Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 25.09.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Не знаю... я думал прикопаются.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 25.09.2019, 15:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.09.2019 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Действительно, ВСЕГДА твердый сыр вожу из парижских аэропортов в ручной клади, никаких проблем не было.

А вчера провезла из Шереметьево во Францию замороженный плов из Вкусвилла)) опять же в ручной клади!
Таможенники, кстати, внимательно смотрели, потому что попытались у меня отобрать пластиковую бутылку, в которой было совсем немного воды на дне.

Насчет плова у меня были сомнения, но никаких вопросов к нему не вознико. Получается, лед можно возить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 25.09.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
IrinaS, плов это ведь не пластичная масса. С сыром то проблемы именно в трактовке до какого момента это реально твердый сыр, а с какого момента пластичная масса, которая запрещена. Понятно, что пармезан однозначно твердый, так как он однозначно крошится при нарезании. А вот с остальными сырами - трактовки весьма персонифицированы по аэропортам..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 25.09.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Получается, лед можно возить?
я где-то читал теорию (там ссылались на америкаские правила), что даже воду можно возить замороженнои. Но не пробовал никогда.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 25.09.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
EHOT, претензии вообще то не к химической формуле Н2О, а к физическому состоянию "жидкий" или "пластичная масса". Почему бы и не в газообразном состоянии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 25.09.2019, 16:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
претензии вообще то не к химической формуле Н2О, а к физическому состоянию "жидкий"
Вы возили?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 25.09.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
EHOT, пар?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 25.09.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я где-то читал теорию (там ссылались на америкаские правила), что даже воду можно возить замороженнои. Но не пробовал никогда.
Вот мне тоже интересно)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 25.09.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Нет просто таких аппаратов, которые гарантируют сертифицированно, что за время пути лет не превратится в жилдкость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 25.09.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЕХОТ, пар?:чеесы:
бутылку с замороженнои водои?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 25.09.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, плов это ведь не пластичная масса.
Дык вода замороженная тоже не пластичная масса, получается, можнo и жидкости замороженные возить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 25.09.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
IrinaS, ограничения по жидкостям связаны с тем , что из определённых жидкостей объёмом более литра можно создать взрывоопасную смесь, что является риском для безопасности полёта. Вот поэтому проносимая жидкость ограничена малыми дозами. 100 мл — это критическая масса, которая с одной стороны является более-менее безопасной, а с другой — это достаточный объём для жизненно необходимых жидкостей, необходимых человеку в полёте, например лекарств.

Если бы лед был стопроцентно (то есть это должно быть гарантировано каким то сетрификатом, иначе на досмотре не возможно удостовериться) льдом все время полета и риск его превращения в воду был бы нулевым, то проблемы его возить бы не было. Но технически это малореально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 25.09.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, ограничения по жидкостям связаны с тем , что из определённых жидкостей объёмом более литра можно создать взрывоопасную смесь, что является риском для безопасности полёта. Вот поэтому проносимая жидкость ограничена малыми дозами. 100 мл — это критическая масса, которая с одной стороны является более-менее безопасной, а с другой — это достаточный объём для жизненно необходимых жидкостей, необходимых человеку в полёте, например лекарств.
А при чем здесь объем? Я писала вообще про плов и вообще про жидкость, без указания всяких объемов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 25.09.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
IrinaS, объем при том, что это правила пассажирских перевозок на самолете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 25.09.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С сыром то проблемы именно в трактовке до какого момента это реально твердый сыр, а с какого момента пластичная масса, которая запрещена. Понятно, что пармезан однозначно твердый, так как он однозначно крошится при нарезании. А вот с остальными сырами - трактовки весьма персонифицированы по аэропортам..
Какие еще трактовки? Я здесь где-то уже приводила правила парижских аэропортов. Там конкретно написано, что нельзя в ручной клади провозить только мягкие сыры. Распечатайте тогда эти правила и в случае чего покажите таможеннику.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 25.09.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, объем при том, что это правила пассажирских перевозок на самолете.
ПТУ, где Я писала про объем?? Я вам про одно, а вы мне про другое. (У меня плова тоже не 100 мл было))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 25.09.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
IrinaS, трактовка в том, что считать мягким. Вам даже выше абсурдсалат написала, что зависит от прибора, степень "чувствительности" разная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 25.09.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
IrinaS, я просто (не вам конкретно) написала откуда вообще ограничения по провозу именно жидкостей в салоне. И эти ограничения связаны с объемом, разумеется. В багаж ограничений таких нет.
Лед не жидкость. Но временно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 25.09.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Frozen liquid items are allowed through the checkpoint as long as they are frozen solid when presented for screening. If frozen liquid items are partially melted, slushy, or have any liquid at the bottom of the container, they must meet 3-1-1 liquids requirements.
https://www.tsa.gov/travel/security-...ring/items/ice

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если бы лед был стопроцентно (то есть это должно быть гарантировано каким то сетрификатом, иначе на досмотре не возможно удостовериться) льдом все время полета и риск его превращения в воду был бы нулевым, то проблемы его возить бы не было. Но технически это малореально.
Зачем Вы пишете то, о чем не знаете.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 25.09.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
https://www.parisaeroport.fr/passage...ges-cabine/faq

Quels types de nourriture (fromages, foie gras, pâtes...) sont autorisés dans la cabine ?

Vous pouvez emporter les aliments solides, mais pas de soupes, plats en sauce, etc. D'une manière générale, tout produit liquide ou malléable est interdit : par exemple, des fromages frais sous forme liquide ou malléables ne sont pas autorisés en cabine. Les contenants opaques de plus de 100 ml, type boîte de conserve, sont interdits quel que soit leur contenu. L'ensemble de ces produits peut, par contre, être acheté sans restriction dans les boutiques duty-free.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 25.09.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И эти ограничения связаны с объемом, разумеется.
Как ни странно, я в курсе)) и все остальные, я думаю, тоже)

Речь была не об объеме (абстрагируйтесь вы от него, в конце концов!!), а о консистенции!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 25.09.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
they must meet 3-1-1 liquids requirements.
Это каким ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 25.09.2019, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Речь была не об объеме (абстрагируйтесь вы от него, в конце концов!!), а о консистенции!
А я про нее и ответила. В салон не пропустят, так как лед в естественных условиях все равно превратится в жидкость. А гарантировать его сохранность именно в состоянии льда никто не сможет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 26.09.2019, 09:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Твердые сыры разрешено же провозить вроде...
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Irbis, я в одну из поездок видела, как мои сыры, на 40 евро, летели в мусорку.
Или в чемодан и в багаж или как повезёт.

У меня весной этого года в ШДГ перетрясли весь чемодан с ручной кладью. В чемодане было только покрывало, 1 шт. Перебирали и крутили это покрывало 10 минут. На самолёт бежала. Работник таможни "забыла" меня отпустить.
Это разовые проверки. Таможня время от времени выбирает кого-нибудь для контроля.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 26.09.2019, 09:08     Последний раз редактировалось Irbis; 26.09.2019 в 20:28..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, трактовка в том, что считать мягким. Вам даже выше абсурдсалат написала, что зависит от прибора, степень "чувствительности" разная.
Зависит от содержания воды в сыре.
Вот здесь неплохая статья о том какие сыры можно возить ручной клади в ЕС , а какие нельзя.

https://bagage-cabine.fr/fromage/

Le fromage à pâte molle запрещены к провозу. Это следующие сыры:
Цитата:
Fromage de chèvre Altenburger, Bavaria blu, Harzer Basket Cheese, Klützer Gold, Odenwald Breakfast Cheese, Bleu des Causses, Brie, Brin d’Amour, Camembert, Chablis, Cha Source, Coulommiers, Crottin de Chavignol, Munster Cheese, Roquefort, Gorgonzola, Mozzarella, Quartirolo Lombardo, Roccheta Alta Langa, Stracciatella di bufala, Taleggio, Aura, Fromage de Stilton, Bonchester, Bryndza Podhalańska, Cashel Blue, Danablu / Danish Blue, Feta, Limburger, Pico, Quejio do Pico, Romadur, Serra da Estrela, Torta del Casar, Sirene (Balkan White Cheese)
Le fromage à la crème (fromage frais) , которые содержат много воды также запрещены.
Это:
Цитата:
Brimsen, Brousse de Rouve, Burrata, fromage blanc et fromage frais granulé, mascarpone, panir, caillé, ricotta, fromage en couches, ziger
LE FROMAGE À PÂTE DURE разрешены к провозу в ручной клади. Это следующие сыры:
Цитата:
Appenzeller, Emmentaler, Gruyère, Cheddar, Comté, Jurassic, Sbrinz, fromage de montagne (Bergkäse), Chester, Parmesan, Grana Padano, Pecorino, Graviera, Kefalotiri, Manchego
Уточняю, что речь идёт о полётах в ЕС.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 26.09.2019, 09:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.754
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я про нее и ответила. В салон не пропустят, так как лед в естественных условиях все равно превратится в жидкость. А гарантировать его сохранность именно в состоянии льда никто не сможет.
С водой проблема только одна - нет уверенности что в емкости именно она.

именно по этой причине американцы (во Франции не искал) и разрешают проносить лёд. То, что за время полёта она превратится в воду никакой проблемы не представляет. На борту и так есть вода. Сертификатов тоже не надо никаких.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 26.09.2019, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В салон не пропустят, так как лед в естественных условиях все равно превратится в жидкость.
ИМХО (как вариант обьяснения)
Так как изначально идея запрета была:
« cette interdiction a été imaginée comme une restriction temporaire à lever une fois que la technologie pour détecter les substances explosives dans les liquides serait disponible».
Можно вероятно вывести следущую цепочку рассуждений:
1. Жидкость сама по себе не является проблемой. Она разрешена к провозу, если ее безопастность установлена.
2. Проблема в сканерах неспособных засечь опасное вещество в жидкости, но способных это сделать в твердых предметах.
3. Если вода проходит осмотр в твердом состоянии, то, возможно, сканеры могут с достаточной долей уверенности определить опасна ли она или нет.
Отсюда, не важно, что лед впоследствии растает, важно, что бы в момент проверки он был "frozen solid".
П.С.
Сам лично я эту теорию на практике не проверял.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 02.10.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Летала две с половиной недели назад в Москву только с ручной кладью на длинные выходные. В сумке кроме личных вещей было несколько кусков Груера, Эмменталя, швейцарского Сбринц и аппензеля. Общим весом на где -то на 5 кг (не меньше). Все было в одной сумке на плече. Докапаться решили только только на выходе из Домодедово. Холодно, твердо глядя в глаза, ответила, что подарки и " у меня большая семья".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 08.10.2019, 11:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
В итоге провёз в ручной клади 5 кусков твёрдого сыра и caprice de dieux в формате 3×60 г.
При досмотре в ШДГ попросили показать, что в сумке . Уверенно сказал, что le fromage à pate dure est autorisé. Вопросов больше не было.

Всем спасибо за советы
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 08.10.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Торт решила не везти, не поместится. НО возник вопрос ограничен ли вес кондитерских изделий?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX