Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.09.2019, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Девушки, я вчера была в OFII и попросила их исправить ошибочные данные, которые проставились автоматически при валидации. В OFII мне сказали, что они это сделать не могут. Сказали, что исправить может только вот эта организация : AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS.
Сказали изучить вот этот сайт и обратиться в этот орган власти https://ants.gouv.fr/Les-titres/Visa
Вы к ним обращались?) Получилось хоть что-то изменить?)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.09.2019, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
Поход в OFII Марселя 19.09.2019

Электронную валидацию визы я прошла 24 июля, а уже 6 сентября (что, насколько я поняла, довольно быстро для Марселя) мне пришло приглашение на тестирование по французскому языку и медицинский осмотр. Встреча была назначена на 19 сентября на 13:30.

Поскольку в письме-приглашении наводящим страх жирным шрифтом с подчеркиванием было написано, что они не терпят никаких опозданий, я была у входа в OFII уже в 12:30. Поедание сэндвича в булочной недалеко от места встречи - прекрасное времяпрепровождение в таких случаях: можно сойти за местного, свято чтящего часы приема пищи даже в случае всемирного потопа. Как уже неоднократно говорилось, запускают строго в указанное время, на входе охранники проверяют паспорт и приглашение. Чуть далее еще раз проверяют паспорт и забирают приглашение и письмо.

Всех прибывших направляют в комнату, где инструкторы на французском объясняют, для чего мы здесь собрались. В зале присутствовал только переводчик арабского (почти вся группа говорила на французском, так что он не требовался); женщине, которая говорила только по-английски, инструктор ломаном английском объяснил, о чем шла речь.

После этого нам раздали тесты и сказали, что у нас 20 минут. Лучше взять с собой ручку, но если у вас ее не будет, придется писать кровьюработники OFII вам все предоставят.Хотя и просили не начинать, пока все не получат задание, чуть ли не все сразу приступили к их выполнению. Задания: соотнести картинку с описанием, ответить на вопросы по тексту (с выбором ответа), описать картинку и написать письмо воспитательнице своего ребенка с просьбой назначить встречу.

После нас разделили на группы и отправили на медосмотр или личную беседу. Те, кто сначала проходил медосмотр, шел на рентген (первый раз делала рентген в футболке, вот до чего техника дошла). После этого - прием у одного врача (беседа о здоровье, о хронических заболеваниях, измерили давление, поболтали о жизни . У следующего врача измерили вес и рост, обсудили прививки. Врач спросила, ношу ли я очки, я сказала, что ношу линзы. Зрение у меня не проверяли (!). Как, опять же, здесь неоднократно говорилось, заранее подготовьте и возьмите с собой список всех ваших прививок и хронических заболеваний (на французском), сэкономите время себе и другим.

После этой процедуры меня направили на личную беседу с одним из сотрудников. По ее словам, она была рада, что к концу дня ей попался человек, говорящий по-французски. Мы быстро заполнили данные, я получила 2 сертификата: лингвистический и медицинский. У меня была та же проблема, что и у многих в этой теме, - страной рождения чудесным образом оказалась Сьерра Леоне - я задала вопрос, что с этим делать. Собственно, поскольку OFII Марселя не отвечает на телефон и электронную почту, я уже ходила туда с той же проблемой. Мне сказали позвонить и написать на горячую линию по вопросам валидации визы. Я и звонила, и писала, но ответ всегда был один: это проблема в сайте, вы не единственная с такой проблемой, так что ждите. Меня этот ответ совершенно не устраивает, потому что единственный банк, который согласился открыть мне счет, требует как раз этой бумажки с исправленными данными. Так что фактически получать зарплату и, следовательно, работать я не могу. Мадам вошла в мое положение, и хотя они действительно не имеют никакого отношения к этой ошибке, вручную исправила страну рождения и поставила рядом с исправлением штамп OFII.

Мы также поговорили о семье, о работе, и я упомянула, что завтра у меня собеседование в Макдональдсе. Мадам удивилась тому, что, зная 5 языков, я соглашаюсь на неквалифицированный труд, забрала мое CV и мотивационное письмо (не знаю, зачем, но я на всякий случай взяла с собой копии того, что отправляла потенциальным работодателям) и пообещала отправить в организацию, занимающуюся трудоустройством молодежи, а также показать при случае своему начальнику. Мне уже много кто и что обещал в плане работы, но реальных предложений так и нет, так что на собеседование я, конечно, пойду (но надежда во мне все еще живет).

Весь визит занял 3 часа.

Выводы:
- берите с собой список заболеваний и прививок, это ускорит процесс;
- возьмите CV и мотивационное письмо, вдруг кого-то это заинтересует;
- дорогие соотечественники-сьерра-леонцы, попробуйте договориться со своим OFII, может, они согласятся исправить данные в бумаге хоть так. Во вторник узнаю, примет ли такую коррекцию мой банк.

Накатала телегу, но, надеюсь, кому-то это пригодится.
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.09.2019, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
Электронную валидацию визы я прошла 24 июля, а уже 6 сентября (что, насколько я поняла, довольно быстро для Марселя) мне пришло приглашение на тестирование по французскому языку и медицинский осмотр. Встреча была назначена на 19 сентября на 13:30.....
Спасибо 13Enigma Очень всё подробно. Я получила приглашение на 2 октября, похоже процедура будет аналогичной, т.к. приглашение у меня тоже на 13:30 с той же угрожающей надписью, что опоздания не допускаются. А кто может мне объяснить - что дальше? Ну вот прошел этот визит в OFII и что дальше надо делать...или не делать? Вам что-то сказали по итогу всей этой процедуры?
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.09.2019, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
DariaNg, Перечитала свой ответ, действительно не написала, что дальше. Итак, мне назначили 2 встречи (они обязательные). В первый день будут рассказывать о принципах и ценностях республики и о некоторых бытовых вопросах (здоровье, работа, рождение/воспитание детей, жилье). Мне дали выбрать удобные для меня даты (даже суббота есть), но вообще (по словам той же мадам) это зависит от языка: если вам нужен переводчик, то выбор будет небольшой. Во время второй встречи будут дополнять информацию о работе и т.п. Вам выдадут сертификаты, которые нужно будет хранить и никому не отдавать, префектуре - только копии.

Все эти сертификаты требуются для продления вида на жительство. Для этой же цели нужны языковые курсы (тем, у кого А1 не достигнут). Также мне дали брошюрку с полезными сайтами для иностранцев (поиск работы, нарушение прав...). Но вообще вам все это объяснят на месте (и лучше меня), так что не переживайте
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.09.2019, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Зарание прошу прощения! Вопрос не по теме но не знаю у кого спросить. Я украинка имею визу на год для проживания во Франции.Мне нужно вернуться в Украину и из Украины поехать в Эстонию. Могу я это сделать или имея эту визу я не могу посещать другие страны европы?И может кто то знает сколько я могу пребывать в Эстонии? Если кто то знает, ответьте пожалуйста. Нигде не могу найти информацию.
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.09.2019, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Всем привет!
Тут кто-то писал, что виза D является мультивизой и я могу по ней путешествовать. Вопрос такой:
при получении этой визы могу ли я первый раз въехать во Францию к моему мужу через Женеву (Швейцария)? Я обыччо летаю через Женеву, т.к. это самый ближайший аэропорт...
Не будет ли это нарушением визового режима, пустят ли меня в страну :-) и смогу ли я потом валидировать визу как годовой ВНЖ , если въехала через Швейцарию?

Да, и еще правильно ли я понимаю, что после валидации визы через интернет я могу уехать на родину и ждать там приглашения в ОФИИ?

заранее спасибо всем, кто помогает, в офиц источниках мало информации...
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.09.2019, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Всем привет!
Тут кто-то писал, что виза D является мультивизой и я могу по ней путешествовать. Вопрос такой:
при получении этой визы могу ли я первый раз въехать во Францию к моему мужу через Женеву (Швейцария)? Я обыччо летаю через Женеву, т.к. это самый ближайший аэропорт...
Не будет ли это нарушением визового режима, пустят ли меня в страну :-) и смогу ли я потом валидировать визу как годовой ВНЖ , если въехала через Швейцарию?

Да, и еще правильно ли я понимаю, что после валидации визы через интернет я могу уехать на родину и ждать там приглашения в ОФИИ?

заранее спасибо всем, кто помогает, в офиц источниках мало информации...
На счет Женевы не знаю, но после валидации я уже съездила в 2 страны, в ОФФИ ПРИШЛО ПРИГЛАШЕНИЕ ПО ПОЧТЕ НА 15 октября) за это время зарегистрировалась в СРАМ ( номер присвоили) и отправила бумаги на карту виталь) границы проходила без проблем)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.09.2019, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
На счет Женевы не знаю, но после валидации я уже съездила в 2 страны, в ОФФИ ПРИШЛО ПРИГЛАШЕНИЕ ПО ПОЧТЕ НА 15 октября) за это время зарегистрировалась в СРАМ ( номер присвоили) и отправила бумаги на карту виталь) границы проходила без проблем)
другой визы у вас нет? значит, это все же виза Шенгена)) спасибо!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.09.2019, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
У меня аналогичный вопрос. Возможно ли по французской Vls ts валидированной в ОФИИ поехать в Швейцарию?) Например просто на выходные?)
Ollala_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.09.2019, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
У меня аналогичный вопрос. Возможно ли по французской Vls ts валидированной в ОФИИ поехать в Швейцарию?) Например просто на выходные?)
насчёт этого выше ответ, что дамы выезжали, проблем нет.
у меня вопрос о первом въезде - влияет ли он как-то на то, что я стучусь во Францию, а въезжаю сбоку :-))). Просто мне еще ее не дали, посмотреть не могу, а девушка в визовом центре похлопала глазами и не знала ответа
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.09.2019, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
насчёт этого выше ответ, что дамы выезжали, проблем нет.
у меня вопрос о первом въезде - влияет ли он как-то на то, что я стучусь во Францию, а въезжаю сбоку :-))). Просто мне еще ее не дали, посмотреть не могу, а девушка в визовом центре похлопала глазами и не знала ответа
Знаю, что когда валидируешь визу нужен штамп с датой въезда во Францию, мы указывали)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.09.2019, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
другой визы у вас нет? значит, это все же виза Шенгена)) спасибо!
Это не шенген, это долгосрочная виза , годовая, приравнивается к виду на жительство, с правом посещения всех стран Шенгена, через год в префектуре заменяется на carte de séjour
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.09.2019, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Знаю, что когда валидируешь визу нужен штамп с датой въезда во Францию, мы указывали)
ого... вот это важная информация...
видимо, придется "влетать" через Лион
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.09.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
LeDiDi, не важно, Женева или Лион. Летите как вам удобнее. Женевский штамп вполне подходит, никаих проблем нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.09.2019, 19:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, не важно, Женева или Лион. Летите как вам удобнее. Женевский штамп вполне подходит, никаих проблем нет.
и датой въезда во Францию ставлю дату со штампа Швейцарии? (по сути так и будет...)
мерси!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.10.2019, 17:09     Последний раз редактировалось DariaNg; 04.10.2019 в 17:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Тоже решила написать, потому что может быть кому-то пригодится. Я прошла все мероприятия в OFII 2 октября в Chatillon-Montrouge. Примерно все аналогично тому, как подробно описала 13Enigma ( спасибо ещё раз!). Сначала вступительное бла-бла, потом письменный тест (который тоже многие начали сразу заполнять, но довольно строго всех попросили остановиться и начать одновременно), потом мед. осмотр, потом интервью и подписание контракта. Я уложилась за 3 часа. Только мне не дали никакого лингвистического сертификата, просто сказали, что у меня 100 баллов из 100, дали контракт и сертификат о мед. осмотре. Ну и да, назначили первые два дня formation civil , после которых надо будет выбрать ещё 2 дня. Как сказала дама, которая проводила интервью сертификаты, будут давать после дня 3 и дня 4. Их надо хранить и для префектуры предоставлять только копии. Ну и всё. Страну рождения мне не исправили. Я пыталась до этого отправить письмо в саппорт сайта, где валидировала визу - ответа так и не получила. Ну может ещё как-то сработает. Мне было сказано, что OFII вообще никак страну рождения исправить не может. А может быть и не знают просто как это делать

ПС: Кстати, меня больше всего волновал вопрос с прививками, которые мне делали ещё в Советском Союзе, ну и может последний раз лет 20 назад )) и у меня никаких мед. справок с собой не было. Но мне поверили на слово и сказали, что надо сделать только привику от коклюша и столбняка. Ну и проверили сахар + зрение. Ничего особо сложного не спрашивали, никаких справок не требовали.
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.10.2019, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
что-то ерунда какая-то и тут тоже)))
Дублирую.
Въезжала во францию через аэропорт Ниццы 04 10 19
Штамп на границе поставили почему-то 06 10 19
Не понимаю, как так вышло как вообще такое может быть. Думала на границе все всегда четко.

Вопрос: какую информацию ставить в электронную форму для валидации визы?
Было ли у кого-то подобное со штампами?
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 08.10.2019, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2019
Сообщения: 23
Дорогие соотечественники Сьера Лионцы, поделитесь, кому удалось успешно решить вопрос с заменой Sierra Leone на что-то типа России? И как вы этого добились?

Благодарю!
Nissalabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.10.2019, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 1
Добрый день, форумчане.
Посоветуйте, пожалуйста, а может чисто случайно сталкивался кто-нибудь..
Пришло мне приглашение в офии запарижья на ноябрь. но мы переехали месяц назад из Парижа на юг, сын тут ходит в школу. Грудной ребенок ещё есть. Кататься всей семьёй в Париж смысла не вижу, тем более что не на один день. Пытались много раз связаться с ними по электронке, телефоном (не отвечают). В ответ на мэйл присылают короткое - пользуйтесь сервисами офии: www.ants.gouv.fr
www.permisdeconduire.ants.gouv.fr
www.immatriculation.ants.gouv.fr
www.passeport.ants.gouv.fr
Где там что-то нужное мне, чтоб изменить место явки.. нет ничего..
Подскажите советом, пожалуйста..как быть..
Misselis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.10.2019, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Дорогие соотечественники Сьера Лионцы, поделитесь, кому удалось успешно решить вопрос с заменой Sierra Leone на что-то типа России? И как вы этого добились?

Благодарю!
Мне в OFII сказали, что если я написала письмо об ошибке на vlsts-dgef@interieur.gouv.fr , то все будет в порядке. И сказала что в базе у меня все нормально с национальностью.
Флер-де-Лис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.10.2019, 12:36     Последний раз редактировалось DariaNg; 11.10.2019 в 12:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2019
Откуда: Chatou
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеФлер-де-Лис пишет:
Мне в OFII сказали, что если я написала письмо об ошибке на vlsts-dgef@interieur.gouv.fr , то все будет в порядке. И сказала что в базе у меня все нормально с национальностью.
Я вот писала на этот адрес, но ни ответа, ни привета. Проверила данные в моей регистрации попрежнему Sierra leone
DariaNg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.10.2019, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2019
Сообщения: 1
Студенческая виза D

Я приехала в Ниццу в сентябре 2019 г. по студенческой визе D, в сентябре же валидировала визу на сайте https://administration-etrangers-en-...rieur.gouv.fr/, также зарегистрировалась на сайте Ameli и отправила им все нужные документы (пока документы еще на рассмотрении). Что делать дальше относительно всей этой процедуры OFII? Мне, как студенту, нужно ждать письма от OFII?
tatianamariko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.10.2019, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2019
Откуда: Марсель
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNissalabella пишет:
Дорогие соотечественники Сьера Лионцы, поделитесь, кому удалось успешно решить вопрос с заменой Sierra Leone на что-то типа России? И как вы этого добились?

Благодарю!
Сегодня заглянула на портал валидации визы, и наконец-то увидела, что мне поменяли страну рождения (теперь Россия). Страна выдачи паспорта, правда, осталась той же (Сьерра Леоне).

Как добилась: то ли это невероятно быстрая французская администрация проснулась после спячки, то ли все мои мейлы, звонки и походы лично в OFII (который не очень-то за это ответственен) все-таки подействовали.
13Enigma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.10.2019, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщение13Enigma пишет:
Сегодня заглянула на портал валидации визы, и наконец-то увидела, что мне поменяли страну рождения (теперь Россия). Страна выдачи паспорта, правда, осталась той же (Сьерра Леоне).

Как добилась: то ли это невероятно быстрая французская администрация проснулась после спячки, то ли все мои мейлы, звонки и походы лично в OFII (который не очень-то за это ответственен) все-таки подействовали.
Доброе утро всем! Я никуда не писала) и тоже все исправили, кроме выдачи паспорта, как у вас) скорее всего это не внимательность того, кто исправлял) надеюсь и это исправят)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.10.2019, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 40
Всем добрый день. Делюсь своим опытом валидации визы и похода в OFII в Лилле.
Я завалидировала визу 17 сентября через сайт, а 30-го пришло письмо от OFII, с приглашением на 21е октября на рентген в 12.00 и на визит в само OFII на 13.30. Не знаю как в других городах, но в Лилле 2 входа в OFII и тут главное не перепутать, потому что опозновательнах знаков чем эти входы отличаются нет. На деле - один для тех кто по приглашениям, второй вход для всех остальных. В случае опоздания - уже не пропускают на прием.
Дальше стандартная процедура, уже описанная тут - маленькая презентация, письменный тест на знание языка уровень А1, продолжение медицинского обследования с измерением роста и веса, компьютерным тестированием на туберкулёз и рекомендацией сделать прививки, заканчивается все устным собеседованием и беседой о вашем образовании, опыте работы, уже оформленных документах и т.д. если уровень А1 достигнут, то выдают вместе с подписанным контрактом, сертификат о уровне А1. Кстати от OFII дают бумажку с сайтом где можно записаться на курсы А2 и В1 бесплатно, но сама я пока не пробовала как это работает.
Итого по итогам похода у вас на руках рентген, медицинский сертификат, контракт, языковой сертификат и 2 письма-приглашения на дни знакомства с Францией, еще 2 встречи будут назначены после.
Все очень доброжелательны и рады все рассказать и объяснить, но исключительно на французском. Несмотря на то, что при валидации визы я указывала язык прохождения интервью - английский. Единственное, текст контракта для ознакомления вам могут выдать на вашем языке.
Надеюсь кому то эта информация будет полезна.
Fairytale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.10.2019, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Вопрос о дате валидации долгосрочной визы в OFII.
Раньше ставили виньетку с датой валидации. Теперь в случае подтверждения визы в онлайне как узнать и подтвердить эту дату?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.10.2019, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
[QUOTE=Irbis; Теперь в случае подтверждения визы в онлайне как узнать и подтвердить эту дату?[/QUOTE]

После валидации на Ваш электронный адрес придет «Confirmation de la validation de l'enregistrement de votrevisa long séjour valant titre de séjour». В нем указана дата валидации. Этот документ нужно распечатать и предъявлять по месту требования. Так у меня этот документ спросили при предъявлении досье на замену водительских прав.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.10.2019, 14:28     Последний раз редактировалось esjuuy; 30.10.2019 в 14:38.. Причина: странные символы
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.05.2019
Сообщения: 7
Свежая информация по OFII Бордо из первых рук!

Валидация визы онлайн в конце июля, приглашение прислали в середине октября с датой встречи на конец октября (итого 3 месяца между валидацией и посещением OFII).

Флюорография и OFII в один день, но в разных местах. В 10:15 рентген, OFII в 13:30. Я в России уже делала флюорографию в июле, принесла им показать. Врачи позвонили в OFII, там сказали, что заключение должно быть на французском языке, поэтому попросили сделать рентген еще раз. Свои снимки можно не приносить.

В самом OFII работают очень приятные люди: доброжелательные, веселые, атмосфера спокойная и дружелюбная. Много молодых ребят. По-английски говорят плохо, но пытаются. Сначала был тест. Следили, чтобы никто не начал заполнять сразу же. Милая девушка очень подробно рассказала, как выполнять каждое задание в тесте, с примерами, что писать (на медленном и понятном французском). Дали ровно 20 минут. Задания:
соединить картинки с их описанием (картинки типа логотип скорой помощи, номер пожарной части, carte vitale, etc)
вопросы на понимание информации в билете (поезд, самолет)
вопросы на понимание текста о том, как записаться в библиотеку
заполнение формуляра со своими данными
описать картинку (комната), 4-5 предложений
написать боссу email о том, что хотите в отпуск на две недели (посмотрите, как писать формальное письмо: обращение, cordialement, и так далее)

Далее по одному начали вызывать на интервью (нас было человек 12), принимали 3 интервьюера, интервью длилось минут 20. На группы нас не делили, сначала все шли на интервью, потом все на медосмотр. На интервью на французском спрашивали про образование, опыт работы, есть ли вод. права, есть ли carte vitale, и что делать, чтобы ее получить, и т.д. Мне переводчик не нужен был, но другим, вроде, предлагали переводчика по телефону (не уверена), но все со всем успешно справились.

Потом очередное ожидание минут 40 на медобследование. Принимает одна медсестра и один врач, нужно отсидеть очередь к обоим. Медсестра проверила зрение, рост, вес, сделали компьютерный тест на русском про туберкулез. Врач посмотрела флюорографию, спросила про хронические болезни, принимаю ли таблетки на постоянной основе. Посмотрела наш русский прививочный сертификат (я в нём предварительно все прививки на французском карандашом подписала).

В итоге дали контракт об интеграции (CIR), справку о том, что курсы языка не нужны (многим назначили курсы, спрашивали, когда им удобно ходить), отдали флюорографию и дали мед.заключение. Назначили 4 обязательных лекции на целый день (с бесплатным обедом), даты не дали, сказали, что пришлют эту инфу по почте письмом. Всё заняло 4 часа, но я ушла самая последняя. Ориентируйтесь часа на 2.5-3 как минимум.

Прекрасное отделение с очень приятными людьми. Никаких хмурых тёток, недовольных жизнью и зарплатой. Удачи!
esjuuy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.10.2019, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Спасибо за информацию)
Я свою валидацию делала 24 сентября, а поход в офи назначили на 18 ноября. Это в Шампани. Скоро схожу, узнаю, как тут будет. Правда у меня нет вообще никаких мед.справок с собой. Справок о прививках тоже нет.
Надеюсь мне там расскажут про карт виталь, так как мне ее не дают в Секю, из-за того что в паспорте и в свидетельстве о рождении разные фамилии.
Может что-то посоветуют в ОФИ.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.10.2019, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMadiMadi пишет:
Спасибо за информацию)
Я свою валидацию делала 24 сентября, а поход в офи назначили на 18 ноября. Это в Шампани. Скоро схожу, узнаю, как тут будет. Правда у меня нет вообще никаких мед.справок с собой. Справок о прививках тоже нет.
Надеюсь мне там расскажут про карт виталь, так как мне ее не дают в Секю, из-за того что в паспорте и в свидетельстве о рождении разные фамилии.
Может что-то посоветуют в ОФИ.
Здравствуйте! Я была в ОФФИ 15 октября, Лион, у меня не было никаких прививочных карт, верят на слово) карт виталь уже получила, без участия ОФФИ, фамилии тоже разные, когда ходили с мужем в СРАМ на рандеву, девушка все заполнила как положено, карта виталь на фамилию нынешнего мужа, единственное уточнение, говорит будут проблемы если попасть в госпиталь , тк виза в паспорте закончиться в июле и это время действует мой паспорт с фамилией бывшего мужа, а после получения карты пластиковой, в которой будет нынешняя фамилия все встанет на свои места)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX