Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 29.09.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Lyonka, поздравляю Вас! Это очень круто!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 30.09.2018, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Lyonka, поздравляю Вас! Это очень круто!
Спасибо большое

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 24.10.2018, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Что то случилось с русской раскладкой
Ниже мое сообщение
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 24.10.2018, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Всем привет

Я ужасно расстроена! Вторая попытка и опять неудача(
Нет уже ни сил, ни мотивации. Все хочется бросить!

Набрала 19 баллов, инстпектор занизил по всем пунктам, даже за ответы на вопросы, из которых я кстати на все три ответила. Нет ни одной ошибки серьезной, просто не добрала даже до минимум, чувствую себя полным нулем( Очень обидно что занизили баллы несправедливо, хотя бы взять ответы на вопросы

Инспектор попросил меня припарковаться задним ходом рядом с машиной, у меня не получилось, я припарковалась через один с машиной. Попросил все таки припарковаться рядом с машиной, но из за стресса сильного все пошло кувырком, я растерялась, тогда он попросил припарковаться передним ходом и я в связи со стрессом перепутала парковку задним ходом с парковкой передним ходом, он сказал что время поджимает и сам припарковался впереди.
В остальном особых замечаний не было, пару раз инспектор продублировал направление и указал один раз что не выключила поворотник после смены полосы.

Даже не знаю что делать и как заставить себя ходить опять в авто-школу. Просто отторжение идет, даже не могу позвонить чтобы записаться на следующий экзамен(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 24.10.2018, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Всем привет

Я ужасно расстроена! Вторая попытка и опять неудача(
Нет уже ни сил, ни мотивации. Все хочется бросить!

Набрала 19 баллов, инстпектор занизил по всем пунктам, даже за ответы на вопросы, из которых я кстати на все три ответила. Нет ни одной ошибки серьезной, просто не добрала даже до минимум, чувствую себя полным нулем( Очень обидно что занизили баллы несправедливо, хотя бы взять ответы на вопросы

Инспектор попросил меня припарковаться задним ходом рядом с машиной, у меня не получилось, я припарковалась через один с машиной. Попросил все таки припарковаться рядом с машиной, но из за стресса сильного все пошло кувырком, я растерялась, тогда он попросил припарковаться передним ходом и я в связи со стрессом перепутала парковку задним ходом с парковкой передним ходом, он сказал что время поджимает и сам припарковался впереди.
В остальном особых замечаний не было, пару раз инспектор продублировал направление и указал один раз что не выключила поворотник после смены полосы.

Даже не знаю что делать и как заставить себя ходить опять в авто-школу. Просто отторжение идет, даже не могу позвонить чтобы записаться на следующий экзамен(
Я вас очень понимаю, когда проваливаешь экзамен, то вообще не хочется продолжать водить, боишься возвращаться в автошколу и чувствуешь себя неумехой...
Я завалила два раза, на третий наконец то сдала!

Конечно, человеческий фактор играет большую роль. Есть инструкторы, которые понимающе относятся и стараются помочь сдающему,потому что сами когда то были мониторами

У вас обязательно все получится, стресс очень влияет на вождение, не отчаивайтесь
Мало кто сдаёт с первой попытки

Удачи вам!!!

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 24.10.2018, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Спасибо большое за быстрый ответ и поддержку! Вы правы. Стресс конечно очень сильный. К сожалению мне попались два инспектора которые без понимания отнеслись к тому, что стресс , при этом что в первый что во второй раз никто педали и руль не трогал, за исключением во второй раз во время парковки(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 24.10.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Даниелла81, а что говорит Ваш инструктор?
Возможно, Вы тут ни при чем. Попали под какие-то разборки со школой или квота закончилась.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 24.10.2018, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Daniella81, очень очень обидно, ведь столько сил и столько надежд вкладывается в экзамен по вождению, уже не говоря о финансовой стороне.
Может быть стоит немного повременить со следующим экзаменом, и, если есть возможность, поводить спокойно.
Лично я потом поняла, что несмотря на то, что автошкола меня выставляла на экзамен, я была не очень готова.
После второй неудачной попытки сдать на права я стала водить с мужем (conduite supervisée). И пересдавала через год. Сначала казалось очень долго, но это позволило много чего из правил увидеть на дороге, получить бесценный опыт.
Ну а если Вы чувствуете что навыки вождения уже хорошие, то может быть надо поскорее "добить" и записаться побыстрее на следующий экзамен. Ну и несколько часов вождения всё равно не помешают.
Не сдавайтесь! Всё получится!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 24.10.2018, 10:52
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
В том то и дело что ничего не говорит( В первый раз инструктор которая со мной проводила большую часть, на первый экзамен посадила другого инструктора (с которым я очень мало откатала), и после экзамена никто не вышел даже чтобы как то поговорить со мной. А когда я пришла с мужем узнать в чем дело из за первой попытки, почему такие-то и такие-то ошибки, она сказала я же не видела что там было, меня там не было.
Во второй раз история повторилась. В последний момент я узнала что со мной будет опять не она, и опять после экзамена тот инструктор что был со мной на экзамене, помог мне отдать мои вещи с заднего сидения, после этого пересел в другую машину и уехал с другим учеником.
Боюсь что когда я опять спрошу в чем дело, опять будет ответ: я не знаю, я не видела, я там не была
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 24.10.2018, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Daniella81, очень очень обидно, ведь столько сил и столько надежд вкладывается в экзамен по вождению, уже не говоря о финансовой стороне.
Может быть стоит немного повременить со следующим экзаменом, и, если есть возможность, поводить спокойно.
Лично я потом поняла, что несмотря на то, что автошкола меня выставляла на экзамен, я была не очень готова.
После второй неудачной попытки сдать на права я стала водить с мужем (conduite supervisée). И пересдавала через год. Сначала казалось очень долго, но это позволило много чего из правил увидеть на дороге, получить бесценный опыт.
Ну а если Вы чувствуете что навыки вождения уже хорошие, то может быть надо поскорее "добить" и записаться побыстрее на следующий экзамен. Ну и несколько часов вождения всё равно не помешают.
Не сдавайтесь! Всё получится!!!
К сожалению с мужем не получится водить, у него тоже нет прав(
Прямо не знаю даже как опять брать себя в руки, где брать снова силы эмоциональные и физические. Понимаю умом что надо дальше идти, не сдаваться, а вот ощущение что сил просто нет(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 24.10.2018, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Перед самим экзаменом у меня был пробный экзамен с моей инструкторшей, она мне сказала что я полностью готова идти сдавать, что у нее нет ко мне никаких вопросов( И вот так получилось( Слезы наворачиваются и все(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 24.10.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Daniella81, а где дело происходит? в IDF?
Я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю, сама все это проходила.
Но сейчас собраться и идти в школу, просить новую дату как можно скорее.
У Вас в контракте нет условия об обязательных часах перед пересдачей? если нет, тогда берите по минимуму.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 24.10.2018, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Daniella81, а где дело происходит? в IDF?
Я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю, сама все это проходила.
Но сейчас собраться и идти в школу, просить новую дату как можно скорее.
У Вас в контракте нет условия об обязательных часах перед пересдачей? если нет, тогда берите по минимуму.
Я тут выцеплю фразочку из контекста, если вы не против )

Я тут уже писала на этот счёт, но напишу ещё раз: автошколы не имеют права вам навязывать лишние часы (помимо 20 обязательных), даже в случае провала

Они могут рекомендовать взять пару часов для проработки каких то навыков, но обязывать не имеют права

Даже если вы что-то и подписали, такие договоры не действительны в глазах законодательства и школу можно прищучить в этом случае

Говорю я это на всякий случай, вдруг кто-то, кого заставляют брать по 10 дополнительных часов, увидит и сможет сэкономить лишнюю копеечку

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 24.10.2018, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Перед самим экзаменом у меня был пробный экзамен с моей инструкторшей, она мне сказала что я полностью готова идти сдавать, что у нее нет ко мне никаких вопросов( И вот так получилось( Слезы наворачиваются и все(
Мне правда кажется что на экзаменах "заваливают"!!!! Правильно пишет Malabah про квоты. У меня коллега по работе недавно сдавал в IDF, неудачно. Он вообще ничего не понял что он неправильно сделал. Ему сделали одно замечание - он очень медленно ехал, когда увидел priorité à droite (перестраховался). И всё. Он уже 2 месяца ждёт пока будет возможность поводить с инструктором автошколы, и даты экзамена тоже нет.

Попробуйте немножечко отвлечься, недельку об этом не думать. Я прекрасно понимаю какой груз лежит на душе.
Я думаю стОит записаться на следующий экзамен, всё равно его назначат не на прямо сейчас, а через время.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 24.10.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Lyonka, ага, только на практике попытка "прищучить" обернется против Вас.
Например, будут давать 1 час в месяц в самое неудобное время, ссылаясь на забитый график, и место на экзамен ждать по полгода. В итоге, сделают все так, что вы сами уйдете. И придется начинать все сначала в другой школе, причем не в округе, потому что всем соседним школам про вас заранее расскажут.
Местные автошколы - это мафия, с которой бороться бесполезно.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 24.10.2018, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Daniella81, а где дело происходит? в IDF?
Я Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю, сама все это проходила.
Но сейчас собраться и идти в школу, просить новую дату как можно скорее.
У Вас в контракте нет условия об обязательных часах перед пересдачей? если нет, тогда берите по минимуму.
Не, регион Isere
В контракте нет обязательных уроков после несдачи, но она всегда мне сама говорит что нужно брать как можно больше. Я тоже думаю как и вы, взять минимум и один урок поставить за пару дней до экзамена
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 24.10.2018, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Lyonka, ага, только на практике попытка "прищучить" обернется против Вас.
Например, будут давать 1 час в месяц в самое неудобное время, ссылаясь на забитый график, и место на экзамен ждать по полгода. В итоге, сделают все так, что вы сами уйдете. И придется начинать все сначала в другой школе, причем не в округе, потому что всем соседним школам про вас заранее расскажут.
Местные автошколы - это мафия, с которой бороться бесполезно.
Мы наверное с вами в разных мирах живём

Вот все таки у нас у русских (украинцев, белорусов) менталитет такой : " сиди и не рыпайся, даже если ущемляют твои права "

Я что-то слабо представляю француза, который бы пустил это дело на самотек и оплачивал часы, которые ему по сути не нужны

Насчёт автошкол и прочего, оставаться в таких школах нет смысла, потому что они вообще не заинтересованы в вашем прогрессе, это первое

Второе, есть альтернатива в виде moniteur libre, которые не привязаны к автошколам и сдать можно в качестве candidat libre опять же
Тут уж никто плохого сделать не сможет

Блин, то, что я сейчас пишу, мне сказала моя автошкола! Вот такие школы и нужно искать, ребят!

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 24.10.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Daniella81, главное, чтоб у Вас была дата, и желательно до первой половины декабря. Так что надо идти на этой неделе.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 24.10.2018, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Мне правда кажется что на экзаменах "заваливают"!!!! Правильно пишет Malabah про квоты. У меня коллега по работе недавно сдавал в IDF, неудачно. Он вообще ничего не понял что он неправильно сделал. Ему сделали одно замечание - он очень медленно ехал, когда увидел priorité à droite (перестраховался). И всё. Он уже 2 месяца ждёт пока будет возможность поводить с инструктором автошколы, и даты экзамена тоже нет.

Попробуйте немножечко отвлечься, недельку об этом не думать. Я прекрасно понимаю какой груз лежит на душе.
Я думаю стОит записаться на следующий экзамен, всё равно его назначат не на прямо сейчас, а через время.
Да, жалко что так "заваливают", не задумываясь о людях, которые потом с трудом собираются и идут опять, про финансы даже и не говорю
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 24.10.2018, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daniella81, парковка разными способами - очень важный момент.
Я совсем не для критики говорю, сама даже не начинала.
Но муж показывает постоянно французов с правами, не умеющих абсолютно парковаться. Ну ни грамма. Где и кто им выдал права - загадка.

Так что соберитесь с духом, отработайте то, что у вас ещё не получается достаточно уверенно, и вперёд. В любом случае, вы почти у цели, это очевидно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 24.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Я тут уже писала на этот счёт, но напишу ещё раз: автошколы не имеют права вам навязывать лишние часы (помимо 20 обязательных), даже в случае провала

Они могут рекомендовать взять пару часов для проработки каких то навыков, но обязывать не имеют права

Даже если вы что-то и подписали, такие договоры не действительны в глазах законодательства и школу можно прищучить в этом случае

Говорю я это на всякий случай, вдруг кто-то, кого заставляют брать по 10 дополнительных часов, увидит и сможет сэкономить лишнюю копеечку
Lyonka, они-то, конечно, не обязаны, но чем это чревато...Скандалить? Ответ автошколы на вопрос: когда могу записаться на экзамен? - "Мест пока нет ( и будут неизвестно когда)))" - будет очевиден. Мой муж после очередной смс-ки директора моей автошколы о том, что мне просто жизненно необходимо взять часы перед очередным экзаменом, закипал как электрочайник, но мы оба понимали, что эта котовасия с получением прав должна быстрее закончиться и не махали шашкой. Муж грозился пойти скандалить уже после успешной сдачи, но никто никуда не пошёл, естественно, заветная розовая карточка у меня в кармане и теперь наплевать на все и забыть. И, кстати, два часа вождения с моей инструкторшей перед третьей (успешной) попыткой сыграли решающую роль в этом самом успехе. Здесь я как раз рада, что меня обязали отводить))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 24.10.2018, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Мы наверное с вами в разных мирах живём

Вот все таки у нас у русских (украинцев, белорусов) менталитет такой : " сиди и не рыпайся, даже если ущемляют твои права "

Я что-то слабо представляю француза, который бы пустил это дело на самотек и оплачивал часы, которые ему по сути не нужны

Насчёт автошкол и прочего, оставаться в таких школах нет смысла, потому что они вообще не заинтересованы в вашем прогрессе, это первое

Второе, есть альтернатива в виде moniteur libre, которые не привязаны к автошколам и сдать можно в качестве candidat libre опять же
Тут уж никто плохого сделать не сможет

Блин, то, что я сейчас пишу, мне сказала моя автошкола! Вот такие школы и нужно искать, ребят!

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Да, узнаю себя во фразе: "сиди и не рыпайся, даже если ущемляют твои права"))
Думала поменять школу, но где гарантия что там будет лучше чем тут? И это опять нервы.
А moniteur libre? Это легально? И где его искать? В инете?
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 24.10.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Lyonka, с французами себя сравнивать не стоит, особенно с некоторыми категориями французов.
candidat libre - да, выход, но опять же, смотря где. А то можно очень долго ждать место.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 24.10.2018, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Daniella81, парковка разными способами - очень важный момент.
Я совсем не для критики говорю, сама даже не начинала.
Но муж показывает постоянно французов с правами, не умеющих абсолютно парковаться. Ну ни грамма. Где и кто им выдал права - загадка.

Так что соберитесь с духом, отработайте то, что у вас ещё не получается достаточно уверенно, и вперёд. В любом случае, вы почти у цели, это очевидно.
Я согласна с вами, это не маловажно уметь парковаться в любых экстремальных условиях.
Да, буду просить на дополнительных уроках ОБЯЗАТЕЛЬНО включать парковку задним ходом. Параллельная у меня получается достаточно хорошо, но она мне к сожалению не попалась на экзамене(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 24.10.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, парковка - необязательный элелемент экзамена.
Обязательны маневры , а это может быть и разворот в ограниченном пространстве, как в моем случае было. А второй маневр, это когда уже вернулись на полупустую площадку и припарковались en épi.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 24.10.2018, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Lyonka, они-то, конечно, не обязаны, но чем это чревато...Скандалить? Ответ автошколы на вопрос: когда могу записаться на экзамен? - "Мест пока нет ( и будут неизвестно когда)))" - будет очевиден. Мой муж после очередной смс-ки директора моей автошколы о том, что мне просто жизненно необходимо взять часы перед очередным экзаменом, закипал как электрочайник, но мы оба понимали, что эта котовасия с получением прав должна быстрее закончиться и не махали шашкой. Муж грозился пойти скандалить уже после успешной сдачи, но никто никуда не пошёл, естественно, заветная розовая карточка у меня в кармане и теперь наплевать на все и забыть. И, кстати, два часа вождения с моей инструкторшей перед третьей (успешной) попыткой сыграли решающую роль в этом самом успехе. Здесь я как раз рада, что меня обязали отводить))
Вот брать часы непосредственно перед экзаменом - это кстати правильно!
У меня был разрыв в месяц, но денег уже оставалось очень мало, чтобы стабильно водить
Поэтому у меня была пауза в три недели (без уроков)
А перед датой экзамена и в сам день экзамена я в совокупности взяла три урока, и это действительно очень помогает ( хороший способ для тех, у кого дата экзамена поставлена через месяц или два)

Но все равно, если кто то ещё выбирает автошколу, если видите "навязывание часов" то разворачивайтесь и уходите оттуда

В вашем случае просто возможно не хотелось лишнего гемора, поэтому я это тоже могу понять

Но все равно, то, что они делают - противоправно

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 24.10.2018, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Вот и я удерживаю мужа своего чтобы он не побежал туда в гневе, хотя попытки были. Опять таки не хочется портить отношения с ними, особенно когда уже начался период экзамена
Перед каждым уроком, все каждый раз утешаю себя, что еще немножко, потерпи, вот-вот...
Хотя да, сложно представить себе француза который бы так молча и снисходительно реагировал на все эти вещи
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 24.10.2018, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Daniella81, согласна с советами выше передохнуть немного, успокоиться. Я после второго провала забила на это дело и решила, что не получу права на 4-5 раз, получу на 25 или когда-нибудь, но все равно сдам. Это мне помогло сбросить важность и не нервничать, и на третьем экзамене я только что не пела песни, так кайфовала от самого процесса. Отдохните.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 24.10.2018, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Да, узнаю себя во фразе: "сиди и не рыпайся, даже если ущемляют твои права"))
Думала поменять школу, но где гарантия что там будет лучше чем тут? И это опять нервы.
А moniteur libre? Это легально? И где его искать? В инете?
Вроде как есть полноценные сайты даже, но, к сожалению, названий подсказать не могу, потому что видела мельком
Поищите на форумах франкоязычных, там должно быть больше информации

Гарантий, к сожалению, по автошколам, никто дать не сможет, это просто метод проб и ошибок

Опять же, есть отзывы и рейтинг автошколы, можно попробовать найти учеников, спросить их мнение, да и думаю чутье у вас уже появилось с опытом

Монитор либр это конечно же легально, у них для этого есть специальные автомобили.

С точки зрения закона вам нужно только 20 обязательных часов - потом вы можете поступать как вам угодно : у вас есть 5 лет после code de la route на получение прав и 5 попыток (после которых, в случае неудачи, нужно пересдать code и получить ещё пять попыток)

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 24.10.2018, 11:48
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Small_birdie, парковка - необязательный элелемент экзамена.
Обязательны маневры , а это может быть и разворот в ограниченном пространстве, как в моем случае было. А второй маневр, это когда уже вернулись на полупустую площадку и припарковались en épi.
В моем случае конечно стресс сыграл не последнюю роль, хотя я и припарковалась, пусть и не рядом с машиной, но припарковалась параллельно линиям. Да и развернулась тоже в ограниченном пространстве, когда мы выезжали. Уж не знаю, что ему во мне так не понравилось(
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX