Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 08.10.2019, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
врачи правы, что у вас проблемы с психикой
Violette69, Вы про которых врачей? Про этого?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Врач поверил, кстати, ну а вы можете думать, что это бред.
или про вот этого?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Врачам легче списать все на психи, чем докопатьзя до истины.
Соседка вне форумов  
  #362
Старое 08.10.2019, 14:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 08.10.2019 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Врачам легче списать все на психи, чем докопатьзя до истины. Так или иначе, я найду в чем дело.

Насчет того, что такие вещи легко там чем-то лечатся - я многое испробовала, буду еще пробовать,
Но ехать в одной машине с людьми в ресторан, а потом меня обсуждают, я не могу. Все их обсуждения я слышу, никто не прячется.
но вы уже лет десять => с ваших слов > всё время ищите причину вашей проблемы с кишечником и так же =>с ваших слов - специалисты + анализы+ иследования были и ничего серьёзного у вас не нашли > и так же => с ваших слов = ещё в 2013 году - было выдвинуто мнение лечещего врача , что скорее всего это нервное у Вас - вы сами об этом рассказывали ! но так и не подлечили нервы за шесть лет , а теперь вот и врачи не правы и на форуме все злыдни и на уже через три недели и на новой работе снова все ехидные заговорщики , итд…..
SvetaLes 36 вне форумов  
  #363
Старое 08.10.2019, 15:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.10.2019 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Если традиционное лечение не помогает, скорее всего проблема психологического характера и тогда нужно пробовать софрологию, йогу, иглоукалывание может быть, какие то расслабляющие методики и то, что помогает бороться со стрессом. Гипноз может попробовать?
вот сколько читаю птичку, вот столько же хотела написать тоже самое. Последний способ решил бы ее проблемы однозначно за несколько сеансов.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Пришел он с утра на работу, в 9 его вызвали к гендиру, в 9-15 он собрал свои вещи и ушел.
надеюсь, что он получил через prud'hommes золотой чек за такой промах гендира. Если это на самом деле вообще-то не анекдот, который рассказывают у вас на работе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #364
Старое 08.10.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Если бы все было просто с медициной,то не было бы темы
Об уровне французской медицины
Кроме того ни для кого не секрет, что во Франции любят прописывать антидепрессанты. И многие боятся их принимать.
А сколько среди психологов просто шарлатанов.
Мы все разные и по-разному реагируем на жизненные ситуации.
Одни никогда о своих сложных проблемах не напишут на форуме. У них есть с кем поделиться. НО кому-то негде выговориться кроме форума. Поэтому может быть проще перенести в другую тему. Может быть и советы не нужны,напишет человек о своих проблемах и станет ему легче.
Я снова повторюсь, но мне кажется дали совет. И это уже неважно воспользовался тот кому давали совет или нет.
И уж тем более не стоит писать с завуалированным и оскорбительным подтекстом.
Каких только историй не рассказывали на форуме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #365
Старое 08.10.2019, 15:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.10.2019 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Последний способ решил бы ее проблемы однозначно за несколько сеансов.
Да пресловутый тримебутин, который есть в каждой аптеке,про который я ей уже писала, решил бы ее проблемы за пару дней.

Она, правда, считает, что он не помогает.

Ну тогда:

- не верю, что она принимала его регулярно и как нужно хотя бы несколько дней подряд (я помню раньше ей тоже советовали какое-то лекарство, она долго не отвечала, потом написала, что не хочет травить свой организм... ну не хочет, значит, сама виновата)

- если бы я была в такой ситуации я бы принимала даже двойную дозу, лишь бы помогло;

- я уже советовала его нескольким людям с очень сильным СРК, и ВСЕМ помог;

- на самом деле ситуация ее устраивает и она не хочет из нее выходить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #366
Старое 08.10.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rucya, вы никогда не работали во французских коллективах, поэтому не знаете что может быть,а чего не может быть в принципе. Вам кажется, что многие тут автора обижают, а на самом деле форумчане понимают, что даже в самых плохих коллективах того, что описывает автор просто быть не может. Отсюда и реакция такая. То, что форумчанка имеет психоматическую проблему, видно невооруженным взглядом всем, ну, может быть, кроме Вас. И то, что решать она ее с помощью специалиста не будет, тоже все понимают. Каждый раз история взаимоотношений в коллективе подается, как страшная трагедия. И так на протяжении многих лет в разных городах, в разных коллективах. Можно продолжать жаловаться,а можно было за это время попытаться решить исключительно свою собственную проблему. Многие и в гораздо худших ситуациях были, ничего,захотели выбраться -выбрались. А тут-все плохие, а я одна бедная и несчастная. На любой совет, ответ :"Да, но..." Еще одна вечная плакальщица тоже так ведет дискуссии. Жалеть можно год, два, три, но шесть лет... тоже можно, только тогда жалеешь уже по другой причине.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #367
Старое 08.10.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Смалл_бирдие пишет:

Цитата:
Корвалол пью :-).
Пастилки на натуральных маслах завтра придут.
А химии я боюсь...
Ну вот вам, пожалуйста, и подтверждение.

Ну о чем здесь можно серьезно разговаривать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #368
Старое 08.10.2019, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Интересно было бы почитать, и сторону коллектива.
А это все остальные участники этой темы, которые, за исключением вновь прибывших в тему, не верят, потому что злыдни.
Соседка вне форумов  
  #369
Старое 08.10.2019, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Интересно было бы почитать, и сторону коллектива.
лично мне не интересно. Какое дело до того, что коллектив по этому поводу думает. Птичка своего мнения не изменит от этого или найдет другое. Здесь же главное - не выступать в роли адвоката, послушав обе стороны, а просто найти для нее выход не мытьем, так катаньем. Если она его действительно хочет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #370
Старое 08.10.2019, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.585
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а просто найти для нее выход не мытьем, так катаньем. Если она его действительно хочет.
Согласна. Выход надо находить любыми способами.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #371
Старое 08.10.2019, 17:31     Последний раз редактировалось Alena77; 08.10.2019 в 17:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Azzaz, потому что у коллектива могут быть совершенно другие причины, почему автору не нравится коллектив. У Птички свое видение ситуации. А причина, может быть совсем в другом, о котором она даже не догадывается. И здесь речь не об адвокатах.
Alena77 вне форумов  
  #372
Старое 08.10.2019, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
огда ты говоришь хлеб, а они слышат шишка,


Пусть сами мозги напрягают.
azalea вне форумов  
  #373
Старое 08.10.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
azalea, ну что там юбка ? А что, можно прям здесь и писать.
Marine Saf вне форумов  
  #374
Старое 08.10.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Марин, завтра-завтра. И пальтишко розовое потрогаю.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а просто найти для нее выход не мытьем, так катаньем. Если она его действительно хочет.
Да.
azalea вне форумов  
  #375
Старое 08.10.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Марин, завтра-завтра.
А я сегодня
Marine Saf вне форумов  
  #376
Старое 08.10.2019, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кроме того ни для кого не секрет, что во Франции любят прописывать антидепрессанты. И многие боятся их принимать.
А сколько среди психологов просто шарлатанов.
Rucya, во Франции «от балды» антидепрессанты прописывают терапевты.
У них нет достаточной компетенции для диагностики психических расстройств (той же депрессии, например), но, к сожалению, у них есть право выписывать психотропные лекарства. И люди сами не хотят идти к психиатру, им проще к терапевту.

Что касается психологов, во Франции - это регламентированная профессия, поэтому в отличии от России тут не так много шарлатанов. Другое дело, что не каждый психолог компетентен для любой проблемы.
MariaM вне форумов  
  #377
Старое 09.10.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Но вообще я изначально писала к тому, что не обращать внимание на все это.
бывают такие ситуации, когда можно сколько угодно сознательно себя уговарить хоть самому себя, хоть с психологом, приводить разные резонные доводы, но реакция тела и психики не изменится. Ну это все равно, как волевым усилием пытаться прикратить пить или долго себе внушать, что самолеты не бьются каждый день и нет смысла бояться летать самолетом. Кому -то удается , если не сублимируется , но большинству нет. Птичка, к примеру, никогда сама себя не уговорит сознательно не обращать внимание. Если нет реакции тела, то должно применять другие способы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #378
Старое 09.10.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
во Франции «от балды» антидепрессанты прописывают терапевты.
А почему сам факт принятия антидепрессантов вызывает такой ужас? Можно подумать начал принимать все, зомби стал на всю жисть или что-то еще похуже их вроде не для удовольствия принимают, а когда по другому никак...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #379
Старое 09.10.2019, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Irisse, наверное, речь о том, что антидепрессант желательно подбирать индивидуально. Терапевты, как правило, прописывают по своему протоколу "Прозак". А он может не подойти человеку и дать кучу побочных эффектов. У моего мужа эффект от "Прозака" был, как от озверина, плюс лишние килограммы при уже имеющихся.
Ирис сейчас на форумах  
  #380
Старое 09.10.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Не помогают антидепрессанты при астенических неврозах. Нужно смочь смотреть правде в глаза и нести ответственность за свою жизнь и психическое здоровье самостоятельно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #381
Старое 10.10.2019, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну с нежелательным запахом точно можно справиться тут. Я сейчас старенькую маму привезла сюда. Покупаю ей « на выход» вот такое одноразовое белье https://www.sphere-sante.com/couches...SABEgIpDPD_BwE, спокойно вывожу ее всюду, никаких запахов. Дороговато, но практически все время есть скидки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #382
Старое 10.10.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
А мне кажется, проблема не психическая, а как раз физиологическая. У меня был опыт с мужем: поменял питание - и не стало запаха от тела, перестало пучить и прекратились сопли. Но для этого потребовалась строгая диета без молочки и многих других вкусностей. Как я поняла, Small Birdie, которой я об этом подробно рассказала несколько лет назад, отказаться от некоторых продуктов никак не может, судя по постам последних лет... Поэтому проблема никогда и не решится.
Virgula вне форумов  
  #383
Старое 10.10.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
у автора обостряется эта проблема, как только она в коллективе. Никакой физиологии, именно психологическая, но, вы правильно написали, проблему эту автор никогда не решит.
Violette69 вне форумов  
  #384
Старое 10.10.2019, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у автора обостряется эта проблема, как только она в коллективе. Никакой физиологии, именно психологическая, но, вы правильно написали, проблему эту автор никогда не решит.
Мало того, что не решит, автор уже и не появляется в этой теме.
А народ все напрягается чем то помочь и что то посоветовать.
Alena77 вне форумов  
  #385
Старое 10.10.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
А мне кажется, проблема не психическая, а как раз физиологическая. У меня был опыт с мужем: поменял питание - и не стало запаха от тела, перестало пучить и прекратились сопли. Но для этого потребовалась строгая диета без молочки и многих других вкусностей.
Каких именно, напишите, пожалуйста... сопли замучили( думаю уже, может, диета поможет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #386
Старое 10.10.2019, 13:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
IrinaS, сопли могут быть аллергического характера на какой то продукт. Отказываешься от продукта, прекращаются проблемы.
Alena77 вне форумов  
  #387
Старое 10.10.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
ИринаС, сопли могут быть аллергического характера на какой то продукт. Отказываешься от продукта, прекращаются проблемы.
Да это все понятно. Я поэтому и спрашиваю людей, от каких именно продуктов отказались, вдруг что-то интересное, что еще в голову не приходило, почерпну для себя.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #388
Старое 10.10.2019, 15:14     Последний раз редактировалось Ros; 10.10.2019 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
IrinaS, чаще всего надо избавиться от синдрома протекающего кишечника. А для этого от много чего нужно отказаться. Но чаще немотивированные люди и не особотизучившие материал не могут от всего отказаться, потому что слабо понимают для чего им это надо и не верят,что что-то поменяется.
Отказаться надо от глютена и всех круп, даже глютен не содержащих,от молочного, от сладкого (даже фруктов). Пить много воды и желательно принимать л-глютамин, который заживляет ворсинки кишечника.
Вообще копаться в своём организме нужно самому,мзучая вообще все что известно сейчас науке о роле кишечника и аутоиммунных заболеваниях. Смотреть по состоянию. Что есть, что не есть.
Ну и естественно стрессовый фактор. Думаю, small birdie нужны хорошие антидепрессанты и антиксиолитики, которые так же действуют на моторику кишечника, успокаивают излишнюю возбужденность организма
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #389
Старое 10.10.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у автора обостряется эта проблема, как только она в коллективе. Никакой физиологии, именно психологическая, но, вы правильно написали, проблему эту автор никогда не решит.
Автор проблему не решит, пока не поймет, что проблема идет от головы. При этом автор очень боится, что кто-то подумает, что у него есть расстройство. Хотя ничего стыдного в этом нет, заболевания бывают разные. Не хочет идти к местным специалистам, не надо. Могла бы найти на родине высококлассного спеца, на дистанции найти, при первой возможности посетить. Пройти собеседования, заполнить вопросники, чтобы специалист определил, нет ли на самом деле какого-либо расстройства, например, аутического. В соответствии с этим, адаптировать свою линию жизни. Не лезть в те места, где заранее будет известно, что возникнут проблемы. Найти спокойную, посильную работку...Как, действительно, можно слышать, различать, улавливать десятки диалогов о себе ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #390
Старое 10.10.2019, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Каких именно, напишите, пожалуйста... сопли замучили( думаю уже, может, диета поможет.
Конкретно у моего мужа выявилась прямая связь с молочкой. Как поест - так сразу сопли начинаются. Раньше вообще из-за синусита, астмы и аллергии на пыльцу хронически сидел на антибиотиках, ингаляторах и антигистаминных. Теперь забыл. При этом на глютен реакции нет, он его ест каждый день.
Virgula вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX