитываться перед какими-то украинскими дамами, которые непонятно с какого перепуга пишущими на французском форуме . Без попкорна в тему уже можно и не заходить.
А чем украинские дамы не угодили? Не всем же быть билингвами с тремя высшими образованиями при 4- х детЯх ?
tyupa вне форумов  
  #1372
Старое 31.05.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Belochka, до седьмой темы дело вообще вряд ли дойдёт. Карантин практически закончен, жизнь входит в своё русло. Вчера у нас открылся парк Сен-Клу и народ повалил туда. У меня случилась перезагрузка от наблюдения за молодыми красивыми парочками, причём, народ ходит такой загоревший, как летом после летних отпусков. Все полны жизни, радуются. Я поняла, что люди время даром не теряли и продолжали жить даже со всеми ограничениями. В довершение всего - открылись кафе с террасами, люди сидят веселые такие. Мы вот тоже сейчас на целый день гулять поедем, может быть, и на террасе примостимся какой-нибудь. Да здравствует жизнь, свежий воздух и путешествия.
Ну как же, а поговорить о вновь заболевших после выхода с карантина, о том, как люди будут вести себя на пляжах, в кемпингах и во вновь открытых ресторанах..
А там очередь дойдет и поговорить о второй волне. Потому как вторая волна будет, даже, если ее в реале не будет - любое орз, и орви будут подводиться тут же под ковид и создавать панику и разговоры. :-)

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В домах престарелых всех тестировали по два раза (в ИДФ во всяком случае).

Часть участников этой темы подразумевает под этим вопросом: почему нас не тестировали? Причем они не работают и не работали.
Если вы на меня намекаете, то мимо..Меня тест не интересует от слова вообще. Зачем меня тестировать, если я в этом году не только не болела, то и не имею заболевших среди личных знакомых и среди личных знакомых личных знакомых. Только перевод денег и материала. Хотя иногда любопытство хочется удовлетворить, серологическим тестом, конечно, но лень.
В домах престарелых тестировали во время карантина, а мы говорим кого и как тестируют сейчас, чтобы отследить новые цепочки, которые вроде как стало легче отследить.
Меня удивило такое разночтение среди врачей, причем из одной местности.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1373
Старое 31.05.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем даже один раз употреблять несуразные сравнения? На пяти континентах, например, были валидированы многие медикаменты, а какие-то валидацию не прошли. Это нормально в ходе тестирования препаратов. Оно опирается на объективные, а не субъективные ( как в случае выборов ) данные. Думаете, Земмур об этом не знает?


И ещё одно нелепое сравнение: Раульт и фармапроизводитель . Почему Вы не сравниваете Санофи и Гилеад? Раульт, как учёный, может провести и опубликовать любое исследование, если оно пертинентно. И ему даже от пациентов отвлекаться не придётся, для сбора и анализа данных у него есть много других людей. Или Вы думаете, что он сам все считает и пишет? Но, судя по всему, просто не нашлось достаточной доказательной базы, хотя выборка была очень большой.
Вы невнимательно читаете. Я как раз пишу, что НЕВОЗМОЖНО СРАВНИВАТЬ, потому как цели и задачи разные.
А почему Земмур не может привести выборы в качестве примера? Вам это сравнение кажется несуразным, а многим другим обоснованным. Когда вам позовут на телевидение, вы сможете приводить свои аргументы и сравнения, какие посчитаете нужным.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1374
Старое 31.05.2020, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я же пишу про соседнюю Германию. Почему бы вам не написать про соседнюю с Францией Бельгию, про которую вы знаете
Так я пишу то, что знаю. Не нравится, что пишу про соседей. В магазине вижу, что масок носят мало. Всё. Не знаю, что еще писать.
А граница между Францией и Германией уже открыта? Так надоело покупать всё дома. Мы любим поддерживать экономику Франции
Соседка вне форумов  
  #1375
Старое 31.05.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
и как понять ,школы в одном регионе ,почему такая разница?
На этот вопрос я могу попытаться ответить.

Очень многое зависит от конфигурации школьного здания и двора. Если конфигурация такая, что предписаные меры не соблюсти, школа не откроется.

Также многое зависит от возможности выхода на работу учителей (состояние здоровья, наличие в семье людей из группы риска, невозможность отправить собственных детей в школу и т.д.).

В некоторых école maternelle, как я слышала, учительский коллектив отказывается работать в предписанных санитарными правилами условиях (маска, запрет физического контакта с детьми, и запрет групповых игр в первую очередь) потому как считают, что это недопустимые условия для работы с маленькими детьми.

В некоторых школах такое маленькое количество родителей заявили о готовности отвести детей в школу, что открытие просто неосмысленно.

Можете попробовать позвонить в мерию и напирать на потерю языка, чтобы вам дали место в соседней открытой школе, но мне кажется, что шансов мало.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1376
Старое 31.05.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
рядом еколь матернель детки идут в школу ,а в нашей школе детки будут сидеть дома до сентября
А что значит в вашей школе? И кто принял решение, что дети сидят дома до сентября?
Кстати, не все дети ходят в школу, даже если школа открыта, или ходят только раз в неделю (в теме о детях можно почитать).
irinane вне форумов  
  #1377
Старое 31.05.2020, 14:56     Последний раз редактировалось maman N; 31.05.2020 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дамы! Перестаньте ругаться…
Можно ставить в игнор тех, кого читать неприятно или тех, кто переходит на личности или указывает, кто тут "дурак", кто имеет право тут писать, кто нет.

Знакомая, которая переболела короной, говорит, что два месяца после сильно устаёт и в лёгких проблемы остались. Её муж удивляется, что не заразился живя с больными. Я его спросила, будет ли он делать серологический тест, ему безразлично совершенно.

Маски имеют не только полезные стороны Bas les masques https://www.christine-coppin.com/bas...xrKwBEaPaLkqws
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1378
Старое 31.05.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А почему Земмур не может привести выборы в качестве примера? Вам это сравнение кажется несуразным, а многим другим обоснованным.
Конечно несуразно… Сложно предположить, что в разных страны проголосовали одинаково. Поэтому, когда в разных странах одинаковые результаты, это подозрительно… А то, что лекарство, дает аналогичные результаты в разных странах как раз нормально.

На лекарствах же не пишут, осторожно, если вы француз, то лекраство может на вас не подеиствовать, ну а если вы мексиканец, то вам оно подходит. Наверняка какие-то различия могут быть, но в целом результаты должны быть рядом или одинаковые.
EHOT вне форумов  
  #1379
Старое 31.05.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На след. недели открываются колледжи в Иль де Франс, принимают ограниченное число учеников, прежде всего детей мед_ работников и прочие категории, которые обязаны работать и тех, у кого трудности, нет компьютера и т.п. Он-лайн форма обучения продолжается для остальных.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1380
Старое 31.05.2020, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
отследить новые цепочки, которые вроде как стало легче отследить
Под отследить можно понимать разные вещи:
- регулярно тестировать всех работников медицинских и парамедицинских профессий (что будет довольно дорого и энергозатратно, у лабораторий может не хватить мощностей)
- тестировать окружение в случае обнаружения заболевшего.
Вы хотите обязательно первого, а в теме пишут о втором варианте, отслеживать, когда есть заболевший/ие.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX