Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.02.2020, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
И в отдельном файле с инструкциями по заполнению досье есть фраза: " Des modifications sont apportées dans la procédure d'examen des candidatures et du calendrier par rapport aux années précédentes. Votre dossier de candidature est examiné en même temps par les 3 universités que vous avez demandées ".

Это написано в самом досье vert и в инструкции тоже
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.02.2020, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Те, кто подавали досье в разные города не отвозят лично результаты , а посылают по почте.
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.02.2020, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Про подачу трёх отдельных досье сказано в досье непосредственно и эту же информацию подтвердили лично в вузах. И это информация получена была ещё двумя моими знакомыми из других вузов.
По поводу языкового экзамена в досье написано, что подтверждение уровня должно быть в КАЖДОМ досье. Из этого следует, что сдав tcf dap, результаты автоматом попадают только в первый вуз. А в остальные нужно отвозить. Они изменили систему подачи досье, но до конца с этим не разобрались. Поэтому в университетах сказали, что необходимо довезти. Но в будущем скорее всего будут проверять по базе по номеру кандидата.
Информация по данному вопросу узнавалась в университетах и не только мной.
Хорошо!
Действительно, очень странно, что процедуру они поменяли, а форму досье нет, и в нем остались "первый вуз", "второй" и "третий".
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 20.02.2020, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Те, кто подавали досье в разные города не отвозят лично результаты , а посылают по почте.
логично
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.02.2020, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Коллеги, кому-нибудь уже ответили из вузов? мне пока нет, понимаю, что возможно рано, но ожидание - это прямо очень тяжело... и официально вузы имеют время для ответа до 30 апреля.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.05.2020, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Коллеги, кому-нибудь уже ответили из вузов? мне пока нет, понимаю, что возможно рано, но ожидание - это прямо очень тяжело... и официально вузы имеют время для ответа до 30 апреля.
мне из первого вуза ответили в конце марта, из второго сегодня.
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.05.2020, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Коллеги, кому-нибудь уже ответили из вузов? мне пока нет, понимаю, что возможно рано, но ожидание - это прямо очень тяжело... и официально вузы имеют время для ответа до 30 апреля.
Вы про поступление на 1 курс?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 11.05.2020, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Вы про поступление на 1 курс?
Да, зеленое досье только к первому курсу и относится)
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.05.2020, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеВлада18 пишет:
мне из первого вуза ответили в конце марта, из второго сегодня.
Я тоже ещё жду, ответов пока нет. Но на сайте, где досье верт скачивается, написано, что сроки перенесены до 15 июня. Как а реальности не знаю. Но у меня ещё две знакомые девочки, тоже ответы не получили. Речь идёт про универы Парижа и Иль-де-Франс
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.05.2020, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Я тоже ещё жду, ответов пока нет. Но на сайте, где досье верт скачивается, написано, что сроки перенесены до 15 июня. Как а реальности не знаю. Но у меня ещё две знакомые девочки, тоже ответы не получили. Речь идёт про универы Парижа и Иль-де-Франс
Все так и есть, сроки перенесены, не волнуйтесь, ответ они должны дать в любом случае.
По моим наблюдениям парижские вузы вечно все забывают и косячат.
Желаю Вам удачи!
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.05.2020, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеВлада18 пишет:
Все так и есть, сроки перенесены, не волнуйтесь, ответ они должны дать в любом случае.
По моим наблюдениям парижские вузы вечно все забывают и косячат.
Желаю Вам удачи!
Спасибо взаимно!)
А вы не по медицинскому вроде направлению?
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.05.2020, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Спасибо взаимно!)
А вы не по медицинскому вроде направлению?
Нет, я по информатике, мне уже все ответили, но увы с Парижем не вышло, придется ехать в Гренобль.

Может как раз хорошо, что Вам не быстро отвечают, это шанс успешного исхода поступления)))
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.05.2020, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеВлада18 пишет:
мне из первого вуза ответили в конце марта, из второго сегодня.
спасибо! я пока жду из Пари-1 (он у меня единственный в списке)...
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.05.2020, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
спасибо! я пока жду из Пари-1 (он у меня единственный в списке)...
удачи, надеюсь, у вас все сложится)
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.05.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеВлада18 пишет:
Нет, я по информатике, мне уже все ответили, но увы с Парижем не вышло, придется ехать в Гренобль.

Может как раз хорошо, что Вам не быстро отвечают, это шанс успешного исхода поступления)))
Зря вы расстраиваетесь. В Гренобле сильный университет и сильное направление в информатике. Под боком есть ENSIMAG - топовая высшая школа информатики. Кампус очень красивый, большой и удобный. Спортом можно заниматься, в том числе дешевые горные лыжи для студентов. А ещё антена префектуры для студентов очень очень хорошая! В городе только два минуса: большой квартал социальщиков (к ним не лезть) и адски жаркое лето (хуже чем на берегу Средиземного моря).

А ещё тут есть хоккей. Конечно местной команде до НХЛ и КХЛ как пешком до Луны, но развлекаловка. Ледовый дворец малюсенький, катаются французы оооочень медленно, так что легко следить во время матча.

П.С. Если директор научной Licence не поменялся, это тот ещё тролль но в хорошем смысле.

П.С.С. Я сама в Париже училась. Тысяча студентов на потоке, семинары в классах по 50 человек, нету общаг и тд.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 12.05.2020, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зря вы расстраиваетесь. В Гренобле сильный университет и сильное направление в информатике. Под боком есть ENSIMAG - топовая высшая школа информатики. Кампус очень красивый, большой и удобный. Спортом можно заниматься, в том числе дешевые горные лыжи для студентов. А ещё антена префектуры для студентов очень очень хорошая! В городе только два минуса: большой квартал социальщиков (к ним не лезть) и адски жаркое лето (хуже чем на берегу Средиземного моря).

А ещё тут есть хоккей. Конечно местной команде до НХЛ и КХЛ как пешком до Луны, но развлекаловка. Ледовый дворец малюсенький, катаются французы оооочень медленно, так что легко следить во время матча.

П.С. Если директор научной Licence не поменялся, это тот ещё тролль но в хорошем смысле.

П.С.С. Я сама в Париже училась. Тысяча студентов на потоке, семинары в классах по 50 человек, нету общаг и тд.
Я совсем не расстраиваюсь, многие мои знакомые из топовых компаний учились именно в Гренобле, правда конечно уже не на лисан, а повыше, просто это не самый удобный вариант в моем случае)
Еще раз Вам хочу сказать спасибо, Вы мне очень помогли с поступлением)
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 12.05.2020, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Влада18, вы в итоге что выбрали (где взяли)? Dut, double licence или просто licence?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 12.05.2020, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2019
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Влада18, вы в итоге что выбрали (где взяли)? Dut, double licence или просто licence?
Я подавала в сакле и Гренобль, в Сакле на дубль, в гренобле на обычный лисанс, в итоге взяли в Гренобль..
Влада18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 12.05.2020, 22:59     Последний раз редактировалось Alais; 12.05.2020 в 23:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А ещё антена префектуры для студентов очень очень хорошая! В городе только два минуса: большой квартал социальщиков (к ним не лезть) и адски жаркое лето (хуже чем на берегу Средиземного моря).
А что такое «антена префектуры»?
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.05.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
А что такое «антена префектуры»?
Имеется в виду дополнительный офис префектуры (т.е. ФМС, говоря по-русски), который работает только со студентами. Это намного облегчает жизнь, т.к. попасть во многие префектуры для решения иммиграционных вопросов очень сложно.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 11.06.2020, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Коллеги, в итоге 9 июня мне прислали на электронку положительный ответ из Пари-1... "как долго я тебя ждала"... ура!
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.06.2020, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Коллеги, в итоге 9 июня мне прислали на электронку положительный ответ из Пари-1... "как долго я тебя ждала"... ура!
Поздравляю!
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.06.2020, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Поздравляю!
Благодарю!
Я написала на форуме скорее для информации и статистики... вдруг кто-то до сих пор ждет ответ из вуза.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.07.2020, 15:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2018
Сообщения: 3
Пришёл положительный ответ из Нантера, я собираюсь там учиться. В notice к DAP сказано, что когда я получу ответы из всех университетов, я должна прислать подтверждение своего согласия в университет, который я выбрала. В эл. письме от университета сказано только: «Vous recevrez votre autorisation d'inscription quand nous connaitrons toutes les modalités mises en place pour votre inscription administrative et pédagogique.» На мой вопрос как я могу дать официальное согласие и нужно ли присылать какие-то бумаги мне ничего не ответили. Ответ я должна дать до 10 июля, если его не будет это считается отказом, как написано в notice. Университет закрыт, телефон не работает «по техническим причинам». Я не знаю что делать. Расскажите кто-нибудь как вы давали своё согласие. Или этот момент вообще упразднили из-за карантина? Но я об этом официальной информации нигде не нашла.
Meow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.07.2020, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMeow пишет:
Пришёл положительный ответ из Нантера, я собираюсь там учиться. В notice к DAP сказано, что когда я получу ответы из всех университетов, я должна прислать подтверждение своего согласия в университет, который я выбрала. В эл. письме от университета сказано только: «Vous recevrez votre autorisation d'inscription quand nous connaitrons toutes les modalités mises en place pour votre inscription administrative et pédagogique.» На мой вопрос как я могу дать официальное согласие и нужно ли присылать какие-то бумаги мне ничего не ответили. Ответ я должна дать до 10 июля, если его не будет это считается отказом, как написано в notice. Университет закрыт, телефон не работает «по техническим причинам». Я не знаю что делать. Расскажите кто-нибудь как вы давали своё согласие. Или этот момент вообще упразднили из-за карантина? Но я об этом официальной информации нигде не нашла.
Мне прислали согласие из Париж 7( который теперь объединился с Париж 5)
И в письме следующая инструкция;


Veuillez trouver ci-joint votre résultat attenant à la procédure DAP, je vous informe que vous recevrez l’original par voie postale.



J’attire votre attention sur plusieurs points :



1- Nous avons fusionné cette année avec l’UFR de médecine Paris Descartes, aussi vous concernant votre inscription sera réalisée dans l’Université de Paris. Les appellations Paris Diderot et Paris Descartes n’existant plus.

2- Les informations relatives à votre inscription administrative seront communiquées sur le site de l’université : https://u-paris.fr/ . Il vous faudra donc le consulter règlement pour poursuivre votre procédure d’inscription qui pourra s’effectuer entre le 08/07/2020 et le 18/09/2020

3- L’université de Paris a une période de fermeture du 24/07 au 21/08/2020 inclus.


4- Le premier cycle des études de santé a été réformé, aussi la PACES One disparait, elle se présente dorénavant comme la PASS Parcours spécifique aux études de santé.
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.07.2020, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMeow пишет:
Пришёл положительный ответ из Нантера, я собираюсь там учиться. В notice к DAP сказано, что когда я получу ответы из всех университетов, я должна прислать подтверждение своего согласия в университет, который я выбрала. В эл. письме от университета сказано только: «Vous recevrez votre autorisation d'inscription quand nous connaitrons toutes les modalités mises en place pour votre inscription administrative et pédagogique.» На мой вопрос как я могу дать официальное согласие и нужно ли присылать какие-то бумаги мне ничего не ответили. Ответ я должна дать до 10 июля, если его не будет это считается отказом, как написано в notice. Университет закрыт, телефон не работает «по техническим причинам». Я не знаю что делать. Расскажите кто-нибудь как вы давали своё согласие. Или этот момент вообще упразднили из-за карантина? Но я об этом официальной информации нигде не нашла.
Не переживайте, время есть для записи в универ. Нам приложили к согласию в ДАП ссылку с инфо по записи
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.07.2020, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеMeow пишет:
Пришёл положительный ответ из Нантера, я собираюсь там учиться. В notice к DAP сказано, что когда я получу ответы из всех университетов, я должна прислать подтверждение своего согласия в университет, который я выбрала. В эл. письме от университета сказано только: «Vous recevrez votre autorisation d'inscription quand nous connaitrons toutes les modalités mises en place pour votre inscription administrative et pédagogique.» На мой вопрос как я могу дать официальное согласие и нужно ли присылать какие-то бумаги мне ничего не ответили. Ответ я должна дать до 10 июля, если его не будет это считается отказом, как написано в notice. Университет закрыт, телефон не работает «по техническим причинам». Я не знаю что делать. Расскажите кто-нибудь как вы давали своё согласие. Или этот момент вообще упразднили из-за карантина? Но я об этом официальной информации нигде не нашла.
Хороший вопрос вы подняли... Потому что везде написано, что ответ нужно дать до 10 июля, но не сказано, каким способом... Нашла в досье DAP на восьмой стр. есть примечание *En cas d’acceptation, vous pouvez procéder à son inscription définitive. Если у вас уже есть инструкция из универа Нантера, как записаться, и запись открыта, может вы запишитесь?

У нас в Пари-1 запись открыта с 1 июля, но я пока получила только сообщение по электронке, что ответ на мое досье положительный. И что сотрудница вышлет документы, как только сможет физически это сделать. Я ответила, что очень счастлива, а записаться планировала после каникул в августе... Пойду уточнять, приняли мой неформальный ответ по электронке как положительный ответ на мою заявку или как
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.07.2020, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Хороший вопрос вы подняли... Потому что везде написано, что ответ нужно дать до 10 июля, но не сказано, каким способом... Нашла в досье DAP на восьмой стр. есть примечание *En cas d’acceptation, vous pouvez procéder à son inscription définitive. Если у вас уже есть инструкция из универа Нантера, как записаться, и запись открыта, может вы запишитесь?

У нас в Пари-1 запись открыта с 1 июля, но я пока получила только сообщение по электронке, что ответ на мое досье положительный. И что сотрудница вышлет документы, как только сможет физически это сделать. Я ответила, что очень счастлива, а записаться планировала после каникул в августе... Пойду уточнять, приняли мой неформальный ответ по электронке как положительный ответ на мою заявку или как
Как я поняла, Нам не надо давать положительный ответ, нужно записываться и платить фрэ. Ваша запись и является согласием.
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.07.2020, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Как я поняла, Нам не надо давать положительный ответ, нужно записываться и платить фрэ. Ваша запись и является согласием.
Простите, но, видимо, в каждом вузе, на местах, своя кухня, не смотря на общий регламент от министерства образования... К счастью, мой координатор остается с нами (иностранными студентами) все время на связи, и вчера она мне ответила, что я могу просто подтвердить свое согласие на обучение по электронке, а записаться смогу, как только получу документы для записи, которые она, в свою очередь, отправит согласно правилам и срокам. Дело в том, что для первичной записи в Пари-1 нужен специальный личный идентификатор, который присылает вуз, и который мне пока не прислали.

А так, конечно, - если ответ из вуза с инструкциями по записи уже пришел, и есть возможность оплатить обучение, то вперед записываться )
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.07.2020, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Простите, но, видимо, в каждом вузе, на местах, своя кухня, не смотря на общий регламент от министерства образования... К счастью, мой координатор остается с нами (иностранными студентами) все время на связи, и вчера она мне ответила, что я могу просто подтвердить свое согласие на обучение по электронке, а записаться смогу, как только получу документы для записи, которые она, в свою очередь, отправит согласно правилам и срокам. Дело в том, что для первичной записи в Пари-1 нужен специальный личный идентификатор, который присылает вуз, и который мне пока не прислали.

А так, конечно, - если ответ из вуза с инструкциями по записи уже пришел, и есть возможность оплатить обучение, то вперед записываться )
Может я ещё чего не знаю, надо будет разузнать )))
Ещё пока время есть
От Вас ответа тоже ждут после 8 июля?
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
license 1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительная запись в университет alla Учеба во Франции 20 26.04.2009 09:20
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Заполнить Dossier Vert xxiusha Учеба во Франции 1 05.12.2008 15:54
Предварительная запись для стипендии (lettre de pré-admission) Lolipop Учеба во Франции 3 01.02.2008 01:26
Предварительная запись без теста по французскому?? AnastasiaFr Учеба во Франции 1 12.03.2007 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX