Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.05.2012, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
очень вам благодарна за ваши отзывы , посты
буду вас держать в курсе моих поисков
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.05.2012, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне вот эта марка очень нравится Bellier
обязательно обращу внимание , спасибо !
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.05.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lika2012, не за что, всегда рада помочь Да, пожалуйста, расскажите, что нашли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.05.2012, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, пожалуйста, расскажите, что нашли.
Roupy,
обязательно !
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.05.2012, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Roupy,
предлагают машину ,2004 года , пробег 34 000 км , 3600 окончательно
посмотреть на след неделе
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.05.2012, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lika2012, Вобщем - то у них ресурс вроде 55-60 тысяч.мах. так что смотрите хорошенько.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.05.2012, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вобщем - то у них ресурс вроде 55-60 тысяч.мах. т
Roupy,
получается , что осталось всего половина ... 30000км , спасибо за совет , подумаем ещё
lika2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.05.2012, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
lika2012, Восемилетняя машина, конечно много набегала. но за такую цену более молодую найти сложновато будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.12.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Добрый день.
моя ситуация. Прав никогда не было. В мае сдала теорию. А вот практика... откатала 29 часов и пока ну очень далека от результата.
Инструктор в школе один-он же директор. поменять нельзя. Он африканец, за 50. Я его не всегда понимаю (проблемы с фр у него, не уменя). Еще он плохой педагог. Если я не поняла все в деталях, то я не усвою. Орать на меня и прессировать смысла нет никакого.
Я уже как то вот так встала посреди перекрестка и сказала, пока спокойно не объяснит что от меня хочет с места не сдвинусь.
Место экзамена у меня - Кретей. Вот и мотаем туда по автотрассе, а там по местному ланшавту.
пора опять выкидывать 500е (=5уроков по 2 часа).
уроки могу брать раз в неделю и то не каждую. Иногда бывают перерывы по месяцу. Топчусь на месте.
Не только инструктор виноват у меня у самой дебелизм.

В августе переезжаем в провинцию - без средства передвижения никак.

Так что на сегодняшний день план таков - Машина без прав.
Перевод доссье автошколы в провинциальную.
Как уверенней буду возьму уроки там. ну даже если и 20 в "штуку" уложусь.

сама машина без прав -насколько я поняла, для 4х местной нужна не только теория но и отдельный практический экзамен. Сдача на права типа В1.
в 2х местную ребенка в кресле посадить можно.

Бюджет - хотелось бы уложиться в 3,5К
в страховке не узнавала пока стоимость. На что расчитывать? 60е/мес реально?

Кто водит такие машины. Довольны, нет? Какие подводные камни?
Муж не доволен-т.к. считает такие машины йогуртовыми стаканчиками опасными.
Буквально на глазах такой стаканчик влез под колеса мужу на круговой перекресток. Хорошо муж затормозил а то бы остались от стаканчика рожки да ножки.

Муж работает в обычном автосервисе ( не механик, но разбирается). Такие машины они не принемают.
Подержанную, говорит, покупать не спокойно, но новую за 12000 ... лишино зравого смысла

помогите советами пожалуйста
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.12.2014, 12:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Муж не доволен-т.к. считает такие машины йогуртовыми стаканчиками опасными.
Муж прав, опасны с обеих точек зрения: плохие водители, и минимум защиты в случае аварии. Но если Вам нужно ездить сразу по переезду в провинцию, я не вижу альтернативы. Права там получить наверняка будет проще, чем в подпарижье. К тому же, на такой машинке Вы и подтренируете основные рефлексы. Ну или оставить мужу все поездки до тех пор, пока не получите права.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.12.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Подержанную, говорит, покупать не спокойно, но новую за 12000 ... лишино зравого смысла
Муж прав.
Хотел было скутер предложить, но если Вам ребенка возить... то и скутер не подойдет.
Наилучший вариант - хороший инструктор в новой автошколе.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.12.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
titan, может тогда с автоматической коробкой передач лучше? Гораздо проще выучиться. Только на механическую уже не пересесть никогда. Да и зачем? Хотя 29 уроков это мало. Нужно ещё столько же. Не паникуйте! Все через это прошли!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.12.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
titan, тоже хотела вам про автоматику сказать. У меня другая история, права есть давно, водила когда-то по молодости и то немного, и уже лет 20 вообще за руль не садилась. Решилась таки в этом году пойти в автошколу, взяла 5 уроков на механике, это был ужас-ужасный, все забыла, а еще и страх не понять по-французски правильно, жуткое напряжение, а муж уже начал машинку маленькую искать, я сказала "механика - только через мой труп" , пошла в другую автошколу на автоматику - сразу же небо и земля, взяла еще 5 уроков и уже сама езжу потихоньку.
Может с автоматикой и экзамен сдадите быстрее.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.12.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
спасибо за коментарии и советы.
С механикой нет проблем особенных. Так что думаю АКП проблему не решит.
Я не думаю что совсем завязну. Мне нужен толковый инструктор и не быть в стрессе от того что каждый урок это 100евро и не понятно когда будет сдвиг.
Оставаться в моей автошколе - это неизвестно сколько кормить инструктора
Сменить автошколу дабы получить таки права до июля... ххмммм - а если шило на мыло? + 1000е мини а если завалюсь хоть раз, то второй раз не успею пересдать.
все равно придется садиться на машину без прав в первое время и перейти в новую школу в третий раз наверняка будет нелегко.

Понятно что лучше обойтись без этой машины, но вопрос не в этом а в том, как справляются те кто на них ездит.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.12.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Доброй ночи. У меня тоже возник такой вопрос про такую машинку. Я ее называю (каторэп). Прав у меня еще нет. Только вот отправила документы на свободного кандидата. Живем в маленьком городке и конечно нужно хоть до магазина. Вот и решила узнать больше про эту машину. Муж конечно против, смеется, а мне лучше каторэп чем скутер. Вот я начала искать чтобы купить и оказалось, что не так просто ее найти в продаже.
Лет 14 назад еще в школе сдавали на права ( ЗИЛ ). Правила сдала, а вот вождение нет, остановилась не там где нужно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.12.2014, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мне нужен толковый инструктор
Если нет проблем с механикой, выберите conduite accompagnée.
Не вижу смысла платить 100 евро за урок.
Про машины без прав- унас одну знакомую лишили прав и она водит эту марку:
http://www.microcar.fr/?gclid=CN_3hL...Fe3MtAodLS4Acw
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.12.2014, 10:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Clisson, conduite accompagnée мне не подходит. Во первых у меня самой "жизнь бурлит" : много работы, семья, ребенок и 3,5часа общественного транспорта в день, а во вторых у мужа тоже самое. Возвращается в 21. Один общий день воскресенье, в который он в полуотключке.
Вместе мы никогда не накатаем нужных километров.
Ну и мне будет оооочень страшно что нибудь сделать с его машиной. Я конечно школьную 208 ни разу не стукала, но там габарит совсем не тот и ответственность.
К тому же представляю сколько нам будет страховка стоить.
До переезда осталось 7 месяцев. Думаю что самым разумным будет остановиться.и перенести дальнейшее обучение на через год.

Так что хочу хорошенько изучить как оно за рулем этой VSP. Какие особенности, к чему быть готовым.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.12.2014, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
titan, очень Вас понимаю. Когда пошла сдавать права и увидела реалии автошкол во Франции, сказала мужу, что куплю себе такую машину и буду ездить. Он была категорически против именно из за моей же безопасности. Эта машина ведь больше для города, где не более 50км/ч. По дороге ко мне на работу, хоть мы и в городе живем, есть маленький участок на 70км/ч и с такой машиной я могла создавать там опасные ситуации. Желание купить эту машину во мне вызывал страх провала на экзамене. Скорее всего в провинции и Вам будет легче получить права. Поменяйте школу и может повезет и будет у Вас хороший инструктор.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.12.2014, 10:45     Последний раз редактировалось tuareg555; 31.12.2014 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
спасибо за коментарии и советы.
С механикой нет проблем особенных. Так что думаю АКП проблему не решит.
Я не думаю что совсем завязну. Мне нужен толковый инструктор и не быть в стрессе от того что каждый урок это 100евро и не понятно когда будет сдвиг.
Оставаться в моей автошколе - это неизвестно сколько кормить инструктора
Сменить автошколу дабы получить таки права до июля... ххмммм - а если шило на мыло? + 1000е мини а если завалюсь хоть раз, то второй раз не успею пересдать.
все равно придется садиться на машину без прав в первое время и перейти в новую школу в третий раз наверняка будет нелегко.

Понятно что лучше обойтись без этой машины, но вопрос не в этом а в том, как справляются те кто на них ездит.

А почему бы тебе,как я в свое время сделала,не перейти на вождение с сопровождением.2 раза в неделю мы с мужем накатывали прилично,(2тыс км),через 2 месяца я сдала с первого раза.Я сама захотела так учиться,потому как иначе бы еще 30 часов накаталась,а так после 25 часов мне дали разрешение на вождение с мужем.п.с страховка не меняется,только тебя прикрепляют к ней,мы ни копейки не заплатили,риск сломать машину тоже маленький,так как ты наездила 30 часов,не дилетант все таки.Я тоже боялась когда то всего этого,дочке было несколько месяцев,мы катались по заснеженным горам,но только таким образом я почувствовала себя уверенной.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.12.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
titan уже ответила на этот вопрос.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.12.2014, 10:58
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
titan уже ответила на этот вопрос.

Это вы мне?я не вам писала или же ответить кому либо сейчас на форуме,надо разрешение просить?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.12.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
tuareg555, никак мне
да и у меня у самой после полутора часов вождения уже коленки начинают гудеть и я уже могу запросто проехать на СТОП.
За ошибки ученика отвечает главный водитель. А уже если я разобью машину и лишу мужа прав то это вообще кошмар.
В страховке есть "франшиза" 900евро за одолжение руля водителю с менее или более 3летним стажем. А уж безправный....
Тебе прямо так без прав страховка согласилась?


Doumkie, спасибо за сопереживание
Ничего, пробьемся. Главное не скисать
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 31.12.2014, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
titan, конечно, все у вас получится ! Просто есть риск, что покупка и использование такой машины, отстрочит получение настоящих прав снизив мотивацию. А это не есть верно.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 31.12.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Doumkie, мотивацию я думаю наоборот повысит если я смогу в ней передвигаться.
Ну и дополнительная мотивация получения прав и вождения полноценной машины кроме безопасности и эстетики: дополнительный места в машине и перевозка более чем одного человека, нет ограничений в выборее дорог и нормальная скорость передвижения.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 31.12.2014, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Doumkie, мотивацию я думаю наоборот повысит если я смогу в ней передвигаться.
Ну и дополнительная мотивация получения прав и вождения полноценной машины кроме безопасности и эстетики: дополнительный места в машине и перевозка более чем одного человека, нет ограничений в выборее дорог и нормальная скорость передвижения.
Тогда на первое время, конечно, это самое то !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.01.2015, 18:15     Последний раз редактировалось Roupy; 01.01.2015 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
titan, Сервис и ремонт таких машин отдельный, не в общих гаражах. Но ремонтируемые и они. Запчасти довольно дорогие, но найти можно все. Как правило у таких машин пластиковый несущий кузов- это их слабое место. Лопается кузов и машина на свалку ( как с моей случилось) , но есть и сейчас и с обычной конструкций, где несущая рама. Спрашивайте, что интересно, с удовольствием отвечу.
Существует и прокат таких автомобилей. Могу только посоветовать, прежде чем решится на покупку- попробуйте на прокат снять, попробуйте разные модели и определитесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.01.2015, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Это вы мне?я не вам писала или же ответить кому либо сейчас на форуме,надо разрешение просить?
Нет, конечно.
Просто человек только что ответил на такой же вопрос, как вы задали.

Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
А почему бы тебе,как я в свое время сделала,не перейти на вождение с сопровождением.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Clisson, conduite accompagnée мне не подходит. Во первых у меня самой "жизнь бурлит" : много работы, семья, ребенок и 3,5часа общественного транспорта в день, а во вторых у мужа тоже самое. Возвращается в 21. Один общий день воскресенье, в который он в полуотключке.
Не понимаю, почему вы так отреагировали.
Мне эта тема тоже интересна.
Извините, пожалуйста, если обидела чем-то вас и вашу подругу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.01.2015, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tuareg555,
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
2 раза в неделю мы с мужем накатывали прилично,(2тыс км),через 2 месяца я сдала с первого раза.
Позвольте поинтересоваться, по каким дорогам вы вместе ездили (по авторуту, по Парижу, ...). Это 2 тысячи километров за 2 месяца, то есть за 16 дней примерно, я правильно поняла?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.01.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Муж прав, опасны с обеих точек зрения: плохие водители, и минимум защиты в случае аварии. Но если Вам нужно ездить сразу по переезду в провинцию, я не вижу альтернативы. Права там получить наверняка будет проще, чем в подпарижье. К тому же, на такой машинке Вы и подтренируете основные рефлексы. Ну или оставить мужу все поездки до тех пор, пока не получите права.
Как раз для провинции нужна машина помощнее. Это в городе можно хоть на стаканчике ездить со средней скоростью 30 км в час, а если пробки и того меньше.... а в провинции в 2-х минутах от дома уже какая-нибудь департаментальная или региональная дорога, по которой и придется ездить.
По моему опыту, даже Смарт двухместный для провинции не подходит. Ну не зря же пишут про машины - citadine.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.01.2015, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
IrinaS, По департаментальной вполне можно ездить. Все же 60 -70 км в час скорость у этих машинок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт "permis pas cher" и их услуги по аренде авто LADY6958 Автомобилистам и автолюбителям 2 12.11.2009 11:57
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Помогите перевести: "convient au régime sans gluten" sasha.g Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 18.05.2006 10:31
Продается автомобиль "Peugeot 406" PUPKIN Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2003 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX